Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Вводная » Письма в редакцию, vol.2


Письма в редакцию, vol.2

Сообщений 61 страница 90 из 103

1

В данной теме гости могут задать любые вопросы администрации форума по игровому процессу, оставить просьбу о придержке персонажа или внешности, уточнить интересующую информацию.

Обратите внимание.
Прием неканонических персонажей временно осуществляется только по приглашению игроков форума, полученного любым доступным способом, включая и приглашение здесь: Хочу к вам в сюжет

Придержаны:

Выставлены на замену с сохранением профиля:
Минерва МакГонагалл




За подробностями по данным персонажам
обязательно обращайтесь к администрации!

0

61

Времени суток.
По традиции плачевно, думаю, многие будут рады, если вы это исправите. Игроки мелькали периодически и отыграть успели не так много. По возможности мы старались героя не включать сильно во все события, но в целом рекомендую ознакомиться с уже отыгранным, а также у нас есть Рональд и Гермиона, которые могут помочь включиться в игру.

+1

62

Severus Snape
По сюжету я уже наискось пробежался. Но было бы здорово, если накидаете ссылки на критично важные для ознакомления эпизоды (если таковые, конечно, имеются).

0

63

Ronald Weasley
Меня заинтриговало почти все написанное во флудовой сообщеньке, такчт мое восприятие можно не щадить ;)

0

64

Извините, я тут вклинюсь, раз такое дело. :)

GP? написал(а):

Ronald Weasley
Меня заинтриговало почти все написанное во флудовой сообщеньке, такчт мое восприятие можно не щадить ;)

Ну, в общем, я там все и изложил).
Если коротко, то мы действительно, как упоминал профессор Снейп, старались не очень втягивать Гарри в свои дела и развлекаться сами по мере возможности. Так что совсем уж брошенных сюжетных линий у Поттера нет, тут вы можете начинать довольно спокойно. Из более-менее важных событий полугодия, о которых Гарри знает и в которых прямо или косвенно участвовал, можно упомянуть:
- 4-5 февраля было нападение на Хогвартс Пожирателей во главе с Темным лордом. Избранного эвакуировали вместе с большинством детей, но его доблестные друзья поддержали традицию и вляпались в неприятности, в результате чего Гермиона заработала медленно убивающее проклятье, а Рон лишился магии где-то на месяц. Проклятье купировали, магию вернули, если что. Подробности (необязательные) - тут.
- Между делом в тот визит ТЛ проклял Выручай-Комнату, в которой, как мы помним (но в игре не знаем), хранился крестраж. Крестраж оживился и начал очень хотеть выбраться из школы, для чего оказывал на находящихся рядом с Комнатой определенное темномагическое воздействие, о чем коротко и хорошо вот тут. Нам это важно, потому что больше всего вокруг комнаты вертелись Рон и Гарри. Рон в конце февраля на этой почве слетел с катушек и был упечен в Больничное крыло, Гарри был осмотрительнее, но вот тут на второй странице между светскими новостями можно видеть, что по нему это тоже здорово дало, и он чуть было не попал в проклятую Выручай-комнату и не вынес оттуда крестраж. Возможно, вы захотите отсюда плясать дальше - пытать Дамблдора на предмет крестражей или еще чего. Но конкретно этот хоркрукс уже уничтожен и, увы, не нами.
- А в марте пропала Луна. Мы забеспокоились и снарядили спасательный отряд на ее поиски. Проще говоря, мы с Гермионой на время сбежали из школы, а вы с Джинни нас покрывали и всячески развлекались попутно. Последнее играется с НПС тут. В конце концов мы принесем весть о том, что у Луны проявились неизвестные науке магические способности разрушительного свойства, она подозревает, что все дело в ее покойной матери, и сейчас вместе с двумя специалистами из министерства пытается это разрулить с молчаливого покровительства Дамблдора. Это можно просто иметь в виду.
- На пасхальных каникулах (апрель), которые мы втроем проводили в Норе, я внезапно решил сбежать из дома, никого не предупредив. Дальше тут будет очень мутная история о том, что на 17-м году жизни я узнал, что оказался сыном не Артура Уизли, а Рудольфуса Лестрейнджа и очень впечатлился таким драматическим поворотом судьбы, впечатлив заодно всю семью, но это играется в данный момент, Гарри об этом может на момент подачи анкеты не знать, и я его прекрасно понимаю. Просто мне кажется честным предупредить вас о том, что с этой информацией вам придется столкнуться в игре.
Также у Гарри, насколько мне помнится, есть занятия со Снейпом, как и в каноне, квиддич и прочие школьные радости. Администрация в случае необходимости меня дополнит и поправит. От себя добавлю, что, т.к. Гарри давно не игрался, им можно попробовать развивать какую-то свою сюжетную линию, а я готов помогать, чем смогу.

Отредактировано Ronald Weasley (8 февраля, 2019г. 00:53)

+2

65

Я пока по техническим причинам ничего особенно дополнить не могу. Разве что сразу по поводу занятий окклюменцией. Планировалось повесить это всё на Дамблдора, чтобы пощадить психику мальчика, и потому что я после допроса у Лорда не мог полноценно бы этому учить. Но т.к. и Дамблдора на тот момент тоже не было, этот вопрос нигде не освещался особенно, сейчас можно с директором по этому поводу договориться.

0

66

Доброго времени.

Планирую взять роль Люпина. Если не затруднит, сориентируйте, пожалуйста, по наиболее важным сюжетным событиям/эпизодам, связанным с персонажем.

0

67

Здравствуйте.
В целом из ключевых событий:
- Нимфадора Тонкс, будучи на дежурстве в канун Хеллоуина, посылает Патронуса в штаб Ордена с информацией о ПС в Косой Аллее. Люпин, Гестия Джонс и братья Уизли отправляются туда, а с ними и Сириус Блэк, пренебрегший своим статусом разыскиваемого беглеца ради необходимости помочь Ордену.

- конец октября — Оборотни — серьезная подмога для Темного Лорда и большая головная боль для Ордена Феникса, а потому обе Организации хотят заручиться поддержкой Фенрира Грейбэка и его Стаи. Рабастан Лестрейндж и Ремус Люпин снаряжены с обеих сторон на поиски покинувших окрестности Лондона оборотней, и при случайно встрече понимают, что им имеет смысл объединить усилия.

- Альбус Дамблдор убеждает Ремуса Люпина поделиться с Авроратом информацией о том, что Сириус Блэк был ложно обвинен в 81-ом, а так же о том, что предатель — Питер Петтигрю.

А также Люпин участвовал в редких собраниях Ордена, защите Хогвартса от нападения Тёмного Лорда в облике оборотня и есть пара эпизодов из настоящего и прошлого, которые скорее влияют на личные взаимоотношения персонажей, но в целом всё в рамках канона.

0

68

Severus Snape, приму к сведению.
Спасибо.

0

69

Добрый день!

Какое-то время назад я занимала на этом уютном форуме роль Нимфадоры Тонкс, но реал сильно перетянул на себя внимание, и я убежала. Но таки мне снова захотелось тут побыть, и я пишу узнать о возможности вновь занять эту роль. Или иную менее важную для сюжетных событий, если учитывать то, что один раз я уже убегала : )

0

70

Потенциальная Тонкс написал(а):

Добрый день!

Какое-то время назад я занимала на этом уютном форуме роль Нимфадоры Тонкс, но реал сильно перетянул на себя внимание, и я убежала. Но таки мне снова захотелось тут побыть, и я пишу узнать о возможности вновь занять эту роль. Или иную менее важную для сюжетных событий, если учитывать то, что один раз я уже убегала : )

Здравствуйте!
Я не знаю, какая из наших беглых Тонкс вы, но мы вообще рады возвращениям, даже на прежние роли.
Тонкс играли мало, редко, ничего особенно сюжетного наиграно не было, что усложнило бы вход в игру, так что дерзайте.
События игры вам в помощь, по умолчанию Нимфадора участвовала в защите Хогвартса 5 февраля и сопротивлении Пожирателям смерти 31 октября в Лютном.

0

71

Потенциальная Тонкс, а, да, если вы сориентируете на период своей прошлой игры, я поищу вашу анкету в архиве, если хотите

0

72

Rabastan Lestrange, я та Тонкс, которая приходила с Сириусом.

Я нашла свою анкету, но не могу вставлять ссылки в сообщения)

0

73

Потенциальная Тонкс написал(а):

но не могу вставлять ссылки в сообщения)

Это потому что вы незарегистрированы, кажется

0

74

Добрый день.
Можно придержать Тёмного Лорда?

0

75

Riddle, ваш по 23.02 включительно

0

76

Rabastan Lestrange, да, это я поняла. Моя анкета датирована 29 октября, 2017г. 23:30. Поможет ли эта информация?)

0

77

Потенциальная Тонкс, да, конечно, нашел, вспомнил, что мы хотели играть.
Так что да, если есть желание, велкам, продолжим или сообразим что-то новое.

0

78

Rabastan Lestrange, отлично, а каким образом я могу получить доступ к анкете, чтобы ее править? Нужно ли мне регистрироваться заново? Я еще не возвращалась на форумы раньше и поэтому не знаю процедуры : )

0

79

Потенциальная Тонкс, а, вот мы о чем.
Нет, к сожалению, доступ к редактированию анкеты уже невозможен, потому что профиль, которого она выкладывалась, удален, а удаление профилей на этой платформе безвозвратно. Поэтому если вы хотите что-то изменить в анкете, ну или править ее по ходу дела, то, конечно, лучше зарегистрироваться и выложить анкету заново, с вашего нового аккаунта

0

80

Здравствуйте,
что же, что же... раз все обстоит так:

Rabastan Lestrange написал(а):

мы вообще рады возвращениям, даже на прежние роли

то и меня интересует процедура возвращения блудного не то сына, не то дочки, не мышонка, не лягушки, а неведомой зверушки (с). Приходил я на роль Филча. После скитался в шкуре, нет, в школьной форме, отдавая предпочтение тому же факультету - Теодор Нотт.
Можно дружеский совет, в какую сторону смотреть и каковы шансы?

0

81

еще один гость из прошлог, здравствуйте!
Видимо, придется это вынести куда-то на видное место - да, мы рады возвращенцам )

еще один гость из прошлог написал(а):

Можно дружеский совет, в какую сторону смотреть и каковы шансы?

Тут вот какое дело. Смотрите, слизерина у нс сейчас нет от слова совсем - есть только золотое Трио, Луна вне Хогвартса, Джинни и Невилл из-под маски как нпс, поэтому Нотту может быть не так весело, но смотря что вы хотели играть, конечно.
Филчу, как мне кажется, будет проще - потому что студенты у него есть вышеперечисленные, и кое-какие преподаватели. Буду посвободнее, могу предложить поиграть с Амбридж в недалеком прошлом, я ее водил и с удовольствием, если интересует.
Но вообще, в таких случаях -  когда, например, для обоих персонажей нет четкого и насыщенного личного сюжета - брать обоих, а война план покажет )

0

82

О, да. Плюс положительный отзыв от семейства Лонгботтом , как гарант) Но я тоже поражен этим приятным чувством и уверен, для наших с мисс Тонкс последователей будет достаточно предварительно читать гостевую.
Вообще отсутствие каких-то прописанных сюжетных линий скорее плюс, чем минус почувствуй_себя_богом, чего не сказать об отсутствии соигроков. Хотя я видел на панельке инструментов "маску", есть надежда, что кто-то пожелает *выкрутился* а потом ожидать чуда и новых регистраций.
...
Спасибо за информацию. Обдумаю, осмотрюсь и сегодня-завтра, обязательно.

Rabastan Lestrange написал(а):

Но вообще, в таких случаях -  когда, например, для обоих персонажей нет четкого и насыщенного личного сюжета — брать обоих, а война план покажет )

Предложение заманчивое, весьма, только тут как с двумя детьми и ипотекой. Бооольшая ответственность!

0

83

еще один, да пожелают, конечно, не без того, в школе всегда есть, что поиграть.
К тому же, у нас по линии Панси была недоиграна арка с проклятым артефактом, который был подкинут для Амбридж, а сейчас находится у Рональда Уизли - но это мы можем как для Филча, так и для Нотта приспособить, так что опять я вам не помог с выбором )

0

84

Rabastan Lestrange, можете помочь в другом. Ваше мнение, если миссис Норрис повстречает пр.Макгонагалл в ее форме анимага, кто кого? К слову, почему я вдруг о кошках, профессор предлагала своё участие в отстаивании прав сквибов, как начало начал, вроде даже планировалось выступать в Визенгамоте с докладом. Была и миссис Норрис, которую предстояло отыскать в разрушенном (ай, ну как не стыдно) Хогвартсе. Не знаю, насколько далеко вы успели продвинуться по сюжету.
Вот про линию Панси и арку, к великому стыду, совсем не в курсе.

0

85

еще один написал(а):

Ваше мнение, если миссис Норрис повстречает пр.Макгонагалл в ее форме анимага, кто кого?

Десять галеонов на профессора, у меня к ней необъяснимая симпатия.

еще один написал(а):

К слову, почему я вдруг о кошках, профессор предлагала своё участие в отстаивании прав сквибов, как начало начал, вроде даже планировалось выступать в Визенгамоте с докладом. Была и миссис Норрис, которую предстояло отыскать в разрушенном (ай, ну как не стыдно) Хогвартсе. Не знаю, насколько далеко вы успели продвинуться по сюжету.

В отсутствие обеих кошек, оставили эту ветку и можем отыграть ее с начала и до конца.
Кажется, мы же даже начинали играть поиски миссис Норрис.

еще один написал(а):

Вот про линию Панси и арку, к великому стыду, совсем не в курсе.

Она тоже из провисших. Однажды Панси случайно применила к мадам инспектору Обливиэйт, и, чтобы скрыть свое преступление, попросила помощи у матери, а миссис Паркинсон использовала дочь в своих целях - ей нужно было обеспечить Пожирателям смерти способ проникновения в Хогвартс. Через дочь она подкинула Амбридж проклятый артефакт (брошь в виде кошки), который крайне плохо действовал на адекватность мадам генерального инспектора - в общем, Панси/Пэнси подозревает и даже практически уверена, что мать ее использовала, но брошь куда-то таинственно испарилась и она не может выкрасть ее обратно, чтобы замести следы своего участия в этом деле. Но, разумеется, очень хотела бы.
А брошь уже благополучно у Рональда.
Вкратце, арка такая, можно ее слегка потрогать для развлечения Нотта или для развлечения Филча.

0

86

Приветствую!
Мне очень нравится ваш дизайн, смотрю на него и хочется остаться. Но не могу решить кем.
Кто нужнее - школьники или взрослые персонажи?

0

87

ST написал(а):

Приветствую!
Мне очень нравится ваш дизайн, смотрю на него и хочется остаться. Но не могу решить кем.
Кто нужнее — школьники или взрослые персонажи?

Здравствуйте. Нужные персонажи у нас указаны в шапке и в темах:
Поданные игроками объявления о розыске
Требующиеся сюжетно значимые герои
Добавлю, что также мы будем рады Биллу Уизли, которому прямо есть и личные предложения, и сюжетные, связанные с Министерством, и соигроки в лице большей части семейства.

Как можно увидеть, амс и игроки больше заинтересованы во взрослых персонажах, однако, если ваш выбор падет на школьника, мы попытаемся встроить его в игру в зависимости от его статов или хотя бы предложить отправную точку. Сюжет у нас интерактивный, рельсы не предусмотрены, поэтому заранее, не видя персонажа, я мало что могу сказать в отношении его нужности.

0

88

Rabastan Lestrange
Благодарю. Тема с заявками изучена еще вчера. Один интересный вариант нашелся, но меня пугает, что это именно заявка от игрока. У меня было много случаев с персонажами по заявке, когда вроде на стадии анкеты все хорошо, а когда до игры доходит, то оказывается, что заказчик иначе видел персонажа, просто в заявке не все указал. И дальше все сложно. В общем, опасаюсь я заявок. Тем более, я так понимаю, на Нарциссу еще и заказчиков сразу несколько.
Была мысль о Пэнси Паркинсон, останавливает то, что сюжет в Лондоне, а Пэнси в школе.

0

89

ST написал(а):

У меня было много случаев с персонажами по заявке, когда вроде на стадии анкеты все хорошо, а когда до игры доходит, то оказывается, что заказчик иначе видел персонажа, просто в заявке не все указал. И дальше все сложно. В общем, опасаюсь я заявок. Тем более, я так понимаю, на Нарциссу еще и заказчиков сразу несколько.

Ну тут смотрите какое дело. Я, как один из заказчиков, могу клятвенно обещать вам, что приму Нарциссу любой )
Беллатриса - второй заказчик - тоже признает за игроком право видеть своего персонажа с частичным учетом хэдканонов окружающих при совпадении с собственными игрока, так что при сохранении общей направленности - отсутствия фанатизма в отношении деятельности ПС, увлечения ритуалистикой и шаманизмом, курсом на нейтралитет и выживание семьи в самом широком смысле слова - вы можете трактовать и расцвечивать образ самостоятельно. У нас два игрока, водящих Нарциссу было, были некоторые изменения образа, мы сыгрались и с первым, и со вторым. Но я понимаю, это мой опыт, у вас своя практика, так что уговаривать не решусь, просто вот имейте в виду, что мы в самом деле стараемся сдерживать тут свои хэдканонные представления, если они не находят отклика у соигрока. Ну и в плюс к Нарциссе как персонажу - у нее завязки практически со всеми взрослыми персонажами в игре, как с ПС, так и с Министерством, это просто мы с Беллатрисой оформили заявку, а с таким же успехом я мог бы ее выложить от амс-аккаунта, потому что Нарцисса персонаж скорее сюжетного плана, и личная игра здесь больше по желанию игрока за нее - так что если даже вдруг по каким-то техническим причинам не сыграетесь с нами, запросто найдете игру в другую сторону и тоже весьма погруженную в сюжет.
Но это к слову о Нарциссе.
Что касается Пэнси, то вы совершенно правы: будучи школьницей, она ограничена Хогвартсом, и даже если мы придумаем повод изъять ее в Лондон, то все равно ее взаимодействие со взрослыми персонажами будет затруднено.

А вас Нарцисса привлекла именно сюжетностью? Это я спрашиваю к тому, что, может, мы вам сейчас на коленке подберем кого-то, кто мельком в сюжете засветился и кого можно двигать дальше и полнее - но без обширного личного бэкграунда, если в нем сомнения?

0

90

Rabastan Lestrange
Откуда интерес к Нарциссе?
Не буду врать, первая причина - это "вау-эффект".
Обычно этому персонажу не везет, вместо живого образа получается колдография - красивая, вся такая ограниченная рамочкой и украшает гостиную. Нарцисс, которые что-то большее, чем кукла, мало где ждут. Прочитать в акции, что у Нарциссы есть интересы кроме светских раутов - это вау! На это захотелось посмотреть внимательнее.
Вторая причина - вписывается в придуманный характер.
Так уж сложилось, что я прихожу на игру с набросками характера персонажа, которого хочу сыграть. Наброски - это основные черты, убеждения, общая логика. И дальше под этот характер ищу образ. Нарцисса, в том виде, как она здесь есть, в канву характера попала, поэтому вполне себе вариант. Дальше по принципу "если не Нарцисса, то" появилась Пэнси. В качестве третьего варианта была идея делать неканона под канонической фамилией, то есть какую-нибудь условную Хелен, допустим, Эйвери, младшую сестру в приличном семействе.
Сюжетность - это уже третья причина, и самая слабая. Потому что тут палка о двух концах, с одной стороны сюжетность гарантирует наличие соигроков на старте, с другой стороны - если сыграться не получается, и соигроки просто отбывают сюжетную повинность, то это тоска, а не игра.
Как-то так.
По обозначенным ключевым факторам образа. Ритуалы и шаманизм - это звучит лучше, чем светские сплетни и модные мантии. Когда персонаж имеет какое-то самобытное увлечение - это интересно, все остальное решается чтением мат.части.
Курс на нейтралитет - это сложнее или, наоборот, проще. Надо смотреть. Потому что, как уже писала выше, Нарцисса заинтересовала тем, что вписалась в канву характера, и где-то в основе этой канвы про нейтралитет и было. Но дальше вопрос - может у нас разные понятия о нейтралитете. Мое видение такое. К вопросам крови изначальное безразличие, просто потому что неинтересно. Там же изначально все просто, как этикет, гость не должен навязывать хозяину дома свои порядки, а хозяин должен быть вежливым с гостем, раз уж пригласил. Кто-то на этом месте возразил - а если никто не приглашал, и гость явился сам? Тут надо быть просто честными, и признать, что Министерство Магии - это не никто, а значит, приглашение все таки было. С гостями же тоже так - не все гости главы семейства нравятся домочадцам, но это не повод нарушать этикет. Все просто, немного хороший манер и можно договориться. И этот простой вопрос обсуждают и обсуждают до оскомины на языке. Неинтересно. При этом героиня скандалы не любит, поэтому открыто своего безразличия к вопросу века не высказывает, обычно молчит или соглашается с мнением семьи. Со временем к безразличию добавилась злость на тех, кто такую простую ситуацию довел до кипения. Это неправильно, когда гость кладет ноги на стол, а хозяин бьет его канделябром. В этом случае успокоительного хочется дать обоим. Война - это неправильно, хочется мирных переговоров. То есть позиция - против того, чтобы кидаться в крайности, - условная третья сторона, нейтралитет. И да, чтобы при этом без бессмысленных жертв, особенно среди своих, за это даже можно побороться. Это считается за выживание семьи?

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Вводная » Письма в редакцию, vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно