Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Вводная » Письма в редакцию, vol.2


Письма в редакцию, vol.2

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

В данной теме гости могут задать любые вопросы администрации форума по игровому процессу, оставить просьбу о придержке персонажа или внешности, уточнить интересующую информацию.

Обратите внимание.
Прием неканонических персонажей временно осуществляется только по приглашению игроков форума, полученного любым доступным способом, включая и приглашение здесь: Хочу к вам в сюжет

Придержаны:

Выставлены на замену с сохранением профиля:
Минерва МакГонагалл




За подробностями по данным персонажам
обязательно обращайтесь к администрации!

0

31

Rabastan Lestrange написал(а):

Совершенно верно, причем это, судя по постам, случилось бархатной революцией - после нападения Пожирателей на Хогвартс 5 февраля, когда Дамблдор защищал школу вместе с частью ОФ, преподавателями и аврорами, и пропажи на тот момент являющейся директором Амбридж, Альбус вернулся в свой кабинет с полной поддержки министра Скримджера, которую тот высказал на заседании Визенгамота, так что где-то с середины февраля официально Дамблдор вновь директор, а с шестого февраля - вернулся в Хогвартс.

Отлично :)
С вашего позволения, это я пока не буду писать в анкете, дабы не допустить какую-нибудь фактическую ошибку, изучу потом поподробнее.

0

32

Albus Dumbledore написал(а):

С вашего позволения, это я пока не буду писать в анкете, дабы не допустить какую-нибудь фактическую ошибку, изучу потом поподробнее.

Как угодно, но если что, даты там точно нигде не прописывались как раз во имя возможности использовать расплывчатые "примерно", "в начале", "к середине месяца" - потому что вдруг мы с вами придумаем на эти дни какой-нибудь лихой эпизод для обосную.
В любом случае, после написания анкеты тема у нас не закрывается, так что можно будет наигранное и уточненное по ходу дела добавлять и дописывать.

0

33

Доброго времени! Outlander. Dance of the flame рад сотрудничеству! Баннер в футтере! Развития и процветания!

0

34

Доброго времени суток! Откликнулись на ваше предложение на ЛИЛе на роль Блэка и его спутницы. К кому можно обратиться за подробностями, а также узнать актуальные заявки для "почти миссис Блэк"?

0

35

Бродяга написал(а):

Доброго времени суток! Откликнулись на ваше предложение на ЛИЛе на роль Блэка и его спутницы. К кому можно обратиться за подробностями, а также узнать актуальные заявки для "почти миссис Блэк"?

Здравствуйте, все ко мне.
Подробности, видимо, по тому, что произошло с Сириусом после окончания пятой книги и до настоящего момента в игре.
Во-первых, осенью (конец сентября) Сириус, Дамблдор и Снейп уничтожили медальон Слизерина в эпизоде Сердце тьмы (24 сентября 1995).
Во-вторых, Сириус у нас был по-прежнему в розыске, и Дамблдор с Макгонагалл сослали его на материк, подальше от Англии - но он, кстати, там долго оставаться не захотел и втайне от Ордена вернулся, здесь как раз будет удобно вам отпочковаться от Ордена, потому что у нас сейчас нет игроков и никак не наберется, и обратиться к вашей почти миссис Блэк и раскрутить это все.
В конце декабря под вашим оборотным я шалю в Косом, убиваю аврора, устраиваю разруху в лавке артефактов, потому что мы хотим вас подставить снова, чтобы вы и не думали обелять свое имя - ну, мы хотим защитить Петтигрю, чтобы вы не болтали лишнего.
Однако Дамблдор и Макгонагалл доказывают нашему новому министру Магии, что Сириус не мог этого сделать, потому что отсутствует в Англии (но мы-то знаем, что это не так, и это может выстрелить позже, если нам захочется и будет интересен этот поворот) - но официальные розыски Сириуса не прекращаются, потому что Скримджер приходит к выводу, что нужно семь раз все взвесить, прежде чем обелять любого из ранее осужденных и посаженных Пожирателей смерти, ведь это может дать повод для разговоров о том, а справедливо ли были арестованы и посажены остальные, что если следствие в отношении Сириуса ошиблось, где гарантия того, что не ошиблось в отношении еще кого-то - и Скримджер просто не хочет сгоряча начинать это, тем более, он стал министром в начале января и пока не готов принимать такие решения. Однако неофициально он спустил по своим каналам, что Сириуса не ищем, и аврорат его понял.
Как к этому отнесется Сириус - на ваше усмотрение, здесь тоже можно придумать много чего, от осуждения Дамблдора и ненависти к Министерству, которое цепляется за прежние ошибки, до... Ну, до чего хотите.
Так что на данный момент Сириус как персонаж вообще выведен из игры с такими статами и может проявиться в любой момент и где угодно, что удобно конкретно для вас
Для почти миссис Блэк мы можем предложить старт с госпиталя Мунго - ну это классика, просто у нее там будут небольшие привязки к паре целителей: Эммалайн Вэнс, которая была похищена ПС в концее августа от самого Мунго, и к Деррику Мартеллу, нпс, который осенью продолжил лечение пациентов Эммалайн, забрал домой одну из пациенток, а в начале марта вроде как ушел в отпуск, из которого не вернулся, а в середине апреля и его, и пациентку обнаружили в виде обгоревших трупов черт знает где.
Ну это на тот случай, если почти миссис Блэк любит играть то, как ходит и задает разные вопросы разным людям.
Также есть вариант почти миссис Блэк занять какую-либо позицию в Министерстве или административной части Аврората. У нас есть некоторое количество служащих, представленных как игроками, так и нпс - там можно добиваться правды о Блэке, говорить с теми, кто якобы видел его за совершением декабрьского преступления, как раз и понимать, что раз неофициально Блэка не нужно искать, значит, что-то тут не так, и прочее. Это вариант под большее объединение ваших личных веток, при этом они обе имеют прямое отношение к сюжету и будут его развивать в этой связи.

И да, Сириуса проклял Снейп по приказу Темного Лорда - тут я должен выяснить детали у Северуса, что и как он планировал двигать в этой связи.

0

36

Бродяга написал(а):

Доброго времени суток! Откликнулись на ваше предложение на ЛИЛе на роль Блэка и его спутницы. К кому можно обратиться за подробностями, а также узнать актуальные заявки для "почти миссис Блэк"?

А еще, как мне совершенно верно напомнил мистер О'Рейли, у него начиналась линия с Сириусом: Сириус, желая доказать, что он вообще ни в чем не виновен, собирался отловить легиллемента и большую министерскую шишку в лице О'Рейли вот здесь: Осторожно, злая собака! (12 марта 1996)
Если у вас есть желание, ветку можно сохранить и сыграть.

0

37

Бродяга написал(а):

Доброго времени суток! Откликнулись на ваше предложение на ЛИЛе на роль Блэка и его спутницы. К кому можно обратиться за подробностями, а также узнать актуальные заявки для "почти миссис Блэк"?

А ещё я тоже влезу, потому что не могу уйти выпендриваться в свой двор не сказать, что давно ныла о том, что пора бы обзавестись кузеном, чтобы его убить)
Убивать Сириуса, я может и не буду, но у меня в планах отжать родовое поместье Блэков, или, быть может, дом. А ещё древнейший и благороднейший род Блэков должен быть продолжен, как завещали предки. Так что появиться настроение повоевать, пока аврорат смотрит в другую сторону — я буду рада.

0

38

Rabastan Lestrange,
А Сириус неплохо так развлекается после Азкабана, я посмотрю)
Кстати о птичках. Я так понял, события происходят после пятой книги, но с одной оговоркой: Сириус остался жив? Чтобы знать, с какого момента его биография пошла по альтернативному руслу.
Насчёт почти миссис Блэк - ей больше импонирует Мунго, так что она за первый вариант. Также планируется, что она состоит в Ордене Феникса и уже знает, что Сириус невиновен. Скорее всего, она даже не догадывается, что Блэк вернулся из Албании, так что обнаруживание его на собственном пороге будет для неё небольшим сюрпризом *спойлеры*
С проклятьем от мистера Снейпа - тут заинтриговали. С удовольствием узнаю, что он мне подсунул, и буду готовить ответную месть.

Rabastan Lestrange написал(а):

А еще, как мне совершенно верно напомнил мистер О'Рейли, у него начиналась линия с Сириусом: Сириус, желая доказать, что он вообще ни в чем не виновен, собирался отловить легиллемента и большую министерскую шишку в лице О'Рейли вот здесь: Осторожно, злая собака! (12 марта 1996)
Если у вас есть желание, ветку можно сохранить и сыграть.

Пробежал глазами, мне нравится задумка. С удовольствием обсужу с мистером О'Рейли задумки на отыгрыш, и там уже можем его доиграть.

Bellatrix Lestrange написал(а):

А ещё я тоже влезу, потому что не могу уйти выпендриваться в свой двор не сказать, что давно ныла о том, что пора бы обзавестись кузеном, чтобы его убить)
Убивать Сириуса, я может и не буду, но у меня в планах отжать родовое поместье Блэков, или, быть может, дом. А ещё древнейший и благороднейший род Блэков должен быть продолжен, как завещали предки. Так что появиться настроение повоевать, пока аврорат смотрит в другую сторону — я буду рада.

У меня две основные страсти: девушки и драки. И как я могу отказать дражайшей кузине в старом-добром противостоянии? Особенно, когда речь идёт о доме, который мне не очень-то и нужен, но воспоминания, принципы, штаб ОФ и всё такое, так что за родовое поместье мы ещё погрызёмся)

Я не нашёл у вас темы с занятыми внешностями, так что, надеюсь, желаемые внешности у вас свободны.
Будьте добры, пожалуйста, придержать для меня Тейлора Китча, а для почти миссис Блэк - Эмбер Хёрд.

0

39

Sirius Black написал(а):

А Сириус неплохо так развлекается после Азкабана, я посмотрю)

У него это в крови, по всей видимости )

Sirius Black написал(а):

Кстати о птичках. Я так понял, события происходят после пятой книги, но с одной оговоркой: Сириус остался жив? Чтобы знать, с какого момента его биография пошла по альтернативному руслу.
Насчёт почти миссис Блэк - ей больше импонирует Мунго, так что она за первый вариант. Также планируется, что она состоит в Ордене Феникса и уже знает, что Сириус невиновен. Скорее всего, она даже не догадывается, что Блэк вернулся из Албании, так что обнаруживание его на собственном пороге будет для неё небольшим сюрпризом *спойлеры*

Господи, прощу прощения, это мы вас зачем-то и здесь, и на лиле ввели в заблуждение - прямо сейчас у нас тайминг пятой книги, поэтому все канонично, что до нее, а ее события (и смерть Сириуса, разумеется) уже совершенно не обязательны.
Хорошо, я думаю, что мы устроим почти миссис Блэк и в Орден, и в Мунго, и предложим ей какие-то более конкретные подвижки в том русле, что я описал в предыдущем сообщении.

Sirius Black написал(а):

Я не нашёл у вас темы с занятыми внешностями, так что, надеюсь, желаемые внешности у вас свободны.
Будьте добры, пожалуйста, придержать для меня Тейлора Китча, а для почти миссис Блэк - Эмбер Хёрд.

Тейлор Китч и Эмбер Херд вместе с Сириусом Блэком за вами до 12 ноября включительно.
Возникнут вопросы - велкам мне в личку или сюда

0

40

Sirius Black написал(а):

С проклятьем от мистера Снейпа - тут заинтриговали. С удовольствием узнаю, что он мне подсунул, и буду готовить ответную месть.

Времени суток.
По поводу проклятия информацию можно посмотреть в этой теме, самый последний ритуал.
Проклятие наложено с 22 декабря, т.е. есть ещё пара месяцев на то, чтобы его снять. Мы в принципе периодически так и планировали сделать со всеми новоявленными Сириусами. Но для того, чтобы его снять, о нём нужно как минимум узнать, а ни я, ни тёмный Лорд об этом никому не распространялись и не собираются. Были варианты использовать кого-то со способностями к прорицанию и гаданию, чтобы обнаружить нависшую над Блэком черную тучу, но тут уже на ваше усмотрение. А дальше всё обсуждаемо, т.к. нужно найти место ритуала и, собственно, снять проклятие.
И заодно можете мне потом припомнить, что я весьма удачно сплавил ДНК Сириуса Пожирателям, из-за чего отчасти и пришлось выслать Блэка на континент. Опять же, доказательств нет, но когда Сириуса это волновало.

0

41

Severus Snape написал(а):

Времени суток.
По поводу проклятия информацию можно посмотреть в этой теме, самый последний ритуал.
Проклятие наложено с 22 декабря, т.е. есть ещё пара месяцев на то, чтобы его снять. Мы в принципе периодически так и планировали сделать со всеми новоявленными Сириусами. Но для того, чтобы его снять, о нём нужно как минимум узнать, а ни я, ни тёмный Лорд об этом никому не распространялись и не собираются. Были варианты использовать кого-то со способностями к прорицанию и гаданию, чтобы обнаружить нависшую над Блэком черную тучу, но тут уже на ваше усмотрение. А дальше всё обсуждаемо, т.к. нужно найти место ритуала и, собственно, снять проклятие.
И заодно можете мне потом припомнить, что я весьма удачно сплавил ДНК Сириуса Пожирателям, из-за чего отчасти и пришлось выслать Блэка на континент. Опять же, доказательств нет, но когда Сириуса это волновало.

Вот и что я тебе такого плохого сделал, Сева? Неужели настолько злопамятный?)
Над проклятьем подумаем, может, прорицателей найдём, может, в тебе остатки зародыша совести проснутся, если я их смогу своими действиями разбудить)

0

42

Доброго дня) Давно вас читаю и просто в восторге от семейства Уизли, особенно от мамы Молли )
Удочерите меня?

0

43

Рыжая в душе написал(а):

Доброго дня) Давно вас читаю и просто в восторге от семейства Уизли, особенно от мамы Молли )
Удочерите меня?

Здравствуйте. Мама Молли телеграфировала, что дочь идет, надо брать.
Надо - значит надо.

Я вам очень рад, помимо всего.

0

44

У меня самая лучшая мама )

Надолго не буду прощаться и с анкетой постараюсь не затягивать. А то мама будет ругаться.

0

45

Рыжая в душе написал(а):

У меня самая лучшая мама )

Надолго не буду прощаться и с анкетой постараюсь не затягивать. А то мама будет ругаться.

Может, вы в папу)

Ладно, мы вас ждем.

0

46

Заявка на Риту Скитер все еще актуальна? И как настчет того, кто больше платит ждет: пожиратели или Министерство?

0

47

Продажная журналистка написал(а):

Заявка на Риту Скитер все еще актуальна? И как настчет того, кто больше платит ждет: пожиратели или Министерство?

Заявка в целом актуальна, на данный момент готовы платить Пожиратели.
Есть вариант для вступления в игру: если Риту и Беллатрису Лестрейндж сделать кем-то вроде приятельниц в далеком хогвартском прошлом, то Рите могут нанести визит имеющиеся Лестрейнджи, чтобы обсудить условия возможного сотрудничества.
Придется доставать Министерство, участвовать в скандалах-интригах-расследованиях и публиковать грязное белье Скримджера и Ко.

0

48

Отлично, ждите к ночи анкету.

0

49

Добрый день! Скажите, как долго рассматривается заявка на баннерообмен?

0

50

Howler написал(а):

Добрый день! Скажите, как долго рассматривается заявка на баннерообмен?

По разному, в зависимости от обстоятельств.

0

51

Rabastan Lestrange написал(а):

По разному, в зависимости от обстоятельств.

А вы не думаете, что это слегка несправедливо по отношению к вашим потенциальным друзьям? Вы можете рассматривать месяц и лишь потом отказать, в то время как ваш баннер висит на другой ролевой. Было бы правильнее сразу дать ответ.

0

52

Howler, нет, не думаю.
У нас нет требований к партнерам по баннерообмену, поэтому отказать мы можем лишь в том случае, если не увидели свой баннер, например.
Во-вторых, сразу давать ответ мы не можем просто технически, ибо далеко не всегда располагаем такой возможностью - зайти с удобного устройства на три минуты и совершить все необходимые действия - и поэтому ничего подобного не обещаем.

Надеюсь, это прояснилось ситуацию.

0

53

AlisaBerne, здравствуйте.
Ну, на самом деле, многое зависит от того, что вы называете увлекательной и интересной игрой, будет ли вам достаточно личной ветки и пары партнеров, или вы хотите упасть в самую гущу событий и играть с персонажами, ориентируясь на происходящее в сюжете.
Вот навскидку могу сразу сказать, что очень увлекательная и интересная игра, как мне кажется, в обоих смыслах ждет Нарциссу Малфой.
Персонаж уже игрался, поэтому основные наигранные события и ситуации будет нужно сохранить и изучить, ну тут мы вам поможем, конечно. Если вкратце о Нарциссе, то она у нас немножко шаман, немножко ритуалист, немного друг представителям различных противостоящих друг другу фракций, член Литературного клуба, который желает, чтобы новая война не началась, и готов для этого помочь светлому блоку найти и уничтожить крестражи ради личной выгоды вроде всяческих амнистий и спокойного будущего, и все это она успешно прячет под маской светской леди. Ее ждет сестра Беллатриса для лично-сюжетной игры, я, Министерство, Антонин Долохов.
Еще нам хотелось бы увидеть Билла Уизли - у него в наличии почти полный каст семьи, нет только Чарли и близнецов, а еще для него есть дело: после договора Министра Скримджера с гоблинами Гринготтса, Биллу может упасть задание пошуровать в гринготтских сейфах осужденных пожизненно Пожирателей Смерти, провести инвентаризацию, разобраться с возможными проклятиями на сейфах и перевести их содержимое на баланс Министерства Магии. Конечно, но этом пути ему будут как мешать, так и помогать, обещаю интриги, сложные выборы и прочее, а семья затянет в личный сюжет по поводу скелетов в шкафу мамы Молли.
Тут игра начата не была, то есть, соответственно, ориентироваться будет легче.

Далее, посмотрите наши заявки на нужных персонажей - там тоже может быть что-то интересное.
Требующиеся сюжетно значимые герои
Поданые игроками объявления о розыске
Даже если вам никто не понравился, все равно можно примерно представить, кому и во что мы сразу предложим поиграть.

На самом деле, если вы хотя бы примерно укажете, какой типаж или во что примерно хотели бы поиграть, у меня будет больше возможностей предложить вам что-то конкретное.

0

54

Добра!

Я совершил стратегическую ошибку и пошел пожаловаться, что уже почти год вздыхаю по вашему форуму, некоему мистеру Р. С., и некий мистер Р. С. сделал страшные глаза, припомнил, что «на райзе все еще разгребают то, что я натворил», и радостно благословил меня в добрый путь в вашу гостевую фразами вроде «иди!», «тебе там будет хорошо» и прочими.
Собственно, из вопросов у меня пока только один. В сообщении от 24 сентября в этой же теме перечислено пять эпизодов, с которыми претенденту на роль Альбуса Дамблдора стоит ознакомиться. Список с тех пор успел пополниться?

0

55

APWBD, здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ.
К сожалению, не успел список пополниться, и мы с тем осенним Альбусом только обсудили дальнейшие шаги да открыли, если я не ошибаюсь, один эпизод, в котором он уже не отписался, и на этом дело кончилось.
Так что ничего нового не предложу для прочтения, роль стоит давно, мы стараемся не слишком усердствовать, ссылаясь на персонажа.

0

56

Rabastan Lestrange, спасибо за ответ. С отыгрышами я уже ознакомился; будьте добры, придержите роль. Если вдруг мне нужно что-то еще знать и учитывать, то буду рад услышать об этом, если нет, то в темпе медленного вальса пойду соображать анкету.

0

57

APWBD, нет, я перечитал прошлые свои ответы и остался ими удовлетворен )
Альбус за вами до конца недели, включая выходные для удобства.
Я напишу вам в личку в отношении новых эпизодов, если вы не против - там просто скорее предложения поиграть будут, оставшиеся актуальными, не к анкете примечания.

0

58

Rabastan Lestrange, еще раз добра.
Я верно понимаю по описанию, что этот момент (выдернутый из последнего сообщения в Событиях игры):

— 12 марта Альбус Дамблдор отправляется без предупреждения в неизвестное место и возвращается в весьма плачевном состоянии. Он подвергся действию проклятия и вряд ли проживёт ещё достаточно долго.

связан с кольцом Певереллов? И оно теперь находится у Дамблдора?
Если да, то стоит ли мне указывать его в числе артефактов в анкете?

0

59

APWBD написал(а):

Rabastan Lestrange, еще раз добра.
Я верно понимаю по описанию, что этот момент (выдернутый из последнего сообщения в Событиях игры):

связан с кольцом Певереллов? И оно теперь находится у Дамблдора?
Если да, то стоит ли мне указывать его в числе артефактов в анкете?

Да, совершенно верно, он отправлялся за кольцом.
Насчет кольца у нас есть несколько вариантов, давайте, может быть, вы зарегистрируетесь, а я вам в личке напишу, какие есть версии и из чего можно выбрать?
На самом деле, у нас сейчас в настоящем игровом времени март-апрель, так что достаточно описать в анкете  события до марта - в любом случае, мы не закрываем анкеты после приема, все дальнейшее игрок может благополучно вписывать по мере отыгрывания или решений.

0

60

Приветствую!
Как обстоят дела с Гарри Поттером?

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Вводная » Письма в редакцию, vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно