Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Десять негритят / И никого не стало...


Десять негритят / И никого не стало...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ДЕТЕКТИВ по мотивам "Десяти негритят".

Уважаемые форумчане! Предлагаю вспомнить о мрачном очаровании неотвратимости смерти, пересчитать участников и поднять из забытья АУ эпизод И никого не стало.
Сюжет такой же как в оригинале, только персонажи не Агаты Кристи, а наши. Очередность смертей определит кубик.
То есть, у нас есть мифический остров, где антиаппарационный купол и нет магии, куда под разными благовидными предлогами приглашаются персонажи. Каждый вступивший в игру пишет вступительный пост с описанием, почему он принял приглашение мистера/миссис Оним и описывает своё прибытие. Потом ужин, домашние эльфы ставят пластинку и, выполняя приказ хозяина, уплывают с острова. Как и в каноне «Господа, прошу тишины», предъявляются обвинения, а потом участники бросают кубики. Тот, кто выбросил наименьшее число, жертва, выпивает яд. И так далее.
За основу взята оригинальная считалочка, разве что обыгрывать убийства будем иначе, чем в книге. А в конце, когда последний негритенок повесится, можно бросить кубики ещё раз и определить того, кто имитировал своё убийство. Тот будет писать заключительный пост с пояснением, зачем убил десять человек, как имитировал свою смерть и что собирается делать теперь.
Внимание! С участника вступительный пост с описанием прибытия на остров и причин по которым он принял приглашение Онима(упоминание совершенного убийства по желанию) и мне заметка в ЛС «полное имя персонажа, кого убил и какого числа», потому что я буду писать пост "Лебединая песня" с текстом пластинки, где перечисляются преступления присутствующих, за которые, собственно, они и угодили на остров. В комнате, которая приготовлена для персонажа может находится что-то, что напоминает убийце о преступлении. По итогам вступительных постов все должны собраться в столовой.
Всё происходит в три дня - с 1-го по 3-е февраля на Негритянском острове в Девоне.

Слухи об острове

Негритянский остров, относящийся к графству Девон, долгое время принадлежал древнему магическому роду Пенвелинн и имел очень таинственную репутацию. Говорили о тайных подземных ходах, пещерах и магических аномалиях в этих местах, но проверить слухи возможностей не было, поскольку последние из Пенвелиннов предпочитали об острове не распространяться и посещали дом, расположенный здесь, не так часто. После вымирания рода дальние родственники Пенвелиннов, живущие в Канаде, продали дом эксцентричному миллионеру  Сервию Бэйтсу, который модернизировал построенный на острове особняк, но через год после завершения строительства таинственно умер. Кто-то подозревал фамильное проклятие Пенвелиннов, кто-то – злые козни врагов Бэйтса, но факт остался фактом – остров перешёл к новому владельцу. О личности владельца было ничего не известно – одни газеты говорили, что остров приобрел ученый, который собирается исследовать магичекие аномалии этого места, другие сообщали, что  уединенный дом купила Селестина Уорбек, чтобы отдыхать от навязчивого внимания  поклонников и прессы, третьи намеками говорили о Пожирателях Смерти.

Описание острова

Сам остров довольно каменист, вересковые деревца погнуты ветром, береговая линия изрезана так, что пристать на лодке можно только с южного берега. Сам дом расположен тоже на юге – вид древнего особняка в елизаветинском стиле, но внутри модернизирован – электричество, водоснабжение и прочие удобства. Магия на острове отсутствует. Скала на северной части острова напоминает собой голову негра, за что остров и получил своё название. В каждой комнате висит считалка про десять негритят и какой-то предмет интерьера, намекающий на совершенное преступление. В столовой на подносе десять фарфоровых негритят – после каждого убийства одна из фигурок исчезает.

Гости

Каждый гость получает приглашение посетить 1 февраля мистера/миссис Оним/лицо, которому доверяет, но от которого давно не получал вестей, прибывает на остров на лодке, которой управляют домовые эльфы. Эльфы ничего не знают, ведут себя как обычно, провожают гостей в комнату. В 21.00 звучит гонг к ужину.

Считалочка про негритят

Десять негритят отправились обедать,
    Один поперхнулся, их осталось девять.

    Девять негритят, поев, клевали носом,
    Один не смог проснуться, их осталось восемь.

    Восемь негритят в Девон ушли потом,
    Один не возвратился, остались всемером.

    Семь негритят дрова рубили вместе,
    Зарубил один себя - и осталось шесть их.

    Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
    Одного ужалил шмель, их осталось пять.

    Пять негритят судейство учинили,
    Засудили одного, осталось их четыре.

    Четыре негритенка пошли купаться в море,
    Один попался на приманку, их осталось трое.

    Трое негритят в зверинце оказались,
    Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

    Двое негритят легли на солнцепеке,
    Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.

    Последний негритенок поглядел устало,
    Он пошел повесился, и никого не стало.

Сначала участников эпизода было семь, но часть ушли, так что осталось пятеро.
Я написала пост, Рабастан написал (только не отправил информацию для "Лебидинной песни", в чьей смерти его винит маньяк), Дженис Итон, Рудольфус Лестрейндж, Фиона МакГрегор вы как в игре?
Ну и ещё приглашаются другие желающие, кто любит Агату Кристи и желает сыграть в русскую рулетку))))

И никого не стало...

Отредактировано Narcissa Malfoy (23 августа, 2017г. 14:21)

0

2

Narcissa Malfoy, я в игре.

0

3

Narcissa Malfoy, я не могу пройти мимо госпожи Агаты)В игре.

0

4

Narcissa Malfoy, все играют своими основными персонажами? То есть, если вписываться, то можно приехать своим персонажем или все-таки нужен НПС, чтобы не портить картину мира?

0

5

Я бы поучаствовала, но не Яэль, а Grizel Hurtz - автором колонки в Пророке
(просто не люблю убивать персонажей в альтернативе - мне потом в основной игре плохо играется)

0

6

Narcissa Malfoy, здесь, но не вотпрямща.
Кстати, напомните, наигранные связи между персонажами остаются? А то мне лучше бы выбрать кого-то ещё.

0

7

Hermione Granger написал(а):

все играют своими основными персонажами? То есть, если вписываться, то можно приехать своим персонажем или все-таки нужен НПС, чтобы не портить картину мира?

Можно своим персонажем, почему нет. В убийстве и школьника можно посчитать виновным (есть же несчастные случаи, самоубийства, в которых школьника могут обвинять) и на остров можно школьника заманить.

Yael Gamp написал(а):

Я бы поучаствовала, но не Яэль, а Grizel Hurtz - автором колонки в Пророке

Как угодно, внесу)

Janis Eaton написал(а):

Кстати, напомните, наигранные связи между персонажами остаются?

да, остаются, на 1-3 февраля 1996 года.

0

8

Narcissa Malfoy написал(а):

да, остаются, на 1-3 февраля 1996 года.

Тогда я поменяю персонажа. Не хочу, чтоб труп появился уже в первые полминуты встречи.

0

9

О, я же расправился со Смайтом и могу влезть в еще один детектив! Запишите меня как Ludovic Bagman, пожалуйста,  с компьютера вышлю ЛС с подробностями.

0

10

Janis Eaton написал(а):

Тогда я поменяю персонажа. Не хочу, чтоб труп появился уже в первые полминуты встречи.

Ок, давайте другого.

Ronald Weasley написал(а):

Запишите меня как Ludovic Bagman, пожалуйста,  с компьютера вышлю ЛС с подробностями.

Хорошо, внесу.

Кстати, негритята, как вы относитесь к тому, чтобы распределить оружие тоже кубиком? Магия на острове не действует, так что способы убийства будут классические - яд в шприце, револьвер, что там ещё было? Или лучше не мудрить?

+1

11

О, я ещё забыла вставить дополнение (в шапку тоже добавлю).

Гости

Каждый гость получает приглашение посетить 1 февраля мистера/миссис Оним/лицо, которому доверяет, но от которого давно не получал вестей, прибывает на остров на лодке, которой управляют домовые эльфы. Эльфы ничего не знают, ведут себя как обычно, провожают гостей в комнату. В 21.00 звучит гонг к ужину.

0

12

Я впишусь, но еще денек подумаю на счет персонажа\НПС и убийства.

0

13

Narcissa Malfoy написал(а):

Магия на острове не действует, так что способы убийства будут классические - яд в шприце, револьвер, что там ещё было? Или лучше не мудрить?

Я за.

0

14

Narcissa Malfoy написал(а):

Кстати, негритята, как вы относитесь к тому, чтобы распределить оружие тоже кубиком? Магия на острове не действует, так что способы убийства будут классические - яд в шприце, револьвер, что там ещё было? Или лучше не мудрить?

Сама идея мне нравится (больше рандома!), но не надо ли будет продумывать какие-то ограничения на уже выпавшее оружие, чтобы, например, по кубикам на десятерых негритят не выпало три ампулы с ядом и четыре утопления? Или это нестрашно?

0

15

Hermione Granger, Хорошо, буду ждать.

Ronald Weasley написал(а):

Сама идея мне нравится (больше рандома!), но не надо ли будет продумывать какие-то ограничения на уже выпавшее оружие, чтобы, например, по кубикам на десятерых негритят не выпало три ампулы с ядом и четыре утопления? Или это нестрашно?

Кому-то выпадет оружие, а кому-то не выпадет. Если одинаковая цифра выпала, можно же бросить ещё раз - этим двум участникам. Кроме того, это не для буквальных убийств, оно - как и в оригинале - перед убийством пропадет. Там всего три предмета по канону - пакет с цианидом, револьвер, шприц. Ну, можно добавить ещё нож. Если поместить на него медведя, как раз будет по считалке.

Я подумала и добавила в список присутствующих Амелию. Убью её первой (чтобы остальные подольше поиграли), пусть она как тот детектив из "Десяти негритят" под прикрытием будет и замаскированная.

0

16

Narcissa Malfoy написал(а):

Кроме того, это не для буквальных убийств, оно - как и в оригинале - перед убийством пропадет. Там всего три предмета по канону - пакет с цианидом, револьвер, шприц. Ну, можно добавить ещё нож. Если поместить на него медведя, как раз будет по считалке.

Понял, спасибо. Тогда да, я точно за кубики).

0

17

Наш эпизод с "Десятью негритятами" дополнит блистательная Рита в Скитер в исполнении Гермионы Грейнджер - всего участников восемь человек, плюс мои два НПС (без права на жизнь кубик), то есть минимальный список жертв есть. Будут ещё желающие присоединиться?

0

18

Забыл спросить: а очередность какая-то есть или сейчас пишем, у кого когда получается?

0

19

Ronald Weasley, у кого как, это же первый круг

0

20

Rabastan Lestrange, у меня нет ни единого шанса признать существование свободной очереди - я всегда подозреваю какой-то подвох). Спасибо.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Десять негритят / И никого не стало...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно