Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Обсуждения, уточнения, выяснения - 2


Обсуждения, уточнения, выяснения - 2

Сообщений 1 страница 30 из 525

1

Тема для полноправных участников игрового процесса, в которой они могут высказать предложения, задать вопросы, обсудить сюжет или пришедшую им в голову идею, а также выяснить какие-либо спорные моменты.

0

2

- 31 октября Пожиратели Смерти, которых удалось опознать из-за отсутствующих на них масок как сбежавших из Азкабана Рудольфуса Лестрейнджа, Беллатрикс Лестрейндж и Антонина Долохова, в сопровождении группы неустановленных лиц в масках и одеяниях Пожирателей Смерти, напали на маггловский Лондон, а затем перенесли активность в Косой переулок. Число жертв поражает воображение. Были взорваны, сожжены или сильно повреждены Брокдейлский мост, Королевская биржа, крупнейший лондонский универмаг Херродс, здание вокзала Кингз Кросс и прочее. Несколько магазинов и жилых помещений Косого переулка разрушены.

Буду первым.
"Напали на маггловский Лондон" - это очень общая информация. У нас с мисс Грегорович есть идея поиграть в сотрудничество ликвидаторов и Мунго при разбирательстве с этим бардаком, соответственно, надо знать, с чем работаем.
Мы можем придумать пожирательские проклятия сами, но если у Пожирателей есть идеи, чем таким интересным они давно хотели засветить в магглов но боялись спросить, то будем отталкиваться от них.

+1

3

Aengus O'Reilly написал(а):

"Напали на маггловский Лондон" - это очень общая информация. У нас с мисс Грегорович есть идея поиграть в сотрудничество ликвидаторов и Мунго при разбирательстве с этим бардаком, соответственно, надо знать, с чем работаем.
Мы можем придумать пожирательские проклятия сами, но если у Пожирателей есть идеи, чем таким интересным они давно хотели засветить в магглов но боялись спросить, то будем отталкиваться от них.

В предыдущей теме, отвечая на вопрос мисс Грегорович, я даже ссылку на эпизод оставил.
К сожалению, сейчас, по прошествию многих месяцев с момента отыгрыша того эпизода, я уже не помню, чем именно, интересным или нет, мы кидались в магглов, а также не только магглов.

0

4

Aengus O'Reilly,

вот

Maria Gregorovitch написал(а):

1. В канун Хэллоуина вы просто крушили налево-направо, или разбрасывались интересными заклинаниями и применяли другое биологическое оружие против магглов?

Book of Tales написал(а):

- 31 октября Пожиратели Смерти, которых удалось опознать из-за отсутствующих на них масок как сбежавших из Азкабана Рудольфуса Лестрейнджа, Беллатрикс Лестрейндж и Антонина Долохова, в сопровождении группы неустановленных лиц в масках и одеяниях Пожирателей Смерти, напали на маггловский Лондон, а затем перенесли активность в Косой переулок. Число жертв поражает воображение. Были взорваны, сожжены или сильно повреждены Брокдейлский мост, Королевская биржа, крупнейший лондонский универмаг Херродс, здание вокзала Кингз Кросс и прочее. Несколько магазинов и жилых помещений Косого переулка разрушены.

Voldemort rises! (31 октября 1995)

0

5

Rodolphus Lestrange, я видел, я оттуда и цитирую. И к тому и веду, что если у Пожирателей есть желание высказаться насчёт своих проклятий, то мы все внимание, а если нет, мы придумаем что-то сами и вы будете завидовать, что не вы это придумали.

0

6

Aengus O'Reilly, я веду к тому, что все желающие пожиратели уже высказались насчет своих проклятий в своих постах в эпизоде, а дальше каст не менялся.
Мне кажется, придумывать задним числом уточнения к уже сыгранному эпизоду не очень корректно, как и создавать такой прецедент в принципе.

0

7

Не надо создавать прецедент. Создайте сайдстори - мистер О'Рейли и мисс Грегорович могут придумать любую заводящую их плюшку локального масштаба (в смысле, не чтобы ПС сейчас прецедентно узнали, что, оказывается, прокляли бубонной чумой полгорода, откуда она пошла по Англии), выдать свою фантазию за фантазию неизвестных и неупомянутых ПС и развлекаться.

+1

8

Rodolphus Lestrange, хм. Ну вот допустим, в вашем же посте там есть упоминание, как вы отталкиваете магглов "тёмными проклятиями", механизм которых не раскрывается. Ок, мы можем отталкиваться только от прописанных эффектов, если вы видите что-то некорректное в том, чтобы уточнять действие сейчас.

0

9

Rabastan Lestrange, мне казалось правильным привязывать такие эпизоды к ЧП, которые уже есть в хронологии. Но как скажете.

0

10

Aengus O'Reilly, ну так привязывайте к  имеющемуся ЧП - только не за авторством тех, кто все, что хотел, уже сказал в своих постах, о чем как раз и пишет Рудольфус.

0

11

Aengus O'Reilly, вот, кстати, еще есть посвежее ЧП - 1 января, маггловский Лондон, Уайтхолл.
Первый день нового года (1 января 1996)
Там прописано какое-то гниение - чем не проклятие, которое требует лечения и обливиаторов?

В Хэллоиуне дофигищи империо, и инфери в наличие.
Мне кажется, нет необходимости докручивать что-то еще.

0

12

Aengus O'Reilly написал(а):

Ок, мы можем отталкиваться только от прописанных эффектов, если вы видите что-то некорректное в том, чтобы уточнять действие сейчас.

Да, я думаю, что лучше отталкиваться только от действия прописанных мною эффектов моих заклятий.
Или не использовать отсылки к действиям моего персонажа.

0

13

Ой,ну то есть. Я считаю это некорректным, как и дописывать сейчас посты, поэтому от Рудольфуса я воздержусь предлагать вам какие-то варианты кроме тех, что уже написал во время того эпизода.
Это не значит, что все так считают. Вы можете подождать другой реакции.

0

14

Rabastan Lestrange написал(а):

Там прописано какое-то гниение

Мое любимое проклятие уже, да. Не Долохов ли там его часом того?

Надо подумать насчет Нового года.

0

15

Maria Gregorovitch написал(а):

Мое любимое проклятие уже, да. Не Долохов ли там его часом того?

Я и оно классическое - Computresco caro - Заклятие гниения плоти. D

0

16

Rodolphus Lestrange, ммм тогда он, скорее всего, скончается до того, как я прилечу). В общем, подумаем еще, как, чтоб и вашим, и нашим.

0

17

Rodolphus Lestrange, я честно говоря не собирался вообще к кому-то конкретному отсылать, поскольку персонажам неизвестно, кто именно что скастовал. Машинально интересуюсь мнением Пожирателей о пожирательских заклинаниях.
Но я понял вашу точку зрения, спасибо.

Rabastan Lestrange, ок, спасибо, мы подумаем, куда там пристроиться.

0

18

Меня конечно сейчас перекинуло на другую тему, но вот я задумалась - игра в Дурмстранге общешкольная или по потокам? Или в ней участвуют только вызвавшиеся?

0

19

Maria Gregorovitch, кажется, общешкольная и для старших курсов

0

20

Maria Gregorovitch, Мария не может аппарировать вообще или когда ее аппарируют, то это возможно? Есть же совместная аппарация, для тех, кто сам не умеет, например.

0

21

Rodolphus Lestrange, вообще не может. Я прописывала в анкете, что Грегорович пытался ее таким способом умыкнуть, но не получилось, и в итоге им пришлось с приключениями выбираться из тундры. Я бы хотела это отыграть со временем
Она может через камин, потому что это другой тип магии перемещений, как мне кажется. Про порт-ключ не думала, но склоняюсь к мысли, что может, потому что тоже мало общего с аппарацией - либо может с какой-нибудь оговоркой.

0

22

Господа Лестрейнджи, в контексте нашего отыгрыша. Если я после диагностики заявлю, что мне надо смотаться за консультацией на малую родину, отпустите меня в компании мистера Кэрроу? Какие у вас с ним отношения? Можете по-дружески попросить, ну или как-то по-другому это дело устроить?

0

23

Maria Gregorovitch, конечно. Даже вежливо попросим.

0

24

Рудольфус, Яэль, а не логично ли мне будет сейчас ответить на вопрос Рабастана, чтобы сразу потом приступить к обсуждению плана раз уж я так ступила и забыла написать в посте сразу?

0

25

Maria Gregorovitch, Рудольфус не возражает, есличо

0

26

Rabastan Lestrange, тогда я сейчас отпишу)

0

27

Maria Gregorovitch, Мария, а все эти ваши офигенные руны на теле - они совсем-совсем на теле и могут быть доступны для созерцания только мужу нувыпонели, или можно там кусок увидеть на запястье, шее, щиколотке?

апд. прошу прощения, я вспомнил, что умею перечитывать анкеты соигроков) Вопрос снят.

0

28

Maria Gregorovitch написал(а):

Рудольфус, Яэль, а не логично ли мне будет сейчас ответить на вопрос Рабастана, чтобы сразу потом приступить к обсуждению плана раз уж я так ступила и забыла написать в посте сразу?

я тоже не возражаю)

0

29

Ну и теперь я конечно запуталась, кто пишет в "душе" х)

0

30

Maria Gregorovitch, Яэль вроде еще не отписала

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Обсуждения, уточнения, выяснения - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно