Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Honey badger don't care (17 января 1996)


Honey badger don't care (17 января 1996)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: "Honey badger don't care"
Дата и время: 17 января 1996 года
Участники: Эверет Селвин, Нимфадора Тонкс

Хогвартс, начиная с гостиной Хаффлпаффа.

0

2

Хогвартские первоклашки - зрелище умилительное, но строго первые полтора часа, а дальше начинается веселье, выдержать которое способны только деканы факультетов. Дора склонялась к мысли, что столь великое долготерпение и есть основной параметр при отборе на эту должность.
Как только очарование крошек, путающихся в гигантских факультетских шарфах, становится привычным, начинается веселье совсем иного склада.
Маленькие птички начинают терзать неадекватными вопросами и подкатывать с туманными намеками на "а не могли бы вы взять для нас из библиотеки <название произвольной книги, которой нет в библиотеке и которую не рискнул бы трогать руками без перчаток даже Снейп>". Откуда они вообще узнают о существовании подобных исследований?!
Львята требуют незамедлительно, вот прямо здесь и прямо сейчас научить их всему. Вообще всему. На практике. "Мы знаем, что вы почти хит-визард. Мы хотим знать Темную Магию! Мы должны бороться с Темной Магией! Как мы будем бороться с Темной Магией, когда самое темное, что мы видели - это ненависть к нам в глазах декана Слизерина?!".
Слизеринцы норовят устроить перекрестный допрос по всем темам, который только способны измыслить их изощренные умы - и в некоторых этико-политических моментах им начинают проигрывать даже рейвенкловцы. "Мисс Тонкс, каковы, с вашей точки зрения, самые острые подводные камни в супружеское жизни чистокровного и магглорожденного волшебника?" Дети! Дети! Вы когда-нибудь слышали о понятии "личное пространство"? Что? В политике не имеет смысла?.. И правда, как я раньше-то не подумала.
Ну, а барсучкам просто надо. Надо - и все тут. То есть действительно надо все. Как и чем живет Аврорат? Как и чем живет в Аврорате Хаффлпафф? (Хороший вопрос и лучше умы человечества ломают над ним голову). Что делать, если ты барсук, а тебя научили темнушечке? Что делать, если ты барсук, а тебя научили темнушечке и велят ей убивать вражин? Что делать? Кто виноват? Куды бечь? Кто да кто открыл закон Бойля-Мариотта?!
На Хаффлпаффе всегда было много магглорожденных.

В какой-то момент Тонкс поняла, что еще немного - и она отметаморфится во что-то значительно более плоское и по старой школьной привычке заползет под диван в гостиной и, быть может, даже найдет там свою старую заначку ирисок. О, скольких пломб в зубах они ей стоили! Только Нимфадора Тонкс способна погубить магическую пломбу ириской из "Сладкого Королевства".
Надо было спасаться, и делать это немедленно. На роль факультетского мессии был единогласно избран Ив, которого Тонкс помнила еще не просто Ивом, а крошкой Ивом, улыбающимся во все имеющиеся зубы, развлекающим однокашников зубодробительными рок-н-ролльными историями и поющим всякое разное без учета ломающегося голоса.
Отличный был пацан. Барсук как он есть, факультетская квинтэссенция, миру - мир, войне - пиписька, а мы пойдем к домовикам за печеньем, потому что ночь - не повод для голодовки.

- О! - Тонкс резво вскочила с дивана, пытаясь нежно стряхнуть с рукава первокурсницу, явно перепутавшую ее с плюшевым медведем. - Ииииив! Я помню! Я обещала тебе... обещала... показать последовательность трансфигурации стакана в кастет. Идем искать стакан! - и, крепко обняв бывшего младшекурсника, а теперь уже - старшекурсника, за плечи, Дора панически прошипела ему прямо в ухо - Ив, спасай меня отсюда, они меня затискают!

Отредактировано Nymphadora Tonks (25 сентября, 2016г. 13:12)

+1

3

После каникул всегда тяжел настроиться на учебный лад, в этом же году еще и в школу возвращаться пришлось почти со скандалом. Очень мягким (потому что нельзя орать, когда в доме маленький ребенок и "мама, вообще-то тут переживает, не надо повышать на маму голос!"), но всё же. Эверет, конечно же, клятвенно уверил и напомнил, что пока он в Хогвартсе, всё вообще не страшно, но, кажется, даже отцовские уверения в таком маме не очень помогли. И ведь угораздило же настроить радиоприемник на волшебную волну, а потом не убрать её. Оказывается, приемник-то, не только он включать умел...
Но это всё было позади. Последний семестр учебного года и, что самое худшее - учебы в целом, и, еще более худшее - последний год, обезображенный присутствием директора-Амбридж, вышел на финишную прямую. Впереди экзамены, в полезности которых в жизни Ив не верит вообще (потому что в Министерство Магии умные люди идут, только когда у них лишняя жизнь в запасе есть), впереди, вообще-то, война... и какие уж тут экзамены.
Война, в которой он не рвется участвовать, но зачем-то тогда состоит в АД. И это нелепо, что там старшекурсников мало. Нелепо и страшно, если подумать...

Пока ползешь по коридорчику в родную гостиную, иногда и не такие мысли возникнут, но вот - уютная мягкость, кажется, даже воздуха; гомонящая мелкотня; сидящие в кружке ученики постарше, пытающиеся коллективно решить задачки по нумерологии; Тонкс... Тонкс?!
- При-и-ивет! - Радостно восклицая, юноша похлопал бывшую софакультетницу по плечу и закивал с важным видом.
- Конечно-конечно, я как раз тебя искал! - Спасения от мелочи-первоклашек не было никому и никогда. А как они накинулись на мешок с подарками, который Селвин в этом году приволок в школу, пережив тщательный досмотр у Филча.
- Иви-и-и! - А чтоб вам выйти так просто! За рукав мантии дергала Джесика Глитч. - У меня тоже трансфигурация не получается.
"Мать моя гитара..." - Отчаянный взгляд на Тонкс. Сейчас их могут сожрать двоих.
- Мелочь, так, стоять, лежать, сидеть, продолжать учиться, в общем! А подлавливать старших и требовать помощи не хорошо, старшие, может, тоже кого-то хотят за рукав подергать и подаловаться на трансфигурацию, зелья и невкусные конфетки. - Предусмотрительно доставая из кармана упаковку желатиновых мишек.
- Со всеми поделиться и учить уроки, приду, проверю! - Вручив пакетик Джесике, Селвин, на первой крейсерской, оттанцовывая с великой и грозной леди-аврор-Тонск к выходу, ломанулся из гостиной.
- Дети, это прекрасно, но утомляет. Заведу десятерых и сниму этаж в психушке. - Посмеиваясь, юноша выбрался за картину и посмотрел на Нимфадору, которая теперь мелькала в замке с завидной частотой.
- Но стакан в кастет - это непрактично. Таким кастетом и порезаться можно. Но чок-чок, я у мамы хороший мальчик и не знаю зачем нужны кастеты, так что можешь показать. Или рассказать как тебе наши новенькие? - Широко улыбаясь и пятерней зачесывая выбившуюся из под лимонной шапки чёлку, юноша огляделся.
- Пошли куда-то вверх? Или совершим налет на кухню?

+1

4

Когда Хаффлпафф ест - он глух и нем. В остальное время он быстр, хитр и дьявольски умен, потому что если не вот это вот все - так и проходишь всю жизнь холодный, голодный и неудовлетворенный, а на такие расклады согласных можно было искать где угодно, но только не под барсучьим знаменем.
Если бы не выдающийся талант Эверетта организовывать на местности праздные толпы - их бы порвали на кучу маленьких метаморфиков и старшекурсников. Причем от большой любви.

В коридоре было куда спокойней - по крайней мере там Дора себя не чувствовала, как на тренировке, когда Муди инновационно ставил одного против всех и считал по хронометру, сколько курсант продержится. Это было всегда очень познавательно, а потом, на разборе полетов - очень унизительно.
- Ты титан, Ив! - серьезно сообщила Тонкс. - Я бы даже сняла шляпу, но у меня ее нет, а трансфигурировать лень, если вот честно. Устала. Покажи им котика, покажи им песика, зайчика, медоедика... - девушка покачала головой. - Это ты еще не застал Снейпа в моем исполнении и в кудряшках. Вот где страху-то все натерпелись!

Младшее поколение Хаффлпаффа, в отличие от старшего, с метаморфом под одной крышей несколько лет не жило и им все это было в новинку.
- Десять? - на всякий случай уточнила Дора, представив Селвина в окружении десяти разновозрастных маленьких Ивов обоих полов. Зрелище было апокалиптичным. - Помоне тогда тоже сними. Винись, шпана - все так же баллы факультету урезаешь или метишь выше и делегируешь эти полномочия?

Хотя вообще уж кому-кому, а Хаффлпаффу жаловаться на недобор баллов не приходилось. Это вот Рейвенкло вечно балансировал: сегодня отличились и хватанули пару сотен, завтра - опять отличились и сняли все, и даже больше, оставшись у школы в неоплатному долгу. А Хаффлпафф искони немудряще клал на все эти гонки вооружений, предпочитая спокойно жить и крепко спать бесконечному мерянью детородным органом как с красными, так и с зелеными.

- Дай дураку стеклянный кастет... - неприлично гыгыкнула Дора, скептически покосилась на Селвина и осознала внезапно, что маленький барсучок, бывший маленьким даже когда она уже выпускалась, уже, вообще-то, взрослый человек.
Совсем взрослый. Без дураков. Еще немного - и вот как возьмет, как выйдет во взрослый мир, а там у нас что? А там у нас все правильно. Хроноворот на десять лет назад, у самого старшего поколения - болезненные приступы дежавю. Тонкс передернуло.
- Ну, в общем, то же что и со стеклянной пиписькой. - вздохнула Дора. - Пошли, Ив, куда глаза глядят. Ноги нас все равно в итоге к еде принесут, тут можно и не беспокоиться. А что до хороших мальчиков и того, что им можно показать... тут нам класс побольше понадобится. Ты что ж, все-таки решил, что надо увеличивать навык по нанесению потенциальному врагу строго физического урона? Одобряю!
И быстро смерила Селвина взглядом. Хороший партнер для спарринга, удобный: примерно того же роста, что и сама Дора, а значит ему можно будет показать, какие минусы и, самое главное, какие плюсы дает в драке невыдающаяся комплекция.
- Но только не говори, что в Аврорат по выпуску собираешься.

+1

5

- Снейп с кудряшками? С кудряшками?! Снейп! О, дементорские пряники, я теперь тоже хочу это видеть! - Семикурсник смеялся так, будто говорил не с взрослой аврором, вообще-то, а всё с той же Тонкс, что спасала самые унылые вечера в школе.
Покивав, вслух подтверждая, что психушку вообще придется переименовать гордо в Селвин-мэнор (ну а что, кажется, у его дедушки-бабушки по отцовской линии что-то такое наблюдалось, да ныне там - руины; нет, что-то такое, это таки мэннор, а не психушка!), хаффлпаффец почесал кончик носа, не прекращая довольно и немного виновато улыбаться.
- На самом деле я слишком занят, чтобы считать баллы, ну и, ты же знаешь, барсуков не ловят - барсуков, с удивлением, обнаруживают в странных местах. Возможно, что-то жующими на ходу. Так что, кроме восхитительных шрамом на руках, которые я все равно, как только выпущусь и заработаю первые гроши, перебью татушками, у меня ничего такого слишком запредельно-режущего. - Ив умолк, немного подумал, пока они топали, перепроверяя воспоминаниями сказанное. - Только без квиддича тоскливо.
О стеклянных кастетах и пиписьках Эверет знал немногое, но, когда мама у тебя лингвист и одним из языков избрала идиш, то и не такое познаешь. Так что юноша едва не споткнулся о ступеньку.
- Я бы не сказал, что прям взял и решил, но как-то... пошел по пути того, что у мирного человека должен быть бронепоезд, эсминец и зачехленный звездолёт на всякий случай. А класс побольше на втором этаже есть.
Барсуки, кстати, очень редко передвигаются быстро, бегут куда-то, но идут неумолимо-уверенно и, в виду своих миролюбивых "морд", никто их обычно не останавливает, даже оглядывается редко... даже если одна из хаффлпаффцев уже даже аврор.
Ивушка даже головой покачал, не способный удержать серьезное выражение на лице.
- Мне профессор Спраут сказала, что если я пойду в Аврорат, его расформируют. Так что я решил не лишать вас рабочих мест и... вообще не хочу в Министерство. И я Зелья на пятом курсе завалил, за систематическое непосещение занятий. Так что у меня "Тролль" по зельям, Аврорар и МагБритания могут спать спокойно. Хотя... я тут прикрутил пару пимпочек к радиприемнику, пришлось, правда, перепаять на слюне дракона и матном слове, но я теперь, после пары ожогов, могу и умею любую жестянку в приемник переделать. Телевизор пытался пронести в прошлом году, но, видимо, комплекс из чар уменьшения размера и веса, как-то неадекватно сказались на приборе. Ну и защиты школы не пускают сигнал до сих пор, хотя с радио получилось. Но там я просто стандартные волны попытался улавливать сквозь защиту... - Осознав, что разговорился и девушке может быть это не интересно, закрыл рот.
- В общем, артефакторы Министерству нужны или лучше сразу на Косую Аллею с обьявлем, что готов стать подмастерье? Правда, придется предупредить мастеров, что разбитые в процессе приборы из моей зарплаты вычитаться не должны.
- Алохомора. - Заглядывая в первый попавшийся класс, юноша кивнул. - Темновато, грязновато, в час поздний - интересные парочки могут наблюдаться, но мы будем умные и совершенно неромантично не только зачаруем дверь, но и подопрем её вот этим вот... э-э... пюпитром? Наверное, здесь хор собирается.

+1

6

Тонкс всегда была настоящим хаффлпаффцем - то есть учеба и бестолковая режимность у нее ничего, кроме уныния, особенно не вызывала, так что, как и многие недавние школяры, в Хогвартс обратно она не хотела. А вот на Хаффлпафф - хотела, да. Не снова стать маленькой Дорой, с которой взятки гладки, а именно вернуться на факультет - в его гостиную, к его студентам, к тому чувству плеча, которого больше не было и не будет.
Аврорат, безусловно, тоже стоял плечом к плечу, но их плечи были жестки.
Хаффлпафф всегда был мягок и гибок, и оттого несокрушим. Сегодня для Доры символом Хаффлпаффа был Ив Селвин, с чудесной смесью из непреклонности мышления, чувства юмора и понимания, что переть напролом - не самое разумное решние. Барсук - зверушка изворотливая.
- Расформируют?.. - Дора на секунду задумалась, прикинула факты по их совокупности и вынуждена была признать небезосновательность выводов любимого декана. - Ив, ты незаменимый человек. Мы будем держать тебя джокером в рукаве на случай необходимости устроения революций посредством расформирования боевых структур в частности и правящего аппарата в целом.

Картина в уме разворачивалась эпичная, с претензией на постапокалиптику: вот, допустим, Министерство взяло и сгнило на корню, Аврорат продали за бесценок, кругом лютые недруги, а еще астрологи объявили неделю Амбридж, отчего количество тупых и необъяснимых декретов увеличилось вдвое. Все в ужасе и унынии, ситуация безвыходная и как с ней бороться - совершенно неясно. И тут на сцену выходит Эверет Селвин, весь в желтом и просто щелкает пальцами. Потому что может. Сцена самовозгорается, отдел по учету понимает, что этого он не учел, министр берет самоотвод от всего на свете, на развалинах Отдела Тайн пляшут корнуэльские пикси, и на все это мрачно взирают невыразимцы, внезапно вспомнившие, что можно и выражаться. И еще как выражаться!

Представленное вдохновляло. Дора почесала палочкой спину (в голове отчетливо всплыл голос Флитвика "Как можно, мисс Тонкс! Минус пять баллов Хаффлпа... Не трогайте эту полку!!!" Грохот, пыль, оторопевшие однокурсники, о снятии баллов все забыли, потому что надо бороться с последствиями) и попыталась обмозговать ситуацию с артефактами. Неожиданный, однако, поворот - она как-то думала, что Ив метит в приснопамятное животноводство.

- Хорошего артефактора найти трудно. - наконец сообщила девушка. - Поэтому Араминта Мелифлуа уже двадцать лет в международном розыске... Шутка. Я надеюсь. Не ходи в Министерство, Ив, - Дора вздохнула. - Они сожрут тебя рутиной и местами даже переварят. Уж на что мы - боевики, пушечное мясо и серая боевая скотинка, так ведь и то, за... за... замучивают!
Взрослый-то Ив взрослый, но Дора-то при исполнении. Надо учиться держать себя в руках и не материться при подзащитных студентах. Вот выпустится - и тогда уже можно будет. Тем паче, что чутье подсказывало, что к моменту выпуска Эверета говорить, кроме как матом, ей уже не захочется. Ему, впрочем, скорее всего тоже.

- В Лютном - и то веселее будет. - она огляделась по сторонам и доверительно сообщила Иву прямо в ухо. - Там вообще очень весело. Но я тебе этого не говорила.
Парочек в классе не оказалось. Ну и правильно, еще отбоя нет, а пока отбоя нет - нет и желающих на практике познать весь спектр ощущений, которые переживаешь, когда, допустим, Филч застает тебя и еще кого-нибудь... ну... слегка без мантий.
Дору с кавалером тогда даже на отработки не отправили - ну, в самом деле, не докладывать же директору о таком. Но куда сильней Тонкс тогда поразило выражение лица душки-Аргуса - скучающее и пренебрежительное - типа, детский сад, ни-че-го-шень-ки не умеют.

- Обойдемся Коллопортусом. Мой коллопортус оталохаморить не так-то просто...
В стажерке учили и ставить мощные коллопортусы, и выбивать таковые - где алохоморой, а где и бомбардой. Дорины запиралки по временам сдавались только от бомбарды максима, и однокурсники дали запираемым ей дверям исчерпывающее описание "Пиздец как заколдовано".
- Ну че, Ив. Обмотку на запястья - и в стоечку. - Дора сунула палочку за голенище сапога и размяла кисти. - А пока перематываешься, скажи мне, где, как, когда и с кем в последний раз дрался как мужик? Ну и да, кто победил-то?

+1

7

- Вот все так говорят. Расформируют, закроют, пропишутся в Мунго на интересном этаже, а хоть бы кто-то сказал "давай, парень, мы в тебя верим! Ты поведешь магщество-общество по верному курсу и вообще будешь незаменим, как зубная палочка для труднодоступных мест", но нет! Безапеляционно аппелируют к моей совести и тому, что мне потом на этих руинах танцевать. - Селвин был не в обиде. Он смеялся, кривляясь беззлобно.
- По-правде говоря, это я до обмороков боюсь рутины. Меня в ужас приводит экзаменационный бланк.
Но о своих ужасах не интересно. Интересно об интересном, например, перспективах будущего, которые, при всех раскладах чудесные до полного отморожения умения удивляться хоть чему-то.
- Ага. Значит, кошкой не ходи, мышкой не прыгай, в Министерство за патентами бегать не надо, поскольку Министерство еще до патентов не доросло и думает, что это средство от икоты. - Дурной пример заразителен: рукояткой палочки Эверет почесал висок. Вздохнул.
- Ну и ладно. А Лютный, на рассвете, даже мил. Особенно когда одна шушера с улиц уже убралась, а вторая еще не выползла. - Сочувствующе вздыхая, подумывая о том какими уродами надо быть, чтобы суметь бравых авроров уделать по самые непечатные словечки, Селвин содрогнулся и понял, что им с Министерством точно не по пути.
Кивая, подтверждая, что Тонкс ничего не говорила, а он ничего не слышал, всё нужное намотал на несуществующий ус.

- Колопортус в наших условиях недремающих Инспекционных Дружин и прочего? Да ты оптимистка, но ладно. Если что, понадеемся на желтую удачу. - Эверет снял шапку и аккуратно уложил на кафедру. Сумку туда же. А потом начаровал себе вполне себе, прямо как киношные, обмотки. И отложил палочку туда же, на кафедру.
Вспоминать о таком и рассказывать перед девушками - это не было методом Селвина. Он как-то больше по букетам, песням под гитару и непошлым анекдотам. Но тут ладно, тут можно - Тонкс - это друг, а потом уже девушка, к тому же - аврор. А это, кажется, таки еще и диагноз.
- На каникулах. Да и не драка то была, так... после Рождества я немного погулял по городу, встретил симпатичную девушку. Она плакала. Ну я и решил, что это непорядок. Пока рассказывал ей как пройти в библиотеку и взять книгу "почему не стоит влюбляться в мудаков", заодно отпаивая чаем в кафешке, нарисовался её этотсамый. Ну, а я, вроде как, на половину крови, лорд. Пришлось героически выйти на ристалище. Он драки хотел, я не очень, но в уговорах на тему "Ой, ну мы оба знаем, что ты придурок, но зачем это демонстрировать всем вокруг" мои аргументы ему показались оскорбительными. - Руки уже были замотаны. Юноша прошелся по классу, чуть сдвигая старые парты.
- Он получил в нос прямой, а я рассечение кожи на скуле. Даже ни один зуб не пострадал. Технично, мать его! Ну и по рёбрам чуть-чуть. В слэме и то больнее бывает. А победила полиция, как обычно. Мать, когда меня от "бобби" вытаскивала, была совершенно недемократичной и лишила мультиков на неделю. Представляешь! Неделя рождественских каникул без мультиков!
Лучше было шутить. Вспоминать, и правда, было нечего и нечем гордиться - это же пацанские разборки. Где все прекрасно знают, что бьются не до смерти, иногда даже не до кровавых соплей, так - перья пощипать. Настоящие драки, такие, как после матчей, когда фанаты просто месят в ярости всё, что под руку попадется, Селвин не встречал. И не хотел бы.
- Так что уделаешь ты меня как сила гравитации. Шлёп - и Ивушка на полу.

+1

8

- А я в тебя верю. - Дора, как ни странно, была совершенно серьезна. - Просто Хаффлпафф незаменим именно как джокер в рукаве. То есть это Рейвенкло обычно непредсказуем и резок, как ночной понос, за это мы его и любим... А вот Хаффлпаффа никто не ждет. Примерно как испанскую инквизицию.

Барсучки мягкие. Барсучки уютные. У них милая полоска на спине и трогательное выражение мордочки. Поздравляю, вы забыли о том, что баруск - хищник. Клац-клац.
И Дору чуть передернуло - не забываем, что за время встало у нас на пороге, клацая зубами ничуть не хуже. И что же будет дальше, дорогие мои пушистые друзья? А то и будет, что мальчики в лимонных шапочках и девочки в желтых юбочках вздохнут и поднимут волшебные палочки, потому что их этому с самого начала учили - никто не начинать драку первым, но в любую драку за союзника вписываться. А выписывают-то нынче известно куда: в интенсивную терапию Сент-Мунго в самом лучшем случае.
Как вот чисто теоретически выглядит Магическая Великобритания если завтра война и если завтра - в поход?
Гриффиндор рубит всех направо и налево в авангарде, арьегарде и по центру, то есть - везде.
Слизерин занимается сложносоставными диверсиями в тылу врага.
Рейвенкло корпит над картами и атласами, выстраивая стратегию и не вступая в бой до тех пор, пока линия фронта не начинает проходить через бункер штаба.
А что же делает Хаффлпафф? Хаффлпафф сидит в засаде, прикрывая всеобщие задницы и таскает раненых с передовой.
За это не дают ни орденов, ни медалей, ни баллов, но медоеду на это что? Правильно. Наплевать. Медоед и так знаете себе цену.
Это очень высокая цена.

Историю о защите чести безвестно девы-в-беде Тонкс слушала внимательно, но, перестроившись уже в режим Аластора, Великого и Ужасного, ошибки фиксировала на подлете.
- Залет. - очередное аврорское словечко. - Обмотался магией. Везде, где можно обойтись руками - обходись руками, у тебя нет неограниченного запаса сил. Слетит в бою - и будешь ты ужасно хорош.
Тонкс, уж на что была от рождения криворукой, всю экипировку подгоняла строго вручную. Дополнительную магическую защиту можно потом сверху повесить, но всякий шов должен быть и без нее самодостаточен.
И да, в Хогвартсе этому не учили. А магглорожденные или вот как Ив - с маггловским воспитанием в неведеньи магии, нередко считали волшебство надежней привычного. Чистокровные грешили тем же, но уже больше от гордыньки.
Аврорам грешить нельзя. Тем, кто собирается в бой - грешить нельзя. Цена не та.
- И палочку забери.
Вообще, конечно, тут можно было пойти классическим Аласторовым путем и продемонстрировать ошибку в тот момент, когда она станет роковой, но Дора, во-первых, помнила, насколько это обидно, а, во-вторых, побеждать Ива она не собиралась. Она собиралась показать ему, каким способом он сам может победить.
- Переложи туда, откуда сможешь достать. Если бой начинается с удара в носопырку - это не значит, что в критической ситуации он должен остаться на том же уровне. Любое преимущество, Ив. Честных драк не бывает и пусть лучше твой противник окажется тем идиотом, который пришел на перестрелку с ножом.

Поэтому Аластор учил их непростиловке. Поэтому на этой импровизированной тренировке Тонкс собиралась упоминать массу всяких слов и терминов, кроме "чести", и это вот тоже было ужасно, потому что ей, например, в ее восемнадцать, честь казалась чем-то самым-пресамым важным. Выбивали долго, и так до конца и не выбили, и это было очевидно слабым местом.

Отредактировано Nymphadora Tonks (28 сентября, 2016г. 06:12)

+1

9

Тонкс чудо. Она может и понимает куда надо смотреть и что слушать, тем более - что слышать. И что сказать. Это приходит потом. Да, в ттх почти каждого хаффлпаффца заложено, но вот когда откроется - а драконы его знают. У Доры на это, кажется, ушло несколько лет в Аврорате.
- Йаволь! Сейчас все будет. - Пристыженно отозвавшись, с нервной улыбкой и поспешно перематывая уже руками-руками всё те же инструменты грядущего практикума, Селвин думал, что больше его нельзя поймать на ошибке, но...
- Я просто подумал, что мы же... - Сначала хотел сказать "развлекаемся", да только понял, что в задницу такие развлечения и они же не на голову отбитые просто так кулаками махать в весовой категории "около пятидесяти килограмм". Не-е-ет, тут сука-война. И тут уже психоз бытия. И вот он - стоит, уже мантию сбросив, оставаясь в рубашке и джинсах. А война ведь тоже, не всегда спрашивает в форме ли те, кого она выкосит.
- У меня проблема. Катастрофического масштаба - куда мою спиночесалку прятать, чтобы не сломать, если драка? - Ивушка дурачок, это все на младших курсах, года тому назад, знали. Ивушка носился со своей палочкой и вечно очень переживал, что ни в рукав её толком, ни за пояс. Это вам не кривая или очень прочная, будто под бои подстроенная, вещица. Нет. С палочкой Селвина в бой идти бессмысленно, по крайней мере - в нечестный бой, где руки будут не на виду.
- Я безнадежен, да? - С мягкой улыбкой. А потом, похлопав себя по внешней стороне по бедра, хмыкнул.
- Вот здесь только будут удобные ножны, верно? - Такое вот детство - обсуждать с бывшей софакультетницей как лучше готовиться к бою и куда прятать оружие. Такое вот заканчивающееся детство.
- Наверное, Грозный Глаз Грюм меня бы уже на мелкие ленточки за такую придурь пустил и за вопиющее несоответствие всему на свете, да? - Как оказалось, с Грюмом не довелось учиться. И год, круглый год, им давал знания Пожиратель смерти. Не удивительно, что липовый мракоборец так недружелюбно относился к полукровке. Крауч-младший точно не был в восторге учить отродье предателя крови.
На первом занятии, когда им демонстрировали непростиловку во всей пышности и красоте её, стискивал челюсти до белых пятен на щеках и смотрел, запоминал, как мучается даже паук - членистоногое, существо с куда меньшим набором хромосом и без души. Запоминал. Ещё не зная, не веря, что ему выходить в мир, где эти заклинания вновь реальны и страшны.

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Honey badger don't care (17 января 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно