Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив » Джеймс Эйвери


Джеймс Эйвери

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Основные данные.
Имя героя:
Джеймс Грэхем Эйвери.
Возраст и дата рождения:
38 лет, 6 января 1958 года.
Род деятельности:
Руководитель отдела магического транспорта в Министерстве Магии. Член Визенгамота.
Пожиратель Смерти, ближний круг. Служит Лорду и за страх, и за совесть.
Приверженность и взгляды на сложившуюся политическую ситуацию:
Джеймс всегда стоял и будет стоять на стороне своей семьи. К счастью, её интересы давно совпадают с интересами Организации, а также личными — самого Джеймса.
Из сложившейся политической ситуации он видит два выхода: террором вынудить Министерство пойти на уступки, что с новым руководством маловероятно, или посадить в кресла Министра и приближённых к нему нужных Организации людей. Джеймс за второй вариант, пусть долгий, но надёжный.

Биографические сводки.
Место жительства:
Поместье в Рочестере.
Чистота крови, отношение к нечистокровным магам:
Чистокровен.
К нечистокровным относится как к домовым эльфам: за людей не считает, но в целом безразличен.
Близкие родственники:
Катрин Эйвери (59), домохозяйка.
Вирджиния Эйвери (40), домохозяйка. 
Колин Эйвери (20), стажёр в аврорате.
Катрин Эйвери (7), дошколёнок.
Важнейшие события жизни:
• Когда Шляпа предлагала выбор между Слизерином и Хаффлпаффом, Джеймс добровольно выбрал Слизерин и тем определил свою судьбу.
• На третьем курсе Джеймс близко сошёлся с Мальсибером и во многом попал под его влияние. Шутки, бывшие по-детски жестокими, но достаточно безобидными на младших курсах, к выпуску элемент безобидности растеряли. Неодобрения некоторых Джеймс от друга не скрывал, но прикрывать тылы соглашался. Школа закончилась, а привычка осталась.
• Джеймс женился сразу после выпуска — на той, кого ему выбрали родители, — и получил не только супругу, но и друга. Романтических отношений не сложилось, но другого брака Джеймс себе бы не пожелал.
• В 1976 Джеймс стал отцом. Тогда и задумался о мире, в котором пришлось бы расти его сыну: магглофильские настроения в обществе, не утихавшие со времён войны Гриндевальда, и всё увеличивавшееся количество магглорожденных на курсах Хогвартса рано или поздно привели бы к тому, что магия застряла бы на уровне ярмарочных фокусов. Через полгода после рождения наследника, как и отец (хотя тот никогда не влиял на его выбор) вступил в Организацию.
Джеймс редко участвовал в рейдах, но вместо этого делал карьеру в Министерстве. Джеймс рассчитывал на переворот мирным путём. Организации полезно было иметь своего человека в отделе магического транспорта, и, как мог, Джеймс старался подняться выше.
• Отец умер в 1980. Джеймс до сих пор не знает, почему.
• Когда Лорд исчез, Джеймс был уверен — это навсегда. Он не последовал за остальными в Азкабан, не стал организовывать бессмысленные и опасные поиски, чтобы доказать свою преданность идее и её лидеру, — он был семейным человеком. Джеймс продолжил работу в Министерстве, хотя первые несколько лет чистки просыпался в холодном поту.
За ним так и не пришли. Ни свои, ни чужие.
• В 1989 у них с Вирджинией родилась девочка. Она принесла его семье удачу: в 1990 Джеймс получил повышение до руководителя целого отдела, а в 1991 добился кресла в Визенгамоте.
• Летом 1995 вернулся Лорд, похожий на монструозное порождение ночных кошмаров. Но он всё ещё был тем лидером той идеи, и с его возрождением у Организации появился второй шанс перекроить мир для своих детей.
К тому же права отступить у Джеймса не было — он был семейным человеком.

Личностные характеристики.
Положительные черты:
По природе своей боец. Трезво оценивает как мир, так и себя в мире. Привык думать своей головой, тяжело поддаётся внушениям и манипуляциям, но обычно свою точку зрения держит при себе. Своё мнение никому не навязывает и отстаивает крайне редко, о чужом просто не заботится.
Не входит в число тех, кого власть может развратить. Не из тех, кто будет раз за разом перекапывать старые обиды.
Знает и счёт, и цену деньгам, но не жаден.
Отрицательные черты:
Человек привычки. Консервативен и нетолерантен. Привязываясь к людям, теряет способность критично к ним относиться, а к людям привязывается раз и навсегда.
На глубокие переживания не способен. Если не видит последствий для себя, может уступить просто потому, что не хочет спорить.
Привычки, особенности, интересные детали:
Скорее лучший друг героя, чем сам герой.
Вырос в семье с достатком выше среднего — денег хватало на хорошую, но не на красивую жизнь. Воспитан по образцу брака своих родителей, оттого уже с детства был готов к тому, что в семейной жизни работы больше, чем удовольствия, и работа эта командная. Уважает и ценит жену, и всегда готов пойти на компромисс. Налево ходит редко и постоянных любовниц старается не заводить.
Не любит напрасного насилия и предпочитает не лить чистую кровь, имея альтернативу. Трепетно относится к магии как таковой, убеждён, что сила мага зависит от чистоты его крови. Много читает, не делая разницы между магической и маггловской литературой.
Магические способности:
Талантлив во всём, что касается защиты и самозащиты, интересуется ритуалистикой и артефакторикой. Устойчив к Империо, сам использует с меньшим успехом.
Бытовые таланты:
Способен найти общий язык почти с каждым. Вынослив, как физически, так и психологически. Разбирается в литературе, искусстве, музыке — во всём, что делает честь образованному человеку.

Внешняя сторона вещей.
Отличительные черты облика:
Русоволосый, зеленоглазый. Высокий, комплекция плотная.
Привычки в одежде:
Предпочитает выглядеть соответственно должности и роду — представительно, но тщательно следит за тем, чтобы одежда была удобной. В вопросах внешнего вида полагается в основном на выбор Вирджинии.
Манера поведения:
Балагур и весельчак. Производит впечатление добродушного человека. В пространстве требует себе много места, так как движется широко, с размахом. Говорит громко, тянет гласные, сам того не замечая.
Личное имущество, артефакты:
9,5’, вяз и коготь дракона.
Порт-ключ, срабатывает от голоса и переносит к воротам поместья.


Сюжетные задатки.
Выбранный Дар Смерти:
Воскрешающий камень.
Планы на героя:
Во-первых, посмотреть, кто теперь наш Лорд. Во-вторых, наладить связи в политике. В-третьих, поиграть в смену одного диктата другим.
Связь с игроком:

Отредактировано James Avery (19 июля, 2016г. 13:05)

0

2

Во-первых, год рождения. У меня есть большие подозрения, что Эйвери и Мальсибер учились на печально известной параллели Снейп-мародёры. В вашем случае Эйвери на год старше получается. Это входило в ваши планы?
Во-вторых, как персонаж в анкете герой почти не раскрыт. "Попытался заиметь ребёнка", может быть, и важное в жизни самого Эйвери событие, но нам ни о чём не говорит кроме некоторых его природных способностей. Я не настаиваю на простынях в каждом пункте анкеты, но этого недостаточно.

0

3

Severus Snape, здравствуйте.
Во-первых, в каноне не была чётко обозначена дата рождения персонажа, только общий период. На игре, насколько мне известно, возраст Эйвери также не фигурировал. Я определил его по своему усмотрению.
Во-вторых, как следует из контекста биографии, фраза "попытался заиметь ребёнка" означает вторую попытку, в ходе которой жена успешно родила, но ребёнок долго не прожил. На всякий случай этот момент я конкретизировал. И это даёт читателю бэк в виде двух мёртвых сыновей, отчаянного желания завести наследника и для тех, кто захочет посмеяться — намёка природы "не размножаться".
В-третьих, что касается "не раскрытого" персонажа... Анкета написана для старта, и для того, чтобы составить общее впечатление о персонаже, её вполне достаточно. По ходу игры текст будет дополняться деталями. Если я правильно понимаю, это не запрещено.

Отредактировано Jervis Avery (12 июля, 2016г. 12:45)

0

4

Jervis Avery написал(а):

Во-первых, в каноне не была чётко обозначена дата рождения персонажа, только общий период. На игре, насколько мне известно, возраст Эйвери также не фигурировал. Я определил его по своему усмотрению.

Вопрос снят.

Jervis Avery написал(а):

Во-вторых, как следует из контекста биографии, фраза "попытался заиметь ребёнка" означает вторую попытку, в ходе которой жена успешно родила, но ребёнок долго не прожил. На всякий случай этот момент я конкретизировал. И это даёт читателю бэк в виде двух мёртвых сыновей, отчаянного желания завести наследника и для тех, кто захочет посмеяться — намёка природы "не размножаться".

Ну вот, можете же развернуть мысль.

Jervis Avery написал(а):

Анкета написана для старта, и для того, чтобы составить общее впечатление о персонаже, её вполне достаточно. По ходу игры текст будет дополняться деталями. Если я правильно понимаю, это не запрещено.

Не запрещено. Но я по-прежнему здесь вижу скорее отписку, просто быстро набросанные черты образа, который вам очень хочется сыграть.

0

5

Severus Snape написал(а):

Ну вот, можете же развернуть мысль.

Я не развернул мысль. Я пояснил уже имеющееся.

Severus Snape написал(а):

Не запрещено. Но я по-прежнему здесь вижу скорее отписку, просто быстро набросанные черты образа, который вам очень хочется сыграть.

Я могу растащить анкету на много строк, но суть написанного от этого не изменится. Это было и останется стартовым макетом под нового для меня персонажа. Так шашечки или ехать?

Отредактировано Jervis Avery (12 июля, 2016г. 15:08)

0

6

Я такую анкету принимать не буду. Если весь остальной состав АМС останется ею доволен, я на их и вашем пути стоять, конечно, не стану.

0

7

Я бы рекомендовала расширить факты биографии ответами на такие вопросы:
- Откуда чистокровный узнал и научился в бокс?
- Почему, собственно, магглознание, маггловские привычки? Нужды блока Пожирателей? Собственная инициатива?
- Что случилось с родителями?

0

8

Yael Gamp, на первые два вопроса я ответил.
Ответ на третий вопрос находится в суперпозиции: родители либо умерли, либо до сих пор в полном здравии, но сейчас отвечать за их текущее положение я не возьмусь.

0

9

Эйвери - персонаж канона, оправданный Пожиратель Смерти, член Ближнего круга, который вернулся под крыло Лорда на кладбище и был даже там покаран за то, что плохо искал пропавшего лидера.
Вестимо, пожелания расширенной версии анкеты обоснованы, стартовый образ - не вариант для канона.

0

10

Был не прав, исправлюсь.
Перепишусь.

Отредактировано Jervis Avery (14 июля, 2016г. 09:40)

0

11

Персонаж перепилен. Переименуйте, пожалуйста, потом в James Avery.

0

12

Вам остался последний рывок. Ответьте в анкете на следующие вопросы:
Условия, в которых рос герой? Почему Тёмный Лорд и зачем он ему, как пришёл к этому вообще? Почему участвовал в издевательствах над учениками в школе? Раскрыть характер более подробно, копнуть глубже, на данный момент имеется скорее внешняя сторона.

0

13

Done

0

14

Уже лучше. По сравнению с первоначальным вариантом это прорыв.
Вот здесь можете заполнить профиль и некоторые списки.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив » Джеймс Эйвери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно