Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (1991 - 1995) » Кровью залитый портрет...


Кровью залитый портрет...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хогвартс, Святочный Бал
1994 год.
Трейси Дэвис, Эверет Селвин

0

2

[AVA]http://s017.radikal.ru/i431/1603/9e/6062db34e931.png[/AVA]
Идти на Святочный Бал Трейси не хотела. Но раз согласилась, то слово надо держать, пусть даже она совершенно не понимала, зачем рваться на совершенно обычный бал с ненавистными ей медленными танцами. Это интересно для магглорожденных – это же сказка, волшебная ночь, когда сбываются все желания, особенно учитывая, что в магическом мире проводится такое любопытное соревнование. Это интересно для полукровок, которые никогда не были на балах. Но для человека, выведенного в свет в тринадцать.…Да – красиво. Да – роскошно. И восторги никуда не девались – слизеринка с таким же восхищением смотрела на открытие праздничного торжества. Да только проблема была в том, что официальные танцы она умела лишь настолько, чтобы не оттаптывать ноги, и её учитель танцев не прикладывал ладонь ко лбу каждый раз, когда девочка пыталась исполнить вальс. Дурмстранговец же оказался весьма умелым танцором и довольно тактичным, чтобы не говорить партнерше о недочетах. После первого раза, девушка дипломатически распрощалась с юношей и присела за столик, чтобы, наконец, перестать позориться, продолжая это скучное действие.
По мнению Трейси, танцем можно назвать только тот, в котором ты слышишь дыхание партнера и его пульс, а не то недоразумение, которое чопорные окружающие звали «танцем». Танцевать надо, как и жить – страстно, искренне и совершенно отчаянно.
Рок-н-ролл, например, которому её научил нечистокровный Джереми, с факультета Рейвенкло. Представила, как она тут, посреди Большого Зала, его танцует (неизвестно как найдя партнера), и чуть не рассмеялась в голос – это было бы окончательным диагнозом.  И даже обещанные Ведуньи не радовали – Трейси, опровергая все мнения о слизеринцах, предпочитала маггловскую музыку, пусть и не афишировала свое увлечение.
Впрочем, тот же Джереми с легкой хитрой усмешкой приглашал её потом в их гостиную, мол, следуют официальному требованию и налаживают дружеские и культурные связи между волшебниками.  Трейси поднялась и, наконец, ускользнула, понадеявшись, что со стороны это не похоже на позорное бегство с поля боя.
По винтовой лестнице до гостиной Рейвенкло слизеринка почти вбежала, остановившись только у самых дверей. Отряхнула белое бальное платье и постучала молотком с бронзовым орлом.
- На какой вопрос нельзя ответить «нет»? – поинтересовался орел.
- Эээээ….ты жив? – кажется, она немного стала понимать, почему живущие под этой крышей немного странные.
Ответ оказался верным – дверь распахнулась, оглушив смехом и громкой музыкой. Кажется, празднование Рождества было в самом разгаре. Слизеринка тихонько прошла внутрь, взглядом высматривая знакомые лица. Посреди гостиной сидели два парня – один в одеянии Дурмстранга, а второй, кажется, был с барсучьего факультета – и явно устраивали концерт по заявкам. Трейси немного обалдела. Звучал рок-н-ролл.

+1

3

Стоило бы начать с того, что официоз Эверет с детства не любил - самое шоковое воспоминание - присутствие на торжественном открытии новом школы, которую открывала сама Королева. Тогда мама вырядила его в подогнанный костюмчик и заставила чисто вымыть уши и смыть грязь под ногтями (прошло уже больше восьми лет - чистить уши и ногти Ив научился и делал это регулярно, а вот костюмы ненавидел истово). Парадная мантия и костюм под нее были тоже теми еще пыточными устройствами. А бальные туфли?! В общем-то, пока девушки сходили с ума еще за неделю до балла, а парни краснели и бледнели, примеряя обновки, Ив решил, что бал как-то обойдется без его светлого высочества. Тем более нынешняя кандидатка на роль девушки встретила его обнимающейся с будущей и обе, дивом скооперировавшись, устроили безобразнейший скандал и вынос мозга - зачем такие стрессы!
Так что предложение Джереми Ибсена было, до невероятного, своевременным.
Хотя, вечером, перед баллом, юноша таки не удержался от желания покуражиться - подкладка мантии была зачарована и теперь отливала не строгой синевой, а лимонно-жёлтым и, под черные брюки, Эверет напялил белые кеды. Носки, в кои-то веки, одинаковые - белые. Пиджак был проигнорирован - черная рубашка и жилет. И, в довершение образа - ярко-жёлтая бабочка. Ну и бедлам черных жестких волос. Шедевр, а не образ! И Лорелею за спину - и топ-топ-топать в башню.
С думстранговцем Йозефом сыгрались быстро и ударил рок-н-ролл, которого не слыхали стены обители Ровены Рейвенкло тысячи лет и не услыхали бы еще столько же, если бы не несколько обалдуев, решивших устроить свой праздник с зачарованным диско-шаром, самопальной выпивкой и танцами, куда как энергичнее бальных.
Откуда чистокровный северянин знал о роке, Селвин даже догадываться не мог, но вмазали они от души. Кто-то даже кинулся барабанить на наспех трансфигурированных барабанах.
Девушки пищали. Ив почти понимал отца, после концерта пьяного не от пива, а от удовольствия быть свободным.
Жаль, нормальных усилков не было, а закринание усиления звука - не то - в нём нет души.
Устав и почти охрипнув, юноша спрыгнул с помоста, поставив гитару у стены и пошел к напиткам. В толпе было куча симпатичных девушек, но взгляд парня остановился на русоволосой, стоящей спокойно, а не исходящей на визг. От подошел к ней, галантно подавая руку.
- Ив Селвин, к вашим услугам. - Широко лыбясь, подмигнул. - Здесь лучше, чем внизу, правда? Пошли пунш пить, пока Флитвик не прибежал.

Отредактировано Everett Selwyn (16 марта, 2016г. 18:42)

+1

4

«Селвин» - вздрогнула она, словно током ударило. Юные подопечные говорили про некого гитариста Ива с барсучьего факультета, который их опекает, но она лишь порадовалась этому, а расспрашивать не стала. Лишь чуточку удивилась тому, что семейное прозвище её младшего брата и незнакомого юноши совпадают.
Перед глазами будто появился гобелен и голос бабушки – вдовствующей миссис Селвин – матери рода, говорящий, что она должна рассказать его наизусть, даже если разбудят среди ночи.
Выжженные три пятна в этом столетии.
Старший внук предыдущей Матери рода – прапрабабушки Трейси и … Ива. Она рассказывала девочке кое-что о той истории. Поступивший на Гриффиндор, хотя, как правило, волшебники фамилии уже три века поступали на Слизерин, и, иногда, на Рейвенкло. Ставший аврором. Взял в жены чистокровную колдунью. Как же его звали?.. Освальд. Освальд Селвин. И вставший во время Магической войны на сторону магглов, просто потому что «он в ответе за своих людей, даже если это сквиб, маггла, вышедшая за него замуж или сестра жены, убитая его родственниками». Погибший на ней же вместе с женой. А куда исчез сын – девушка данных не имела.
Просто беда с этими чистокровными родственными связями.
Фёнек знала и предпочитала молчать, что их местная знаменитость – Гарри Джеймс Поттер имеет огромную кучу родственников. И первыми в этом списке идут три сестры Блэк.
Хотя сколько раз она думала подойти к зеленоглазому мальчишке и обрадовать его близкой родственницей в Азкабане, а так же наличием кузена(в не сильно дальнем колене) по имени Драко Малфой и кузины по имени Нимфадоры Тонкс. И полюбоваться на лицо. Останавливало лишь одно: раз его не заинтересовали родственные связи за эти четыре учебных года, то не ей это и менять. А еще она не понимала, каким образом мальчик-волшебник, имеющих кровных родственников (включая и очень дальних – Уизли, Прюэттов…) рос в мире магглов? 
Взрослые, в большинстве своем, выходили явно странными: защищая магическую Британию – они ослабляли её. Причем сторонники Дамлдора говорили про равенство (нет, она согласна, что не лучше не-волшебника придумавшего, к примеру, поезд, но ведь и не ровня – она даже новое заклинание не создала) и не предлагали ничего взамен, а сторонники и сочувствующие Пожирателям говорили про чистую кровь и проливали её или выгоняли из рода. С этим противоречием полукровка, выросшая в чистокровной семье и ощущая свою причастность к роду и магии с детства, пока не смогла справиться.
А выжженные страшные и некрасивые пятна так и стояли перед глазами. В раннем детстве она их даже пугалась. Потом – привыкла. Только долго разглядывала и размышляла: кто были все эти люди, как они жили.
Парень гитарист выглядел весьма необычно и мило. Ярко-желтая бабочка особенно удалась. Впрочем, после общения с Луной привыкаешь ко многому.   
- Селвин? – спокойно улыбнулась ведьма, давно понявшая, что не стоит показывать своих чувств окружающим – слишком больно они бьют в незащищенное место, и приняла мальчишескую руку. – Из Благородного дома Селвинов или однофамилец? Трейси Дэвис. Внизу отдуваются бедные участники Турнира, – чуточку усмехнулась, подходя к импровизированной барной стойке. – Я, думаю, тут не забыли поставить заглушающие заклинания, ибо по пути я ничего не слышала.
Взяла у студента, который, развлекаясь, изображал бармена, бокал. Отпила. Напиток на вкус ощущался весьма странно. Тыквенный сок вместо ананасового, да и огневиски, в отсутствии рома, явно было многовато. Впрочем, лозунг, что пить вредно, на сегодняшний вечер девушка решила забыть. Иначе она просто не выдержит. Слишком больно.
- Главное, чтобы не профессор Снейп…- снова усмешка. – Мелкие рассказывали про Ива с гитарой, который с ними занимается.

+1

5

Кажется, девчонка слишком задумалась (ну не над именем же его или да?), а потом "ожила" обратно. Кто этих "змеек" разберет - у них в голове шарады почище, чем у учениц Ровены.
- Не знаю как с благородностью рода, на самом-то деле, отец предпочитает не распространяться, но слизеринцы постарше, обычно, плюют через плечо. - Эверету было уже не больно об этом говорить. В детстве, на первых курсах, было обидно, а сейчас, когда выпуск через год - да плевать как-то. Он не стофунтовая банкнота, чтобы всем нравиться.
- Дэвис... что-то знакомое. У тебя родственник на старших курсах, да? - Вот так и познается мир, через опрос сопричастных. Все старые рода друг с другом связаны и пусть манчестерские селвины - это такие отбросы магического общества теперь (и если у его сестренки проявится дар, то за "отбросов" она будет бить лопаткой по сопатке), Ив чуть улыбнулся.
- Приятно познакомиться же! А что до заклятий, то да. Как же без этого. Я еще рекомендовал подпереть дверь, для надежности, шкафом, но орлята не пришли в восторг от моих маггловских замашек. - Взяв и себе стакан (уже не первый!), Селвин охотно так отхлебнул.
- Если придет Снейп, я начинаю кричать, что это боггарт. Как думаешь, многие жахнут по нему смехотворными чарами? Я бы жахнул, да все повода не было. - Болтать Эверет умел и любил.
Улыбнулся, вспоминая мелкотню.
- Здесь не учат важным вещам. Как не рыдать, когда тебе темно и страшно. Как переживать обиду от того, что ты хуже других по факту крови. Как не обращать внимания на факт крови, цвета кожи, волос, убеждений. Как засыпать, не мучась бессонницей. Как понимать, что такое дружба. И что юношеские прыщи проходят вместо со страхом оценок. Как переживать безраздельную влюбленность. Вообще нихрена не учат, что говнюком быть плохо потому, что жизнь не для того. Я, конечно, тот еще учитель, да я учить и не пытаюсь, я просто стараюсь сделать мелкотне жизнь чуть полегче. Когда я начинал учиться, со мной не возились. Свое прошлое не изменить, но чужое настоящее - мне по силам. - Юноша старался говорить мягко, без срыва в бахвальство или пафос. Но потом, сам смутившись, рассмеялся, залпом допивая содержимое стакана.
- Барсука за милю видно, да?

Отредактировано Everett Selwyn (6 мая, 2016г. 00:19)

+1

6

- Чистокровные семьи условно делятся на старые и новые. Многие, ставшие чистокровными после введения Статута, смотрят на всех сверху вниз, забывая, что голове глупо презирать ноги; а представители древних родов, увы, тоже нередко страдают этой болезнью. Селвины – из последних. А как зовут отца и деда? Если не секрет. 
Леди Лукреция Селвин всегда повторяла, что голове глупо презирать ноги, поэтому вела себя со всеми одинаково – вежливо-отстранено. Бабушка по материнской линии, несмотря на то, что выросла в семье Бёрков, вела себя точно также. Родовая магия Селвинов всегда оказывала влияние на женщин, приходящих в род – кому-то надо беречь кровь семьи – и никогда не выбирала Матерью фанатично-настроенную женщину.
Леди – щит своих людей, лорд – меч для их врагов.
- А возможно… - слизеринка чуть запнулась, но решила договорить. – Просто боятся. Промотать общую магию семьи. Чур не я, чур не меня. Родовая невеста усиливает силу новой семьи, а магглорожденная или маггла – нет. У магглов же тоже недолюбливают бесприданниц, которые внезапно появляются в благородной семье?
Не только ведь золото можно накапливать. Принадлежность подразумевала ответственность, гордость, знание собственной истории, соответствующее воспитание…. Правда, без нечистокровных волшебников не было бы вливания новых генов; да и все равно любой род брал начало в нечистокровном волшебнике, как как-то обмолвилась внучке бабушка, поэтому все это были предрассудки на счет грязи. Впрочем, толерантность она тоже недолюбливала: наследнице нельзя дружить с магглами, пусть общаться и вести дела с ними же можно. Только об этом не должны были узнать дядя и его союзники по интересам с занимательной меткой на руках.
Поэтому, хоть Трейси спокойно общалась со всеми людьми и существами, однако с магглорожденными не дружила. И молчала о своих взглядах на жизнь магической Британии.
- Дальний… - с улыбкой отметила змейка. И не бывший её кровным родственником. То, что отчим дал девочке свою фамилию, не означало, что он допустил её в свой род. Обращалась она на «вы». – В нашем мире все чистокровные друг другу родственники. Некоторые даже сидят…сам понимаешь где.
Представив, как в цитадели волшебства, подпирают двери шкафами, блондинка с трудом сдержала веселый смех: это вышло бы весьма забавно. Слова же про Снейпа вызвали лишь вежливую улыбку – за пять лет уже привыкла к нелюбви остальных факультетов к декану Слизерина. Сама же Дэвис профессора уважала. Впрочем, остальных деканов тоже.
- У магглов тоже в школах этому не учат… - повела плечами Дэвис. – Культура, литература, физкультура, музыка, этикет…ммм…хим..химия? Я правильно назвала? Но про дружбу или… - девушка чуть улыбнулась - …прыщи специально не рассказывают.
Трейси слегка лукавила. В некоторых образовательных учреждениях на внеклассном обучении проводились программы милосердия, например, в частной школе для девочек Толбот Хит, где анонимно проучилась юная мисс Дэвис целых три года. Об этом факте знали лишь трое: отчим, мать и прапрабабушка, по настоянию которой и было выбрано такое неординарное для волшебника образование. 
Впрочем, еще в начале девятнадцатого века Селвины охотно вращались в маггловских высших и деловых кругах, конечно же, под чужой фамилией и соблюдая полную секретность в обоих мирах.
Мир магглов оказался весьма необычным и странным. Как они живут без магии – Трейси не понимала до сих пор.
- Видно, - весело подмигнула девушка, допивая напиток.

+1

7

Оказывается, девчушка была умна и даже, впрочем, как многие "змейки" охотно любила полирнуть кому-то мозги родовыми чудачествами, геральдикой и прочей мутью, которая имела мало места и толку в мире, где решать надо за себя, в первую очередь, потом за близких, а потом уже, как-то, оглядываться на давно почивших предков.
Но Эверету было интересно и он не считал зазорным называть имена своих близких. Хотя не спешил указывать, где они живут, никогда.
Осторожность - это тоже барсучья черта.
- Отец Ирвинг, дед - Освальд. Получается, мои дальние родственники плюют на тех, кто не того же колера голубой крови? Забавно. - Вернее, ужасно. Но говорить "забавно" было менее трагично в ночь Святочного Бала, да и вообще - Ив веселиться собирался, а не собирать грустные истории о том, как плохо быть белой вороной или бельмом на глазу - это он на первых курсах проходил уже.
Но новость о том, что эта сообразительная слизеринка была его родственницей, тоже была из разряда веселых.
- Надеюсь, сильно дальняя родственница? А то вдруг я серьезен как никогда и сейчас за кольцом побегу? - Почесав кончик носа, Селвин вздохнул, а потом отпил еще пунша, качнул головой.
- Вот о бесприданницах ты с толком и пониманием говорила, хотя я смыслю в родовой магии чуть меньше, чем в турнепсе, а вот о том, чему не учат у маггловских школах... почти согласен, но там литература и фильмы есть подходящие. И, в принципе, как-то оно всё более... человечнее, что ли? Ну да я "барсук", мне можно о таких вещах заморачиваться, если судить стереотипами школы. - Эверет не выдержал и пригрозил потолку кулаком.
- Иногда я до писка радуюсь, что скоро покину эту школу. Ну, через год. А иногда я думаю, что обычные дети, маггловские дети, так верят в чудо и сказку, так мечтают о чем-то волшебном, а я тут с жиру бешусь. - Ив оглядел гостиную, искрящуюся светом. Улыбнулся Трейси.
- Когда присмотришься к волшебству, обнаруживаешь, что в нём мало чуда. Это немного угнетает, если честно.

+1

8

[AVA]http://s017.radikal.ru/i431/1603/9e/6062db34e931.png[/AVA]
- Просто… - отпила змейка, понизив голос до такой степени, что надо было прислушиваться в этом гомоне, звуках и музыке. – Твой дедушка был магглолюбцем, а это не поощряется.
Преуменьшать настоящее положение дел Дэвис явно умела.
- Троюродная сестра… - не сдержала ехидства. – Предлагаешь пойти по пути Блэков? Придется огорчить, там дядя будет очень-очень против женитьбы на… - тут светловолосая девушка запнулась, не находя в себе сил произнести «…сыне предателя крови». 
Род заботится обо всех. Но все должны заботиться о роде. All in all you're just another brick in the wall.
- Литературу и культурологию и я бы ввела, - с улыбкой заметила школьница. – Для воспитанников мира маглов – магическую, для нас – маггловскую. Во-первых, лишнее знание о соседях не повредит, а во-вторых, магглорожденные не станут пытаться освобождать домовиков. А человечность…. – чуть пожала плечами Трейси. – Она не поможет против мага, желающего тебя убить. Или не мага.
Придумают себе волшебные чудеса, а потом, видите ли, им не нравится её родной мир. Не добрые сказочки здесь, оказывается! Обидно. Просто волшебники – люди. А не их христианские ангелы.
- А это не волшебство. Это – магия. Вроде технологий. А волшебство надо делать самим.
Святочный Бал. Они должны бы веселиться, и никто не должен знать, что возродился Тот-кого-нельзя-называть – об этом уже говорил дядя, это витает в воздухе, об этом напомнила Метка на Чемпионате – но взрослые такие странные и считают, что все спокойно.
- Мне даже интересно, почему ты задумываешься о детях магглов? Ты – колдун. Там не твой мир. Простецы только недавно перестали осуждать за колдовство. И ничего не знают о нас.

+1

9

- Магглолюбцем, Трейс, это тупое слово. Очень тупое слово. Будто бы взял, обнял маггла и любил его во всех... - Осекаясь, взглянул на малявку-родственницу и махнул рукой. - Плохое слово, в общем. Давай просто говорить, что мой дед не ставил силу поперед своей жизни. Молодец был мой дед. - Взболтав пунш в стаканчике, парень, всё же, рассмеялся.
- Вот же чистокровки... Не знаю как у Блэков с путём, но я буду решительно против того, чтобы тебе вообще кто-то запрещал что-то. Ну и я не о себе, если что. - С девчонками всегда так. Пошутишь, а они уже на веру принимают. А там дальше и колечко не с настощим камнем и слезы, если любовь до гроба закончится на втором свидании, да и вообще, со своей родственницей Селвин точно шутил.
Дальше Эверет только хмыкал.
"Культурологию."
- Да тут многие маггловедение не посещают, не то что.. .я вот на пару занятий забегал даже, менялся галстуками с одним львенком, так что ты думаешь - половина на занятиях едва носом не клюет и ходят, лишь бы на иные не ходить, лодыри, а ведь мир у нас один. Если вдруг... ну да ты не в курсе, если вдруг атомную бомбу магглы кинут в сторону континента какого-то, я не думаю, что маги этого не заметят. И наоборот. Этот хмырь из прошлого, один и второй - Гриндевальд и Тот-чье-имя-горлу-поперек, они ведь тоже делов натворили? Вот и оно!
Мимо пронеслись танцующие что-то похожее на польку мальчишки. Селвин присвистнул сокурсникам вслед.
И тут Селвина как обухом по башке последние слова родственницы бабахнули.
Он осекся, убрал пальцы ото рта и посмотрел в глаза девчонке.
- Я могу сломать палочку и уйти в обычный мир. Смотреть фильмы, господи, ты даже не знаешь, что такое кино, наверное! Летать на самолетах, быть тем, чья семья никого не волнует. Понимаешь, змейка, маги застопорились. Как медведи с корком под хвостом, в вечной спячке. Посмотри на одежду половины из нас - девятнадцатый век, только корсетов и жюстокоров не хватает. И мне бы очень не хотелось, в день, когда я буду кататься на русских горках, оказаться для какого-то придурка лишь мясом, которое можно бить по праву сильного. Тупое это право. В мире должен быть мир. И... вот, вкусные тарталетки, пробуй! - Стащив с левитируемого по воздуху подноса пару.
Эверет сам не понял злился ли он уже от этого разговора или больше был удивлен.

Отредактировано Everett Selwyn (7 августа, 2016г. 15:53)

+1

10

- Это просто слово, Ив. Не лучше и не хуже других.
Трейси лишь лукаво сверкнула глазами. Ну-ну! Хотела бы она посмотреть, если он пойдет против Главы…гм…стоп. Эверет Селвин – старшая ветвь. Отреченный. Старший. 
В случае с традициями он, конечно, был прав. Но и, интересно, как он собирается это объяснять магам от пятидесяти и старше – которые, по сути, активно влияют на магический мир. Маги подписали Статут с королевскими семьями Европы, и к началу двадцать первого века тех почти не осталось; но взрослые до сих пор живут, будто на дворе семнадцатое столетие…
- Не уверена, что не заметят… - ехидно начала Трейси. – В Хиросиме как-то сразу заметили: из сотни магов осталось….  – Наморщилась она, припоминая. – … кажется полдесятка десятка. И, то, потому что родовая магия и амулеты помогли. Правда, не помню, влияние заражения на магов. Так что – если кинут, то никакой Оби-ван-Кеноби, которая наша последняя надежда, нас не спасет. Используй Силу, Люк. Силу, а не ломание несчастной палочки, ибо даже без неё ты магом быть не перестанешь. Магия – это жестокое и строгое божество, которое сурово карает за отступления, но не забывает одаривать пряниками за послушание. Ветхий Завет читал? Вот что-то похожее.
Вот этого она никогда, наверное, не поймет у воспитанников среди не магических людей. Сломаю палочку, смогу жить обычно, примерный сын, работник, гражданин…пока магия не придет в жизнь и не потребует свое по праву. И если не ушедший из мира магии, то его дети или внуки вернутся на платформу 9 ¾, к Распределяющей Шляпе, зельеварению и Азкабану. 
Правда, при условии, что ушедшего не уничтожат раньше, с корнем вырывая якобы гнилую ветвь… 
Полюбовалась лицом кузена и пожала плечами:
- Наш мир беден на развлечения, старший. Радио с одинаковыми программами и песенками. Квиддич, который я не люблю. Художественная литература, с одними и теми же типичными историями: и пришел герой, и взмахнул своей волшебной деревяшкой герой, и кокнулся главный гад, и все пляшут и танцуют. Наверное, поэтому так популярен художественный мусор типа Скиттер и Локхарта. Мне повезло. Я сумела убедить бабушку по материнской линии, что литература нынешних магглов не чушь собачья.
Тарталетка и вправду оказалась вкусной.
- Спасибо. В мире и есть только одно право – сильного. Остальных прав почему-то так и не придумали… - с затаенной горькой насмешкой заметила змейка. – И придурок может быть и…- задумалась, вспоминая, что магглорожденные детки говорили о своем мире… - …с автоматом и криком «Аллах акбар»….
- Трейси, рок-н-ролл танцевать будешь? – подбежавший к беседующим запыхавшийся Джереми, прервал беседу.
- Будешь, - весело заметила она, и, обращаясь к найденному родичу: - Подыграешь?

+1

11

- Неа, Трейси, не просто слово. Начинают со слов. Знаешь, как в детстве в песочнице. "- Ты какашка", "- нет, ты какашка!" И кому слово пообиднее попадется, тот лопаткой по сопатке и заедет. Да и слова, как кто-то там из философов говорил, определяют суть вещей. Хотя тут вклинивается Шекспир, со своими строчками о том "как розу ты не назови, а роза пахнет розой" ну или как-то так. - Не преминул блеснуть воспитанием и наличием межушного ганглия мальчишка, взбудораженный и темой. и музыкой и вообще всем. Ну и как не покрасоваться перед девчонкой, даже если она твоя дальняя родственница?
А змейка удивляла и дальше - и про Хиросиму она знает и ругается, и вспоминает вон о Силе и Звездных Войнах, Библии. - Глаза Селвина стремительно круглели.
- Ну ты, Трейс, даешь! Еще скажи, что под подушкой у тебя коммиксы о Капитане Британия и я вообще поверю в светлую сторону силы и таки назову себя рыцарем твоим. - Селвин присвистнул и окружающий народ обернулся на них, на время отвлекаясь от общего веселья.
Почесал в затылке.
- ну смотри. на счет палочки. Если вести себя как тапочек, то рано или поздно упорно прикинешься им. Мой папа рассказывал, что когда чувствуешь в себе магию и знаешь как ей пользоваться, подавить это легче. И в толпе обычных людей легче казаться таким же. Ко всему привыкаешь. А жизнь без магии - тоже жизнь. Хотя мне и кажется скучнее, но это потому что я люблю супергероев и всякую такую глупость. Хотя вот посмотри на нас, придурков - похожи мы, завалившие шкафом вход в гостиную, на великих магов? Простые дети. Но, в то же время Диггори, Поттер, Крам и Делакур дают жару на Турнире Трех Волшебников. Думаешь, это всё зря? Нас не растят героями, нас пытаются вырастить в умении обращаться с силой, а дальше - все дороги открыты. Только некоторые выбирают путь наименьшего сопротивления и катятся с горки. - Эверета несло. Несло вдохновенно и ладно. А все потому, что его слушали. Он всегда так - и дурачится, и поет, и говорит ради блеска чужого взгляда. Он никогда не сможет действовать только сам для себя. Свет, отраженный в других - наилучший свет.
Потому хаффлпафф, в конце концов и добро другим.
Оставалось только уважительно кивать девочке, что сумела убедить взрослых ведьм в необходимости маггловской литературы.
- Как тебе только в голову такая мысль пришла? Чудная ты. Трейс.
Но далее им поговорить как взрослые люди не дали.
Они же подростки и, выбирая между разговором о будущем и рок-н-роллом, глупо выбирать разговор.
- А то! Сейчас только мего забугорного напарника от наших девок оттащу и вжарим дэнс тут! - Селвин залпом допил пунши и, улыбаясь светло девчонке, ломанулся в толпу с криками "Народ, сейчас раскачаем!"

До первой взрослой смерти оставалось полгода.
Хорошее было время.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (1991 - 1995) » Кровью залитый портрет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно