Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Звуки музыки (2 ноября 1995)


Звуки музыки (2 ноября 1995)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: Звуки музыки.
Дата и время: 2 ноября 1995г.
Участники: Эверет Селвин, Пэнси Паркинсон.

Рекреация у Большого зала. Полдень.
Пэнси только вчера получила значок дружинника. Она немного жалеет, что вызвалась участвовать в этом сомнительном фарсе, но, вернуть его обратно не решается. Поднимаясь по лестнице с занятий по зельеваренью староста слышит громкие "неполиткорректные" песенки.
Как она поступит?

0

2

Прошлым вечером Пэнси слишком долго и слишком много принимала поздравления сокурсников на темы: «Паркинсон, молодец! Теперь ты с нами!»,  «Пэнси, а че тянула?» и « А все ли ты успеешь, староста?» Казалось, что змейки уж очень гордились появлением нового директора, шманающего Поттера и Ко. Празднество затянулось почти до полуночи, и слизеринка поздно легла, а если учесть раздумья о пользе значка Инспекционной Дружины – то вовсе уснула под утро. С вечера она четко решила – утром откажется от всех полномочий. Но, утро – вечера мудренее…
В первой половине дня у Паркинсон стояли  зельеварения, а значит, девушка не имела возможности вернуть значок минимум до обеда.  Это немного огорчало «мопсика». Она решила обсудить эту ситуацию с деканом своего факультета, профессором Снейпом. Прямо после занятий девушка зашла в лаборантскую комнату профессора и получила от него ожидаемый ответ:
- Мисс Паркинсон, Вы взрослая ведьма и должны отвечать за свои действия. Ваш отказ от полномочий продемонстрирует инфантилизм характера и не готовность соответствовать изменениям ситуации. Так или иначе, я не смогу оказать Вам протекцию в отказе от полномочий. – Поблагодарив одного из уважаемых преподавателей, девушка побрела наверх, к «свету». Пэнси была глубоко поглощена собственными раздумьями. Она даже не заметила возбужденных третьекурсниц из Рейвенкло. Оживленно шептавшихся у дверей холла ведущих в большой зал.
-  Если Амбридж его поймает, будет беда! Она исключит его! Ой, что будет, что будет… Главное, чтобы слизни не приползли! – рыженькая девочка, с забавным хвостиком на макушке, очень громко шептала подруге на ушко. Она даже не замечала, что староста факультета «слизней» была от нее почти на расстоянии руки. – Он такой хорошенький, жалко его будет, Венди… Венди? Венди, ты меня вообще слушаешь?! – писклявым голосом возмутилась она. Тем временем Пэнси была уже так близко, что видела улыбающуюся Риту Скитер на украшении резиночки для волос. – На что ты уставилась? Ты как будто приведение увидела? – «рыжик» повернулась и установила зрительный контакт с «приведением». В ее глазах читалось сожаление того, что пару мгновений назад она  сболтнула что-то лишнее. – Ой, Паркинсон… - прошептала та и сжалась. Видимо слухи о вступлении Пэнси в Инспекционную дружину бежали впереди самой Пэнс.
- Ой, - начала девушка, передразнивая малышку, и надменно изогнула бровь – Минус пять баллов с Рейвенкло, за неуважение к школьным старостам. А теперь бегом на занятия и чтобы я Вас тут больше не видела. Надеюсь мне повторять не нужно? Или я усомнюсь в том, являются ли студенты Рейвенкло самыми умными…
И, не дождавшись пока Пэнси повторно оштрафует их, девчушки побежали вниз по лестнице. Девушка проводила из взглядом и налегла на дубовую зверь. Ее встретил яркий солнечный свет и … Музыка?
  Пэнси закрыла за собой дверь и огляделась по сторонам в поисках звуков. На подоконнике сидел очаровательный парень в шапочке факультета Пуффендуй. Он, что есть силы, играл на гитаре и пел песню, критикующую политику нынешнего директора. На мгновение Пэнси опешила. С появлением Амбридж никто из студентов не позволял себе бубличных выступлений. А с появлением декретов, регулирующих поведение студентов, и вовсе расползлись «по норам». Вокруг парня уже собралась толпа зевак пританцовывающих в такт мелодии. Пэнси ухмыльнулась и подошла к толпе. Как только студенты увидели слизеринку, то поторопились покинуть помещение во избежание проблем с властью.
   Паркинсон посмотрела на парня. Девушка никогда не пересекалась с ним на занятиях. Полагаю, он старшекурсник, – подумала она и подошла поближе. Парень, увидев ее, лишь улыбнулся, и запел еще громче. Слизеринка в ответ усмехнулась и положила сумку на подоконнике рядом с парнем, солнечный свет пробежался лучиком по значку Инспекционной Дружины.

Отредактировано Pansy Parkinson (12 марта, 2016г. 20:46)

+1

3

Это вроде последней моды,
Словно распространяющаяся болезнь:
Ребятишки шмыгают
По дороге в классы,
Приобретая шрамы без особых проблем.
Жаба поделила Хогвартс на сферы влияния,
И если она застукает, как ты думаешь –
Все кончено, дружок.
Если парень с умом, а другие "не сопротивляются",
Она поколотит его, поколотит его,
Поколотит его, поколотит его!

Это злоба выбивает дух, это от последних новостей хочется просто плеваться. В школе всё больше пахнет марципанами и отвратительно-сладкими духами. В школе все больше заплаканных лиц и, в какой-то момент этого катастрофически серьезного взросления, Эверету уже не хватает тихушных практик колдовства с новосозданной командой, эдакой "Армией Дамблдора", к которой он записался. Не хватает этого и юноша берется за гитару и вспоминает как складывать буквы в слова. А слова получаются дерзкими-дерзкими.
Руку дергает болью - час тому назад он только вернулся с очередной отработки, мечтая вместо занудного "Я не должен перечить старшим", нарисовать на лбу у Жабы что-то скабрезное. Но пишет, а потом выходит, достает из сумки бинт и флакончик заживляющего зелья, присаживается у окна, обрабатывает и перематывает руку. Злоба требует выхода и семикурсник едва не бежит в гостинную факультета.
Лорелея в руках звенит задиристо, серебро струн - защита от нечисти. Звук громкий, дерзкий, жаль, не электрогитара, жаль, не действует такая техника в Хогвартсе - хочется, ох, как хочется концерта.
Случайные зрители слушают, кто краснеет, кто, смущенно и испуганно, вертит головой по сторонам и старается отойти подальше - это опасно, слишком тонкий лёд, а Ив все поет и поет, широко улыбаясь и подмигивая девчонкам. Пусть запомнять его таким - молодым и дурным. Селвин почти готов на то, что его сегодня же выгонят, почти готов увидеть слезы упрека в глазах мадам Спраут (хотя ей он такого не хотел бы). Мантия задирается, оголяя руку в бинте. Но парень только выше закатывает рукав, чтобы ткань не цепляла струны.

Эй, мальчик, да ты мне дерзишь?
Накажите его.
Нужно держать школьников подальше друг от друга.
Эй, девочка, да ты меня не уважаешь?
Накажите её.
Нужно держать их подальше друг от друга.

Солнечный свет в спину - это как лучи софитов, когда выступает отец, Ив почти купается в этом тепле и выбросе адренналина. Боль перерабатывает в песню, почти в смех, что душит его, душит, улыбками, острыми и колкими, к людям обращается. А они... расходятся, разбегаются, удаляются - волнорезом сквозь толпу... кто?
Невысокая, брюнетка. Умные глаза, недовольное личико, зеленые отвороты мантии... а... знаем-знаем таких.
Значок Инспекционной Дружины взблескивает резко, а Эверет подмигивает девушке, что положила сумку на подоконник.
Решила избавиться от лишнего, прежде чем... что? Ударить по струнам магией? Оштрафовать на минус сто тысяч баллов?
Умная девочка. И не краснеет. Ив ей улыбается, а она не краснеет, ни капельки. А это вызов.

Эй, да плевала она,
Если тебе нет 18,
то, что бы ты ни делал, в любое время,
Эй, выходи-ка от-ра-ба-ты-вать на-ка-за-ни-е!

Пусть слышит. Пусть тоже слышит. Зачем ей Инспекционная Дружина? Так грустно жить? Так нравится мучить слабых? Так хочется власти?
"Ну зачем тебе?"

К тому моменту, как ты услышишь стук каблуков,
Уже слишком поздно.
Один отправляется в колодки, а другой – в палату.
Одного пустила в расход, и других пустит.
Одно и то же происходит с тысячами,
Никто не умнеет,
Никто не учится подсчитывать шрамы.
Её бесконечный кутеж власти, насилия и ненависти
Затянет петлю на вашей шее,
Затянет петлю на вашей шее, затянет петлю на вашей шее*

Ив доигрывает, громким боем по струнам, а потом накрывает их ладонью. В коридоре, практически, гробовая тишина. Только жмутся по углам самые смелые и любопытные.
Запуганные. Все. А кто не запуган, те предпочитают не высовываться и партизанить, как члены АД, но... правда должна быть громкой.
Бинт намок и покраснел. Эверет прикрывает руку, откатив рукав мантии обратно и, спрыгивая с подоконника, улыбается вновь девушке.
- Подожди минуточку, милая. Сейчас я закончу и потом можешь меня поколотить. - Прячет гитару в чехол. За Лорелею Селвин боится больше, чем за себя и, встрепав взмокшую, под шапкой, челку, оборачивается к мисс Паркинсон.
Это все так нелепо. Если бы она кричала или свистела в свисток, или звала мордоворотов, своих напарников, было бы понятнее.
- Какая казнь мне полагается, леди? Кнут или пряник? - Смотреть на девочку и не бояться ни черта, ни дракона, ни голодных соплохвостов. Только хочется, чтобы она улыбнулась.

_________
* - текстовый кавер на музыку The Offspring – Come Out And Play

Отредактировано Everett Selwyn (12 марта, 2016г. 22:22)

+1

4

- У тебя хороший голос, только поешь  ты не в том месте,  - начинает  читать мораль Пэнси, а сама не в состоянии отвести взгляда от окровавленных бинтов парня. Ему, наверное, дьявольски больно, как он еще смог играть? Паркинсон недоуменно хлопает глазами.  Это что?  Это Амбридж? Он же пел о «розовой пантере» и ее демократичном тоталитаризме.  После прекращения музыки в коридоре вновь появляется  торопливый шепоток, в котором можно различить отдельные фразы и оханья студентов.  Они считаю, что Пэнси не место среди них, ведь она прихвостень  Амбридж. Никто из них не догадывается,  что девушка не лезет на рожон лишь потому, что  ее отец находится на несколько должностей ниже жабы. Она не может помешать делам отца!  – Знаешь, тебе, наверное, повезло, что  сейчас тебя нашла я. – Пэнси с огромным трудом переводит взгляд с алых бинтов и смотрит на улыбающееся лицо парня. Он улыбается. Он спокоен. Он не бежит от Пэнси, как от огня. Такое поведение заставляет девушку немного расслабиться и посмотреть в голубые глаза певца-хулигана, который  аккуратными движениями убирал гитару в чехол.  Пэнси никогда не видела акустическую гитару и не слышала ее игру  «в живую». Она знала, что такие музыкальные инструменты есть, но в семье Паркинсон был только дракклов рояль, на котором маленькая Пэнси бренчала часами.  – У тебя руки кровоточат или ты этого принципиально не замечаешь?  Нет, я серьезно.
Девушка максимально дружелюбно усмехнулась. Говоря откровенно, песенка ей очень понравилась. Пэнси никогда ее не слышала, и что-то ей подсказывало, что это было магловским творением. Но, сейчас ее это не отталкивало, а скорее наоборот – завлекало, как маленького ребенка. А так же интересовало состояние парня, который определенно был старше ее по курсу. Не каждый же  день слизеринская принцесса  расспрашивает о состоянии совершенно незнакомых ей парней. А может, настал тот момент, когда нужно заводить знакомых за пределами своего факультета? Не зря же Браун её тогда заперла? Нет! Пэнси не встанет сейчас на защиту маглорожденных, но и пытать парня с окровавленными бинтами она не торопится.  Это не в ее правилах. Она забрала сумку с подоконника и вновь повесила на плече. Окружающая публика невольно замерла и Пэнси затаив дыхание тихо сказала, – Я не собираюсь тебя наказывать. Музыка прекрасное проявление творческого потенциала.
Она понимала, что не может на глазах зевак показать свою слабость. Но, и особых нарушений она в этой ситуации не находила. С этой неловкой паузой нужно было что-то делать. Она посмотрела на часы. Большая  стрелка указывала на двенадцать а маленькая быстро приближалась к шестерке. Скоро все преподаватели придут в большой зал перекусить, и, не дай Мерлин, они увидят этот харизматичный дуэт. Пэнси  закусила нижнюю губу и немного насупилась, а затем повернулась к парню спиной. – У Вас совершенно нет никаких дел? – обратилась староста к зевакам глазеющим на них. – Это дело директора Амбридж и Инспекционной Дружины. Нечего тут греть уши!  Потом в Большом зале  посмотрите, сколько баллов за него сняли! Идите, не стойте тут! Или со всех по пять баллов сниму! – разозлилась девушка под конец, когда два самых маленьких барсучка не хотели уходить.
- У тебя рука кровоточит, я отведу тебя в больничное крыло. Это будет твоим наказанием, - повернулась в профиль девушка. Она конечно не эксперт человеческих отношений, но, кажется, она впервые защитила кого-то.  И сейчас происхождение ее не очень интересовало. – Пойдем.

Отредактировано Pansy Parkinson (13 марта, 2016г. 01:16)

+1

5

А девушка-то хорошая: не бросается сразу бить, только читает лекцию о песнях в неположенных местах, будто это - уже не свершившийся факт. Ив улыбается опять, мельком думая, что слизеринка забавна (и как он мог её, до сих пор, не замечать?). "Змейка" косится на его руку и парень предпочитает спрятать бинты, огладив рукав - ничего страшного же, царапины. Будто кошачьи и так же ноют противно, а что открылись и стали глубже - сам дурак, нечего было так сильно играть, но жаловаться и, тем более, выставлять себя не в лучшем свете, чем может дать этот холодный ноябрьский денёк, - не солидно.
- Повезло, конечно же, люблю когда меня находят красивые девушки. - Еще одна улыбка растягивает губы и юноша хитро подмигивает. - Меня Эверет зовут, а тебе можно и Ивом меня звать.
Опять она к его рукам, теперь уже - словами. Хаффлпаффец заинтересованно смотрит на свою левую, прикрытую мантией, потом на каменный пол под ногами.
- Так ведь лужи крови нет, значит, не страшно. Но да - я об этом знаю. - Честно признается. Даже интересно, сколько эта девчушка может на серьезной ноте, когда ей тут глазки строят. Хотя кто их, слизеринцев, знает, может, у приличных леди врожденная неуязвимость таким чарам, хотя память подсказывает, что под омелой, например, одна из старших товарок этой "змейки" краснела совершенно мило и была точно не ядовита.
Зато, обличенная властью значка Инспекционной Дружины сейчас улыбается! О, это просто плюс сто баллов ей - улыбка милейшая. И Эверет ловит себя на мысли, что совершенно не против, чтобы его такие "дружинники" ловили почаще. И всё равно - деловая: сумку забрала и решила помиловать.
- О, спасибо большое. Я рад, что музыку еще ценят в этих стенах. - Кажется, у стен кто-то уже делает ставки сколько такая колоритная парочка будет болтать. А Селвину смешно и сладко, как после коробки лакричных конфет. И гнев весь прошел, и обида - всего-то, следовало выплеснуть и получить хорошенькую слушательницу, вот только слушала ли она, поняла? На глупую куклу не похожа - глупышки старостами не становятся, но проигнорировать столь ярую эскападу... это надо уметь!
Но пятикурсница вмиг сбивает все очарование момента, прикрикивая на ребят в коридоре. Ив нахмурился. забрал гитару, закидывая на одно плечо и сумку с конспектами на второе.
- Сто баллов с каждого, да еще и детям... это сильная угроза, леди. - Дружелюбный тон, все-таки, удается сохранить. - Для малышни и минус десять - повод для слёз, поверь.
Умолкает, прикрывает один глаз, хитро смотря на девушку, потом, будто не удостоверившись картинкой, открывает, прикрывает другой, а после смотрит широко распахнутыми. И снова радостно улыбается.
- Если бы меня так всегда наказывали! Что может быть лучше прогулки в приятной компании. Как тебя зовут, о самая добрая из... - "прихвостней Амбридж" Эверет успевает проглотить, заменяя нейтральным, - ... из строгих?
Он охотно подстраивается под дробный чаг невысокой девчушки, что гордо выцокивает каблучками.
"Наверное, у девушек таки совсем иной вестибулярный аппарат, на этих пыточных ходульках топать" - смешливая мысль гаснет искорками в глубине глаз.
- А ты на уроки не опоздаешь? Или на обед? У меня-то потом "окно", если что - и на кухню сбегаю. - Интерес к личности его негаданной спасительницы пока не ослабевает. И это хорошо - даже от дурного может получится что-то хорошее.

Отредактировано Everett Selwyn (14 марта, 2016г. 02:33)

+1

6

- Знаешь, если бы была лужа крови – то тут был бы еще и Филч. А когда господин уборщик видит грязь, он такой же милый, как горный тролль – слизерика шумно вдохнула и скосила глаза. Она вспомнила, как на третьем курсе он поймал Пэнси и Сенту, рассыпавших в подземельях паучьи лапки. Три часа писать эссе извинительно-объяснительного содержания в тысячу символов – это было явным перебором. Девочкам проще было самим подмести, пока старых скряга не увидел их. – Так что, наш выбор не велик – нужно ретироваться. –  Закончила фразу, Паркинсон,  уже с нормальным выражением лица. Она попыталась улыбнуться, но солнечные лучи, побивавшиеся сквозь витражное окно, лишь заставили ее сощуриться. Она мысленно сравнила себя с сонным мопсом.
- Если я не припугнуть их, они поймут, что можно нарушать правила постоянно. С маленькими  всегда так, если кто-то из старших хулиганит – для них это прекрасный пример. Наши первокурсники и вовсе, берут пример только с  Малфоя и Кребби-Гойла. Так что, штрафы – пока единственный способ оставаться в авторитете. – Салазар, что она делает? Она мила и приветлива? Она забывает, что ее могут увидеть знакомые, которые привыкли к ее извечной серьезности и наигранной мании эгоцентризма. Кажется, маглы называют такое флирт?  - Зато, как ты можешь заметить, в рекреации осталась только кошка. -  Староста взмахнула рукой, показывая опустевший холл. И, она и Эверет, направились вверх по ступеням. Сегодня, слизеринка, одела школьные туфли на завышенном каблуке, и пожалела об этом.  Девушке приходилось немного балансировать, чтобы не рухнуть на ступенях. Единственным вариантом поддержания баланса были учащённые шаги.  И как это выглядело со стороны – девушка не знала. Но, еще после зелий пообещала себе, что выкинет их!
– Я Пэнси. Пэнси Паркинсон. – Девушке хотелось добавить «приятно познакомится», но она же в конце то концов слизеринка. Слизеринка, которая флиртует с парнем старше себя. И она улыбнулась: просто, искренне, от всей своей змеиной души. Ей нравилось разговаривать с парнем. Когда проходили вдоль коридора третьего этажа их заметили малыши из гриффиндора. Тут же в помещении прибавилось шепота. Девушку это немного огорчило, но, девать было некуда. Она староста слизерина и член Инспекционной дружины. Она может только карать. И даже при самом большом желании она им не докажет, что просто сопровождает симпатичного хулигана до больничного крыла. И все потому, что она вчера спасла положение на уроке прорицаний. Да, что с ней не так? Еще немного и она станет подругой Гермионы Грейнджер. Серьезно, они же мило беседовали месяц назад! Она коротко вздохнула и посмотрела парню в глаза:
- Все хорошо. Следующее занятие у меня только в четыре. Так что, можешь не переживать. Скажи мне, пожалуйста, - девушка замялась, но, собравшись с мыслями она решилась  - Ты отрабатывал у Амбридж? Не пойми меня не правильно, но, я никогда не видела таких ран раньше. Мы, обычно… Впрочем, ты и сам в курсе.

Отредактировано Pansy Parkinson (14 марта, 2016г. 12:42)

+1

7

Девушка, Пэнси Паркинсон, охотно подхватывает разговор и это заставляет мысленно присвистнуть - Иву казалось, что "змейки" снисходят до них, смертных - ан-нет, всё не так-то плохо, даже если у тебя на груди металлическим червем, значок члена Инспекционной Дружины - приятные исключения имеют место быть и юноша отчетливо чувствует себя баловнем судьбы. О Филче он только улыбается - старик парня не слишком-то жалует, но к упрямому сквиббу у Эверета особое отношение - он никогда не дразнит того, да и старается не провоцировать, хотя мысли о том, что сознание чудака так и осталось в средних веках, огорчают.
Любопытные взгляды третьекурсников смешат - будто бы тут не пара школьников идет, а дракон и мантикора, как минимум.
- Я не согласен, что можно только пугать. Дети, зачастую, нарушают правила еще и потому, что хотят внимания или им скучно, или страшно, или они ничего не понимают. Есть много способов, чтобы малышня вела себя хорошо. В конце концов, их можно накормить конфетками. - Хаффлпаффец, неожиданно, понимает, что ведет себя в полном соответствии с шаблонными взглядами на представителей его факультета. Озадаченно трет в затылке, а потом хмыкает смешком, косясь на девушку.
- В общем, я люблю малышню, так что при мне не пугай их, пожалуйста. Да и тебе милее улыбаться, а не отчитывать кого-то, - Хитрая улыбка снова на лице. Селвин готов поспорить, что эта староста не так часто улыбается, при том незнакомцам, а потому каждое движение её строго поджатых губ - это целый праздник.
- Пэнси... интересное имя. Никогда не слышал. - Честно признается семикурсник, а потом еще сбавляет шаг - они изрядно поднимались по лестницам, а до больничного крыла еще топать, а, судя по специфическому такому выражению лица девушки, она уже сто тысяч раз пожалела, что надела эти туфли.
Кивая, принимая на правду то, что обед и прогулы занятий не грозят и не пугают слизеринку, Ив поправляет лямку своей сумки и на миг замирает, а потом удивленно смотрит на девушку, будто Паркинсон только что вырастила единорога из горшочка с кактусом.
- Занятная у тебя логика... ты никогда не видела таких ран, но сразу же предположила, что получены они на отработке у Жабы... То есть ты допускаешь, что это возможно, но... - Селвин даже останавливается, чтобы костяшкой указательного пальца тронуть значок ИД, рассматривая аббревиатуру, а потом посмотреть девушке в глаза.
- Не знаю, что тебе подсказало - разум или сердце, но да, такие шрамы появляются у многих после отработок у Амбридж. У кого-то они быстро сходят, у кого-то открываются, если текст повторяется и если часто приходится заходить на чай. - Убирая руку, ведь и так нарушил все законы приличия, принятые у чопорных аристократов, Эверет продолжает путь как ни в чем не бывало.
- Знаешь, когда детям пытаются заткнуть рот, это не в детях проблема, а опилки в головах у взрослых, увы, мир несправедлив, но в нем ещё остались красивые девушки... и это здорово. - На веселой ноте заканчивает юноша, распахивая перед Пэнси дверь больничного крыла.
- Проводишь меня дальше? Вдруг там заражение крови и я уже при смерти, и только поцелуй прекрасной дамы сможет спасти от лягучашьего яда? - Надо шутить. Зерна правды было обронены, но девушка, староста и "дружинница"... такой мир с ног на голову будет не просто перевернуть. Вот только хочется. Селвин всегда бросал вызовы воздушным мельницам и драконам.

+1

8

Ну, вот так и сиди, из пальца тоску высасывая, чтоб оправдывать лень, апатией зарастать. И такая клокочет непримиримость классовая между тем, кто ты есть и тем, кем могла бы стать. Эверет недвусмысленно дает понять, что девушка – по ту сторону баррикад. Черт, а она же вчера во второй раз спасла Гарри Поттера. Того, кого-вы-в –пяточки-целуете. Мальчика, которого-и-у -маглов-достанут–дементоры! Пэнси вздохнула и посмотрела в глаза Селвина. Увы, но он тоже не знает, как достался Паркинсон, ее чертов значок «отличия». Да, студенты факультета слизерин в корне отличались от всех остальных. Да, они не празднуют кровосмешение и не кричат на каждом углу о том, что хотят разделить судьбу маглов! Они тоже что-то чувствуют, как то мыслят и имеют свое личное мнение – не опираясь при этом на общественное поведение. Но они не согласны на пытки! Любого из них, если хорошенько прижать – взвизгнет. Пора всем понимать, что игра в «высокомерных и чистокровных» - окончена. Слизеринцы отличаются от остальных лишь набором качеств. А некоторые, ввиду родственных связей – гипертрофированным развитием мозга, как последствия отсутствия свежей крови в родственных узах. Но, сейчас не об этом, а о том, что девушка прониклась к парню. Вот так просто, за полчаса знакомства. Она хочет знать, каково это – не нравится директору.
- Эверет, не все из нас одели эту побрякушку из стадного чувства и желания поддержать новую власть, - Пэнси словно оправдывалась перед пуффендуйцем коснулась небольшого значка. Пэнси-Пэнси, ты не такая уж и особенная.  Это тоже отмазка, чтоб не пахать как все …  А война внутри происходит междоусобная, потому что висишь на чертовом колесе, и повсюду такое поле лежит оранжевое, и дорог сотня тысяч, и золотая рожь.  И зрелище это так тебя завораживает, что не слезешь никак, не выберешь, не допрёшь.  Тот кусок тебе мал, Пэнси, и этот вот не хорош. Почему, глупенькая, ты решила, что с тобой согласятся дружить? Почему, ты подумала, что тебе вот так и расскажут всю правду-матку? Вроде слизеринка, а логика ребяческая. – Попробуй понять, что и среди нас есть жертвы событий. Пусть это и маловероятно. Я не одобряю наказания подобными средствами. Это не законно! Это нарушает все допустимые правила и нормы.
Закончив тираду, Паркинсон,  положила руку на локоть парню, стоявшему в дверях госпиталя. Этим жестом она без слов попыталась объяснять, что не поддерживает нынешние порядки, но, вслух сказать не решается. Девушка поджала губы и опустила руку на школьную сумку. Она все еще не могла отвести взгляда от Селвина. Почему то ей было обидно, что так все произошло.
- Нет, Эверет. В больничное крыло, ты пойдешь один.

+1

9

Девчушка так резко и неприятно холодеет, замирает, будто её сильно ранят оброненные слова юноши, что он останавливается, неуверенно улыбается, лихорадочно вспоминая, а не сказал ли чего, и правда, лишнего - нет, именно Пэнси Паркинсон он не упрекал. Но, видимо, и сама "змейка" тяготилась настоящим, а потому лёгкого дуновения ветра хватило, чтобы вдребезги разбить стеклянную стену спокойствия. Как оказалось - мнимого и показного.
Хочется обнять девчонку и сказать ей: "Эй, милая, да кто тебе в голову вдолбил, что вокруг ходят кривые да косые, с факелами и бензином, чтобы устроить охоту на ведьм?!", хочется... но Эверет сам тут же понимает, что... ведь ходят - те самые, Жабой меченные. Вот только эта девушка, с обидой в зелёных глазищах, оказалась в их рядах.
И ладошка на собственной руке выглядит так трогательно - кто вообще придумал, что слизеринки только лёд жуют да ядом запивают?!
- Послушай, Пэнси, милая... извини. Я не хотел тебя обижать. Прости дурака. Я просто... ну вот просто бывает так - берешь и ляпаешь в сердцах, а потом всё - уже кому-то на ногу наступил. Я подозревал, что всё не так просто, теперь ты расстроилась и открыла мне на ситуацию глаза... ммм... взгляд под другим углом. Спасибо. - Ив выдыхает быстро, говорит мягко, как будто с маленькой (все они, девушки, - маленькие дети и сумасшедшие птицы, то ли ветра ищущие, то ли бурю, то ли себе гнездо).
Вдруг спохватывается. Склоняется, чтобы шепнуть на ухо.
- Я придумал! Я буду ждать тебя с занятий. Давай, во внутреннем дворике? С меня - украденный на кухне чай и... сюрприз. Я ведь тебя расстроил, а это непорядок. - То ли кровь Селвинов играет, то ли обычная лихая придурь, но отпускать "змейку" с грустными глазами и без надежды хаффлпаффец не собирается.
- А если ты не придешь, я не обижусь. Только померзну немного и чай в одиночку выпью. - Подначивает мисс Паркинсон юноша. А потом, слыша удивленное хмыканье по ту сторону двери, оборачивается, чтобы широко улыбнуться мадам Помфри. - Здравствуйте, а меня к вам послали и я, представляете, даже пришел! - Еще раз оборачивается на девушку и подмигивает.
- Я буду ждать. - В этом ведь музыкант недоделанный - шалый взгляд и желание осчастливить весь мир. Ну, хотя бы попытаться.

Отредактировано Everett Selwyn (16 марта, 2016г. 16:19)

+1

10

- Тогда прихвати имбирные пряники, - вдогонку прикрикивает Пэнси и закрывает за собой дверь. Она все еще не понимает, как так легко согласилась на встречу. Этот парень, Эверет… Он первый, кому так легко удалось расположить в себе вечно брюзжащую слизеринку. Она неторопливо направилась в Большой зал, чтобы прихватить яблоко. На весь процесс чаепития она не успела, но, не голодать же теперь. Девушка поправила сумку на плече, встряхнула каштановыми волосами и легонько хмыкнула. Все те же гриффиндорские перваши не сводили с нее глаз. Сейчас, ее это забавляло.
***
Вечер того же дня.
Занятия, по мнению Пэнси Паркинсон, пролетели очень быстро. Девушка постоянно ловила себя на мысли, что многое хочет спросить у парня, а так же рассказать о том, как она получила значок отличия. Она даже с легкостью перенесла заседание Инспекционной дружины. Директор Амбридж и слова не сказала об инциденте в холле у Большого зала. Это означало одно – никто из присутствующих не знал о происшествии. И все бы ничего, но только Кребби-Гоил упрашивали девушку патрулировать за них астрономическую башню, пока они будут трансфигурацию отрабатывать. Отказ они приняли только с пятого раза и возмущения Малфоя-младшего, нелицеприятно сравнившего их умственное развитие.
- А куда ты так торопишься, Пэнс? – начал Драко привычно растягивая слова и оценивая Паркинсон взглядом . Они только что покинули кабинет директора и собирались каждый по своим делам. Девушка намеревалась посидеть немного в библиотеке, перед тем как встретится с Селвином.  Драко перегородил ей путь и оперся рукой о стену. – Какие у тебя могли появиться неотложные дела?
Всеми правдами и не правдами, а Паркинсон удалось отвязаться от Малфоя. Правда, только в библиотеке. Парень проводил туда сокурсницу под предлогом взятия необходимой книги по чарам. Однокурсник даже помог девушке с выбором темы  для эссе. И, убедившись, что подруга посвятит весь вечер граниту науки – попрощался, сказав напоследок:
- Только не переедай, Пэнс! Гранит плохо переваривается.
У Паркинсон сложилось впечатление, что он за ней следит. Ведь, после нападения Лаванды слизеринка стала немного меньше посвящать слизеринца в свои дела.
     Девушка взглянула на часы и поняла, что немного опаздывает. Слишком долго сохли чернила. Она бегом спускалась по ступенькам к выходу, ведущему во внутренний двор. На улице уже стемнело, и в школьных коридорах зажгли факелы в высоких колоннах, отбрасывающих причудливые тени. Пэнси немного нервничала и ощущала ток в пальцах, а в животе у нее что-то щекотало. Она сама не знала почему.
Когда староста открыла дверь – ее встретил прохладный ветерок с кружившими в нем снежинками. И легкое ощущение свободы.  Паркинсон закрыла за собой дверь и огляделась по сторонам. В глубине двора, прямо за старым полуразвалившимся фонтаном она увидела веселенькую пуффендуйскую шапочку, а рядом на лавочке стояла виновница знакомства. Девушка подошла к парню, шурша на ходу кусочком пергамента, торчавшим из школьной сумки. И улыбнулась.
- Я немного задержалась, - слизеринка состроила недовольную мордочку и хмыкнула. – Чай еще горячий?

+1

11

Мадам Помфри, наверное, имеет особую картотеку и именные бинты для некоторых школьников. Селвин в том числе: на первом курсе он эффектно слетел со склона у подножия школы, ажно до озера на санках (выбитый зуб, вывих ноги, сотрясение); на втором курсе несколько раз попадал с побоями (впрочем, не он один), на третьем - после каждого квиддичного матча что-то да приходилось вправлять. На четвертом курсе был дуэльный клуб и там все отрывались как могли. На пятом занятия с Хаггридом и, привет, веселые книжки и зверушки, пытающиеся тебя сожрать, ну и плюс квиддич; на шестом - занятия по ЗоТИ с Грозным Глазом, после которых иногда требовалось зелье, восстанавливающее силы. Ну и теперь - вот такая глупость.
Волшебница Больничного крыла, сначала, недоуменно посмотрела на парня, а тому только и надо было, чтобы его долго не мучили - широко улыбнулся и попросил какого-то зелья для скорейшего заживления царапин.
"Понимаете, первачки дикую кошку притащили, надо её социализировать и не быть похожим на деревяшку для заточки когтей". Естественно, мадам Помфри не поверила и пришлось прибегнуть к умоляющему взгляду, клятвенному заверению, что в этом году он не убьется ни обо что (ну, хотя бы, первое полугодие постарается) и вообще будет хорошим мальчиком. Резковатая и строгая целительница согласилась, скорее, потому, что было только начало года и школьники её еще не утомили - повезло.
Так что Ив оказался счастливым обладателем флакончика зелья и, на полных парах, двинул подальше от Больничного Крыла. Вспоминая, что обещал чай и пряники после занятий, улыбнулся - девочка, Пэнси Паркинсон, решила попробовать увидеть другой мир? Это было здорово.
Спешить было некуда - так что, пока Ив дошел до хаффлпафской гостинной, взял свой термос, потом до кухни; пока поболтал с одним из самых молодых домовят, пока выпросил чай и печеньки. Заодно и сам, мимоходом, пару пирожков с мясом оприходовал - растущий организм, что поделать. Но было уже время выбираться на свежий воздух.

Часы вдалеке отбили очередной час. Юноша поежился, натягивая на уши шапку плотнее и наматывая вокруг шеи шарф. Легким движением палочки, заставил циркулировать "восьмеркой" вокруг чехла с гитарой теплый воздух - снежинки таяли, попадая под порыв чар. У лавочки мог вот-вот образоваться каток. Это было даже забавно. Пакет с печеньем лежал в сумке, а вот о термос приходилось греть руки, нет-нет, да поглядывая в сторону двери - все девушки одинаковые в своей любви к опознаниям.
Было уже темно и зажигались, понемногу, огни в чашах, поддерживаемых горгулиями. Снег заискрился отблесками оранжевого. Эверет выбил кеды, постучав ногой о ногу, а потом, когда был уже готов встать и уйти, открылись двери и послышались лёгкие шаги.
Мисс "ты-ничего-не-понимаешь-в-долге-чистокровных" пришла.
Это было великолепно.
Браво, Амбридж, если бы не твое наказание...
- Теплый. Он в термосе. - Широко улыбаясь, юноша резко сообразил, что девушка может не понять слово. - Это маггловское изобретение - сплав металла лучше держит тепло. - Открутив крышку, отделив от той "стакан", перевернул, наливая чай и подавая девушке.
- Я и печенье захватил. Имбирное, а ты в библиотеке была? Хочешь быть лучшей на курсе? - Хитро прищуриваясь, осмотрел Пэнси, замечая, что снег на темных волосах, это, конечно, красиво и трогательно, но очень непрактично и грозит простудой. - Шапка или капюшон есть? Здесь холодно, а ты легко одета. - Сказал дуралей в кедах. Хотя ему сейчас было радостно и состояние организма не пугало истеричными сообщениями "С.О.С. Экстренное охлаждение! Рекомендуются горячая ванна, глинтвейн и горчичники!"
Так что можно и полюбоваться внутренним двориком... или совсем не двориком.
Недовольные гримаски шли слизеринке, казались комичными, но очаровательными, вот только вряд ли девушка хотела такого эффекта - отодвинувшись, уступая новой знакомой нагретое место на лавке, Селвин решил, что сидеть в полумраке очень не весело и начаровал пару жёлтых огоньков, бросившихся тут же гоняться друг за другом.
- Мои любимые чары, хотя профессор Флитфлик говорит, что я дуралей и зря трачу потенциал. - Хмыкая, семикурсник спрятал палочку в рукав. Внимательно посмотрел на пьющую чай, достал печенье, протянул одну, но убрал, прежде чем пальцы девушки коснулись сладости.
- Обмен. Я тебе печенюшку, а ты мне - рассказ о том, что для тебя значок ИД. - Это было важно, на самом деле. Мир был черно-белым для молодого максималиста до сих пор и, когда начинали резко проявляться иные оттенки, кругом шла голова - что все еще сложнее. Следовало разобраться. Понять. Даже если истина кроется в словах почти незнакомки.

Отредактировано Everett Selwyn (18 марта, 2016г. 00:53)

+1

12

- Термос? Я правильно произнесла? Такое чудное слово, - слизеринка удивленно вскинула брови. Она никогда не видела подобных маггловских штук. Волшебники тоже используют подобную тару, но называется она теплоудерживающий чайник. Приняв чашку теплого ароматного чая и обхватив ее обеими руками, девушка сделала пару больших глотков. Чай оказался на удивление вкусным. Пэнси даже показалось, что там есть немного мелиссы и клубники. Паркинсон вдохнула пьянящий аромат напитка и подняла голову вверх, посмотрев Иву в глаза. - Интересный бартер, - Пэнси улыбнулась, поддаваясь романтической атмосфере.  Ничего страшного не произойдет, если она немного пококетничает с этим незнакомым, но, очень приятным юношей.  Да и за сегодняшний день у мисс Паркинсон назрело много вопросов, которые она определенно задаст улыбчивому пуффендуйцу.
- О, тогда тебе нужно целых три пряничка, это долгая история. Этот треклятый значок отличия, я заработала буквально вчера.  Я пойму удивление на твоем лице, но, я была в числе тех слизеринцев, которые предпочли воздержаться от массового психоза. – Староста вновь выпила несколько больших глотков и  глубоко вздохнула, перед тем, как рассказать эту увлекательную историю. – Говоря откровенно, все произошло совершенно спонтанно. С появлением в школе генерального инспектора, многие представители серии родного серпентария буквально сошли с ума. Я, конечно, не обобщаю, но фанатизм некоторых меня немного пугает.  Ведь, меры ее наказания, - «мопсик» округлила глаза и дернула бровями, а затем допила остатки приятнейшего чая и протянула импровизированную чашку Селвину. – Меня очень долго уговаривали, но я не спешила с действиями. И буквально вчера, на открытом уроке по Прорицаниям, когда поднялась тема об ужаснейших нападениях Пожирателей – вломилась «розовая пантера»: рычащая, кричащая, раскидывающая отработки. Все в рамках ее жанра. Она подумала, что у нас организованная группировка для захвата Хогвартса, ну или то, что мы собрали незаконный кружек по интересам, там у всех разные точки зрения. Она начала запугивать профессора Трелони и окружающих. Студентам  пришлось брать положение в свои руки, ведь всем грозила отработка. А я, как староста, прилюдно прияла эту медаль за деяния. – В завершении Пэнси развела руками и усмехнулась.  – А ты полагал, что там какая-то страшная история, с пытками в подвале и подвешиванием на сутки за большой палец ноги? Все банально и даже немного скучно.
Ветер, прилетевший откуда то со стороны северо-запада всколыхнул каштановые волосы Паркинсон и бесцеремонно скинул капюшон с ее головы. Легким движением девушка вернула его обратно и спрятала руки в карманы мантии.
- Теперь моя очередь, - слизеринка улыбнулась и кротко кивнула. – Как давно ты играешь на гитаре? Знаешь, я слышала о подобном инструменте, но в живую, я никогда его не видела. Отец никогда не отпускал меня на концерт Ведуний. Да и на четвертом курсе я так и не смогла пробрать поближе к сцене. Это сложно? Я имею ввиду игру на гитаре. – Пэнси принялась тараторить. – Просто, единственный инструмент, который я смогла с горем пополам освоить – фортепьяно. И мою игру лучше не слушать. – Девушка убедительно кивнула головой, подтверждая свои слова.

+1

13

Сидят двое под золотистым светом и в относительном тепле, чай пьют - идиллия, прямо таки, если не учитывать то, что обстоятельства знакомства и взятые на стороны обязательства вынуждают быть по разные стороны несуществующих пока баррикад. Но дети ведь вырастают. И защитная скорлупа стен Хогвартса становится тесна. Эверет это уже хорошо чувствовал, а потому смотрел на милую девушку, любуясь, как последним цветом на яблоне.
- Правильно произнесла. - Улыбаясь, юноша кивнул и уже, не торгуясь, отдал три печенюшки слизеринке, про себя ухмыляясь широко-широко, что так он еще с девушками не знакомился и не выводил на первый разговор. За печенье и чай. А дальше что?
Впрочем, хаффлпаффец никогда не загадывал наперед.
Мисс Паркинсон очаровательно морщила носик и рассказывала о том, что происходило вчера на эдаком факультативе по прорицаниям - Селвин уже слышал об отголосках этого происшествия, но не вдавался в подробности - у него пол-гостиной рыдающих младших, некогда особо выслушивать кого там Жаба опять мучила.
Но то, что рассказывала девушка, поразило: все-таки он не ожидал, что представители змеиного факультета не все поголовно способны удержаться от соблазна власти. Это впечатляло.
Значит, пятикурсница хотела защитить и принести порядок в ряды перепуганных школьников на занятии?
Ив еще вспомнил профессора Трелони - расстроить ту или довести до паники было легко. Амбридж же, и вовсе, чувствовала слабину в каждом, а потому могла обидеть нарочно чудаковатую, но безобидную ведьму.
Юноша не заметил, как чуть сжались его кулаки, но нарочито-весело улыбнувшись, помотал головой.
- Нет, я не думаю, что тебе нравятся пытки, тем более - такие не эстетичные, как подвешивание за большой палец ноги... придумала же еще или у Филча нахваталась? - Захотелось ласково щелкнуть слизеринку по носу, но это было слишком даже для Селвина. А потому он захрустел печенькой, обдумывая все. Иву вечно легче всего думалось, когда можно было зажевать мысли.
"Амбридж паникует. Она знает, что Хог ей не поддается, не прогибается полностью, а потому зверствует. Но ведь сейчас только ноябрь - что она сумеет натворить дальше? Её нужно остановить. Обязательно. Нейтрализировать. Вручить три десятка котиков и запереть в розовом домике где-то на острове Мэн, от греха подальше. И палочку отобрать."
Но от мыслей пришлось отвлечься: печенье закончилось и девушка спрашивала.
Как всегда - о гитаре.
Эверет ласково посмотрел на свою Лорелею, провел пальцами по кромке чехла.
- С детства. Мой отец - известный музыкант среди магглов. - Тут пришлось улыбнуться, смотря в глаза чистокровной. - Я полукровка и мой отец не из тех Селвинов, родством с которыми гордится Амбридж. Вернее - был из них, но отринул магию и политику, войну и ненависть. И ушел. Мне кажется, он поступил немного трусливо, но получилось забавно. Я получился. А я ведь забавный, да? - Подаваясь вперед, поправляя капюшон, опять норовящий слететь у младшекурсницы с темной головы.
- Играть на ней, значит быть готовым резать пальцы до крови. Поначалу - все руки синие - ты зажимаешь струны подушечками пальцев и зажимаешь сильно. Но не сложно. Если тренироваться по три часа в день. Со временем, привыкаешь. - Рассмеявшись, убрав руку от головы Пэнси, Ив подмигнул ей.
- Ты забавная. Откуда столько самокритичности у блистательной школьницы, старосты и красавицы? - Конечно, до элегантных комплиментов Эверету было еще расти и расти, но он говорил непринужденно и искренне. Так же искренне, как любил всех девушек и восхищался ими.
Склонив голову на бок, оценивающе посмотрел на мисс Паркинсон еще раз.
- Скажи мне, пожалуйста, а что теперь тебе эта Дружина дает? Много обязанностей? Ты ведь им не рада, но попробуешь защитить младших, я, надеюсь, прав? - Это был серьезный вопрос, но юноша не мог вот так. Не мог просто взять и признаться, что он переживает за первокурсников, которых, судя по их перепуганным глазам, едва не едят на занятиях. И ему хотелось, чтобы Пэнси увидела в этой должности что-то хорошее. - Если ты пообещаешь мне быть ласковой с детьми и не давать их в обиду, так и быть - можешь меня поцеловать, а я постараюсь не упасть в обморок от счастья. - Наглость, абсурд, внезапность: вот это были козыри Селвина.
И ему было и весело, и грустно одновременно. Он шутил о серьезном. Вот только все вечно видели лишь улыбку, а не выражение глаз.

+1

14

Для создания атмосферы.

http://pre08.deviantart.net/a7e8/th/pre/i/2010/083/0/c/5_centimeters_per_second_by_demzez.png

- Ничего хорошего, кроме головной боли, эта безделушка не несет. – Неожиданно Пэнси поняла, насколько плохи дела каждого студента школы Хогвартс. Это грустно и печально, когда дети должны страдать от рук взрослых. А самое главное, почему молчат родители этих детей? Почему их дорогой министр пустил в школу своего розового цербера? Неужели страдания стольких дело рук одного? Неужели наше дорогое правительство спустит правонарушения с рук лишь для того, чтобы одеть  хомут на Поттера? Какова наглость?! Да, чистокровные и магглорожденные – из разных миров, и было бы лучше, чтобы они там и оставались. Но и это не повод, для такого беспредела! Пэнси опустила глаза вниз и кротко выдохнула. Сейчас она не знала, что сказать Эверету. Она не слизеринский супергерой, борющийся за добро и справедливость. Она не Поттер, на роду, которого написано быть опорой и защитой всех униженных и оскорбленных. Она даже не Грейнджер, которая всегда готова заступиться за слабого. – Я, конечно же, не дам в обиду маленьких. Но, вся проблема лишь в том, что их много – а я одна. Я не смогу защитить всех разом.  И выше головы я не прыгну, - слизеринка проглотила ком в горле, чтобы тревожные нотки в ее голосе не выдавали ее расстроенных чувств. Паркинсон протянула руку вперед, подставляя ладонь под крупные белые снежинки, слушая, как равномерно дышит Ив. Это молчаливое мгновение не вызывало у девушки чувства тяжести, как иногда вызывал Драко, наоборот – ей было очень комфортно.
- Знаешь, между обязанностями инспектора и игрой на гитаре можно провести небольшую параллель  – это вынужденная боль. Знаю, звучит очень нелепо, и ты поспешишь мне сказать, что игра на гитаре приносит лишь удовольствие и эстетическую ценность. -  Затараторив, Пэнси посмотрела в глаза парня, чтобы он понял мысль – горевшую в зеленых глазах девушки. Глазами, можно сказать гораздо больше, чем простым набором слов, даже если придать им особую окраску. – Просто, для того чтобы научиться понимать суть процесса – нужно намеренно причинить себе боль. Впрочем, не будем об этом. Думаю, ты и без лишних объяснений поймешь мою сторону.
Староста сделала глубокий вдох носом и улыбнулась уголками губ. Она все еще продолжала смотреть в глаза парню, не понимая, что этот момент затянулся.  Поняв, как неловко так долго и откровенно смотреть, Пэнси отвернулась и посмотрела на небо. – Твой отец знаменитость? Наверное, тебе тяжело в мире магглов… Вы часто видитесь? – Паркинсон очень интересовал этот вопрос. Девушка на собственной шкуре ощутила, какого это, не видеть отца месяцами. Пэнси любит отца и часто пишет ему письма, она переживает за него и задает много вопросов о его работе. Слизеринка любит, когда папа дома. – Знаешь, ты первый, у кого я могу расспросить о «той» стороне. И, да! Я положительно отвечаю на предыдущий вопрос. Я попробую защитить малышей. – Неожиданно для себя закончила девушка.

Отредактировано Pansy Parkinson (1 апреля, 2016г. 19:30)

+1

15

- Знаешь, в Хогвартсе не учат литературе, а зря. При всем занудстве некоторых книг, там попадаются здоровские мысли, например, о том, что глупо пытаться осчастливить весь мир, но достаточно пытаться делать хорошо, по-отдельности, каждому человеку, которому хочешь помочь. Это долгая дорога и долгий путь, зато... это возможно. Мелкими шажками. - Ив легонько потрепал девушку по плечу. - Эй, не надо прыгать выше головы. Просто делай то, что сможешь. Тут никто не выставит оценок, кроме твоей совести. И сегодня же... ты уже сделала доброе дело. - Тут Селвин чуть смущенно почесал себя по носу. - Ну, хотя не все согласны с тем, что не прибить меня - это доброе дело.
Они умолкли, смотря как падает подсвеченный искорками магии снег. Это было красиво. Где-то там набирает силы, взрастает Зло, а двое школьников сидят и говорят о том, как можно попытаться делать добро.
Селвин опустил глаза, пряча улыбку на выдохе. Горло, почему-то, перехватывало от мыслей о том, что все те героические сказки могут быть правдой. Что вот так оно и делается - пока тёмное войско рождается из грязи и восстает из пепла, где-то хоббиты еще пекут пироги и спорят о серебряных сервизах.
"Какой нелепый трогательный мир". - Покосившись на девчушку, которой будет хуже в разы: она младше и она... девушка, хаффлпаффец остро ощутил, что вляпался. И в веру в другого человека, и в надежду на добро, к которому придется придти, разбив руки о чью-то злую рожу.
- Дело не в намеренном причинении себе боли, милая Пэнси, а в том, что ты знаешь, что боль всегда будет, но, черт возьми, иначе музыки не получится. - Слизеринка отвела глаза, а Ив все улыбался, смотря в её профиль.
"Отец? Ах да... отец"
- Па у меня чудной, конечно, но никакой тяжести. Когда я учился в обычной школе, я видел его не каждые выходные, конечно, но достаточно. У его группы студия в нашем городе, так что, когда нет концертов по стране, мой старик сидит дома и пытается делать вид, что спасать диван от пустоты - это жутко важное занятие. Ну или играется с мелкой. Мать, конечно, ворчит, но если до сих пор не прибила и даже продолжает волшебно готовить всякие вкусности по его капризу, значит, у них все хорошо. А сейчас... ну... я поеду домой на Рождество. А дальше - не знаю. Я хочу попробовать найти свое призвание в магическом мире, а если не получится, кто знает, может, тоже заброшу колдовство.
Пока хаффлпаффец рассказывал и как-то утих, задумавшись, девчонка уже взвесила все и решила. Внезапно. Порывисто и так, будто прыгала с метлой вниз с башни.
- О! - Моргнув, Ив посмотрел на слизеринку, отличницу, подающую надежды "карьеристку" и члена Инспекционной Дружины с восторгом, и... впервые, за долгие годы своей незатыкаемой болтовни, не нашел слов.
Умолк. Отчаянно хотелось погасить вот этот волшебный свет и посидеть с Пэнси Паркинсон в полумраке.
Мысли свернули совсем не туда - стало жарко и стыдно.
- Уже холодно... - Как-то смущенно и виновато. - То есть поздно. Давай я тебя провожу?

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Звуки музыки (2 ноября 1995)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно