Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (1991 - 1995) » Ждите ответа (декабрь 1995)


Ждите ответа (декабрь 1995)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Ждите ответа.
Дата и время: 28 ноября - 23 декабря 1995 года.
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Элоиза Паркинсон.

Эпистолярная. Политические (и не только) тайны.

0

2

[NIC]Eloise Parkinson[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/ewTCxrX.jpg[/AVA]

29 ноября 1995г.
Семейный особняк семьи Паркинсон.

Здравствует, Рудольфус !
      Надеюсь, Вы прибываете в добром здравии, и никакие невзгоды не влияют на Ваше настроение.  Я спешу принести Вам приятные новости – исполнение намеченного все ближе и ближе.  Я, с Вашего позволения, собираюсь держать Вас в курсе всех событий и изменений.
     Мне удалось установить контакт с «целью». В эти выходные в рамках  собрания торговой палаты из десятерых волшебников, я посетила  выставку французских вейл-чаровниц, привозящих очередные романтические безделушки. Все прошло как нельзя лучше и наш дорогой «друг» поведал мне о новом законопроекте, связанном с ужесточением допроса на предмет связи с темными искусствами. Я не хочу, чтобы моя последующая фраза показалась легкомысленной или Вы решили, что я принесла Вам светские сплетни. Наш «приятель» настоятельно просит личной встречи, без официальной обстановки.
Думаю, это мой шанс.

П.С.: Скажите, Рудольфус, не располагаете ли Вы мало-мальски приличным зельеваром, умеющим держать рот на замке.
С уважением,
Обязанная Вам прозрением,
Элоиза Паркинсон.

0

3

30 ноября 1995 год, Ставка.

Приветствую, Элоиза.

С вашей стороны весьма умно использовать шифровальные чары, придуманные вашим братом для личного пользования. Из ныне живущих их знают лишь те, кому вы можете доверять, и наша переписка, даже попади она не в те руки, покажется непосвященным лишь незначительными переговорами по поводу счетов. Таким образом, мы можем быстро и точно реагировать на любые изменения в поведении или укладе нашего друга, не подвергая весь план излишней опасности. Я не ошибся в вас, так не дайте мне повода разочароваться и впредь, ведь от этого зависит и ваша жизнь - ваша клятва была принесена мне добровольно и она нерушима.
Выясните все детали, касающиеся этого нового законопроекта, о котором вы узнали. Быть может, с вами этот обреченный отступник будет более откровенен. Вы наверняка понимаете, как сильно ударил по нам принятый закон об отслеживании применения Непростительных заклинаний, и новые подобные меры поставят под удар тех, кто так же, как и вы, желают воцарения нового порядка, хоть пока и вынуждены находиться среди предателей крови и отступников, чтобы приблизить назначенный час полного возвращения Темного Лорда.
Сообщайте мне о любых откровениях, делайте все, что послужит к этому, помните, что вы клялись своей жизнью. Помните, что ваш брат умирал в Азкабане, пока Министерство Магии заигрывало с жалкими грязнокровками.
Как докладывают прочие наши информаторы, на Фаджа давит Визенгамот. Магический Совет требует от него отставки и назначения внеочередных выборов, а это значит, что он будет уязвим и открыт для атаки. Узнайте об этом все, что сможете, даже если кресло Министра он освободит, ничто не снимет с него вины за смерть вашего брата.
Помните, Корнелиус Фадж должен быть уничтожен. Его приговор - смерть, и вы сами приведете его в исполнение.
Не останавливайтесь ни перед чем, чтобы исполнить свои слова.
Вы клялись мне, Элоиза.
П.С. Требуемый зельевар есть, но я должен знать, для чего вам это знакомство.

Р.Л.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (28 февраля, 2016г. 17:24)

+1

4

[NIC]Eloise Parkinson[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/ewTCxrX.jpg[/AVA]
3 декабря  1995 год.
Семейный особняк семьи Паркинсон.

Здравствуйте, Рудольфус!
     Я по прежнему надеюсь, что Вы прибываете в добром здравии и в прекрасном расположении духа. Если что-то омрачает Ваше существование, то верьте – скоро все будет намного иначе!       
     Вчера я отведала великолепного жареного саламандра, приправленного последними новостями из Министрерства и Визингамота. Наш «друг» был учтив и вежлив, поведав о нескольких законопроектах связанных с очередными обысками домов запятнавших в прошлом свое доброе имя. Так же на прошлой недели министр и несколько крупный начальников, в числе которых был сам Булстроуд, вел переговоры с гоблинами. Предметом визита было желание «наладить» контакт для проведения  обыска банковских ячеек. На что надеялись эти глупцы – не известно, но, гоблины обещали «подумать». Я искренне надеюсь, что только Фаджу дали это обещание, так как детали переговоров он предпочел не разглашать. 
     Мы также поговорили о случае месячной давности и Корнелиус поведал мне, что аврорат уже занимается поиском зачинщиков. А так же у них уже есть след, по которому они найдут преступников. Но,  другие информаторы, повествуют, что отношения Грюма и Фаджа только ухудшились. Следственно, министр магии блефует. Он думает, что это дело рук сбежавших из Азкабана. На этом все действия заканчиваются. Полагаю, одобрение законопроектов об обысках ему нужны для того, чтобы осмотреть старые родовые поместья Блеков, Прюэтов или Ваш. Такое мнение у меня сложилось из витиеватых описаний действительности господина министра. Если же это так, то наше руководство действует абсолютно бесчестно! Он что, думает, что волшебники спрячутся там где жили? Какое ребячество! Хотя, если брат во внимание пожелание Визенгамота об отставке, наш министр еще борется за существование.
      Мне было предложено место руководителя  в торговой палате и я немедля дала свое согласие. Так будет проще получать новости круглосуточно.  Так же в мои обязанности будет входить заседание в Визингамоте. Обо всех деталях касаемых моего повышения  я хотела бы поговорить тет-а-тет.  Анонимность гарантирую. Буду ждать  7 декабря в районе 7.30 после полудня.
П.С.: Зельевар ускорит процесс добывания необходимой нам информации, а так же даст мне приличную «живую смерть», соотвественно за более чем достойную награду.
С уважением,
Элоиза Паркинсон,
урожденная Мальсибер.

Отредактировано Master of Death (5 марта, 2016г. 10:23)

0

5

6 декабря 1995 год, Ставка.

Приветствую, Элоиза.

Единственное, что может омрачить мое расположение духа, это сознание того, что мои враги - и враги всех чистокровных магов - до сих  пор живы, здоровы и строят козни против меня и Темного Лорда. Это недостойные ублюдки, не ценящие и не понимающие, насколько недостойны, осмеливаются бросать вызов тем, кто рожден ради того, чтобы править, и Фадж лишь один из сонма этих отступников, но рано или поздно мы придем за каждым.
Я приду за каждым, принесу им смерть, но не как избавление, а как плату за их отречение. Я уничтожу каждого предателя во славу Темного Лорда, уничтожу их семьи, дома. Все, что им дорого. Так, как они пытались уничтожить все, что было дорого мне.
И вы, Элоиза, будете награждены за свои старания. Вы получите новый мир, очищенный от скверны, ваши дети будут занимать то место, что даровано им правом рождения, потому что вы не отреклись от своей крови. Не забыли о том, кто вы.
Ваши сведения о том, что Министерство заигрывает с Гринготтсом, интересны. Если Фадж таким образом надеется пополнить бюджет, то он уйдет от гоблином несолоно хлебавши. Эти проныры могут сколько угодно обещать подумать, но они ценят свою репутацию не меньше звонкой монеты, а Министр едва ли захочет идти у них на поводу, услышав их условия. Однако эти вести важны. Мне удалось вернуть себе право распоряжаться фамильными и личными сейфами, но в случае успеха этой авантюры Министерства придется переместить золото и оставшиеся ценные артефакты. Следите внимательно за всем, что говорит этот жалкий дурак, и при первых же намеках на успех немедленно сообщите мне.
Что же до родовых поместий, то теперь пусть только попробует сунуться к руинам Лестрейндж-Холла. Ваше предупреждение поступило очень кстати и мы с братом вчерашним днем наведались на земли Лестрейнджей и оставили там немало неприятных и смертельных ловушек на случай проверки, как и в летнем поместье Блэков, принадлежащем моей жене и ныне разоренном до основания, усилив родовую защиту до максимального уровня. Любой, кто окажется там, не имея представления о том, что его ждет, найдет там только мучительную смерть, а не золото или беглых заключенных. И это станет очередным уроком зарвавшимся мерзавцам.
Ваше назначение очень кстати. Закрытые границы препятствуют нашим целям, выходящим за пределы Англии, а потому постарайтесь как можно быстрее убедить Визенгамот отменить это закрытие.
"Напиток живой смерти" я принесу вам завтра. Мой зельевар справился с заданием и я уверен в качестве ее зелий. О вознаграждении не думайте, я обо всем позаботился.
П.С. Ваша верность будет отмечена по заслугам, Элоиза.

Р.Л.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (6 марта, 2016г. 13:13)

0

6

[NIC]Eloise Parkinson[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/ewTCxrX.jpg[/AVA]
10 декабря 1995 год.
Семейный особняк семьи Паркинсон.

Здравствуйте, Рудольфус!
Еще раз хочу Вам выразить свою благодарность за оказанный мне визит. В данные времена это сложный и рискованный  шаг, но, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы справедливость восторжествовала, и над английской землей вновь было ясное небо. Рудольфус, я ценю любое Ваше действие, направленное на поддержку моего замысла. Скажите, могу я рассчитывать на последующие визиты?  Прошу Вас не ограничивайте меня в общении с более чем достойным человеком.  Зелье, принесенное мне в качестве гостинца, выше всяких похвал. Вашего мастера нужно целовать в руки.
    Сегодня на заседании Визингамота торговая палата, в моем лице, предложила расширить и местами упразднить  некоторые контрольные, пограничные государственные организации работающие отдаленно от министерства магии. Данное изменение  в торговой  политике, позволит не только свободно перемещать импорт и экспорт, но, и закрыть глаза на некоторых мигрирующих волшебников со стороны Шотландии. По возможности, и настроению заседателей Визенгамота, есть возможность упразднить часть граничащую с Германией. Данная реструктуризация экономически выгодна магической Англии, но, главный ее плюс – свободное перемещение в пограничных «дырах». Главное, поставить туда нужного человека.
После заседания любезный министр пригласил меня на бранч, где пообещал протекцию реформы. Ответ о принятии законопроекта огласят 12\11\95, после полудня.
Надеюсь, на ваш визит вечером того же дня.
С уважением,
Верная вам
Элоиза Паркинсон.

+1

7

12 декабря 1995 год, Ставка.

Приветствую, Элоиза.

Я не боюсь министерских крыс, Элоиза, а потому смело рассчитывайте, что этим вечером я вновь навещу вас. Посмеете предать - и расплата не заставит себя ждать, но худшим наказанием для вас станет то, что вы оставили память брата неотмщенной, и я уверен, что его кровь взывает к вам даже из-за границ той Великой Пустоши, где он сейчас находится. Лишь я дам вам то, чего вы ищете, Элоиза. Лишь я дам вам смерти, которых вы ждете. Предадите меня - и предадите своего мертвого брата. Не забывайте об этом, Элоиза.
Ваши усилия в области открытия границ достойны похвалы. Действительно, упразднив запрет на свободный въезд и выезд с территорией Шотландии, мы получим возможность выхода на материк, а доступная Германия и вовсе откроет нам короткий и удобный путь. К тому же в Германия, в которой до сих пор живы те, кто вынужден был стать свидетелями краха Гриндевальда, и некоторые контакты будут крайне полезны нам. Возможность свободного перемещения в Германию крайне важна для нас - у Организации есть выход на незарегистрированные порт-ключи, на закрытие границ делает невозможным затеряться среди других перемещений. Подобное положение должно быть изменено.
Далее, если вы сама получите возможность контактировать с немецкими волшебниками, быть может, вам выпадет шанс доказать свою верность не только мне, но и Темному Лорду. Заручитесь поддержкой Визенгамота вашим идеям, сделайте все, от вас зависящее. Не бойтесь обратиться ко мне в случае проявления упрямства, я смогу решить эту проблему. Не стесняйтесь сулить золото за голоса - мы располагаем достаточным количеством средств, чтобы найти вам сторонников. От вас зависит многое.
Кандидатуру нужного человека обсудим с вами при личной встрече. У нас есть несколько заинтересованных людей среди министерских служащих, но все они слишком мелкие сошки или имеют слишком очевидную репутацию, чтобы выдвигать их на столь заметную должность. Если у вас найдется предложение, то убедитесь заранее, что указанный вами человека готов идти на любые меры по вашему слову и не предаст вас при первой же возможности.

Р.Л.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (7 марта, 2016г. 10:25)

+3

8

14 декабря.
Забегаловка близ Министерства Магии.
Обеденный перерыв.

Добрый Вам день, Рудольфус!
      Я торопилась отправить Вам сову как можно скорее. У меня прекрасные новости. Наш «милый мальчик» - прекрасный протеже! Феникс (имя дополнительно подчищено магией) на удивление быстро обжился на рабочем месте. Кто бы мог подумать,  что он всего лишь за один день все организует как надо? Он даже согласовал свод правил, которые подписали вышестоящие. Ах, спасибо Вам за подбор ценных кадров. Я в восторге! Сегодня утром ради проверки я отправила на границу «засланного казачка», который поведал мне  об одном не значительном изъяне: наш мальчик коррупционер. Пусть и берет не много. Я считаю такое поведение вполне закономерным – «наш малыш»  из семьи среднего достатка. Не мудрено, что к рукам у него что-то будет  прилипать.  Коррумпированность – приятная шалость маленьких  чинуш. Не так ли?
   Теперь перейдем к новостям не самым приятным  – законопроект Германии отправили на рассмотрение в консульство этой чудесной страны. Он пролежит в их светлой приемной до середины января. Я поговорила с Корнелиусом, он сказал, что навестит их лично в двадцатых числах декабря. Дабы, понять на какой ответ настроены наши соседи. Я убедила, что этот шаг необходим  и министр поверил в мои слова. Экономика магической Британии слаба и нам нужен этот покупатель-поставщик. Так пускай он обеспечит жизнь торговой палате! Скажите, есть ли у Вас достойные люди  непосредственно в консульстве? Я полагаю, было бы проще «давить с двух сторон».
   Утреннее собрание Визенгамота  начались с печальных для Англии и радостных для нас вестей:  согласовали законопроект о проверки старых домов и на проверку были отправлены три  представителя аврората. Двое из них получили серьезнейшие ранения и сейчас находятся в больнице Св. Мунго. Третий же – потерял память. Браво Вам и Вашему брату! Прекрасная работа. Обыски приостановлены в связи с очередной нехваткой ценных кадров. В следующие разы будет не повадно заниматься беспределом!
Дело о нападениях в Лондоне – остается без изменений.
Гоблины банка – отказали Министерству.
П.С.: Я была бы признательна, Вашему визиту сегодняшним вечером.
С уважением,
Элоиза.

Отредактировано Eloise Parkinson (13 марта, 2016г. 20:46)

+1

9

14 декабря 1995 год, Ставка.

Элоиза

Добудьте доказательства взяточничества этого Феникса и запугайте его как следует, посулив дополнительно золото за полную лояльность или потерю репутации в случае упрямства. Давайте согласие, чего бы он не потребовал - частично мы сможем удовлетворить его просьбы уже сейчас, если его запросы не будут слишком высоки. В любом случае, обещайте, все, чего бы он не пожелал - после того, как его роль будет сыграна, я избавлюсь от него, если он перестанет быть полезным или запросит слишком многое.
Контакты с Германией пока утеряны. С тех пор, как закрыли межгосударственные границы, мы лишены возможности продолжать работу по восстановлению поддерживающих Организацию сетей, выходящих в другие страны. Добейтесь этого проклятого снятия моратория, Элоиза, любой ценой, даже если это будет последним обращением к Визенгамоту, что подпишет Фадж перед смертью.
Новости в самом деле отрадны. В Лестрейндж-Холле нет места чужакам, и чтобы беспрепятственно топтать землю Лестрейнджей этим свиньям придется сперва убить меня, и даже после того родовая магия еще будет какое-то время хранить и подпитывать заклинания, что я оставил.
Нам потребуется обсудить кое-что лично, позаботьтесь о том, чтобы чары вашего поместья пропустили меня сегодняшним вечером. Я принесу вам зелья, о которых вы просили.

Р.Л.

+1

10

15 декабря 1995. Утро.
ММ, кабинет Элоизы.

Рудольфус!
     В министерстве все остается без изменений. Что–то мне подсказывает, что я вынуждена «надавить» на Фаджа – ведь, наш горе-министр избегает прямых ответов на мои вопросы. У меня еще есть время, до назначенного ему часа. Влюбленный слепец поет дифирамбы, постепенно отстраняясь от своих подчиненных. Одна птичка принесла мне в клювике, что даже глупенькая секретарь Корнелиуса – сомневается в компетентности своего начальника. Она проболталась где–то о том, что приемная Фаджа в рабочие часы всегда открыта. Похоже, что господин министр пытается руководствоваться чужими наставлениями. Он подпишет мне все, так или иначе!
     Что касаемо моего подопечного с «липкими» руками, тут дела обстоят, как нельзя лучше. Мой висит к нему сегодняшним утром, вывел его из равновесия.  Мне понадобилась пара избитых фраз, и язык взаимопонимания был достигнут. Деньги, как же легко с их помощью управлять меркантильными и жадными до власти волшебничками. Феникс больше не потревожит наш покой. Чему я несказанно рада.
     П.С.: Вчерашнее суаре для двоих никак не идет у меня из головы. Мне безумно приятно наше сближение и Ваше покровительство. Надеюсь, я покажусь Вам не слишком навязчивой в своих словах, но, мне хотелось бы продлить наши взаимовыгодные отношения. Полагаю, сегодня вы прибываете в лучшем здравии. Если же нет – услуги моего колдомедика к Вашим услугам.
Элоиза.

+1

11

16 декабря 1995 год, Ставка.

Элоиза


Время Фаджа истекает. Он не должен дожить до выборов, а значит, остается чуть больше двух недель, чтобы он выполнил все, что нам от него нужно. Совсем скоро его влияние на Министерство станет совершенно незначительным, однако отступник должен понести наказание, и его приговор  - смерть. Поторопись, пока его смерть еще хоть кого-то интересует, Милорд желает огласки.
Чего он хочет? Денег? Тебя? Уверенности в победе? Дай ему все, чего он желает. А затем убей.
Если возникнут проблемы с мужем, дай мне знать об этом. Я решу вопрос с Теренсом, он и так истощил терпение Организации, трусливо пытаясь сохранить нейтралитет. Нейтралитета нет и не будет, и чистокровные маги должны раз и навсегда сделать выбор, определяющий их будущее.
В следующий раз, если Феникс или кто-то другой осмелится выдвигать встречные условия, наглея и переоценивая свою значимость, намекни ему, что в последнее время в Англии небезопасно. Пусть решает сам, что лучше, получить чуть меньше и продолжить жить, либо умереть и отнюдь не от старости в собственной постели.
Я уверен, тебе не составит труда донести эту угрозу максимально безобидно на первый взгляд.
Что до нашей прошлой встречи, то можешь быть уверена, она не последняя. Слепота проходит, так что в услугах твоего колдомедика я не нуждаюсь. А в твоих - весьма и весьма.
Позаботься, чтобы с половины десятого до десяти защитные чары твоего поместья были ежедневно сняты и ты была в поместье одна. Я навещу тебя в самое ближайшее время.

Р

+1

12

17 декабря, Раннее утро
Семейный особняк семьи Паркинсон.

Приветствую тебя, Рудольфус!
     Я провела долгую ночь в раздумьях, по окончанию которой приняла решение – я куплю самых неподкупных, а после обманом заставлю Фаджа подписать все необходимые пергаменты. Я жажду того момента, когда смогу обрадовать Милорда и показаться ему на глаза, как верный его последователь. Мне льстит доверие Организации и я приложу все силы, чтобы сохранить эти трепетные чувства.
     За то время, что  провела с Фаджем наедине, мне удалось максимально расположить его к себе. Так что могу сказать с полной уверенностью – старик отдаст многое, чтобы иметь близость со мной. Он теряет бдительность, забывая о том, как на него смотрят его же подчиненные, а значит – министр готов исполнить нашу волю. Если Корнелиус не подпишет все добровольно – он подпишет документы на смертельном одре. Третьего не дано!
    Кстати о Теренсе. До сегодняшнего утра мой супруг, забывший о моем существовании, был подобен привидению. Но, слухи порожденные любопытными магами сделали свое дело, и он объявился. Утром от него была сова с запиской. Теренс просил о встрече, назначив обеденное время. Я непременно встречусь с этим предателем. Есть множество мелочей, которые нам стоит обсудить.  О результатах нашего тет-а-тета я сообщу тебе сегодняшним вечером. Спешу сказать, что защитные чары нашего особняка я ослабила и теперь ты можешь приходить каждый вечер между девятью и одиннадцатью часами. Так же я отдала распоряжение домовым эльфам и теперь, в назначенное время, они будут наводить порядок в магазинчике отца.
С надеждой на встречу,
Элоиза.

0

13

18 декабря 1995 год, Ставка.

Элоиза


Твоя верность и заслуги будут вознаграждены. Темный Лорд не оставляет тех, кто был ему верен, и я тому живое подтверждение. Твое место здесь, рядом с нами, рядом со мной - урожденная Мальсибер, ты и не могла избрать иной дороги.
Не считайся с расходами, повторяю, сули любые выгоды. Тем, кто докажет свою полезность и верность, воздастся сторицей, а прочие, жалкие трусы, оплатят твои посулы из своего кармана.
Что же до Фаджа, то ему откупиться уже не удастся. Он обречен, и ты заслуживаешь того, чтобы нанести решительный удар.
Его влияние на Министерство окончательно в прошлом, пусть подпишет все, что необходимо, и умрет.
Воспользуемся неразберихой, которая воцарится после его смерти, чтобы окончательно решить вопросы, связанные с открытием границ. Наши люди в Министерстве следят за продвижением твоей борьбы и осуществляют негласную, но эффективную поддержку. Добейся выхода в Германию и Восточную Европу в первую очередь, дальнейшее терпит. Продолжай обосновывать невыгодность изоляции Англии. После принятых в семидесятые законов английские маги оказались существенно зависимы от экспорта редких компонентов для зелий и волшебных палочек, используй это. Наверняка мелкие торговцы и колдомедики выступят на твоей стороне.
О муже не беспокойся. Даже если он и догадается, чему посвящена твоя министерская активность, воспользоваться своим знанием он не успеет. Теренс Паркинсон предатель и он заплатит за это и золотом, и жизнью.
Позаботься о том, чтобы привести в порядок все финансовые и правовые вопросы, касающиеся вашего брака, не привлекая внимания.
Тебе пойдет статус вдовы.
П.С. Вчера вечером меня задержали дела. Жди меня сегодня, мы обсудим лично проблему с Теренсом.

Р

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (1991 - 1995) » Ждите ответа (декабрь 1995)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно