Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив » Комментарии к принятым анкетам


Комментарии к принятым анкетам

Сообщений 331 страница 360 из 389

331

Здравствуйте.
Два уточнения - причем да, скорее уточнения, чтобы синхронизироваться.
Во-первых, вот здесь:

LM написал(а):

В шкуре оборотня как-то пролопатил деревню, но чудом никого не задел. Наверное, но не точно. Мало что помнит из того полнолуния, и не уверен, что хочет вспомнить.

Согласно концепта, Дэвис - в каком-то смысле эксперимент, причем эксперимент относительно удачный в данном случае, раз Дэвис все еще благополучно работает на Министерство.
Случись инцидент вроде описанного вами, вряд ли его удалось бы замять, а Дэвису - сохранить место работы.
Скорее всего, его контролируют во время полнолуния, предлагаю обсудить, как именно, по ходу - не исключено, что с  восьмидесятых многое менялось, так что это уже лучше смотреть по удобству игры.
Но в принципе, я не имею ничего против какого-то единичного крастковременного побега из-под наблюдения без деревни и возможных жертв и под волчьелыковым зельем для избежания этих самых жертв - думаю, этот побег в свое время мог быть использован противниками всего проекта по социализации ликантропов для его закрытия.
Но тут решать вам. Энгус не горит желанием оказаться подставленным собственным детищем, если можно так выразиться, а этот побег должен был стать проблемой.
Может быть, мы это сыграем в настоящем времени и будем разбираться с последствиями по ходу дела?
Если вы заинтересованы в линии со Стаей Грейбека, можно это вообще использовать как легенду для персонажа, пояснение ухода от кормушки и прочее, когда он из медийной фигуры, из "успешного оборотня" и любимца, допустим, прессы, превратился в парию. Ну, это как вариант.

LM написал(а):

По долгу службы поднаторел в ментальной магии. Имея безграничную фантазию - ловко подменяет воспоминания, ликвидируя ненужные. Правда начальство зорко за этим следит, чтобы потом не выявлять казусов.

По долгу службы, как мы посоветовались с главой Департамента происшествий и катастроф, разве что получил навыки легкого обливиэйта в рамках дополнительного обучения по департаменту, чтобы устранять какие-то незначительные воспоминания магглов о взбесившихся чайниках и прочем. Так что если хотите, то да, имеете право на Обливиэйт, но без легиллеменции, четко ограниченный инструкцией, и после использования - отчеты начальству.
В целом же, в рамках общего обучения работников Министерства, еще можете получить окклюментные навыки, но все же держим в голове, что ментальная магия в целом незаконна, карается Азкабаном в случае несанкционированного использования и требует постоянной практики и опыта для успешности применения всех этих легиллеменций и окклюменций. А так да, для работы обливиэйт в определенных случаях, подпадающих под инструкцию, вполне уместен.

0

332

Rabastan Lestrange, здравствуйте.

Rabastan Lestrange написал(а):

думаю, этот побег в свое время мог быть использован противниками всего проекта по социализации ликантропов для его закрытия.

Примерно так я это себе и представлял. Подставлять начальство сознательно я, конечно, не собираюсь, собственно во избежание вот такого:

тыц
Rabastan Lestrange написал(а):

Энгус не горит желанием оказаться подставленным собственным детищем, если можно так выразиться, а этот побег должен был стать проблемой.

Потому и случай этот будет скорее единичным и неосознанным, заносить такое в протокол Дэвис не захочет. Я просто всегда в анкету закладываю сведения, которые потом дадут мне несколько завязок в игре (и активно пользуюсь сведениями из анкет других игроков). Так что да, этот факт может быть использован во благо или на зло, я не против тоже. Также, я не против начать с этого игру, подобный отыгрыш поможет мне получше прочувствовать характер героя и определить мои отношения с другими персонажами. Ставка Грейбека - не вижу препятствий. Но для начала, обсудить и согласовать подробный план действий в самом Департаменте, действовать в одиночку я могу, но будет грустненько.
п.с. Вот еще подумалось, к остальному, что сам герой свою медийность не очень любит, но стоически переносит внимание назойливого пера, чтобы не обрушить старательно выстраиваемую легенду о безопасности оборотней в обществе и о том, что им место среди волшебников. Это в тему "не стал бы подводить".

Второе. Собственно, я вам по этому поводу и писал, чтобы уточнить чем именно герой занимается. Потому как, указав в анкете  ментальные умения, я засомневался в их необходимости. Мне они не нужны, герой ими явно не интересуется, не пользуется и не особо владеет (да, я видел, что они незаконны, вряд ли Дэвис захочет переступать эту черту). А вот за Обливэйт спасибо - это полезная вещь, обещаю не злоупотреблять. Четко по инструкции)

Отредактировано LM (13 декабря, 2017г. 17:33)

0

333

Да, понял.
Стало быть, насчет ментальной магии договорились - обливиэйт на работе, побег - в планах на вотпрямщас.
5 марта, кстати, у нас полнолуние в 1996 году, как раз можно начать ветку.
А уж на волне обсуждения этого инцидента - как раз поигрово займемся Стаей и прочими нюансами.
Всегда интереснее сыграть и посмотреть, как лучше пойдет, чем заранее прописывать последствия.

Добро пожаловать на Райз.
Я временно без компьютера, и с телефона не очень удобно пользоваться лс, так что отвечу насчет номера чуть позже, но, как уже сказал, никаких возражений нет.

Комментарии я из анкеты удалю в архив, анкета всегда доступна для редактирования и актуализации информации, второе и третье сообщение в теме анкеты традиционно для личной хронологии и выясненных отношений в произвольной форме.

0

334

Rabastan Lestrange, благодарю!

0

335

Имя героя, возраст: Ральф Хоффман, 40 лет.
Род занятий, принадлежность: частный психиатр с целительским образованием. Предан науке.
Краткое описание: некогда стажировался в Мунго, но потом заинтересовался маггловской психиатрией и променял на нее целительскую практику. Маггловское образование получал как вольнослушатель, но диплом все равно никто не спрашивает. Убежден, что легилименции категорически недостаточно, поэтому психиатрия должна быть введена в практику Мунго. Пока не преуспел в этом революционном начинании, но преуспел как частный психиатр.

Тип НПС-героя: закрытый.
Кем создан: О'Рейли.
Цели создания: психоложество с Итон. [icon]http://funkyimg.com/i/2AzUy.jpg[/icon]

+1

336

Doegmund Davies написал(а):

Член общества "Клыкастых" с 1980.

Есть такое общество?

Doegmund Davies написал(а):

• Через два года семейной застал жену в постели с другим. Убил его, на нее рука не поднялась.
• Отсидел.
• Вернулся в старый отдел ликвидатором. Забрал из приюта мальчишку, которого нечаянно лишил отца.

Нет, не думаю, что в Министерство, к тому же, в Департамент, связанный в том числе и с устранением последствий преступлений, возьмут на работу бывшего заключенного. Убийство в магическом мире тоже считается тяжелым правонарушением, работа в Министерстве требует определенной чистоты биографии.

Отношение к другим оборотням? К их правам, месту в обществе, амбициям, к отношению общества к оборотням?

0

337

Rabastan Lestrange написал(а):

Есть такое общество?

Сомневаюсь в этом.
На всякий случай вычеркнул.

Rabastan Lestrange написал(а):

Убийство в магическом мире тоже считается тяжелым правонарушением, работа в Министерстве требует определенной чистоты биографии.

Справедливо.
Скорректировал.

Rabastan Lestrange написал(а):

К их правам, месту в обществе, амбициям, к отношению общества к оборотням?

Дополнено в пункте "Приверженность и взгляды на сложившуюся политическую ситуацию".

0

338

Мерси.
С моей стороны вопросов нет.
Дождемся реакции заказчика.

0

339

Спасибо, очень симпатично и канонично.
Давайте дождемся мнения Северуса, Драко - персонаж каноничный, ему интересный по совокупности факультета/планов на игру. У нас с мисс Гамп вопросов не возникло.

Draco Malfoy написал(а):

Становление будущего Пожирателя (зачем я в это лезу, господи).

Вам понравится.
Вы бывали в Азкабане?..

0

340

Rabastan Lestrange написал(а):

Вы бывали в Азкабане?..

Вы намекаете, что уже пора?

Жду с нетерпением)

0

341

Инспекционной дружины уже не существует. Этот пункт лучше перенести в биографию. В остальном всё вполне достойно.

0

342

Severus Snape, не был уверен, что ИД распалась, пардон перенес, исправил.)

0

343

Draco Malfoy написал(а):

не был уверен, что ИД распалась,

Да, по техническим причинам - мадам Амбридж оказалась замешана в нападении на Хогвартс, а разъяснений дать не смогла, ибо умерла вскоре в Мунго, будучи в бреду.

Мы пришли к консенсусу, добро пожаловать.
Заполнение личного звания, внесение героев в списки
Обсуждения, уточнения, выяснения - 2

Анкета будет открыта для добавления информации при необходимости, все комментарии амс и ваши ответы будут перенесены в архив, второе и третье сообщение в теме анкеты традиционно отводятся для личной хронологии и выясненных отношений соответственно. Хронология желательна, выясненные отношения - на ваше усмотрение.

+1

344

Имя героя, возраст: Уинифред Сатклифф, она же Винни, 35-36
Род занятий, принадлежность: специалист по гербологии, с марта 1996 года - оборотень
Краткое описание:
Хаффлпафф, выпуск 78 года. Две диссертации, десяток научных работ, жизнь в разъездах. Страшно далека от любой политики. Связи с такими же ботаниками по всему миру и практически полное отсутствие близких знакомых в Англии. Когда-то вела переписку с Кормораном: обсуждали подробное описание кормовой базы лунного тельца в одной из ее работ.
После окончания школы уехала изучать флору Кордильер, про Волдеморта и Пожирателей узнавала в основном из газет. Возвращение Волдеморта благополучно пропустила, путешествуя по Тибету.
В конце февраля 1996 года неудачно вернулась в Англию и вскоре повстречала бывших однокурсников.

Тип НПС-героя: закрытый
Кем создан: О'Рейли
Цели создания: упороться по оборотням, устроить драму
[icon]http://funkyimg.com/i/2E5Sq.png[/icon]

+2

345

Здравствуйте.

Ginevra Weasley написал(а):

она входит в состав Отряда Дамблдора.

В нашем отыгранном Отряд Дамблдора, кстати, не был настолько активной группой, как в каноне - и, думаю, не был настолько многочисленной. Джинни, разумеется, имеет право на членство там, но просто имейте в виду, что, поскольку у нас Долорес Амбридж кончилась в Хогвартсе в феврале, после нападения на Школу Пожирателей Смерти, противостояние между Отрядом Дамблдора и Инспекционной Дружиной\Амбридж просто не набрало каноничный размах. Как, собственно, и Фред с Джорджем не покинули школу после столкновения с Амбридж.
Но это в плане комментария, по основным отличиям, которые могут быть не сразу замечены.
Вы ознакомились с пересказом отыгранного, в курсе, что происходит в Хогвартсе? Что в начале марта пропала Луна Лавгуд и ее пока не нашли?

0

346

Rabastan Lestrange
Мои приветствия.
Да, я ранее прошлась тут по некоторым эпизодам, так что мне примерно известна картина происходящего здесь в игре.

0

347

Ginevra Weasley, отлично.
Заполните, пожалуйста, формы для личного звания.

Добро пожаловать на Райз.
Все сообщения из темы вашей анкеты, кроме самой анкеты, чуть позже я перекину в Комментарии в архиве, традиционно в теме анкеты второе и третье сообщение занимается личной хронологией - ее вести мы очень просим - и выясненными отношениями - это полностью на ваше усмотрение.

Что касается игры, то я вам могу предложить следующий вариант для разыгрывания и вливания.
Рон и Гермиона решили 16 марта не возвращаться в Хогвартс после субботней прогулки в Хогсмид, а отправиться к отцу Луны, чтобы узнать что-то еще о пропаже приятельницы. Гарри, за которого у нас на данный момент нет игрока, остался в Хогвартсе по возможности прикрывать их отсутствие - они собираются вернуться до того, как их хватятся преподаватели. В общем-то, Джинни их может хватиться и раньше и упасть на голову Поттера с вопросами, подозрениями и прочим. Поттером я вам могу подыграть как мастер, а уж итоги - как пойдет. Опять же, у нас кое-что знают об исчезновении Луны хогвартские эльфы, мы можем и в эту степь с вами поиграть.
Словом, если нет предубеждения против игры с мастером и интересует предложенное - играем. Любой другой вариант также обсуждаем и принимаем.

0

348

Здравствуйте

Rita Skeeter написал(а):

Но, да, она состоит в довольно тесных отношениях с некоторыми из Пожирателей смерти.

Проясните, пожалуйста, детально, что имеется в виду, чтобы некоторых из Пожирателей Смерти это не стало сюрпризом.

И смотрите, мы учитываем здесь первые четыре книги, следовательно, Турнир Трех Волшебников тоже - и деятельность Риты: статья о том, что Хагрид полукровка, статьи о Гермионе как об охотнице за знаменитостями, статья о Гарри как о психически больном ребенке, подверженном припадкам и галлюцинациям. И то, что Гермиона раскрыла в Рите анимага и запретила ей писать статьи о Гарри и его друзьях. Это весьма важное событие в жизни Риты, да? Ее тайна известна маленькой шантажистке, вот это вот все. Учтите это в анкете.

Rita Skeeter написал(а):

специальный корреспондент «Ежедневного пророка»

Рита уволена из Пророка, кстати, именно по той причине, что она не могла больше писать "разоблачительные" статьи.
Впрочем, с начала 1996-года "Ежедневный Пророк" у нас сменил владельца и если у Риты в самом деле имеются связи с ПС, весной ее вполне могут восстановить в штате  - наверное, не просто так, кстати, что может быть поводом для начала игры.

0

349

И да, уберите, пожалуйста, гиф-изображения из анкеты, если это не критично.

0

350

Rabastan Lestrange, хорошо, поменяем

0

351

К возвращению Энгуса на его столе были аккуратно сложены отчёты начиная с 16 марта, и он как раз начал читать самый свежий, заново осваиваясь на своём месте. Так часто выбывать из строя за такой короткий промежуток времени ему давно уже не случалось с тех пор, как он занял этот пост. Тенденция огорчала и мешала сосредоточиться на чтении.
Вскоре хлопнула дверь, в кабинет донеслась торопливая скороговорка Айрис, Энгус взялся за палочку. Увидел Уильямсона, сощурился на него, выжидая, но ничего нетрадиционного Олдас не сделал. Энгус положил палочку на верхнюю полку стола.
- Зато ты ее всю жизнь подозреваешь, и твои люди все равно ее ко мне пропустили.
Разве это справедливо, что Уильямсону можно трепаться о том разговоре вокруг Скримджера, а Энгусу нельзя?
Он тоже был не в духе. Хотел бы быть в духе, радоваться возвращению, спокойно работать и так далее, но никак не выходило.
- У меня все прекрасно. Спасибо, что спросил.
Если начистоту, это было хорошо, что Олдас зашёл, у Энгуса был разговор к нему со Скримджером. Или без Скримджера пока, потому что откровенничать с людьми, которые заключают с Пожирателями странные договоры, казалось плохой идеей. Откровенно говоря, ему сейчас казалась плохой идеей любая откровенность как таковая, но иногда приходится идти на компромисс.
- Докажи, что ты Олдас Уильямсон, и у нас будет интересный разговор

Отредактировано Aengus O'Reilly (29 июня, 2018г. 07:17)

+1

352

- Мои люди не в курсе, что у нас теперь модно двойников бывших глав Аврората штамповать раз в месяц, - огрызнулся Олдас, который, может, что другое и проглотил бы, но не камень в огород своих подчиненных. Это Итон в Англию вернулась после долгого перерыва, а он никуда не девался - и каждого из тех, пропустивших Дженис в палату Энгуса, знал годами.
На самом деле, О'Рейли, конечно, был прав - и это раздражало в отдельности: примерно таких настроений Олдас и ждал, даже опасался, когда впервые услышал о том финте, что провернул Скримджер. Тот, конечно, мудак - натянул нос ублюдкам-Пожирателям, спас прекрасную деву и наверняка чувствовал себя героем, только вот каково теперь было посвященным в возможность создавать неотличимые копии?
И требование О'Рейли, справедливое донельзя, совпадало с настроениями Олдаса.
- А может, это тебе стоит для начала доказать, что ты - это ты? Это же ты у нас вернулся черт знает откуда.
Одна только мысль, что Итон с февраля была не-Итон, выводила Уильямсона из себя, отчего подозрения, граничащие с паранойей, только разрастались. Если любой в твоем окружении мог быть всего лишь ловкой подделкой, о чем тогда вообще можно было говорить.
- И как, по-твоему, доказывать это мне? Любое мое воспоминание может быть вытащено хорошим легиллементом - а там такие есть. Любой наш разговор, на который я могу сослаться, может быть найден из моей памяти и выучен наизусть подделкой. - Он отклеился от двери и прошел к столу, оперся на него, мрачно глядя на Энгуса. - Но ты понял, что с Итон что-то не так. Как? Если есть способ, то проверь меня, а потом расскажи мне, что это за способ.
Он едва мог спать, думая о том, что случится с Министерством, если Скримджера, его или Боунс заменят на двойников - и воспоминания об Ансельме Розье, чья смерть положила конец внутреннему расследованию, результаты которого могли оказаться шокирующими, отнюдь не улучшали дело. Худо-бедно спасала мысль, что сейчас Пожирателям Смерти нет нужды прятаться - ублюдки даже маски носить перестали - а потому, доберись они до Скримджера или тех, кто отвечал за безопасность административной системы, им не было смысла тянуть. Министерство пало бы быстро, очень быстро, и каждое утро Олдас отправлялся в Аврорат, готовый к любой неожиданности.
Да, Итон оставила ему теплое местечко.

+1

353

Bill Weasley написал(а):

В какой-то степени он разбирается в артефактах, немного понимает в ритуалистике (той части, которая касается родовой магии).

Перси в моем лице разрыдался от счастья.

У нас с коллегами вопросов нет, так что добро пожаловать.
Комплименты цельности образа.

Я к вам в личку сейчас приду, кое-что предложить.
Не опасайтесь.

Значит, вот здесь - Заполнение личного звания, внесение героев в списки - форма заполнения личного звания.
Организационные вопросы - на все случаи жизни.
Анкета будет доступна для редактирования всегда, при необходимости можете вносить корректировки по наигранному.
Свой комментарий я перенесу в архив.
Второе и третье сообщение в теме анкеты традиционно предлагается для личной хронологии и выясненных отношений соответственно. Личную хронологию вести мы рекомендуем, выяснения отношений - на ваше усмотрение.

+1

354

Энгус философски пожал плечами. Не он задал эту моду. Просто не надо тыкать его носом в то, что сам идиот, сам нарвался. Целый аврорат у них, видите ли, не поднаторел за столько времени распознавать Итон, и ничего.
Его специальность вообще не в этом.
- Отъебись. Нихрена я не буду доказывать.
Он начал раздражаться от того, как нелепо начинается день, но все же гостеприимно указал взглядом на стул для посетителей. Уильямсон, разумеется, этого не заметил, продефилировал от двери и сгорбился над столом и над Энгусом. Энгус подался вперёд, глядя на гостя так же проникновенно, как гость смотрел на него. По большому счёту у них действительно не было способов доказать Олдасу, что перед ним не двойник. Энгусу в этом плане было проще.
- В прошлый наш разговор, - напомнил он любезно, - именно это я тебе и говорил, когда спрашивал, почему ты уверен в Скримджере. Рад, что до тебя наконец дошло. Сядь, не стой над душой.
И Энгус указал на стул ещё раз, теперь уже не только взглядом, но ещё и пальцем ткнул, чтобы намёк не показался бравому аврору слишком тонким.
- Та женщина вела себя слишком странно для Итон, и я ее пролегилиментил. Воспоминания украсть можно, но манеру думать, структуру сознания, личность, если тебе угодно... это ты не украдёшь. Что, готов пустить меня к себе в башку?
Кстати, в голове Скримджера Энгус так до сих пор и не пошарился, и с одной стороны это было показательно, а с другой - с чем ему сравнивать? Что бы там ему ни подсунули, он не знал, как быть должно. А вот Уильямсону он ставил все положенные блоки, и их бы распознал, как бы все ни обернулось. Казалось бы, для Олдаса это упрощало выбор: пустить в свою голову немного проще того, кто там уже был. И все равно поставить вопрос о достаточном для этого уровне доверия оказалось приятно.
Энгус побарабанил пальцами по столу. Ритм символизировал его неодобрение, сомнения и отсутствие вдохновляющих инициатив. И ещё нежелание решать проблему с Арном самостоятельно и под свою ответственность.
- Кстати, - произнёс он задумчиво. - Ты все ещё уверен, что Скримджер не поддельный? Что он впервые тогда провернул этот трюк с двойником?

Отредактировано Aengus O'Reilly (29 июня, 2018г. 21:42)

+1

355

Олдас проследил за пальцем О'Рейли, смерил взглядом стул, который будто бы тоже мог внезапно оказаться подделкой, но все же сел - сразу же развалился, но бдительности, как учил Муди, не терял.
- А, легиллеменция. Понятно, - протянул разочарованно Уильямсон, прилагая всю отпущенную ему природой деликатность, чтобы не послать О'Рейли по матери за это предложение покопаться у него в башке. - Свои-то блоки узнаешь? Или полезешь дальше?
Легиллеменция способом была, конечно, верным, если послушать О'Рейли, только вот подходила не всем. Олдас, которому проще было руку в огонь сунуть или в клетку к мантикоре войти, чем в чужую голову, так точно к легиллеменции прибег бы в самом крайнем случае.
В том, который, видимо, начался в феврале, когда Скримджер прямо заявил, что вернет Итон, чего бы ему это не стоило, и все никак не кончался.
Поэтому он постарался расслабиться и выкинуть из головы все лишнее - благо, уровень секретности, к которому был допущен О'Рейли в ходе работы с Арном, позволял не дергаться.
- Уверен, уверен. - Тут Олдас был уверен даже больше чем в том, что через пару лет в этой должности у него разовьется геморрой размером с кулак и нервы будут ни к черту. - В первый раз он это проворачивает или в двадцать первый, но это был Скримджер.
Ключевым здесь было то, что О'Рейли снова сомневался - ключевым и очень показательным. Не то, и это было вполне объяснимо, у Энгуса разыгралась паранойя после лже-Итон, не то - и это нравилось Уильямсону куда меньше - были основания вновь вернуться к вопросу о Скримджере.
Только идиот проигнорировал бы этот тревожный сигнал - а Олдас идиотом не был.
- А что, - небрежно обронил он, наклоняясь вперед и опираясь локтями в колени, - ты узнал что-то?
Итон была связана со Скримджером, и тот дал Олдасу это понять, не вдаваясь в детали - так может зря он, Уильямсон, эти детали не потребовал, слишком доверяя Руфусу?
Может, эта связь была не односторонней? Может, она вообще существовала из-за того, что Скримджер скрывал намного больше, чем рассказал Олдасу?
- Выкладывай, Энгус. Раз подозреваешь Скримджера, я должен знать, в чем причина.
Потому что он принял этот пост не по просьбе Итон.
Потому что он верил и восхищался Скримджером.
Потому что если Скримджер в самом деле давно был не Скримджером, сбывались худшие опасения Уильямсона.

+1

356

Уильямсон соизволил сесть и поэтому стал раздражать Энгуса чуть меньше. Самую малость. Ему все еще не нравилось настолько бесцеремонное вторжение с утра пораньше, не нравились намеки, что он облажался. Ничего ему не нравилось. Может, стоило еще день посидеть дома. Но он отмел эту мысль как недостойную главы департамента.
- Свои узнаю, - заверил Энгус. - А если там не мои - полезу дальше. Так что сам думай.
Дурацкая была подначка, но Олдас мог и повестись. На секунду он задумался, не придумать ли какой-то пароль для таких разговоров, но и эта идея упиралась в том, что одна встреча с толковым легилиментом - и прощай, секретность. Не то чтобы толковые легилименты толпами шлялись по улицам Британии и мечтали поработать на врага, но это все же было вероятнее, чем то, что однажды Итон создаст доппельгангера, или то, что Энгус встретит Рудольфуса Лестрейнджа на кухне Иэна Корморана.
Ему очень не понравилось то, как Уильямсон, человек Скримджера, немедленно засомневался насчет своего драгоценного патрона. Это говорило о том, что вокруг Скримджера что-то происходит, и это начинают чувствовать все. Даже те, кто ни во что не посвящен, начинают понимать, что что-то не так. Но для начала Энгус все же собирался прояснить ситуацию непосредственно с господином министром, хоть и не знал, как такое можно прояснить.
И в интересах Скримджера было выкроить время в своем расписании как можно скорее.
- Нет, у меня ничего нет. Но двойников становится слишком много. И, - он похлопал руками по коленям, - мы возвращаемся к тому, ты ли передо мной. И если я начну обсуждать с тобой то, что хочу обсудить - и поверь, нам нужно это обсудить, - а ты это не ты, я рискую тут и помереть. Было бы обидно. Покажешь блоки, прелестница, или продолжим о погоде?

0

357

Олдас, как было велено, думал - и ни хрена ему не нравилось, как выкаблучивается О'Рейли.
Очень хотелось списать все на птср и поднять вопрос, а не посидеть ли О'Рейли дома месяц-другой, пока паранойя не попустит - но, во-первых, паранойю лично Уильямсон искренне уважал и считал благоприобретением, а во-вторых, пока только О'Рейли имел доступ к тем вещам, в которых копался Олдас, и посвящать кого-то еще во все это дерьмо было ой как некстати.
Так что оставалось терпеть паранойю, которую, как уже было сказано, лично Олдас очень уважал - пока она не задевала его нежные струны души.
- Ни хера, - отрезал Уильямсон, разваливаясь на стуле, но не особенно скрывая, что это напускное разгильдяйство было больше позой, чем реальностью, и доступ к палочке себе не усложняя. - Это возвращает нас к вопросу, а ты ли передо мной.
В конце концов, в эту игру можно было играть вдвоем, и если О'Рейли приперся на рабочее место и намеревается подозревать здесь каждого, то пусть начнет с кого-то попроще.
- Поэтому либо ты продолжаешь ждать, что сейчас я обернусь Итон - да хоть самим Волдемортом, мне срать - и утащу тебя продолжать то, что не закончила она, и я сваливаю нахрен и жду тебя в своем кабинете с отчетом по всем формам о нашем общем друге Арне, либо заканчиваешь страдать херней и мы разговариваем о том, о чем, по твоему мнению, нам нужно поговорить. Мы в любом случае поговорим, видишь, как оно все. Но чем больше ты ломаешься, прелестник, тем больше я не в духе - а когда особист не в духе, разное бывает.

Отредактировано Aldous Williamson (5 июля, 2018г. 18:25)

+1

358

Энгус приподнял брови. Пугать его невдухом всегда было недальновидно. Ментальщик не в духе - тоже интересное явление, и Уильямсону, видимо, не терпелось ознакомиться.
- Разное, - согласился он. - У вас так глава департамента помер.
В этом контексте слова Уильямсона читались как угроза - может, им не принципиально, глава какого департамента помрет на этот раз. Забавное начало для делового разговора.
Энгус тоже откинулся на спинку кресла и сложил пальцы на животе. Однажды он уже повелся на попытку Олдаса его прогнуть - когда соглашался на это сотрудничество. И полагал, что одного раза ему выше крыши. Пусть ищут других идиотов.
На самом деле он уже не сомневался, что этот развалившийся мудак - Олдас Уильямсон, но ситуация предполагала, что они могут потерять ещё четверть часа для установления очевидных фактов.
- Компромисс? - предложил он. - Просим третью сторону принести веритасерум, пьём пополам, называем друг другу имена и должности, подтверждаем, что никогда не создавали двойников.
В блоки твои, умник, я и так ещё посмотрю. Вот так вот оно все.

+1

359

- Ага. Посмотришь, - легко подтвердил Уильямсон. - После официального запроса. Я тебе не шлюха из Лютного, по щелчку пальцев блоки не показываю.
Тем более, не показывает кому попало - и на этом фоне даже веритасерум не казался таким уж хорошим компромиссом.
Олдас покрутил головой, разминая шею, прикинул, чего ему это будет стоить - и не придется ли такими темпами запасаться веритасерумом.
- Слушай, О'Рейли, - он все никак не мог взять в толк, зачем тот с такими закидонами приперся на работу, предполагающую взаимодействие с людьми, не особенно стремящимися обнажать свой внутрениий мир в том числе и по причинам, имеющим отношение к безопасности Министерства, - а твоя паранойя как, не возражает против веритасерума, принесенного человеком, который может оказаться чертовым двойников? Третья сторона звучит, конечно, охрененно, только давай уж тогда для чистоты эксперимента и ее проверим, а? А то знаешь, паранойя твоя заразна, я прямо теперь и не знаю, вдруг у тебя тут сообщники на каждом шагу, и веритасерум твой будет водичкой из туалета?
Уильямсон вытянул ноги поудобнее и улыбнулся.
- Я аж до десяти могу нянчиться с нашими нежными чувствами. Главы департаментов всегда мне нравились.

+1

360

Энгус пожал плечами.
- Я в шлюхах не разбираюсь.
Но насколько ему было известно, им платят совсем не за то, чтоб они показывали блоки.
Официальный запрос проблемой не был, если бы Энгус вдруг обнаружил повод. Он не сомневался, что и Боунс, и Скримджер дадут добро. Первая - потому что репутация аврората уже чертовски пострадала от действий Итон, и ещё одного возможного скандала она не допустит. Скримджер - потому что на Уильямсона завязано слишком много таких дел, разговоры о которых стопроцентно летальны.
Словом, проблема была в другом. В том, что Олдас внезапно начал считать, что с ним, таким умным, будут сотрудничать только и исключительно на его условиях. Ну да, конечно.
- Не возражает, - он пожал плечами снова. - Ты плохо слушал, Уильямсон. Мы выпьем зелье пополам. Если ты ещё не выжил из ума, то действие веритасерума, надеюсь, распознаешь.
Может, твой опыт и воду из туалета позволяет распознать, подумал он, но удержал эту реплику в себе.
- И я не возражаю, если веритасерум принесёт твой человек, - Энгус тоже нежно улыбнулся. - У меня есть безоар.
Он по-новому переплел пальцы на животе и задумался, как поступить, если диалог все-таки зайдёт в тупик и Уильямсон удалится. Не в десять, а в половину десятого, потому что Энгусу было чем заняться и без него. Он умел работать с людьми, которым не доверял. В случае с некоторыми ему даже правилось недоверие, это было забавно. Но когда ты делаешь то, что тебе не нравится, и постоянно ходишь по грани между оправданными жёсткими мерами и мерами, которые ничем нельзя оправдать, очень желательно доверять подельникам. Верить, что оно не подтолкнут тебя в спину, когда ты оступишься.
- И все же когда вернулся Скримджер, ты его проверил. А я не проверил Итон и облажался. Было очень любезно с твоей стороны напомнить об этом, и я внял, как видишь. Мы поговорим, когда подтвердим друг другу свои личности.
Это не у его человека проблемы, в конце концов. Энгус посмотрел на часы.
- Айрис может сделать тебе чай с печеньем. Что ты будешь сидеть голодным до десяти.

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив » Комментарии к принятым анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно