Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Баш на баш (13 марта 1996)


Баш на баш (13 марта 1996)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода: Баш на баш
Дата и время: 13 марта 1996, вечер
Участники: Ремус Люпин, Вейлин Арн

Лютный переулок, Паб «Белая виверна».

0

2

Было шумно, но в плохо освещаемом углу помещения — самое то, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Насколько угроза Дженис реальна, он осознал слишком поздно, когда обнаружил трубку в своем кармане, и у него оставалось только две возможности узнать, как далеко она зашла: установив, где сейчас находится сама Дженис, или выяснив точное местонахождение Мадлен. Лучше всего — и то, и другое и, желательно, чтобы по факту они оказались в разных концах света.
— Мне вас порекомендовали, мистер Люпин, — поздоровался Арн, повторяя ту же фразу, что отправил Люпину вместе с письмом и очертил пространство заглушающими. Он где-то даже жалел, что раньше видел в Люпине только бывшего преподавателя своей дочери, который, к тому же оказался оборотнем. К слову, хорошего преподавателя — это был единственный год, когда Арну не пришлось ничему переучивать Мадлен, поэтому надежда на то, что рекомендации не солгали, была.
Тянуть с описанием проблемы не было смысла.
— У меня есть все основания считать, что мою дочь похитили. Мне необходимо узнать, где она сейчас. Еще лучше, узнать к этому, где находиться похититель. Возможно ли это и что вы хотите за эту услугу от меня? — коротко обрисовал Арн, не вдаваясь в лишние подробности. Например в те, что его дочь вообще должна находится в Америке — он плохо себе представлял, будет ли такое расстояние препятствием для поиска, если Мадлен все еще там, где должна быть, а самого Арна просто зазря сожрала паранойя. Потом вспоминает самое главное:
— У меня ничего нет, что бы ей принадлежало. Только похитителю.
Они хорошо постарались с Дженис, когда взрывали его дом, и он сам, когда избавлялся от того, что осталось на квартире. О Мадлен не осталось даже напоминания, ничего, кроме крови, которая их связывала — но, возможно, здесь Люпин ничем не мог ему помочь.
— Насколько это будет проблемой?

Отредактировано Weylin Arn (25 марта, 2019г. 19:58)

+1

3

Письмо пришлось как нельзя кстати. Люпин уцепился за эту возможность, как за дар небес: именно сейчас ему требовался кто-то вроде Арна. Не то, чтобы у него было других вариантов; но с Арном его не связывало ничто, что могло бы потревожить излишне щепетильную совесть Люпина.

Аврор застал его в компании нетронутой кружки пива. Бегло кивнув в знак приветствия, Ремус сложил руки в замок, опираясь грудью на стол, чуть склонил голову к плечу; взгляд — само внимание.

— Трудно, мистер Арн. — Ремус не стал лукавить и смягчать углы. Предельная честность и отсутствие желания нажиться на клиенте, воспользовавшись его доверчивостью — именно те качества, помимо обширных знаний в предмете, которые добавляли ему очков в репутацию как артефактологу по найму. Обманывать несбыточными надеждами  беспокоящегося за своё чадо папашу было бы и вовсе кощунством. — Стопроцентного результата я не гарантирую. Но могу пообещать, что сделаю всё возможное.

Кровное родство. На самом деле, это было именно то, за что можно зацепиться в первую очередь; однако способ, с помощью которого предполагалось это сделать, был сопряжён с определённым риском. Поразмыслив, Ремус решил пока не заходить с козырей.

— Полагаю, в вашем случае имеет смысл начать с конца. То есть — с похитителя.

Он рассеянно обежал взглядом зал, словно искал кого-то среди посетителей. Остановился глазами на парочке подозрительных (а иные здесь не водились) типов за противоположным столиком, между которыми, кажется, намечалась пьяная ссора. Поморщился едва уловимо.

— Что до оплаты... — Ремус задумчиво побарабанил пальцами правой руки по столешнице. — Деньги бы мне сейчас не повредили, конечно, — достаточно было одно взгляда на его потрёпанную мантию, чтобы понять: суммы, которые можно было назвать деньгами, в её карманах водились довольно редко. Ремус вздохнул. — Но, признаться честно, я рассчитывал, что вы окажете мне некоторую... ответную услугу.

Трудно сказать, насколько приемлемо использовать выражение «оказать услугу», когда собираешься втянуть человека в потенциально опасное мероприятие, суть которого можно охарактеризовать как: «пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что». Но тут на обычно прямолинейного Люпина почему-то напал приступ неуместной деликатности.

— Скажите, мистер Арн: Аврорат в последнее время не фиксировал странных случаев, связанных с использованием, м-м-м, опасных магических предметов? — спросил он, пытливо взглянув на собеседника и прицениваясь, настолько ли велико желание аврора разыскать любимую дочку, чтобы ввязаться ради этого в сомнительную авантюру с малознакомым оборотнем.

Отредактировано Remus Lupin (26 марта, 2019г. 15:08)

+1

4

Ответ Люпина вполне ожидаем, но Арн, и без того взвинченный с начала недели, принимает его тяжело. Молчит, никак не обозначая, что у него есть, чтобы найти похитителя, и какие могут возникнуть осложнения, если их пути пересекутся в не самый удобный момент времени, например, когда Рудольфус отправится на «переговоры», о коих он имел свое собственное, далекое от реальности представление. На этом фоне тема оплаты даже кажется Арну спасением, он цепляется за нее, позволяя себе перестать думать обо всех подводных камнях поиска Мадлен или Итон, и даже на пару минут вспоминает, что еще умеет удивляться.
Услугу — серьезно?
Прогрессирующая паранойя Арна, как он окрестил ее когда-то в разговоре с О'Рейли, видимо проявлялась именно в такие моменты: именно сейчас, когда речь зашла об услуге, Арну начало казаться, что уже как минимум пол Лондона знает о том, что он не только шпион, которого вынудили играть за другую команду, но и в принципе из тех людей, кто из необходимости или желания всегда готов обойти закон.
Всего этого Люпин, конечно, не мог знать.

Арн потер ладонью запястье и, уйдя от прямого и цепкого взгляда собеседника, мысленно прикинул насколько интерес Люпина может совпадать с тем, что на счастье выпало расследовать Арну после смерти Макфейла. Внешне — совпадал.
— С использованием — нет, — не спеша ответил Арн, не меньше Люпина прощупывая почву, как будто час или два назад не был готов отдать все, что только имел, чтобы ему нашли дочь.
— Но вокруг одного предмета закрутилась длинная и не самая приятная история, расследование которой сейчас в приоритете. Скажите, что именно вас интересует, потому что это дело идет за мной, — все же почти сразу решился Арн, предпочтя еще один виток проблем на свою голову внутри Аврората, нежели перспективу похорон единственного ребенка.

+1

5

На контакт пошёл. Уже хорошо, уже внушает оптимизм. Мог бы и послать к дракклу. Мало ли в Лондоне голодных артефактологов, жадных до сговорчивого клиента — особенно если тот готов заплатить любую цену за свой заказ. А мистер Арн производил впечатление человека, который не просто готов — не имеет другого выбора.

И не то, чтобы Люпину было приятно наживаться на чужом горе. Но выбор, который стоял перед ним, тоже был ужасающе небогат на варианты. Тут как: либо ты пользуешься подарками судьбы, либо она, простите, пользует тебя.

— Особо внятных подробностей я вам изложить не могу, к сожалению, — отводя, в свою очередь, взгляд, чтобы не нарушать совсем уж рьяно границы чужого личного пространства, отозвался Люпин. — Всё, что мне известно: в Лондоне недавно появился артефакт; артефакт, как я предполагаю, с весьма грязными, если так можно выразиться, свойствами, — под «грязными» Ремус, полагаясь на профессиональную догадливость Арна, подразумевал, конечно же, тёмную магию, — которые могут послужить причиной достаточно печальных событий, если предмет попадёт не в те руки. Я знаю, что в определённых кругах многие заплатили бы хорошую цену, чтобы заполучить его. Увы, из своих источников я не смог узнать почти ничего — ни кто привёз его в Англию, ни где он находится сейчас. Знаю только, что кое-кто из нелегальных торговцев артефактами имел с ним дело, но пока мне это ничего не дало. — Люпин опять позволил себе поднять глаза на собеседника — долгий прямой взгляд, уже скорее открыто приглашающий к сотрудничеству. — Впрочем... я предполагал сегодня навестить одного, гм, джентльмена, который, возможно, сумеет пролить свет на тайну местонахождения предмета. Но джентльмен этот, скажем так, не из сговорчивых. Я подумал, что вам, может быть, будет это интересно, — аккуратно закруглил свою речь Люпин, давая Арну шанс либо всё-таки окончательно подписаться на совместную авантюру — либо всё-таки встать и уйти.

Отредактировано Remus Lupin (26 марта, 2019г. 19:45)

+1

6

Нет, интерес совпал все-таки только внешне, хотя черт его знает, что там из артефактов выкрали у Отдела. Поняв это, Арн нисколько не изменился в лице, по-прежнему не выражая ни вежливого интереса, ни чего-то кроме желания получить то, что нужно ему, любой ценой, и мысленно уже согласился на предстоящее. Арну в любом случае нужно изобразить какую-то деятельность по делу «пропавшего» Хорезми, чтобы не вызвать лишних подозрений: хватало и того, что ему до сих пор пеняли убийством Амбридж, чтобы это вскрылось так же быстро.
Арн не ответил Люпину сразу только лишь из-за одного слова: сегодня. Он не так уж и много знал о Люпине, и сейчас происходящее казалось даже не авантюрой — аферой, которая не даст Арну ничего, кроме дополнительных проблем.
— Сегодня, — повторил он вслух, без особого доверия глядя на оборотня. Арн знал, что у него на счету каждый час, а, быть может, времени уже совсем не осталось — не осталось еще в тот день, когда Итон не без его помощи вспомнила о событиях пятнадцатилетней давности.
— Сколько времени может потребоваться на поиски похитителя? Какой минимум и какой максимум из вещей или чего-либо еще вам нужен, чтобы найти человека как можно быстрее?
В конце концов, он знает, где она была, где можно найти ее вещи, все, что угодно. И если Люпин даст ответ по времени, хоть сколько-нибудь Арна устраивающий, если Арн действительно ему поверит, решит, что его никто не хочет одурачить, то дело можно считать решенным.
Он внимательно посмотрел на Люпина: ей-богу, если он найдет ему Мадлен, Арн носом землю рыть будет, чтобы достать для него дракклов артефакт.

Отредактировано Weylin Arn (26 марта, 2019г. 23:17)

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Баш на баш (13 марта 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно