Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Robber bridge (18 апреля 1996)


Robber bridge (18 апреля 1996)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название эпизода: Robber bridge
Дата и время: 18 апреля 1996, вечер
Участники: Эммалайн Вэнс, Дженис Итон, Вейлин Арн, Рабастан Лестрейндж

Маггловская гостиница в пригороде

0

2

К гостинице в маггловском пригороде они аппарируют в сумерках, потратив весь день и часть предыдущего на то, чтобы прийти в себя после недружелюбной встречи в аэропорту - уже этого Лестрейнджу хватает, чтобы на время охладеть к идее маггловских путешествий. Эммалайн употребляет все свои навыки колдомедика, но все равно на портье они производят скорее неприятное впечатление: парочка наркоманов, думает он, и рад, что они не снимают номер, а всего лишь пришли по приглашению - в случае чего, мороки с полицией меньше.
Рабастан гримасы портье едва замечает - его больше интересует, какого драккла Арн забыл в этой дыре. Скрывается? От кого? От Рудольфуса? От двойника Итон?
Он насколько мог кратко рассказывает Вэнс об Арне - в конце концов, ей нужно знать хоть что-то о том, как далеко все зашло: леди Мейер проблема, причем очень скоро может стать проблемой Литературного клуба, и будь он проклят, думает Рабастан, если Арн не знает о ней больше любого другого за исключением, наверное, самой Итон: в конце концов, сначала леди Мейер, по словам Рудольфуса, явилась к Арну.
Он знает, что рассказывает скудно - но это все, что он знает: купленный шпион в Аврорате, Скримджер ему доверяет, идеальный вариант, если хочешь кому-то что-то передать... Не особенно много, но особенно Лестрейндж останавливается на том, что у Арна есть свои резоны - и, что много важнее, своя сторона.
Рабастану кажется, что им с Арном нечего делить - и, может быть, как в случае с Хорезми, они даже смогут, ну, договориться.
Договориться и что-то порешать с леди Мейер до того, как она обеспечит Рабастану хорошую прицельную Аваду.

Словом, по нынешним временам он дает Арну отличную характеристику, пока они с Вэнс поднимаются к номеру - медленно, очень медленно, поддерживая друг друга, но это уже вроде как привычка, и Лестрейндж совершенно не хочет оставлять Эммалайн одну, даже в ее собственном доме.
Стучит в дверь он довольно бодро - хоть и не ждет, пока Арн откроет, поворачивает ручку.
- Мистер Арн? Это моя подруга, Эммалайн. Она очень хороший колдомедик, если вам нужна помощь после того, что случилось с вашей квартирой, - демонстрирует дружелюбие Лестрейндж, маскируя любопытство и пропуская Вэнс вперед.

+2

3

Проблем у них все больше. Причем, с каждым днем. Это даже удивительно, если учитывать, насколько Лестрейндж и Вэнс стараются проблем избегать. Они, по мнению Эммалайн, все делают для того, чтобы эти самые проблемы оставили их в покое, но те липнут к ним, как пикси к меду.
У них даже нет времени на то, чтобы сесть и составить детальный план. Не то, чтобы их планы работали безупречно, в последнее время наоборот, но когда есть план, желательно с запасными вариантами на случай, если что-то опять пойдет не так – Вэнс чувствует себя как-то более уверенно.

Ладно – размышляет она, поднимаясь вместе с Рабастаном по лестнице – ладно. У них хотя бы есть выбор – отличный, шикарный выбор, какую их свалившихся на них проблем начать решать первой. Они прямо в очередь выстроились – их проблемы. Удивительно, как они еще живы. С таким-то везением. Но может быть им и правда везет – во всяком случае, Рабастана она быстро привела в порядок, да и ей не понадобилось на этот раз переливания крови и что там Деррик с ней делал после радостной встречи с Дейзи.
В общем, Рабастан выбирает поговорить с Арном, Эммалайн, разумеется, идет с ним – вроде как расходиться далеко им противопоказано, но Вэнс не возражает, даже рада. Где-то очень в глубине души рада, демонстрируя при этом профессиональную невозмутимость.

И так же профессионально улыбается – пока еще, правда, двери, но предполагается, что за ней есть хозяин. Или где-то неподалеку. Проходит, уже по привычке готовая к любым неприятным неожиданностям, но в меру жизнерадостно подтверждает слова Рабастана:
- Добрый вечер!
Скорая колдомедицинская помощь.
Жаль, что в их случае почему-то срабатывает принцип «помоги себе сам».

+2

4

Нельзя сказать, что записка Рабастана застала его врасплох, — он же ждал хоть какого-то интереса со стороны Лестрейнджей, но и особого удовольствия она ему не доставила. Арн написал адрес прямо на обратной стороне послания, не считая нужным церемониться и переводить бумагу, и адрес этот не имел никакого отношения к его новому месту жительства: слишком много чести. И, возможно, он уже просто устал принимать гостей.

То, что Лестрейндж приходит не один, а с мисс Вэнс, его и удивляет, и нет. Даже больше, чем это сказанная вслух любезность — с чего бы вообще Лестрейнджу таскать за собой колдомедика, с чего бы тащить ее на встречу с ним? С каких пор Рабастану понадобились лишние уши?
Все эти вопросы, в общем-то, так и не будут озвучены.
Арн отзывается на приветствие также вежливо и в меру жизнерадостно — насколько вообще можно было быть жизнерадостным после того, как ты упустил свой единственный шанс отправить на тот свет леди Мейер и тебя почти сожгли заживо, и как-то почти безразлично кивает Лестрейнджу и его спутнице на два не внушающих доверия, как и весь этот маггловский мотель, стула:
— Нет, благодарю. Помощь мне не понадобится, — отказывается Арн. — Зачем вам я, Рабастан? — без обиняков спрашивает он, когда садится напротив, предпочтя сразу обозначить кое-какие моменты:
— После вашего путешествия в Баварию я несколько ограничен в средствах.

+2

5

Стулья -  именно то, что нужно, потому что Лестрейндж подозревает, что разговор будет трудным и, возможно, затянется.
Или не затянется, учитывая, как Арн берет с места в карьер и сразу спрашивает о цели визита, как будто Лестрейндж не может забежать по-дружески, передать привет от брата или леди Мейер.
Упоминание Баварии заставляет Рабастана затосковать - право, он был бы счастлив, если бы его баварские неосторожные поступки остались бы без последствий, но, видимо, так далеко его и без того сомнительное везение не распространяется: да и еще бы, информации о смерти драклового О'Рейли в прессе так и не появилось, а это могло значить, что ирландец жив и здравствует.
Все так некстати - ей-Мерлин, Лестрейнджу намного больше нравилось, когда люди были представлены только в одном экземпляре и умирали, когда их убивали, сразу и насовсем.
- Рад, что вам не нужна помощь, - он очень хочет добавить толику искренней радости в тон, но чем богаты. - И примите мои соболезнования, Вейн. Мне жаль вашу дочь.
Ему не жаль девочку, разве что совсем чуть-чуть - но куда сильнее ему жаль, что Арн сейчас, возможно, не в порядке из-за этой потери, именно сейчас, когда он особенно нужен хладнокровным и собранным.
Лестрейндж осознает, что тянет время - и допускает, что и Арн, как бы не переживал, тоже это осознает, а потому сворачивает светскую беседу.
- Именно поэтому я здесь. Из-за Баварии. Точнее, из-за леди Мейер. - Он снова медлит, подбирая слова. - В Баварии все пошло не так, как планировали мы все, но она закончила партию лучше: с начала апреля она пользуется расположением Долохова и он уже представил ее Темному Лорду. Ее нужно убрать, она... опасна.
Он кидает короткий взгляд на Вэнс, чье безмятежное спокойствие не вяжется с его собственным настроением, и договаривает.
- Это и в ваших интересах - после смерти Хорезми появление еще одного двойника вот-вот может натолкнуть моего брата на догадки, которые вызовут вопросы к вам. Пока у него другие заботы, но хотелось бы закончить до того, как он займется леди Мейер. Она в... э-э-э... положении, и ее оригинал, скорее всего, тоже. Эммс, расскажи, что ты думаешь о связи беременных двойников, - он едва не улыбается Вэнс, хотя ни обстановка, ни тема беседы не располагают - просто до чего же хорошо снова работать в команде, как в старые добрые времена.

+2

6

Изучением темных двойников им пришлось заняться весьма плотно. Обстоятельства так сложились. Рабастан высказал предположение, что их зеркальные двойники имеют ту же природу, поскольку прицепились к ним после обряда ритуальной смерти, дальше было легче – ну как, относительно легче, поскольку темные двойники это не та тема, о которой пишут в Пророке. Но все же, кое-что удалось узнать.
- Леди Мейер связана с оригиналом самым тесным образом, мистер Арн. Беременность леди Мейейр была бы невозможна без беременности оригинала. Но двойник может черпать силы для себя и своего плода только от оригинала. Он, если позволите такое сравнение, своего рода магический паразит.
Улыбка Вэнс становится мягче – все же речь идет о очень редком явлении. Уникальном, можно сказать. Ей интересно узнать об этом случае как можно больше. Во-первых, их научного интереса, во-вторых из интереса личного. Они еще ничего не решили с двойниками. Те притихли после Египта, после того, как им с Рабастаном удалось выбраться из зеркального лабиринта. Притихли, но все еще здесь, и Вэнс уверена – у них еще будут проблемы с Эйлинед и Родериком.
Большие проблемы.

- Если представить двойника и оригинал в виде сообщающихся сосудов, то сейчас из одного жизненные силы активно поступают в другой, что приведет к усилению всех возможностей леди Мейер. Что касается оригинала... полное магическое истощение, мистер Арн. Затем полное истощение всех жизненных сил, и, в итоге, смерть.
Она успела рассказать эту теорию Рабастану и он согласился с тем, что все это звучит разумно.
- Словом, каждый день добавляет леди Мейер сил. Скоро справиться с ней будет весьма затруднительно – для всех. Но тут есть маленькая лазейка. Раз оригинал и двойник связаны, их нерожденые дети тоже связаны, значит, можно попытаться воздействовать на двойника через оригинал.

Эммалайн не то, чтобы уверена в этом на сто процентов, но считает, что если избавиться от ребенка оригинала, двойник тоже потеряет своего, а он, своего рода линза, усиливающая магические способности леди Мейер. Без него она будет слабее, гораздо слабее.

+2

7

Арн кивает на соболезнования, не тратясь даже на что-то вроде "да, конечно", потому как слова Рабастана кажутся ему чем-то вроде акта агрессии: Арн думает, что Лестрейндж не просто тянет время, нет, хочет выбить его из колеи.
Но когда он, наконец, переходит к делу, к незабываемой леди Мейер, от имени которой уже на зубах скрипит, Арн изо всех сил пытается изобразить удивление — у него это даже получается. Почти.
Новости Рабастана ему приходятся не по вкусу: Арн, должно быть, впервые не рад, что не ошибся и что они с Итон все просчитали верно — Мейер в ставке у Волдеморта и Мейер рядом с Долоховым — все это звучит одинаково плохо. Но еще интереснее, почему с ним сейчас говорит только Рабастан. Кажется, Рудольфусу Итон в любом виде поперек горла, и плевать, чья она там протеже.
Арн вскидывает голову на словах о Хорезми — нет, вряд ли Лестрейндж тогда хотел выбить его из колеи, он, вероятно, вообще слабо понимает в мотивации — и губы его трогает усмешка. Нет, в самом деле: призрак объяснений с Рудольфусом, вероятно, должен бить сильнее, чем факт смерти дочери. Гениально.
— Убрать, — повторяет Арн за Лестрейнджем. — Я уже попытался, и она едва не спалила меня заживо. Разве теперь, когда она представлена Темному Лорду, она чем-то опасна для вас? — спрашивает Арн, искренне не понимая, какого черта Рабастан забыл у него на пороге.
Слишком обижен за похищение? Судя по всему, он вернулся из Баварии и живым, и здоровым.

Арн вскользь смотрит на мисс Вэнс, выстраивающей свою теорию почти безукоризненно и с едва понятной Арну улыбкой — скорее, улыбкой маньяка, нежели врача — и, возможно, ее слова некогда бы заставили его понервничать, однако, после одного злополучного дня все, что так тщательно обрисовала Эммалайн Итон никак не касается.
А, значит, и лазейки никакой нет. И возможности достать леди Мейер слабой, а не в силе, которой так опасается Рабастан.
Н-да. Как бы поаккуратнее разочаровать этих теоретиков.
— И что вы предлагаете? Достать для вас оригинал? Этого недостаточно. Что вы собираетесь делать, когда она ослабнет? Никому из нас неизвестно, где она находится сейчас и куда может податься в любой момент, если ситуация вдруг изменится.

+2

8

Пока Эммалайн говорит, Лестрейндж смотрит на Арна, но по тому ничего нельзя понять - он выглядит по-прежнему скучно, а Рабастан не так искусен в чтении чужих эмоций, если их не выставляют напоказ.
Так вот что случилось с квартирой, думает Лестрейндж, понимающе кивая на слова о сожжении заживо. Леди Мейер, похоже, совсем себя не бережет - может, имеет смысл вернуться в Африку и переждать, пока ее не придавит плетнем из-за излишней прыти?
Мысль соблазнительная, очень соблазнительная, и Рабастан пару секунд позволяет себе подумать об этом детально - но не дольше: Рудольфусу сейчас не до Мейер, придется разбираться самостоятельно.
- Она опасна много для кого, в том числе и для меня, - вежливо говорит Лестрейндж, задаваясь вопросом, не настоять ли ему на переезде Яэль в Хогвартс - ну просто на всякий случай, если леди Мейер решит уточнить, как именно он покинул Баварию. - В противном случае меня бы здесь не было.
Он не позволяет себе отвлечься - еще раз пробегается мысленно по тому, что они с Эммалайн натеоретизировали, но план выглядит по-прежнему хорошим: уничтожь линзу, ослабь врага.
Может же Итон не знать, что беременна?
Лестрейндж, всерьез вопросами размножения озаботившийся совсем недавно, считает, что да - и Эммалайн, колдомедик с серьезным стажем и библиотекой колдомедицинской литературы за плечами, считает, что да. А иначе чем еще объяснить, что дракклова линза все еще на месте.
Пока в представлении Лестрейнджа самый плохой вариант - это вариант, при котором Мейер держит Итон где-то еще, подальше от своих недоброжелателей. Он бы так и поступил на ее месте - он бы так поступил и не на ее месте, а пожелай. допустим, дать двойнику спокойно выносить своего младенца, но у Долохова так просто не спросишь, не держат ли они с Мейер где-то в ставке привязанную к кровати Итон, насильно закармливая ее творогом и укрепляющими зельями.

Он прогоняет эту мысль, дергает плечом:
- А вы можете? Достать оригинал я имею в виду? - со скепсисом спрашивает Лестрейндж, надеясь, что эти слова Арна есть именно то, за что он их принимает - тот знает, где оригинал, и знает, что Итон не в лапах двойника.
И то хлеб.
- И нет, я не прошу достать оригинал, - Мерлин, им с Дженис Итон даже сказать друг другу нечего, уж точно нечего, особенно после тех первых дней в Баварии, когда он считал, что нет никакого двойника и что он имеет дело с оригиналом, так что эта мысль Рабастана ничуть не прельщает. - Я прошу устроить мне встречу с Руфусом Скримджером. Прошел месяц с тех пор, как я встретил Энгуса О'Рейли в Баварии  - встреча не понравилась нам обоим, но вы все еще живы, все еще не в розыске и не под арестом. Не вижу причин О'Рейли вас покрывать, остается второй вариант: вас покрывает Скримджер. Передайте ему мою просьбу о встрече. На любых условиях.
Лестрейндж снова дергает плечом - осталось самое неприятное:
- Если хотите получить каких-то гарантий, что я не использую это против вас, Эммалайн может подтвердить мой Обет.
В том, что, согласись Арн, Скримджер позаботится о нем со своей стороны, Рабастан не сомневается - в отсутствие Нарциссы им нужен связной, если уж на то пошло.
И совершенно не нужно усиление Ставки.

+2

9

- А я бы не отказалась встретиться и побеседовать с оригиналом, - мягко возражает Вэнс, ну тут у каждого свои интересы, почему бы ей не иметь своих, если они не противоречат общему делу.
Кроме того, в Дженис Итон заинтересован Антонин Долохов, и в леди Мейер тоже – правда, немного иначе.
Она искала Дженис для Антонина, и не нашла, искала ее ребенка и увидела двух детей. Один, логично предположить, принадлежит ей, другой – леди Мейер.

Можно попробовать ритуал поиска еще раз, суть его Вэнс ясна. Но лучше оставить такие средства на крайний случай. Ритуалистика капризна – так говорил ей Антонин. Нестабильна – так определяет ее для себя Вэнс. Нестабильна – значит, ненадежна.

- Более того, я готова помочь оригиналу, потому что леди Мейер, как уже говорил Рабастан, опасна не только для него – она опасна для многих. Не думаю, что хоть кому-то под силу ее по-настоящему контролировать. Но я ни в коем случае не предполагаю, что оригинал вы прячете в соседней комнате – прошу понять меня правильно.
Хотя, это было бы неплохо.
Поиски – это время. Время играет против них, к сожалению. Против нее, Рабастана, Антонина Долохова. И Дженис Итон.
- В итоге в живых останется только один. Либо двойник, либо оригинал. Вы кого предпочли бы, мистер Арн?

Она бы предпочла обоих, с позволения сказать, дам. Для того, чтобы наблюдать, учиться, исследовать. Но и Дженис Итон подойдет.
Обет она, разумеется, подтвердит – об этом они не говорили, но Рабастан может на нее рассчитывать и знает это.
А вот перспектива его встречи со Скримджером ее тревожит. Она отдает должное талантам Лестрейнджа, при ином раскладе он сделал бы блестящую карьеру в Министерстве. Но при нынешнем раскладе им удается только блестяще все усложнять, даже если кажется, что дальше некуда. Так что Вэнс предпочла бы сопровождать школьного друга на такие встречи – но об этом они тоже еще не говорили.

+2

10

Реакция Рабастана кажется Арну понятной и ожидаемой, пусть и имя Скримджера, переживающее второй взлет популярности, плохо вписывается в разговор о двойнике. При условии, конечно, что Рабастан не хочет попросить Скримджера поманить на себя леди Мейер, как на свежий кусок мяса. Но слова мисс Вэнс его настораживают: он не знает, что от нее ожидать и насколько контролирует ее младший Лестрейндж, если их отношения вообще можно описать с точки зрения контроля и ограничений, не знает, какие резоны у Вэнс, кроме довольно... специфического научного интереса.
Арн переводит взгляд с Лестрейнджа, на Вэнс и обратно, пытаясь понять, насколько отличаются их взгляды на решение проблемы, а насколько совпадают:
— Вы так и не ответили, как собираетесь искать ослабленного двойника. И если я устрою вам встречу со Скримджером — в этом нет проблемы — причем тут Мейер и зачем вам моя помощь относительно нее?
В конце концов, у них есть прекрасный план, они сомневаются, ладно, Рабастан сомневается в том, что они вообще могут достать оригинал. Зачем им он? Заручиться моральной поддержкой?
Предложение гарантий, прозвучавшее с такой щедростью, Арна немного воодушевляет, но не потому, что ему они нужны — нет, потому что Эммалайн Вэнс, сама того не зная, подталкивает его на то, чтобы потребовать другие. Арн перебирает в голове слова, пытаясь выстроить их в какую-то приемлемую цепочку, и, наконец, находит нужный вариант:
— Мы все можем побеседовать с оригиналом сейчас, но для начала мне будут нужны те самые гарантии. Правда, не ваши, Рабастан, — он переводит взгляд на колдомедика, — а гарантии мисс Вэнс.
Он плохо себе представляет, о чем Вэнс может беседовать с Итон, не говоря уже о том, что пять причин, по которым теория Лестрейнджа и Вэнс и гроша ломанного не стоит, объяснить она сможет немногим подробнее, чем сам Арн.
И все же он обращается к Эммалайн:
— Я предпочту, чтобы не пострадал оригинал, мисс Вэнс. И я хочу быть уверенным, что вы не причините ей вреда и не окажете помощи никому, кто в этом заинтересован.

Отредактировано Weylin Arn (12 марта, 2019г. 13:46)

+2

11

Мотивы и интересы Эммалайн Лестрейндж себе примерно представляет, и хотя ему не по душе эта возросшая доверительность между ней и Долоховым - доверительность, которая может дорого обойтись лично ему - он все же не мешает Вэнс устраиваться в Ставке по собственному усмотрению, находя вполне естественным ее желание обеспечить себя как можно большим количеством друзей.
И ему нравится, как ненавязчиво Вэнс напоминает, что оригинал и двойник в первую очередь мешают друг другу: какая бы история не связывала Итон и Арна в прошлом, она определенно имеется, а Рабастан по себе знает, как много значат старые связи, даже те, что кажутся разорванными.
И ответ Арна его радует, пусть он и не говорит прямо, что выбирает оригинал - по большому счету, не пострадать Итон может только в том случае, если с Мейер будет покончено.
Потому что леди Мейер очень, очень целеустремлена - даже на него, а он считал себя вполне целеустремленным, это производит впечатление.

На первый вопрос Арна он отвечает не сразу - если тот до сих пор не догадался, как именно он собирается выманивать ослабленного двойника, то, может, пусть еще какое-то время побудет в неведении - но вскоре жалеет об этом: кажется, тот уж слишком печется об оригинале.
С другой стороны, это наилучшая альтернатива.
- Ну, тут все просто: двойник - проблема не только моя. Я хочу разделить ее со Скримджером - это вполне честно, как мне кажется, потому что миссис Итон...
Он замолкает, не произнеся того, что собирался - что Итон тоже в первую очередь должна была быть проблемой Скримджера, что это он ее притащил на их головы, и что наверняка именно он рассказал ей о возможности создания или высвобождения драккловой леди Мейер. Несправедливо, что все шишки теперь огребают посторонние люди: он сам, Арн...
- Вряд ли бы без него дошла до идеи магического двойника, - смягчает он свою мысль, - согласны? И если уж я не могу использовать привычные ресурсы, то почему бы не воспользоваться тем, что может предложить Министр. В конце концов, я достаточно хорошо познакомился с леди Мейер. Как и вы. Она, если уж на то пошло, проблема Аврората. Наверняка еще лично ваша, учитывая ситуацию. Не исключено, что мистера О'Рейли и прочих - тех, кто был близок оригиналу. Как Руфус Скримджер. Административный ресурс не помешает - а вы, как мне кажется, будете убедительны. Вы и оригинал.

На словах о том, что они все могут побеседовать с оригиналом прямо сейчас, он с интересом смотрит на Арна - что бы это значило? - но еще больше интереса в нем появляется, когда Арн отказывается от его гарантий ради переговоров с Вэнс.
- Вейн, - берет слово Лестрейндж, пока Эммалайн не успела в горячке исследовательского азарта согласиться на условия Арна в его формулировке, - это невозможно: мисс Вэнс... штатный колдомедик Ставки. Она оказывает помощь тем, кто, по большому счету, желает вреда миссис Итон. Да что там, даже избавление от беременности в известном смысле можно счесть вредом. Эммалайн не может дать вам уверенности, которую вы просите.
Не то чтобы он сомневается, что Вэнс не подумала бы об этом и сама - но ему, определенно, становится комфортнее, когда возникает пусть и призрачная, но перспектива закопаться в вопросы формулировок. И все еще крайне интересно, что это значит: если Арн пошел вразнос, то ему, Лестрейнджу, нечего тут делать. Он сыт по горло самоубийственной безоглядностью старшего брата и уверен, что инстинкт самосохранения лучший советчик во всем, что им предстоит.

+2

12

Вэнс думает о другом.
О том, что даже дай она обещание не вредить Итон, обещание по всем правилам, из тех, что нельзя нарушить, есть та, которой плевать на это обещание. Та, которой плевать на все обещания мира – Эйлинед. И Родерик, который, конечно, свою подружку не оставит. Нет, Вэнс не в восторге от идеи выпустить Эйлинед и Родерика погулять на свободе, но, может быть, они и пригодятся. Может быть, Долохов придумает, как их контролировать.
Но Рабастан, конечно, прав, указывая Арну на некоторые неточности формулировок, хотя перспектива побеседовать с оригиналом очень вдохновляла. Даже если оригинал будет не слишком разговорчив, может быть удастся узнать что-то полезное.

- Я бы предпочла ограничиться рамками этого дня, мистер Арн, - вежливо улыбается она. – Предлагаю считать это место нейтральной территорией, и готова пообещать, что не причиню вреда миссис Итон – здесь и сейчас. Полагаю, это справедливо, потому что если оригинал в будущем захочет причинить вред мне, или кому-то, кто вправе рассчитывать на мою поддержку, мне придется защищаться.
Не хотелось бы заранее лишать себя такой возможности, кто знает, как повернется жизнь, которая петляет как бешеный мартовский заяц, выписывая такие узоры, что у Эммалайн иногда голова кругом – это у нее-то!

- Сегодня мне нужна информация – не больше, и я готова платить за это той же монетой. Вполне честный курс, как мне кажется.

Отредактировано Emmeline Vance (17 марта, 2019г. 15:02)

+2

13

А, точно. Двойник действительно проблема Скримджера, особенно теперь, когда он связан и с ней узами. Арна этот момент очень напрягает, но не потому что только Скримджер теперь может отыскать Мейер, если та окопается в Баварии, а потому что в таком виде рисковать шкурой министра — нарываться на нарушение данного в феврале обета. Лестрейнджу станется разыграть еще одну карту, и не станет ни леди Мейер, ни Скримджера.
Тем более, если Мейер сейчас с Долоховым, и это он потребовал от нее министра в качестве членского взноса... Пока у нее есть союзники, тем более такие, как Долохов... да даже слабая, в своем поместье, на своей земле — она опасна. Лестрейндж не может не понимать этого, и весь их план, упирающийся в аборт, от которого Мейер не будет ни горячо, ни холодно, потому что они с Итон теперь никак не связаны, приведет их к одному — долгожданной смерти Скримджера.
— Итон разорвала связь с министром. Вы не найдете с его помощью двойника, — Арн старается говорить убедительно, и уверен, что ложь ему удается. Со Скримджером он успеет это обсудить, если Лестрейндж продолжит наставить на встрече, а Итон, если ее спросят, теперь действительно не связана с Руфусом. Остается Нарцисса, единственная, кто знает, почему вообще двойник появился, но и она не единственный ритуалист, который мог помочь разорвать эти дурацкие узы Итон и Скримджеру.
— Если это ваш единственный план, то он не годится.
А если нет, то он, как заинтересованное лицо, имел право знать другие ходы.
Возмущения по поводы формулировки естественны, впрочем, Арн ее не подбирал, а с импровизацией на ходу у него всегда было плохо. Он только теперь замечает ее широту.
— Мы оговорим более четкую формулировку, сейчас я, скорее, обозначил общую границу своего интереса, — отзывается Арн, хорошо знакомый с принципом — требуй как можно больше, чтобы получить хоть что-то. Но в данном случае без Обета штатный колдомедик Пожирателей и на пушечный выстрел к Итон не подойдет: что произойдет, если они вдруг пересмотрят свою теорию в более радикальном ключе и решат ее проверить на оригинале? Ему достаточно того, что они вообще говорят обо всем этом с Лестрейнджем в присутствии третьего, и что вся эта информация может попасть к кому угодно, если Рабастан недостаточно уверен в своей подруге.
Поэтому встречное предложение Вэнс его не то чтобы не устраивает — тревожит. Конечно, для двух человек, которые и магией-то воспользоваться сейчас не в состоянии оно достаточно щедрое, но...
— Меня устраивает ограничение на этот день, мисс Вэнс. Но, как вы верно заметили, речь идет о информации, и мне бы хотелось, чтобы ту информацию, которую вы получите сегодня, вы не использовали против меня или Дженис Итон. Думаю, на этом мы вполне можем остановиться? — он вопросительно развел руками, обращаясь одновременно и к Вэнс, и к Лестрейнджу.

Отредактировано Weylin Arn (17 марта, 2019г. 17:56)

+2

14

Информация о связи Итон со Скримджером Лестрейнджа удивляет - это, видимо, секрет Полишинеля, а вот поди же ты. Однако он оставляет свои вопросы при себе: в конце концов, не ему осуждать людей за связи с Министром.
По крайней мере, не в первую очередь.
Вот теперь он в самом деле жалеет, что не навестил миссис Итон, когда была такая возможность и она принимала посетителей - но шанс упущен, так что нечего теперь об этом жалеть.
- Меня не это интересует, - все же уточняет Рабастан, скрывая раздражение - он не просил оценку своего плана. - Меня, как я и сказал, интересует административный ресурс. Пусть Аврорат занимается леди Мейер, а если получится, то и поймает ее - уж это-то Скримджер в состоянии устроить. Аврорат и сама Итон.
В чем он точно уверен, так это в том, что двойник с радостью ухватится даже за призрачный шанс повидаться с оригиналом - иногда в Баварии у него работали мозги.
Если при этом что-то случится с Долоховым - ну, Рабастан будет одним из последних, кто расстроится из-за этого. Меньше опечалится разве что Рудольфус, а заодно, если удастся, Лестрейндж собирается выдать это Скримджеру под соусом выполнения части их договоренностей.
И в этой связи ему тем более непонятно упрямство Арна.
- Кого вы защищаете, Вейн? - тем же вежливым тоном спрашивает Лестрейндж. - Скримджера? Но я прошу не решать за него, а только передать ему мою просьбу о встрече. Вы не должны быть и не будете гарантом его безопасности - разве что сами этого захотите. Если вы защищаете миссис Итон, то к ней у меня еще меньше вопросов - разве что по поводу того, знает ли она, кто отец ее ребенка. Так что да, я не стану использовать информацию, полученную сегодня, ни против вас, ни против Дженис Итон. Полагаю, слова будет недостаточно?

+2

15

Сделки не заключаются на идеальных условиях, всем приходится идти на уступки, чтобы получить хоть что-нибудь ценное для себя. Эммалайн выслушивает Вэйлина Арна, внимательно выслушивает, и, подумав, кивает.
- При взаимных гарантиях, мистер Арн, я принимаю вашу формулировку. В рамках сегодняшнего дня я не причиню никакого вреда миссис Итон, если она готова дать такие же гарантии мне и Рабастану. Я не использую информацию, полученную сегодня, против вас или против Дженис Итон.

Они так вежливы – все трое.
Это не хороший знак, не плохой – просто констатация факта, хотя, Мерлин прости, ей всегда легче с людьми, которые знают слова «спасибо» и «пожалуйста», даже если эти люди хотят ее убить. Но, вроде бы прямо сейчас у Вейлина Арна нет такого намерения, а в прошлом они не встречались, так что есть шанс, что и завтра такое желание у него не возникнет, хотя, конечно, не в их положении загадывать.

Очевидно, только ее словом – и словом Рабастана Арн не удовольствуется, но это уже его реплика – относительно гарантий. И того, чем они должны быть подтверждены.
Эммалайн готова каждому дать возможность высказаться – этого у нее не отнять.

+2

16

Все интереснее и интереснее. Арн смотрит на Лестрейнджа долго, думая, стоит ли эта гонка за леди Мейер хоть чего-то или ставка, в итоге, сожрет ее сама, а Лестрейндж через них просто пытается минимизировать последствия, думает и решает про себя, что сначала поговорит с Олдасом, а там уже пусть он решает, что со всем эти делать — не Арн.
— Я уже сказал, что передам, — спокойно и мягко повторяет Арн, хотя вся эта вежливость ему уже порядком осточертела. Впрочем, оно все же лучше, чем нервные разговоры с Рудольфусом.
— Защищаю? Я лишь хочу понять, сколько у вас, вернее у нас, если мы объединим усилия, шансов справиться с той тварью, которая нам всем уже достаточно потрепала нервы. Вы не справились с ней в Баварии, я и Аврорат, слетевшийся на непрощенку, — неделю назад. Не хотелось бы тратить призрачную возможность ослабить ее просто так, поэтому да, сейчас меня волнует безопасность оригинала, — довольно развернуто поясняет Арн, считая, что пока Итон вслух выглядит едва ли не единственной возможностью добраться до двойника, пусть так и будет, а затем добавляет: — И да, конечно, одного только слова будет недостаточно.
Ему действительно бы не хотелось, чтобы получив один удар — не важно откуда — Мейер выдержала время, набралась сил, и пошла мстить, на этот раз куда более изощрено.
— При взаимных, мисс Вэнс, — решает Арн за Итон хотя бы потому, что сейчас ей нет резона всему этому воспротивиться. Потом тянется в карман за сотовым, набирает короткое "приходи" в сообщениях и отправляет Итон, недовольный, впрочем, что это все наверняка вызовет лишние вопросы — и скрывать так долго, как он хотел, что у него нет магии, у него не получится.
— Дженис будет с минуты на минуту.

+2

17

- В любом случае, шансов больше, чем если мы продолжим действовать поодиночке, и вы сами только что это подтвердили, - Лестрейндж удовлетворенно пожимает плечами - главное он уже получил, Арн передаст Скримджеру просьбу о встрече в обход Нарциссы, и уж с ним-то Рабастан поговорит начистоту, напоминая, что для них обоих нет ни единого резона в усилении Ставки за счет леди Мейер.
Он готов приступить к увлекательному подбору точной формулировки - Непреложный Обет дело тонкое - но вот сюрпризы на этом не заканчиваются.
Маггловскую приблуду Арна он оставляет без внимания - последние новинки маггловской техники прошли мимо Рабастана по объективным причинам - зато слова о Дженис заставляют вскинуть голову.
Что значит - будет с минуты на минуту?
Здесь?

Лестрейндж смотрит на Арна не мигая, а затем вытаскивает из кармана первую волшебную палочку - неторопливо, демонстративно, не желая, чтобы его действия могли показаться угрозой.
- Я только запру дверь. Не хочу, чтобы миссис Итон появилась совсем уж внезапно, - его последняя встреча с Итон стоила ему пятнадцати лет в Азкабане и это только вершина айсберга, и эта встреча совсем уж некстати, но не аппарировать же теперь - да и кстати, если вся эта встреча огромная ловушка, может ли он вообще аппарировать или над гостиницей уже поставлен барьер, пока они тут разговаривают?
Невербальный Коллопортус, конечно, не панацея - Итон может догадаться и прекратить действие чар до того, как притронется в двери, но все же лучше, чем ничего, и Лестрейндж кастует чары от души и палочку затем не убирает - у него дурной импринтинг на авроров в целом и на Дженис Итон в частности.
- Эммс, держи порт-ключ под рукой, - негромко предупреждает он Вэнс, едва не добавляя, что его бы тоже неплохо держать под рукой - как раз на случай, если потребуется быстро убираться как можно дальше при невозможности аппарировать. У него нет ни малейшего желания заниматься на практике сравнительным анализом своего заточения по воле Мейер и ее оригинала, так что разговор о гарантиях приобретает новую глубину.
- Миссис Итон знает, что вы встречаетесь со мной? И знает, по какому поводу? - спрашивает Лестрейндж, борясь с соблазном просто влезть в мозги Арна и выяснить это наверняка. - Ничего личного, но вы можете поручиться, что она поймет, что наша встреча и в ее интересах тоже?
У него начинает ныть отсутствующая фаланга мизинца - памятка от Дженис Итон. Вэнс называет такие штуки фантомными болями и эти фантомные боли делают Лестрейнджа очень меланхоличным - как раз настолько, чтобы свалить нахрен, пока Итон еще не появилась.

+2

18

С миссис Итон Вэнс встречалась только один раз и то мельком, в больнице святого Мунго, а чуть позже прочла в Пророке про задержание Лестрейнджей. Статья была очень подробной и очень торжественной, не статья, а хвалебная речь.
Вэнс тогда испытала целую гамму чувств, ни одно из которых не было рациональным.
Но что было – то прошло, они здесь, и у них сейчас есть общая проблема – леди Мейер, плюс исследовательский интерес Эммалайн, которую разве что могила исправит.
Она кивает Рабастану  - держать порт-ключ под рукой, поняла. Конечно, она будет держать порт-ключ под рукой, и да, это не визит вежливости с чаем и печеньем. Хотя все равно Эммалайн приятно впечатлена тем, что эта история получает продолжение так быстро, а не, скажем, через пару недель.
Время летит слишком быстро – вот в чем беда.
Так быстро, что за ним не успеваешь.

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
Странная фраза всплывает откуда-то, из омута прошлого, такого дальнего, что Вэнс не помнит где и когда ее услышала.

На телефон она смотрит с вежливым интересом, не так уж много времени прошло с ее похищения, и, кажется, незадолго до него Деррик устроил оживленную дискуссию с кем-то из целителей как раз по поводу этого маггловского изобретения.
Целитель сам был полукровкой или что-то вроде этого, и выдавал на-гора что-то про «заговор трехсот», «большого брата», который следит и прочую чушь...

...на маггловской квартире мисс Вэнс постоянно вылетали пробки, и во всем доме выходило из строя радио. Мисс Вэнс практиковалась в чарах на тесной кухне, в обществе кроликов и морских свинок.
Деррик Мартелл очень любил «Касабланку», и никогда не пользовался магией в квартире, чтобы не повредить технику.
Однажды к ним в Мунго попал маггл с кардиостимулятором. Пока поняли, что с ним – зачищать память было уже некому. Тот самый конфликт двух миров. Тот самый конфликт магии и не-магии.
Следовало ли на основании этого наблюдения делать далеко идущие выводы? Пожалуй, нет.
Следовало ли обратить на это внимание? Пожалуй, да.

- Один мой знакомы считал, что эти штуки прослушиваются, - тоном светской беседы говорит она, кивая на телефон.
Просто для того, чтобы немного сгладить напряжение ожидания.

+2

19

Арн сосредоточено следит за тем, как изо всех сил неспешно достает палочку Лестрейндж, и даже чуть наклоняет голову набок в немом вопросе. Ну, он как мог намекал, что им удастся побеседовать с Итон, да что там, они даже оговорили сегодняшний день — чего теперь так нервничать? Арн также неспешно, чтобы не спровоцировать Рабастана на что-нибудь противозаконное, закуривает, и с усмешкой глядит на суетливое возведение защиты сквозь потянувшийся дым. Мисс Вэнс же в отличие от Лестрейнджа кажется спокойной, собранной, и держится в рамках прежней вежливости. Впрочем, она и не провела пятнадцать лет в Азкабане по вине Дженис.
— Дженис Итон знает, что эта встреча в ее интересах, Рабастан, — чуть громче, чем обычно говорит Арн, скорее, чтобы пресечь эту начинающуюся панику. — Она не причинит вреда ни вам, ни вашей подруге. В противном случае, я бы не потратил столько времени на обсуждение гарантий.
Комментарий Вэнс по поводу телефона кажется почти безобидным, но то, что она вообще обратила на это внимание Арну снова не нравится — ожидаемо не нравится.
— Возможно, — односложно отвечает он, пожимая плечами, и возвращается к Рабастану, перекрытому входу в номер и другим, растущим в геометрической прогрессии проблемам.
Арн снова подбирает слова и тон, последнее даже важнее, и, стряхнув с сигареты пепел, говорит:
— Отоприте дверь, Рабастан, и успокойтесь. Подставлять вас — не в моих интересах, и вы это знаете. И, конечно, если вам так будет спокойнее — держитесь порт-ключа, хотя это совершенно бессмысленно: ни я, ни Дженис не собираемся на вас нападать.

Отредактировано Weylin Arn (20 марта, 2019г. 11:58)

+2

20

- Мне было бы спокойнее, если бы я знал, на чем основана ваша убежденность в отношении интересов Дженис Итон, - роняет он почти приветливо - а сам все прикидывает, стоит ли игра свеч. Допустим, Арну в самом деле не с руки желать ему смерти, а как насчет Итон? В его кругу ее имя произносили с ненавистью - и то было оправдано - и Лестрейндж, у которого было почти пятнадцать лет, чтобы подумать как следует, полагает, что у Лонгботтомов тем неприятным ноябрем они появились не просто так. Что их вели туда, чтобы там взять с поличным - Дженис Итон вела. Ее интересы могут обернуться сюрпризом, и не факт, что приятным, для тех, кто считает, что знаком с ее мотивами.
И убежденность Арна его ничуть не успокаивает - Лестрейндж все прокручивает в пальцах волшебную палочку, не уверенный, что должен оставаться на месте, и только поэтому пока пропускает и комментарий Эммалайн, и такое странное "отоприте дверь" с языка Арна, как будто Рабастан ему что-то должен.
- Миссис Итон отопрет, - равнодушно отзывается он - заодно пусть сразу держит свою деревяшку на виду. Успокаивает его Арн по делу или привирает, всегда лучше видеть палочку возможного противника, а не гадать, в какой момент она появится.
- Серьезно, Вейн, почему вы так уверены, что знаете, что собирается делать Итон? - наконец-то формулирует свой вопрос Лестрейндж, придя к решению остаться, если ответ его удовлетворит. - Ее двойник не питала ни к вам, ни ко мне теплых чувств - с чего вы считаете, что оригинал с вами откровенна? 
А затем - как будто Люмос освещает пыльный угол - он начинает смотреть на происходящее иначе: он не писал, о чем хочет поговорить, Арн мог только предполагать, что речь может пойти и о двойнике, но назначил место встречи, знакомое Итон, и та явно ждала оговоренного сигнала.
И кто знает, кто еще.
- Ладно, приступим - мне нужен Обет. Заодно поклянетесь и в том, о чем только что сказали - насчет Итон. Взамен я сделаю то же самое.
Он перекидывает палочку в левую руку, правую протягивает Арну, наклоняясь на стуле.
- Эммалайн, будь любезна, сформулируй взаимные гарантии, - в том, что Вэнс справится с формулировкой, Лестрейндж уверен, а вот пропустить появление Итон из-за того, что он слишком занят размышлениями о точности Обета, ему совершенно не с руки.

+2

21

Взаимные гарантии, которые формулирует Вэнс, сводятся к тому, что сегодня никто из присутствующих не причинит друг-другу вреда с помощью магии или иных средств (Эммалайн дотошна, помятуя о том, что хороший удар по голове способен любого мага вывести из строя). Так же никто из присутствующих не использует полученную информацию для причинения вреда и со злым умыслом. Кроме того все присутствующие обязуются хранить факт встречи в тайне, как и информацию, полученную во время этой встречи.
Мистер Арн ручается за отсутствующую пока еще Дженис Итон, Рабастан Лестрейндж поручается за присутствующую здесь Эммалайн Вэнс, которая и закрепляет взаимный Обет.

- Формальности улажены, - объявляет она, опуская палочку.
Кажется, предусмотрено все что можно, и нельзя, но Эммалайн все равно немного тревожно – нормальная такая паранойя, здоровая паранойя. Обещания, приносимые с помощью Обета должны быть или предельно просты, или очень подробны, иначе, если найдутся лазейки, для кого-то они станут неприятным сюрпризом.
Вэнс сюрпризы не любит, особенно неприятные, Лестрейндж тоже. Так что лучше перестраховаться, обговорив все детали.

И, обет – обетом, а порт-ключ она держит под рукой, и далеко от Рабастана не отходит. Просто потому что осторожность никогда не помешает. Они и живы еще только благодаря их осторожности – считает Вэнс, игнорируя тот факт, что они сами постоянно создают ситуации, когда приходится быть осторожными.

+2

22

Кажется, Арн пару месяцев назад зря грешил на свою паранойю. Судя по всему, в глазах Лестрейнджа Итон по изощренности не отставала от своего двойника, и все, что ею двигало — месть, за которой она, вероятно, не должна была руководствоваться другими, временными интересами.
— Мне известно, что оригинал хочет избавиться от двойника не меньше вашего, — невозмутимо отзывается Арн, потому что все, что он вообще сейчас может делать — это сохранять невозмутимость, оставаться спокойным несмотря ни на что, как неделю назад, когда тварь решила с ним поиграть.
— Хорошо, — также спокойной соглашается Вейн, когда Лестрейндж, в котором, вероятно, борются противоречивые эмоции, граничащие с жаждой срочной аппарации куда подальше, все же требует Обет.
Не мешкая, Арн протягивает Лестрейнджу руку: теперь, все, что хотел Арн от Лестрейнджа, он предлагает ему сам — пусть с определенными осложнениями, но все же — гарантии, которые формулирует Вэнс стоят того. Подтверждая их Обетом, Арн думает о том, что Олдас, как некстати, опять в пролете, и со Скримджером ему особенно поговорить не удастся, но сейчас ему кажется, что безопасность и его, и Дженис того стоит, и что со всеми последствиями этого разделения ответственности за жизнь двойника — или смерть, тут как посмотреть — они будут справляться потом, когда наступит их время.
А Скримджер... Арн вдруг вспоминает, что сказала ему Итон о той его встрече с Руфусом. Они почти условились на амнистию, но Рабастан отказался уйти без брата. Теперь, когда Рудольфуса по какой-то причине не видно на горизонте — может быть, он и в самом деле давно мертв? — Рабастан просто хочет уйти? Об этом еще нужно подумать, особенно теперь, когда до Арна наконец-то доходит, что, возможно, единственный интерес младшего Лестрейнджа — его семья, и все его действия нужно рассматривать через эту призму, и только.
Могла ли Мейер, представленная Волдеморту, угрожать Лестрейнджам? И чем?
— А теперь я вернусь к прежней просьбе: отоприте дверь, Рабастан. У «миссис Итон» сейчас не достает для этого магических способностей, — добавление «и у меня тоже» Арн так и не озвучивает, считая, что младший Лестрейндж в состоянии сделать выводы.

+1

23

Формальности улажены - и Лестрейндж, который внимательно наблюдал за Арном во время закрепления Обета, позволяет себе немного расслабиться: полностью это сделать едва ли удастся, учитывая, что они ждут тут Итон, но что есть. Если это в самом деле ловушка, поручившийся за нее Арн заплатит жизнью - а вот он, Рабастан, возможно, успеет убраться благодаря Вэнс.
Это далеко не единственная причина, по которой он потащил с собой Эммалайн - но до чего приятно, когда кто-то прикрывает спину. На Рудольфуса можно было положиться, но с определенными оговорками, Рабастан всегда подозревал, что брат легко отвлекается и забывает о нем, не говоря уж о том, что всегда предпочтет Беллатрису в сложной ситуации, с Вэнс же все иначе - она не отвлекается и в командной работе они хороши.
Он следит за перемещениями Эммалайн, удовлетворенно отмечая, что та держится поблизости, прислушивается к звукам из коридора и потому на слова Арна реагирует с небольшим опозданием.
Удивленно смотрит в ответ, но палочку все же поднимает и запирающие чары снимает - и только потом кивает, связывая ситуацию воедино.
- Вот почему маггловская гостиница и те-ле-фон, да? - спрашивает он с легким проблеском интереса, как будто участвовал в угадайке. - Вы тоже без магии.
Лестрейнджа гордость берет, что Вэнс не забыла упомянуть о вреде, причиненном не-магически, формулируя Обет - сейчас, оказывается, это очень кстати. Он прикидывает, что бы отдала двойник - или Долохов, или Рудольфус, если уж на то пошло, - чтобы узнать такие новости об оригинале, и едва не улыбается Арну: помнит, конечно, что тоже связан Обетом, но расклад сил обнадеживает, пойди что-то не так.
Впрочем, энтузиазм быстро проходит - и Лестрейндж кидает на Вэнс обеспокоенный взгляд: в его мире просто так магические способности не исчезают и подчас это связано с проклятиями, от которых не так-то просто избавиться. Колдомедику, несомненно, должно быть известно об этом больше, а Арн еще говорил, что ему не нужна помощь. К тому же, есть еще кое-что, о чем он хочет спросить Эммалайн, в прошлом разделяющую его страсть к теории магии.
- Если маг остался без магии, - напрямую спрашивает он у Вэнс, не заботясь о том, что Арн может услышать, - Непреложный Обет, заключенный с ним, все равно в силе? Может быть заключен?
Не хватает еще обнаружить, когда будет слишком поздно, что его одурачили - иначе с чего бы Арн так долго держал эту информацию при себе.
Как будто мало всего остального, думает Лестрейндж, все еще держа волшебную палочку под рукой. Сюрприз за сюрпризом.

+2

24

Эммалайн с удовольствием бы расспросила мистера Арна о том, как и при каких условиях он (и миссис Итон) остался без магии. Хотя бы для того, чтобы самой не попасть в подобную ситуацию. Но оснований надеяться на откровенность у нее, к сожалению, никаких. Увы, не все готовы к сотрудничеству по имя науки.

Вопрос, заданный Рабастаном, безусловно, интересен. И Вэнс даже немного сожалеет, что должна дать на него однозначный ответ – оказывается, их позиция более выигрышная, чем они предполагали. Но, увы...
- Да. Обет в силе. Главное – наличие магии у волшебника, подтверждающего Обет.
Так что пока что их преимущество остается очень условным преимуществом. Но и это лучше, чем ничего, в том смысле, что если у них будет возможность им воспользоваться – они воспользуются. Без сомнения, Арн поступил бы так же. И Итон. Не говоря уже о ее двойнике. Что поделать – таков их мир, в нем мало друзей, много врагов, но самые опасные – те, кто стоят между первыми и вторыми. Временные союзники.

«Мы потом это обсудим», - обещает она взглядом Рабастану.
В том числе и то, отчего же, оказавшись в такий неприятной ситуации, мистеру Арну не нужна помощь колдомедика. Значит ли это, что виной тому не проклятие?
А что тогда?
Артефакт?
Истощение магических сил?

+2


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Robber bridge (18 апреля 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно