Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (с 1996 года по настоящее) » В этом мире нет гарантий, только возможности (21 марта 1996)


В этом мире нет гарантий, только возможности (21 марта 1996)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: В этом мире нет гарантий, только возможности
Дата и время: 21 марта 1996, вечер
Участники: Герберт Булстрод, Северус Снейп

Хогсмид, "Кабанья голова", 2 этаж с чёрного входа.

0

2

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
Герберт медленно поднимался по лестнице, в сотый раз мысленно прокручивая в голове предстоящий разговор. Он не был до конца уверен, что поступает правильно. Однако, выбора у него не было. При всех раскладах ему было необходимо сделать хоть что-то, хотя бы попытаться повлиять на ситуацию обходным путем. Булстрод не верил Рудольфусу. По опыту несчастных, которые пересекались со старшим Лестрейнджем, он знал, что доверять его обещаниям не стоит. Особенно, если они касаются чьей-то жизни.

Согнувшись и пройдя в маленькую дверь, мужчина очутился на втором этаже трактира. Найдя необходимую комнату, Герберт предусмотрительно постучал, возвещая о своем приходе. Ему повезло, профессор Снейп уже был внутри. Обменявшись нейтральными приветствиями, мужчины расположились в креслах возле камина. Булстрод с нетерпением ждал этой встречи, а теперь молчал, не в силах подобрать нужные слова.

- Благодарю, что согласились встретиться, Северус - мужчина вымученно исказил рот в подобие улыбки, на большее его не хватило - Дело в моей дочери, Миллисенте..

Герберт заранее продумал все фразы, но теперь в голове было пусто. Ему никогда не приходилось просить человека об услуге и самому оставаться в долгу. Было в этом что-то унизительное для его положения, но в данной ситуации капризничать было неразумно. Если кто-то и мог действительно сделать так, чтобы вся эта история с шантажом закончилась для Милс хорошо, так это человек, который сейчас сидел напротив него и терпеливо ждал.

- Я хочу вас попросить об услуге. И понимаю заранее, что прошу многого. Однако и отплатить за нее я готов достойно.

Отредактировано Millicent Miss Bulstrode (9 марта, 2019г. 20:31)

+1

3

Снейп бросил в камин письмо Булстрода и обернулся на стук в дверь. Он догадывался, зачем Герберт искал этой встречи, и потому чувствовал себя не намного увереннее самого Булстрода. Поэтому на низком столике стояла бутылка и пара стаканов с огневиски на дне. Их Северус даже протёр собственноручно, не слишком доверяя Аберфорту.
Усаживаясь у огня, зельевар поймал себя на мысли, что довольно иронично использовать эту комнату, предоставленную ему бывшим членом Ордена феникса, для решения дел Пожирателей смерти. Это его немного приободрило, и Снейп даже смог вынудить себя сделать понимающий кивок.
Конечно, дело в его дочери, Миллисенте. Это был весомый аргумент, Герберт даже не догадывался, насколько весомый. Но профессор не перебивал, понимая, как должно быть тому сейчас тяжело.
- Эта ситуация, несомненно, довольно неприятная, - главное, сделать вид, что ты знаешь больше, чем есть или должно быть на самом деле. Этому он научился ещё со школьных времен, что нередко помогало даже в безнадёжном, казалось бы, положении. – И я бы не отказал в услуге ни вам, ни ей, если бы это касалось только нас.
Северус чуть прищурился, глядя на Герберта и пытаясь определить, насколько тот подавлен, напуган или наоборот решителен. Смотреть вот так на отца Миллисенты было совсем непросто. Последний раз они виделись летом, когда поместье Булстродов было полно людей, в том числе и Пожирателей смерти. Аристократ должен был понимать, с кем имеет дело. Поэтому, видимо, и пришёл к Снейпу.
- Но если в своём положении я уверен, то не придётся ли вам заплатить ещё больше, когда вы озвучите свою просьбу? Ещё больше, чем уже заплатили, – Герберт и так уже был некоторым образом обязан профессору, но это вряд ли говорило в пользу Снейпа сейчас, а ведь он действительно мог бы успокоить несчастного отца. Всё это было таким замысловатым враньём, что Северусу опять стало неуютно и тревожно, как когда он получил эту злосчастную просьбу о встрече.

+1

4

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
Слова Снейпа были правдивы и это раздражало. Герберт и сам прекрасно понимал в какой ситуации оказался и отдавал себе отчет в том, что может этой встречей все усугубить. Но он уже пытался вести себя разумно - бездействие и ожидание измучило его настолько, что он был готов рискнуть, лишь бы не чувствовать себя настолько бесполезным.

- У меня нет другого выхода, Рудольфус слишком безумен.
От одной мысли о том, что его дочь находится в руках столь неприглядной личности, Булстрода заметно передернуло. Он был хладнокровен в деловых связях и не совсем понимал чувства любви и привязанности, но дочь была для него самым ценным в этой жизни. Ведь, несмотря на свое богатство, положение в обществе и занимаемую должность, гордость и принципы, он сейчас сидел в потрепанной комнатушке и был готов умолять о помощи.

- Вы - единственный, кому я могу довериться из.. - Булстрод сделал неопределенный жест рукой, надеясь, что профессор и сам поймет, что он имеет в виду. В приличном обществе даже сейчас не было принято говорить о Пожирателях вслух, поэтому мужчина просто предпочитал обойти эту тему стороной. Он не первый раз сталкивался со сторонниками Лорда, когда-то дела с ними даже приносили ему неплохой доход, но сейчас ситуация была неординарной.

- Все, чего я прошу, чтобы мне вернули дочь, - Герберт метнулся взглядом к бокалу с огневиски, буквально чувствуя его обжигающий привкус во рту.  - Мне нужны гарантии, Северус..

Отчаяние накрыло Булстрода неожиданной волной. Он не мог похвастаться тем, что знает декана Слизерина хорошо, но они были знакомы давно и у него были личные причины уважать этого человека и доверять ему хотя бы отчасти. Уже было не важно выглядит ли он сейчас жалким в глазах своего собеседника, главным было добиться обещания.

- Она ведь совсем юна и ни в чем не виновата, - губы Булстрода тронула едва уловимая улыбка, полная горечи - у нее взрывной нрав и сильный характер.. не думаю, что сейчас это играет в ее пользу.
Тяжелый вздох вырвался помимо воли. Навязчивые мысли о том, что сейчас могло происходить с его дочерью пугали сильнее, чем возможные его дальнейшие проблемы с властями, Пожирателями и всеми вместе взятыми.

Отредактировано Millicent Miss Bulstrode (9 марта, 2019г. 20:30)

+1

5

Между утверждением «Рудольфус слишком безумен» и ожиданием гарантий от Снейпа, а не от самого Лестрейнджа, одновременно была и вполне разумная логическая связь, и некоторое противоречие. Сложно сказать, согласился бы Северус при другом раскладе, он не мать Тереза в конце концов. Но так уж вышло, что именно в этот раз гарантии он дать мог с полной уверенностью. В общем-то, эти гарантии были в кармане у Герберта с самого начала, но он об этом не знал, и, надеялся профессор, не узнает никогда. Разве что он в очередной раз назовёт Миллисенту с её взрывным характером «просто ребенком».
- Не думаю, что ей причинят какой-то вред, она ведь чистокровная волшебница, - Снейп старался рассуждать как тот самый зельевар, который в восьмидесятых ещё верил в идеалы Организации. – И несмотря на её характер и даже нестабильность Рудольфуса, у этих людей есть определённое понятие о… чести. Своеобразное, но всё же есть.
Он не хотел больше говорить о Миллисенте и думать о том, что могло бы ждать её в коттедже Лестрейнджей. Герберт тоже должен был отвлечься от мыслей о дочери. Он всё-таки был не сентиментальным человеком и умел легко возвращаться в русло делового разговора. А профессор должен ему в этом помочь. Северус взял стакан, покрутил в руке, глядя на отблески огня в янтарной жидкости, и сделал глоток. Не лучший огневиски в Британии, но всё такой же согревающий.
- Впрочем, не могу не согласиться, что ваши опасения оправданы. Вы думаете, есть риск, что после выполнения всех требований, он не остановится? – не столько спрашивал, сколько утверждал профессор. Всякий, кто достаточно хорошо знал Рудольфуса, в этом не сомневался. Взывать к его совести бесполезно, а урезонить Лестрейнджа-страшего мог разве что сам Тёмный Лорд. А просить перед Волдемортом за женщину Снейпу не привыкать. Эта мысль вызывала странные ассоциации, и Северус поспешил отодвинуть её в сторону. – Что ж, я бы мог принять участие в сделке по её передаче.
Снейп помедлил долю секунды и добавил, излишне осторожно подбирая слова, - Миллисента всё-таки студентка факультета Слизерин.

+1

6

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
Герберт скептически махнул рукой, давая понять, что никогда не поверит в то, что у Пожирателей действительно может быть понятие о настоящей чести. Последовав примеру собеседника, он взял бокал с огневиски. Его задумчивый взгляд метнулся от янтарной жидкости к Снейпу. Впрочем, если в рядах безумцев все еще можно было отыскать вполне достойных людей, может и правда не все потеряно.

- Я уверен, что он не остановится,  - вышло слишком нервно. Чем больше Булстрод пытался думать о всевозможных вариантах развития ситуации, тем более безысходной она казалась. Он трус, он не смел тогда так просто отдавать дочь в руки Пожирателей. И даже никакой надежды на Вэнс не было, их последний разговор хорошо показал насколько можно измениться, связавшись не с теми людьми.

- Не поймите меня неправильно, он ее крестный и я понимаю, что по-крайней мере лично вреда он ей не причинит. Но попользоваться моим положением захочет несомненно, - глотнув наконец алкоголя, Герберт выдохнул  - Именно. Мне нужно, чтобы вы выступили гарантом того, что сделка вообще состоится.

Герберт вцепился в бокал, с силой сжимая челюсти. Студентка Слизерина, чистокровная. Именно! Как это отродье смеет творить с элитой британского общества подобные вещи, делая это безнаказанно, да еще прикрываясь мерзкими идеалами и преданностью Лорду. И самое ужасное было в том, что он, как и члены многих других семей, не могли никак этому противостоять. Хотелось мстить и сопротивляться, но страх за жизнь близких и свою всегда перевешивал.

- Буду вам безмерно благодарен. Со своей стороны обещаю, что все будет честно. Чашу за Миллисенту и мы мирно разойдемся.

+1

7

С ролью Снейпа в этой истории они, кажется, наконец определились. Как он будет объяснять это Рудольфусу, Северус себе даже представлять пока не хотел. Впрочем, был один беспроигрышный вариант, который ему подкинула острая на язык лже-Итон, на это Лестрейндж мог бы клюнуть, хотя бы из-за эффекта неожиданности.
Оставалось только договориться о плате за эту неимоверно непосильную услугу, если бы не одна маленькая подробность, так кстати сорвавшаяся с языка у Булстрода. Северус снова понимающе кивнул, смерив взглядом количество виски в стакане собеседника. Чаша за Миллисенту – это даже как-то оскорбительно звучало. Не иначе как был замешан сам Святой грааль, не меньше.
- Я прослежу, чтобы этот обмен состоялся, - профессор дал себе ещё немного времени этой фразой, чтобы случайно не оговориться и не потерять доверие Герберта. – Но мы не можем ждать той же честности со стороны Рудольфуса и надеяться на его порядочность. Если есть что-то ещё, что вы можете мне сообщить о сделке, ничем не рискуя, я предпочёл бы узнать это от вас, чем подвергать вас и вашу дочь лишней опасности.

+1

8

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
Гербер выпил виски одним глотком, а затем с характерным стуком поставил пустой бокал на столик. Казалось он спит, находится в кошмаре, самом страшном за всю его жизнь. Привыкший полагаться на свою силу, власть и деньги, сейчас он чувствовал себя абсолютно беспомощным и это сводило с ума.

- Я и не жду честности от подобного человека, поэтому и пришел к вам - Булстрод начинал злиться. Не на Снейпа, на ситуацию в целом. Он так долго держал все происходящее в себе, что просто не мог отказать себя в возможности высказаться. Правда приходилось контролировать себя, ибо декан Слизерина явно не заслужил быть обруганным за действия своих коллег. По крайней мере не Гербертом.

- Откровенно говоря,  я плохо понимаю, что происходит. Условия сделки настолько расплывчаты, что мне даже рассказать не о чем. Единственно, я надеюсь, что чаша действительно ценная, иначе проникновение в хранилище Лестрейнджей испортит мне всю оставшуюся жизнь, - выдохнув, Булстрод вновь скривил губы в привычной ухмылке - Не хочу спасти дочь и тут же оставить ее сиротой.

+1

9

Северус постучал пальцем по своему стакану и тоже осушил его. Услышанное было весьма любопытным. Снейп и не рассчитывал на нечто подобное, когда шёл сюда. Рудольфус, хранилище, чаша. Профессор пытался как-то связать эту цепочку с молчанием Рабастана и другими не менее странными обстоятельствами. На это потребуется слишком много времени и сомнений, а Булстрод ждёт.
Северус усмехнулся грустно в ответ.
- Я весьма польщен оказанным мне доверием и готов взять на себя эту ответственность, - Снейп, естественно, говорил об ответственности за Миллисенту, которую теперь-то он уже был готов на себя взять с гораздо большей охотой, чем в начале марта, - даже если… Но что если это произойдёт? Рудольфус, как её крестный, сможет заявить свои права на опекунство, пусть и не официально, и он будет считать себя правым. В сложившейся ситуации это тот вариант, который стоит обсудить, насколько бы неприятен он ни был.
Северус не хотел бы для Миллисенты такого окончания этой истории, но от этого никто не застрахован, и тут профессор хотел, чтобы кто-то снял с него ответственность, которую он мог нечаянно на себя возложить.
Снейп отставил наконец пустой стакан и плеснул крепкого напитка в оба ещё раз. Хотелось больше деталей, но этого он позволить себе не мог. Особенно если собирается претворить в жизнь уже зарождающийся план.
- Что касается платы за наше плодотворное, я надеюсь, сотрудничество, мне бы не помешал незарегистрированный международный порт-ключ с возможностью активации в любое время. Чуть позже я передам вам все необходимые координаты. И, если это вас не обременит, я бы хотел посетить вашу библиотеку, - в воспоминаниях вспыхнуло пламя свечи и тихий разговор в полном назойливых гостей поместье. Но Северус убеждал себя, что ему нужно больше информации о хорркруксах и прочих химерах, с которыми ему предстояло столкнуться.

+1

10

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
Гербер благодарно кивнул и снова пригубил из стакана. Виски согревал и расслаблял, нервное напряжение начало спадать. Идя на встречу, Булстрод мог только надеяться, что Снейп решит ввязаться во все это. Теперь же, будущее не виделось таким мрачным, как прежде, он был очень признателен этому суровому человеку, сидящему напротив.

- Все, что пожелаете. Как только получу координаты, порт-ключ будет в вашем распоряжении.
Очередная незаконная деятельность, но это было весьма достойной платой за жизнь наследницы. Герберт был уверен, что подобные сделки для декана Слизерина дело привычное и это добавляло уверенности. Про профессора зельяварения ходило множество слухов и не все они были лестными, но при этом никто и никогда не мог обвинить его в бесчестии.

- У нас есть родственники в Европе, но вряд ли сейчас это имеет значение,- Булстрод нахмурился. Снейп поднял тему несомненно важную, но при этом еще очень неприятную. Мужчина размышлял над тем, что будет с его дочерью, если его убьют или засадят в Азкабан, когда вскроются все его незаконные действия, но так и не смог найти решения - Единственный выход это опекун, которого я могу вписать в завещание. Тогда Рудольфусу будет нелегко получить опеку. Только проблема в том, что нет человека, которому я бы так доверял.

Еще была Вэнс, но, судя по состоянию женщины при последней их встрече, это было очень плохим вариантом.

+1

11

Снейп не сомневался, что Герберт согласится. Может быть, стоило запросить цену выше, но он уже и так получил от рода Булстрод больше, чем намеревался.
К виски профессор больше не притронулся, ему нужна была ясная голова. Хотя после удаления из своей жизни тонизирующих зелий было непросто отказывать себе в новых вредных привычках.
Внизу послышался неясный шум и грохот громоздкой старой мебели. Завсегдатаи паба и обладатели всё тех же пагубных наклонностей иногда вели себя не слишком образцово. Это напомнило профессору о студентах, которые ждали его в Хогвартсе. Он потушил огонь в камине и застыл, глядя на тлеющие угли.
- Найдите его. Как бы пугающе это ни звучало, - Снейп верил в разумность Герберта и его любовь к дочери. Он повернулся к волшебнику. Красноватые отблески ещё вспыхивающего кое-где пламени выхватывали из полумрака его бледное лицо, – Всё меняется слишком быстро.
Северус успел это проверить на собственной шкуре менее чем за последний год. И он снова стоял на развилке из множества путей, каждый из которых не обещал ничего хорошего. Но когда дело касалось только его самого, выбирать было гораздо проще, теперь за его спиной были ещё как минимум Булстроды.
- Если это всё… - перед прощанием его почему-то начинало раздирать желание сказать пару слов о Миллисенте, - Удостоверьтесь, что за вами не следят.

+1

12

[nick]Герберт Булстрод[/nick][status][/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/KGjpO.jpg[/icon]
- Подождите,  - Булстрод поднялся с кресла.
У него осталась небольшая просьба к Снейпу, но почему-то говорить о ней было сложнее, нежели о главной просьбе. Хотя последняя не потребует особых усилий от мастера зелий, это было нечто личное, Герберту казалось, что высказав ее, он станет еще более незащищенным. Впрочем у него снова не было выбора, это то единственное, что он способен сделать сейчас для своей дочери, чтобы хоть как-то поддержать ее.

- Если увидите Миллисенту, - споткнувшись о слова, мужчина издал тихий вздох - когда увидите ее, передайте, пожалуйста, ей этот подарок. Она поймет.

Булстрод протянул Снейпу бархатную коробочку. Миллисента зимой потеряла его подарок, который носила не снимая с десяти лет. Она тогда так расстроилась и он обещал подарить ей новый кулон, но так и не дождался нужного момента. Дочь непременно поймет этот жест поддержки, будет знать, что отец любит ее и, возможно, это как-то облегчит ей ожидание.

- Спасибо, вам, Северус.
Склонив голову в знак уважения, Герберт предоставил профессору покинуть трактир первым.

+1

13

Герберт словно прочитал его мысли и сам напомнил ещё раз о дочери. Снейп почувствовал неловкость, но это быстро прошло. Он взял подарок и кивнул то ли соглашаясь его передать, то ли на прощание, ведь всё, что он мог сказать в этом случае, было бы очередной неправдой.
Коробку Северус открыл, ещё не доходя до Хогвартса. Он проверил лежавший внутри кулон. Тот, конечно, вряд ли оказался бы очередным крестражем, но отчаявшийся Булстрод мог совершить какую-нибудь глупость. К счастью, кулон оказался чист. Снейп выкинул коробку и сунул его в карман. Миллисента его вряд ли увидит, пока не вернётся домой. И в этот раз вместо неловкости поднялся едва ощутимый протест.

Через пару дней профессор нащупал в кармане какую-то цепочку. Он рассматривал на ладони кулон, который, кажется, видел когда-то на девушке, когда наверху дома раздались легкие шаги. Снейп бросил вещицу туда, где за последний десяток лет затерялось множество ненужных, но почему-то дорогих мелочей – в старый покрытый толстым слоем пыли кубок Эйлин Принц на каминной полке.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (с 1996 года по настоящее) » В этом мире нет гарантий, только возможности (21 марта 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно