Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (с 1996 года по настоящее) » Вопрос смерти и смерти (27 марта 1996)


Вопрос смерти и смерти (27 марта 1996)

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Название эпизода: Вопрос смерти и смерти
Дата и время: 27 марта 1996
Участники: Беллатриса и Рабастан Лестрейнджи, мастер Бодриг Косой - нпс

Мастерская-лавка Бодрига, Лютный переулок

0

31

Беллатриса облизывает губы. Может, на слух она кажется и заинтересованной в своей идее, но на самом деле боится оказаться неправой ровно настолько же, насколько верит в положительные качества Рудольфуса. И то, что Рабастан внезапно соглашается с её планом — самоубийственное решение — её не обнадёживает.
По-хорошему, надо всё обдумать.
Но когда Рабастан едва ли не всем видом показывает ей, что готов забрать на себя ответственность, а возможно, что будучи на месте Главы Рода, он чувствует жизненную необходимость именно это и сделать, она не может устоять.
— Хорошо.
Она как будто всё-таки даёт согласие на убийство Рудольфуса, пусть и в такой сокрытой форме. Внутри неприятно свербит, и Беллатриса, закрыв глаза, кажется, может безошибочно определить где в доме, на каком расстоянии, лежит супруг и почувствовать все слишком медленно протекающие жизненные процессы.
— Хорошо. Правда, я думаю, твоё присутствие будет нервировать его сильнее, а если откроешь рот раньше времени — нам крышка. Но это твой выбор. Хорошо.
Не отвлекаясь на шелест обоев Беллатриса выдаёт это всё на одном дыхании, отделываясь от мыслей о том, чем может закончиться необходимая самооборона в случае Рабастана и когда начнётся.
Она поддаётся порыву, пересекает узкий коридор, встаёт на цыпочки и опирается о плечо Рабастана, чтобы его поцеловать.
Казалось бы, всё просто, но у обоих Лестрейнджей в этом вопросе преимущество — им достаточно наклониться, тогда как Беллатрисе вечно не хватает роста.
— Только один вопрос, — она отстраняется, но держит руку на его груди, как будто это может перерасти в нечто большее, раз дверь спальни так заманчиво рядом.
— Ты хочешь быть, потому что волнуешься за меня — или мне не доверяешь?

+1

32

Он криво улыбается на ее согласие, и с каждым разом, когда она повторяет "хорошо", Лестрейндж чувствует, что добился чего-то важного - не от Беллатрисы, по крайней мере, не только от Беллатрисы, но в принципе. В целом.
От мира.
Нелепое, смешное чувство, но ему не до смеха - и еще больше ему становится не до смеха, когда она пересекает коридор и опирается о его плечо, поднимаясь, должно быть, на цыпочки.
Что это все значит, он понимает и без дополнительных пояснений - если Рудольфуса что-то не устроит, это будут проблемы Рудольфуса.
Беллатриса не отстраняется, и он осторожно касается ее спины, задерживая, если вдруг она захочет уйти - но она не хочет.
Ему как будто снова шестнадцать, думает Рабастан, чтобы не думать о чем-то еще.
Вопрос ведьмы закономерен - и хотя Лестрейндж предпочел бы прямо сейчас не отвечать на провокацию, но он уже счет потерял этим провокациям, поэтому не хочет ни отпираться, ни подыскивать слова.
- И то, и другое, - честно отвечает он, опираясь плечами на стену, подыскивая точку опору, думая, что если это затянется - да что там затянется, продлится еще немного - для рассказа Рудольфусу прибавится еще материала. - Мы облажались оба - и отвечать будем оба. К тому же, я хочу услышать все, что у него будет мне сказать, сразу, а не торчать под дверью, гадая, чего ждать. Я прожил с ним дольше, чем ты, и может быть, ты знаешь его лучше, но я знаю, что для начала ему захочется что-нибудь сломать. Лучше мне, чем тебе - этот ребенок нужен нам всем, ведь так?

+1

33

Беллатриса не вздрагивает, но глубоко вздыхает, когда он касается шрамов на спине. Она чувствует, как его пальцы касаются рубцов несмотря на достаточно плотную ткань мантии и платья, в котором она отправлялась к гоблину, настолько глубокие следы оставил нож Рудольфуса.
Это работает в обе стороны. Не даёт забыть, что она замужняя женщина, и они, вообще-то, пытаются решить проблемы, появившиеся после прошлого раза, когда она поддалась влечению и перестала думать. Напоминает, что её не так уж и часто аккуратно придерживают, вместо того, чтобы тащить куда вздумается. Ласково, придерживают, как ей кажется.
Беллатриса думала, что выйдет из себя, если он ответит "да", но она только сжимает пальцы на его груди, чуть грубее упираясь костяшками куда-то в районе сердца.
Может, на деле всё и по-другому, но для Беллатрисы на третьем десятке брака слово "забота" внезапно наполняется новым смыслом. Она расслабляется, почти с сожалением гладит маггловские шмотки там, где у нормальных мантий располагается лацкан.
Они облажались. Допустим. И, кажется, продолжают лажать. Потому что она позволяет целовать себя в подвале и целует сама в коридоре перед спальней.
Она не говорит, что интереса Рабастана в её ребёнке быть не должно — после смерти Рудольфуса Главой Рода станет его сын, а не брат. Хотя, если всё пойдёт не так с Тварью или, Рабастан ясно дал понять, с объяснениями, у младшего будет целых семнадцать лет, чтобы быть старшим.
— Я ещё в первом триместре, а он уже ломал мне руку, — вспоминает Беллатриса поход к Арну. Ей вдруг становится себя очень жаль, и это никак не вяжется с решением воскрешать Рудольфуса, поэтому она запрещает себе жаловаться, — так что ты зря переживаешь. Главное — не шею.
Шутка, если это была она, выходит какой-то жалкой. Беллатриса проглатывает это — договорились и договорились. Не стоит больше это обсуждать.
— Хорошо, — вместе с принятым решением она убирает руки от Рабастана и аккуратно, но настойчиво отводит его руку. Пора это прекращать.

+1

34

Его и без того весьма сложноорганизованная лояльность к брату не простирается так далеко, чтобы начать защищать Рудольфуса, к тому же он подозревает, что в целом идея сломать Беллатрисе руку едва ли пришла Рудольфусу просто так, ни с чего.
Это именно то, что он пытался ей объяснить - это очень сложно контролировать, и еще сложнее остановить, если это уже началось, но возвращаться к той теме совсем не хочется, да и незачем: Беллатриса может храбриться, сколько захочет, но он знает, что переживает не зря. Не то чтобы за нее, скорее, за то, чем обернется выкидыш - когда она в прошлый раз потеряла ребенка, то едва не умерла, а Рудольфус с тех пор готов исполнить любой приказ Темного Лорда, поставив его - и свою жену - превыше фамильной чести и собственной гордости. Рабастан примерно представляет, что это едва ли дается его брату легко, и отчетливо осознает, что это лишние проблемы ему, в его планах.
Ребенок - продолжение рода - может дать Рудольфусу необходимый стимул для того, чтобы попытаться ускользнуть от неминуемого конца, может заставить его думать о будущем, а не бросаться исступленно на врага. Хорошо бы, если бы ребенок стал тем же и для Беллатрисы.
Она высвобождается из-под его руки, отстраняется - понятно без слов, им и так незачем привыкать к этим полуслучайным прикосновениям, каждое из которых запросто может перерасти во что-то большее, но ему все равно немного жаль. Не этих поцелуев или объятий, и даже не кружащего голову чувства, что он, наверное, может зайти дальше и она не станет противиться - ему жаль, что это перемирие едва ли в их случае продлится долго, когда все вернется на круги своя, не подпитываемое возможностью.
Впрочем, скорее всего это и к лучшему: при всех своих сомнительных моральных качествах Рабастан уверен, что не смог бы долго скрывать, заведи они с Беллатрисой в самом деле интрижку за спиной Рудольфуса.
- Хорошо, - соглашается он. - Пойду поговорю с Эммалайн. Узнаю, не изменились ли прогнозы.
Стоит снова привыкать к взаимному игнору.
Он отлепляется от спины, идет в сторону мансарды, старательно убеждая себя, что все под контролем.
Может, к лучшему, что кольцо осталось в лавке. Ни к чему напоминать Рудольфусу о том, что ему не по нраву.

+1

35

Упоминание Эммалайн Беллатрису задевает, но она спускает Рабастану это с рук. Они только что оба пришли к сложному и единому решению, по хорошему, не стоило бы после этого затевать что-либо, способное спровоцировать ссору, но мирные соглашения — не то, что Беллатрисе даётся легко.
— Стой, — она инстинктивно шагает следом, ловит его руку, обхватывая запястье. Кажется, Баст не любит, когда его трогают, но её привычки и вечный голод по тактильному контакту берут своё. Если уж говорить начистоту, она не особенно печётся о чувствах других, и чувства Рабстана — не исключение.
Тема, из-за которой они не так давно чуть снова не поругались, или даже поругались, но это не столь важно, ещё не закрыта. Разумеется, это не убийство гоблина.
Беллатриса разжимает пальцы. Всё-таки, она первая приняла решение прекратить контакт, так легко переходящий в объятия и дальше, нужно следовать ему хоть немного.
— Нарцисса, — она делает движение, как будто хочет снова схватить его за руку, но проводит раскрытой ладонью над рукавом там, где он прячет браслет, не касаясь ткани всего на пару дюймов.
— Я не хотела на тебя наезжать, — врёт она, не запинаясь, конечно хотела, — но наехала, потому что это правда важно для меня. Моя семья — Блэки — не пустой звук. И так для всех нас. Нарцисса всё равно расскажет, но нам обеим будет легче, если я узнаю это от тебя.
Беллатриса механическим, отточенным движением, корчит грустную гримасу. Она работала на Рудольфуса, поэтому отдаёт виной.
— Я поняла, что ты не хочешь, чтобы я знала. Вы оба не хотите, если уж на то пошло. Но я уже в каком-то смысле знаю.

+1

36

Куда там - далеко он не уходит. Подавляя раздраженное желание спросить, ну что еще пришло ей в голову, не поцеловать ли ее на ночь, не почитать ли вслух, пока она не уснет, Рабастан оборачивается и Беллатриса тут же убирает пальцы- он едва справляется в дурным желанием снова потянуться за ней, и это очень плохо и очень зря.
Когда она снова тянет к нему ладонь, он почти готов отдернуть руку - и только нежелание оказаться в ее глазах посмешищем заставляет его не шевелиться.
Вопреки его подспудному желанию, останавливает она его вовсе не ради того, чтобы предложить сбежать вдвоем куда-нибудь в Южную Америку, чтобы затеряться среди маггловского населения крохотной деревушки на берегу океана и там вдвоем растить главу рода Лестрейнджей и еще - он прикидывает - пяток его кузенов.
Не то чтобы она предложила бы, и не то чтобы он согласился, но услышать это - да, он хотел бы.
Поэтому то, что он слышит на самом деле, кажется ему так себе заменой.
Логика ее остается непостижимой - никто не хочет, чтобы она знала, все так, и то, что она знает... Ну, этого явно недостаточно - она не знает ничего, что было бы действительно важным.
И все же, все же, ему ли не знать, как важны любые магические контракты, подобные тому, что они с Нарциссой заключили между собой - как они важны для обоих родов, как могут сказаться на потомках обоих родов, на влиянии родовой магии на члена другой семьи.
К тому же, думает Лестрейндж, какая разница. У них с Нарциссой все равно ничего не вышло.
- Мы не хотели, чтобы вы с Рудольфусом поженились, - признается он, не считая, что секрет, продержавшийся почти четверть века, сейчас имеет большую ценность. - Нашли этот ритуал - он должен был не дать вам вступить в брак: родовая магия Лестрейнджей должна была отвергнуть тебя, потому что через Нарциссу Блэки уже считались бы частью нашего рода. Тогда это казалось хорошей идеей - тогда, если ты помнишь, даже ты не хотела замуж за Рудольфуса. Мы думали, что когда брак заключить не удастся, он тоже успокоится, найдет себе кого-нибудь другого. Как видишь, ничего не получилось. Ритуал вообще не сработал так, как должен был.

+1

37

На удивление, он довольно быстро сдаётся. Беллатриса, по натуре привыкшая мимикрировать под ситуацию, отмечает для себя, что давление на жалость в отличие от вызывающе-дерзкого поведения срабатывает не только с Рудольфусом, расслабляется. Удовлетворённо кивает, как будто его ответа и в самом деле достаточно.
Это не самое худшее, что она могла услышать, и она понимает, почему сестра держала это в тайне. Ни тогда, ни сейчас, Беллатриса не позволила бы связать сестре свою жизнь с Лестрейнджем — ни с одним из них — тем более, вместо себя. Сработай их хитрый план, она бы не смогла себе простить жертву сестры, а не сработай, как в данном случае, было бы обидно вдвойне. Она ещё не знает, чем для Нарциссы обернулся этот ритуал, но пока, насколько она может судить со стороны, последствия не так разрушительны.
Она хочет сказать, что сейчас на предложение Рудольфуса не ответила бы согласием, но сдерживается. Во-первых потому, что они вот вроде бы только что закрыли эту тему, а это бы прозвучало как её поднятие. Во-вторых, Беллатриса находит в себе смелость это признать — это не так. Она надела кольцо Рудольфуса перед озером, и готова была повторить все старые клятвы. Она бы снова вышла за него, но пока даже смерть не может их разлучить — как ещё назвать Тварь в голове.
— Спасибо, — наконец выносит вердикт Беллатриса, — это мило. С моей стороны, как я понимаю, за поптыку стоит благодарить Цисси, но всё равно спасибо.
Информации к размышлению более чем достаточно, но в первую очередь ей нравится выяснять отношения. И раз уж Рабастан здесь, она вычленяет именно то, что связано с её нежеланием их брака:
— Значит, когда твой брат пытался устроить свадьбу, я тебе не нравилась? А потом что-то поменялось?
Она довольно улыбается, как будто разгадала важный для себя секрет, отходит спиной и доком к двери спальни, ловя чувство торжества и безнаказанности. Так легко, приятно, хотя и ничего не значит.
— Можешь не отвечать. Спокойной ночи.

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (с 1996 года по настоящее) » Вопрос смерти и смерти (27 марта 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно