Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Следи за её левой рукой (18 марта 1996)


Следи за её левой рукой (18 марта 1996)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название эпизода:
Следи за её левой рукой
Дата и время:
18 марта 1996, сразу после полуночи
Участники:
Северус Снейп, Дженис Итон (DG), Миллисента Булстрод

Дом Северуса Снейпа.

0

2

Если бы Снейпа не было дома, Дженис заявилась бы в Хогвартс, благо, что сквибы, что студенты неплохо поддаются на Империо, а оставленных на охрану авроров боевыми умениями миссис Итон даже раненая превосходила вдвое. Дженис нужна была помощь, и помощь срочная. Помощь нужна была от того, где её никто не стал бы искать, даже Итон, прогрызшая в стенах Лондона немало укромных нор, а в том, что Итон будет её искать, Дженис не сомневалась. Итон не умела прощать, как не умела прощать сама Дженис, и, кажется, больше не собиралась терять друзей. У Дженис было всего несколько часов форы, и, к счастью, Снейп дома был.
— Поиграем в доктора? — усмехнулась она, поигрывая палочкой в красных от крови пальцах. — Ну, или можете просто снабдить меня аптечкой.
Хотелось ударить зельевара Империо и не тратить время на светские любезности, но... Кровь, пропитавшая её платье от декольте до подола, должна была сработать не хуже.
Там, в поместье, Дженис переоценила себя. Немного. Всего чуть-чуть. Она берегла ребёнка, и это едва не сгубило её: Итон, эта тупая сука, не считающая нужным беречь хотя бы себя, почти уничтожила их обеих, и, не подай О`Рейли признаки жизни, непременно довела бы дело до конца.
Даже странно: впервые Итон взволновал кто-то живой.
— Горячий душ тоже не будет лишним, — отметила Дженис, проскальзывая мимо зельевара внутрь и машинально, чужой аврорской привычкой срисовывая обстановку. — И я надеюсь, у вас наливают.

Отредактировано Janis Eaton (3 июля, 2018г. 09:24)

+1

3

Если гостеприимство Снейпа и существовало, то обнаружить его даже в светлое время суток было затруднительно. Профессор довольно резко поднял голову, когда сработали сигнальные чары, отложил краткие выписки из книг для Яэль и едва не угодил пером в чашку остывшего чая вместо чернильницы. Он не ждал гостей. Он вообще уже давно ничего хорошего не ждал. И живописный вид появившейся на пороге Дженис ещё раз подтвердил правильность этих ожиданий. Пожалуй, не будь она в таком виде, он мог бы и не пустить её в дом.
Снейп давно не имел удовольствия видеть Итон, но первые же её слова вернули его к первой их встрече, словно это было вчера. Разве что на этот раз всё выглядело куда более омерзительно. Он посторонился, пропуская её внутрь, и как всегда скривил губы. Впрочем, разглядывая не без интереса.
- Здесь не гостиница и не бар, - недовольно отрезал Снейп, совершенно не в настроении упражняться в остротах. – В чём дело, что с вами случилось?
Он боролся с желанием обернуться к лестнице на второй этаж и весь обратился в слух, готовый отреагировать на любое шевеление там. Не хватало ещё, чтобы Миллисента увидела эту полуночную гостью, залитую отнюдь не лунным светом. Кроме того, и Дженис он обещал конфиденциальность. Правда, как она теперь собиралась сдерживать свои обещания.
- Возможно, отправить кому-нибудь сову? – предложил Снейп, не скрывая надежд избавиться от Итон. Он покосился на чай и не стал больше ничего предлагать.

+1

4

— А я-то решила, что просто проглядела вывеску "Herzlich willkommen!" — беззлобно оскалила зубы Дженис, убирая со лба прилипшие к нему волосы, и, едва завидев диван, рухнула на него всей тяжестью. Обивка, будто губка, мгновенно напиталась красным. — Давайте вместе подумаем, что же могло случиться.
У них же так много вариантов.
Дженис вздохнула, откинула полу разорванного в разрезе платья, открывая глубокую рану на внешней стороне бедра. Сука едва не задела её по животу. Не вывернись Дженис, для её сына всё бы уже было кончено.
— Вот вам подсказка.
Это определённо должно было отмести версию, в которой Дженис пыталась повторить эксперимент Батори, но почему-то постеснялась перед тем раздеться.
Вторую подсказку Дженис дала, продемонстрировав распухшее левое плечо, выбитое в драке.
— Если так не терпится, можете черкнуть одному зельевару в Паучий тупик, — съехидничала Дженис, пальцами с зажатой в них палочкой прощупывая левый локоть на предмет перелома. — Напишите ему, что я всё ещё жду аптечку. Зелья. Обеззараживающее, заживляющее, кровевосстанавливающее. Укрепляющее. Последние два — с поправкой на беременность пациента, и, чем быстрее, тем лучше.

+1

5

Кровь была не в новинку для гостиной Снейпа, и старый диван он не сильно жаловал, но это совершенно разрушало устоявшееся было течение жизни. Мужчина поджал губы, глядя на рану, окинул Дженис взглядом, словно прокаженную, и вытащил из кармана пузырёк. Покрутив его секунду в руке, бросил обратно. Зелья были далеко не такими безобидными, как казалось.
- Надеюсь, в этот раз обойдёмся без переливания крови, - в тон женщине бросил Снейп, разворачиваясь к двери в подвал. Но выглядела она так, словно уже сделала переливание, что зельевар и не исключал. В любом случае, всё происходящее казалось несколько сверхестественным.
Лечебные составы хранились в отдельном шкафу, и Северус быстро вернулся обратно, лишь застыв на секунду посреди лестницы наверх. Что на этот раз скрывала Дженис, если пришла к нему, а не сразу в больницу или к своим многочисленным сомнительным друзьям в Лютном переулке?
- Для заживления лучше подойдут мази и настойки. В вашем случае, - опустив склянки на стол, Снейп выпрямился, не спуская взгляда с женщины. Вернее, её плеча. Но торопиться пока не стал. – И всё же, думаю, я имею право знать, почему вы приходите ночью в таком виде именно ко мне. Помнится, вы обещали оградить меня от лишних неприятностей со стороны закона, пока ещё были главой аврората, а не вызывать их.

+1

6

— Обойдёмся, — мрачно заверила его Дженис, с трудом припомнив запылённую комнату за аптекой и бледного как смерть наследника Малфоев. Она, в отличие от Итон, не стала бы так рисковать, и уж тем более не предложила бы свою кровь; разве что ради того, чтобы обязать его отца. Впрочем, нет: даже старший Малфой не стоил того. — Не переживайте: я не планирую разбавлять чистую кровь Мейеров проспиртованной насквозь кровью вашего отца.
Даже если сделать скидку на род Принцев — всё равно нет.
Недостаточно древний, недостаточно благородный. Недостаточно сильный. Это не Антонин, чья магия будет разделена с её магией в их общем дитя. Они всё же обретут бессмертие вместе, как и было обещано свыше.
Вскрыв первый из оставленных на столе флаконов, Дженис повела носом. Поморщилась.
— Мой визит не принесёт вам неприятностей... с законом, если вы не дадите о нём объявление в "Пророк". Да даже если и дадите, вам вряд ли поверят — вы последний, к кому я пришла бы за помощью. И именно поэтому я здесь.
И ради зелий, разумеется.
И она не скажет ему, что перед визитом проверила дом и сосчитала гостей, которых было ровно на одного больше, чем требовалось. По крайней мере, пока не скажет.
— Вы умеете вправлять вывихи?

+1

7

Делиться информацией Дженис явно не желала. Разве что недвусмысленно намекнула, что её, похоже, ищут, и отвечала слишком грубо для человека, который пришёл за помощью. Не то чтобы Снейп собирался обидеться или оскорбиться, но всё это уже начинало нервировать, приходилось призывать всё своё терпение и осторожность.
- Благодарю за откровенность, - процедил сквозь зубы Северус и подошел ближе, отодвигая в сторону ткань платья и осматривая плечо и спину. Совсем не те самые плечо и спину, которые видел месяц назад в больнице. Теперь он был уверен, что перед ним не Итон. Тогда кто? Кто-то, кто знал что-то об их знакомстве, о его отце. Но больше всего Снейпу было интересно, зачем кому-то вваливаться сюда посреди ночи в таком состоянии? Чтобы найти хоть какой-то повод попасть в его дом, где было мало что ценного. Этот человеческий фактор профессор не учёл, ограждая себя и дом от непрошеных гостей. И что это ещё за глупая история про беременность, решили добить его окончательно? В любом случае, если это оборотное зелье, у них осталось уже меньше часа, и так просто она  - или он? – отсюда не уйдёт.
- Ваши шрамы. У меня для них кое-что есть, - как бы невзначай обратил на это внимание зельевар, наблюдая через плечо за палочкой в её руке и не спеша заниматься целительством. В общем-то, целителем он никогда и не был, так, умел купировать некоторые симптомы подручными средствами, которых всегда было в достатке в лаборатории. Да и можно же догадаться, что человек, полжизни просидевший над книгами и решительно отрицающий квиддич, вряд ли сталкивается с вывихами или другими травмами.
Но руку посильнее он всё-таки дернул, без предупреждения, куда-то в бок. Авось и сломает вдобавок. В конце концов, Снейп не был медиком и правило «не навреди» тут точно не работало.

0

8

Сустав тихо хрустнул, но выдержал. Дженис взвыла, на безупречном немецком костеря Снейпа по матери, и угрожающе-предупреждающим жестом вскинула палочку. Замерла, пережидая.
— Я спросила, умеете ли вы, — напомнила она тихо и зло, едва перевела дыхание. — Я не просила попробовать.
Вот ведь ублюдок.
Она была уверена, он сделал это нарочно.
— Schickse, — простонала она, наконец, и бережно, очень осторожно приподняла левую руку за запястье. Плечо отозвалось болью. Дженис стиснула зубы, сделала глубокий вдох и ещё раз повторила себе, что Круцио неизбежно привлечёт сюда аврорат в полном составе. — Schickse.
А, может, чёрт с ним, с авроратом? Один маленький круциатус, исключительно для установления должного уважения к леди Мейер, он ведь никому не повредит...
Нет, всё же нет.
Итон бы сейчас закурила. Дженис ограничилась улыбкой.
— Давайте сюда, что там у вас, — потребовала она, в самом деле заинтересованная — не столько в том, чтобы свести с себя метку Рудольфуса, сколько в том, чтобы вернуть коже безупречный вид. Ей, в конце концов, искренне нравился Рудольфус. — Я заинтригована.

0

9

Результат Снейпу понравился. Понравился и раздражал одновременно. Он застыл, прижимая пальцы к палочке под тканью мантии, но вытаскивать, а тем более угрожать не стал. Северус прислушался ещё раз к тишине на втором этаже. Разбуженная отборной немецкой руганью Миллисента в его планы никак не входила. Как впрочем и сам этот визит лже-Итон.
- У вас есть обезболивающее, - напомнил профессор вместо извинений и вытащил из кармана ещё одну непрозрачную ёмкость. Конечно, он не собирался так просто отдавать как минимум неплохую заживляющую мазь, ради которой пришлось снаряжать в лес целую экспедицию. Поэтому Снейп поставил перед женщиной тот странный состав, который вот уже пару недель варил себе. К сожалению, ничего более опасного в карманах не завалялось, а снова идти в подвал он не хотел, вызывая лишние подозрения и давая неведомому врагу преимущество.
- Образец экспериментальный, возможно, он не даст требуемого результата, но мне понадобится знать обо всех изменениях, который он вызовет, - Северус начинал понимать, что со своей мизантропией ему вряд ли удастся продержать здесь Дженис ещё хотя бы полчаса. А у него нет практически никаких зацепок на случай, если мирно решить всё не получится.
- Думаю, и в вашем положении он тоже повредить не должен, - подыгрывал Снейп этой непонятной для него легенде, убирая со стола книги и пергаменты, а после доставая неторопливо палочку и отправляя в камин новое полено, которое тут же обхватили языки пламени. – Но, знаете ли, обещанная за это плата несильно меня порадовала. Совершенно не удивила, но приятного в этом было явно меньше, чем получите вы.
Северус надеялся понять, насколько хорошо подготовлен тот, кто сидит перед ним, ведь намёки о его отце, весьма точные намёки, этот некто себе позволить мог без тени сомнений.

+1

10

— Позже, — без колебаний сообщила Дженис, пытаясь на запах определить состав последнего зелья, но нос улавливал только запах собственной крови. — Позже.
Боль не хуже ненависти держала её на ногах, а опыт подсказывал — обезболивающие замедляют реакции. В том, что хорошая реакция ей понадобится, она не сомневалась: итоновская интуиция, обострённая не хуже волчьей, подсказывала, что дело нечисто. Дженис считала, что всё дело во втором госте. В том, кто пока оставался в тени.
— Думаете? — моментально вскинулась Дженис, которой нужны были не догадки, но гарантии, демонстративно перекатывая палочку по красно-белым пальцам. — Вы думаете, что оно мне не повредит?
Он что, издевается?
— Сперва проверьте его на другой беременной ведьме. Если потребуется, я лично её вскрою.
Он думает.
Ему бы стоило думать лучше, и стоило бы следить за тем, что говорит. Хороших зельеваров более, чем достаточно, особенно за границами Англии.
Вздохнув, Дженис взяла себя в руки и вновь откинулась на спинку дивана.
— Я предупреждала вас, — ухмыльнулась она. — Я говорила, Араминта заставит вас пожалеть, что вы вообще родились на свет. Вы знали, на что шли.
Араминта не была бы Араминтой, если бы не вызывала желание убить её особо болезненным методом в первые пять минут беседы. Дженис начинала думать, что они смогли бы подружиться — при всех своих достоинствах Мелифлуа была ещё и восхитительно беспринципна.
Прямо как Снейп, что его и хранило. Беспринципных зельеваров было в разы меньше, чем хороших.
Поколебавшись, Дженис магией срезала оборванный подол платья и отлевитировала тот до камина. Выбрала среди всех зелий обеззараживающее и поняла, что не справится сама.
— Окажите мне любезность, придержите края раны.
Подохнуть от маггловского сепсиса во цвете лет было бы слишком иронично для леди Мейер.

+1

11

Миллисента была увлечена описанием Гравелинского сражения.  Профессор, после ее бесконечных просьб, сжалился и выделил ей немного старых книг. Полезной информации в них не было, зато учебники по магловской истории отлично заходили в виде исторических романов. И именно, когда повествование пришло к кульминации и на ветхих страницах британцы громили Непобедимую армаду, слизеринка услышала странное. Она даже не сразу поняла, что именно поразило ее: немецкая речь, посторонний голос или то, что этот голос принадлежал женщине.

Затаившись, она услышала новый восклик незнакомки и испуганно вскочила с кровати. В голове проносились десятки мыслей, а страх смешивался с восторгом. Вдруг кто-то пришел забрать ее? С добрыми или дурными намерениями? Ей стоит соображать, как спасаться или наоборот можно выбежать навстречу своей спасительнице? На мгновение Миллисента допустила мысль, что это может быть ее крестная и радостная надежда мгновенно завладела ею. Она обязана пойти и проверить.

Уже привычным движением накинув поверх пижамы халат, Булстрод бесшумно выскользнула за дверь. Сделав пару шагов по коридору, она вновь прислушалась. Ее ждало разочарование: незнакомкой была не Вэнс. За разочарованием на слизеринку накатила злость. Не Снейп ли недавно разглагольствовал, что ее любая связь с миром невозможна и опасна, а теперь в их гостиной ночью сидит женщина и ведет себя крайне возмутительным образом. С этим стоило разобраться.

Миллисента была на середине лестницы, когда услышала обращенные к профессору слова. Внутри всколыхнулся страх, но отступать было поздно. Она слишком увлеклась мыслями и через мгновение ее присутствие все равно обнаружат. К тому же, слизеринка была уверена, что если бы ей грозила опасность, Снейп непременно известил ее об этом. И только запоздалая мысль о том, что настолько доверять декану, в свете последних событий, было опрометчиво, отдалась неприятной горечью.

- Добрый вечер. Может я могу вам с этим помочь?

Отредактировано Millicent Miss Bulstrode (22 августа, 2018г. 22:40)

+1

12

- Чуть больше уважения в доме, куда вы пришли искать помощи, - холодно ответил Снейп, вынужденный спокойно проглатывать все эти оскорбительные штучки псевдо-Итон. Будь это действительно Дженис, он не постеснялся бы вытолкать её в таком виде на улицу. Но теперь приходилось бороться не только со вскипающим гневом, но и липкими щупальцами страха и беспомощности, ведь в больничной палате больше никого не было, когда он осматривал её шрамы. Кто-то основательно покопался в голове Итон и отправился к нему? Зачем? Кто? Может быть, сам Рудольфус? Сейчас подлянки можно ждать с любой стороны. И что за страсть к опытам на живых людях. Пожалуй, и это нисколько не сужало круг подозреваемых.
- В таком случае было бы неплохо предупредить меня и о своём исключительном положении, - как бы с некоторой обидой проворчал зельевар. На самом деле он был даже рад, что заветный флакончик останется с ним.
Кивнув, не успел Снейп бросить снисходительное согласие, отправиться мыть руки, выгадать этим ещё пару жалких минут, как случилось то, что резко поменяло все его планы.
- Немедленно возвращайтесь в кровать, - оборвал Снейп девушку, наставил палочку на Итон и тут же проклял себя за эту фразу. Даже если Миллисенте и удалось бы остаться неузнанной в темноте, он ясно дал понять, что это не друг, не коллега, и даже не, прости Мерлин, живая женщина в его доме. И так просто отпустить Итон он теперь не мог.

+1

13

— О, Liebling! — с искренним восторгом воскликнула Дженис, откидываясь на спинку дивана и позерски запрокидывая голову, чтобы лучше видеть гостью. Боковым зрением она ещё видела Снейпа, и видела наставленную на неё палочку — ухмылка, тронувшая её губы, предназначалась даже больше ему, чем ситуации, — но в основном же её внимание было направлено на вошедшую.
Та была молода. Не просто молода — юна, и вряд ли достигла совершеннолетия, — но уже сформировалась как женщина, что вкупе с общей невинностью взгляда и образа, должно быть, рождало в профессоре желания совершенно определённого рода. Но не Дженис его судить — Дженис с готовностью понимала и принимала все пороки, с которыми только имела возможность столкнуться. 
Подумать только, она ещё гадала, кто же прячется наверху третьим, аврор или Пожиратель.
Приподняв голову и безошибочно найдя Снейпа прямым взглядом, Дженис едва погрозила ему острием палочки — никаких резких движений. Без глупостей, и из этого дома все уйдут на своих двоих.
— Вы уже помогаете, — довольная, как кошка с усами в сметане, Дженис готова была едва ли не урчать. — Прекрасный выбор, профессор.
Она никогда не рассматривала детей всерьёз — ни как соперников, ни как помощников, — но, в отличие от Итон, готова была их использовать.
С трудом, морщась от боли, Дженис протянула гостье раскрытую левую ладонь, увенчанную фамильным перстнем:
— Идите сюда, mein Herz. Эта рана сама себя не залечит, а ваша постель, если и остынет, вскоре непременно будет согрета.

+2

14

Опешив от происходящего, Миллисента сделала несколько шагов навстречу гостье. Двусмысленность в ее словах, обращенная к ним с профессором озадачила слизеринку сильнее, нежели палочки собеседников, нацеленные друг на друга. Не понимания что происходит и кого в данной ситуации стоит послушаться, Булстрод кинула на Снейпа смущенный взгляд. Она даже боялась всерьез подумать о том, какое на самом деле впечатление произвело на женщину их совместное нахождение здесь, но более всего она боялась увидеть на это реакцию самого профессора.

Впрочем, вид раненной женщины быстро вернул Милс самообладание. Вот только помогать незнакомке она не спешила. Профессор держал ее под прицелом палочки, а это могло значить многое. И все же раны стоило обработать, если мужчине не было нужно обзавестись в своем доме еще и бездыханным телом. Однако Булстрод не рискнула действовать самостоятельно. Она вскинула на декана вопросительный взгляд, давая понять, что не уйдет, но при этом ожидает разрешения на дальнейшие действия.

+2

15

Снейп медленно переводил взгляд с одной дамы в своей гостиной на другую. Эта ночь запомнится ему надолго.
- Давайте не будем втягивать в это детей, - натянуто процедил Северус. Третьей переменной не было в его уравнении, а тактику снова нужно было менять. Он не смог бы убедительно подыграть этим оскорбительным намекам, а безоружная Миллисента теперь только рассеивала и отвлекала его внимание. Снейп готов был скрежетать зубами от несвоевременности происходящего.
- Стойте на месте, - бросил он девушке агрессивнее, чем собирался. Этот её смущённый взгляд наполнял негодованием. Кто бы там что себе ни думал.
Мужчина не мог перестать наблюдать за Дженис, чтобы подать какой-то знак девушке, поэтому надеялся на её благоразумие и свою, что уж греха таить, власть над ней.
- Не подходите к этому человеку. Ведь даже я, как оказалось, знаю её не так хорошо. Не так ли? – это вкупе всё с той же упрямо выставленной палочкой было адресовано вымазанной кровью женщине. Снейп знал, что она его поймёт, а тратить лишние слова на объяснения, обвинения и прочие скандалы, интриги и расследования было неразумно.

+2

16

— Какие дети, профессор? — Мейер вскинула брови в нарочитом недоумении и демонстративно медленно ещё раз осмотрела полуночную гостью с ног до головы. — Вы держите в спальне ещё и детей?
Пожалуй, она бы уже не удивилась: лимит исчерпало появление прекрасного создания вместо аврора, пожирателя, орденца, или с кем там ещё якшался профессор в свободное от шпионажа время.
— Затейник, — коротко усмехнулась Мейер и вновь поманила девушку к себе:
— Идите сюда, meine Freude. Эта рана сама себя не залатает.
А в Мейер осталось не так уж и много крови, чтобы вести пустые беседы с теми, кто их не достоин.
Если бы не понимание — здесь, у школьного учителя, искать не будут, — Мейер не оказала бы этому дому чести принимать себя. Может быть, девочке: в девочке чувствовалась порода, пестуемая поколениями, и знакомая любой чистокровной ведьме гордость, умело замаскированная послушанием.
На вкус Мейер девочка была слишком щедрым подарком мироздания для профессора.
— Мне кажется, — Мейер коротко, пьяно хохотнула и неопределённо взмахнула свободной рукой, — вы и сами толком не понимаете, в чём пытаетесь меня обвинить.
Но главное он, пожалуй, всё же понял. Видел Итон всего два раза в жизни, и всё же понял.
Все понимали, и это было чертовски обидно.
— Я пришла к вам за помощью, и, пока вы не окажете мне её, я не уйду. Я даю слово не причинять вреда ни вам, ни вашей, хм, подопечной. Слово леди, Северус. Оно вас устроит?

Отредактировано Janis Eaton (26 февраля, 2019г. 17:51)

+2

17

Снейпа едва не передернуло от этой вульгарности, творившейся в его гостиной. Он не хотел, чтобы Миллисента это слышала и даже думала об этом. По крайней мере, его самого обвинять было не в чем. Но кровь всё равно прилила к лицу, профессор чувствовал, как оно горит. Все эти праведные «Да как вы смеете?!» утонули в понимании, что с этим пора заканчивать. Он мог позволить испачкать этим вечером свой диван, но не более того. Ждать тоже было больше нельзя.
Медленно кивнув, Северус подавил желание оглянуться предостерегающе на юную Булстроуд, и резко взмахнул палочкой. Оглушающее заклятие озарило вспышкой комнату: Снейпа не устраивало слово леди.
Он подобрал выпавшую из пальцев женщины палочку и остановился над ней, быстро ощупывая пальцами платье в поисках дополнительных предметов, которые помогут понять, зачем она пришла. На первый взгляд пусто. Так в чём же он пытался её обвинить? Этого он никогда не узнает, если раны всё-таки окажутся смертельными.
- Миллисента, - Снейп заставил себя посмотреть на девушку. Она всегда была находчивой и быстро адаптировалась, это ему пригодится. Он даже не рассматривал возможность её отказа, на этот раз соглашаясь с тем, что она стала полноправной участницей происходящего. – Нам нужно обработать её раны. Быстро и осторожно.
Северус посмотрел на вторую палочку в своих руках, снова на Миллисенту и убрал палочку в карман.
- Очень осторожно. Она выдаёт себя за другого человека, - впрочем, как и Снейп. Как и многие другие вокруг них.

+2

18

Странно, но после того, как профессор оглушил женщину, Миллисента вздохнула с облегчением. То ли общее напряжение опасности спало, то ли та наконец перестала произносить странные вещи, которые возмущали и волновали одновременно. В любом случае, теперь ситуация разрешилась и это все упрощало. 

- Хорошо,  - коротко кивнув декану, Булстрод скрылась наверху, но тут же вернулась с небольшим набором для оказания первой помощи. Склонившись над незнакомой женщиной, она без лишних расспросов начала обрабатывать раны.

Почти не задумываясь, Милс выполняла необходимые манипуляции и пыталась разораться с собственными мыслями, ощущениями. И, если с отношением к неожиданному появлению гостьи все было просто, то вот на поведение профессора ее реакция была неоднозначная. Как и на эти странные разговоры, намекающие на наличие между ними особых отношений. Испытывать подобные противоречия было необычно. И раздражающе.

"Детей, значит, да?". Булстрод вскинула на Снейпа острый внимательный взгляд. Непонимание того, почему его слова так ее зацепили, злило больше, чем сам их смысл. К собственному удивления Миллисента обнаружила, что мнение истекающей кровью женщины отдавалось в ней более приятными эмоциями, нежели категоричность декана вкупе с его тоном.

- Вы говорили, что здесь безопасно,  - слизеринка не смогла промолчать. Булстрод чувствовала себя обиженной и хотела ответить профессору той же монетой. Она сидела на полу его гостиной и пыталась остановить кровь у женщины, которая, возможно, была преступницей - и все потому что он так решил. Ее халат и пижама были испачканы чужой кровью и следами зелий, а он как всегда делал вид, что так оно и должно быть. И плевать Миллисента хотела, что эта ненормальная выдает себя за другого человека -  эти проблемы пусть мужчина решает сам. Важным сейчас казалось призрачное, но неприятное ощущение того, что то непонятное единение, внезапная их близость - все было лишь иллюзией.

+2

19

Северус ещё раз проверил защиту дома и повернулся к вернувшейся Миллисенте. Среди необходимых зелий на столе оставалось то самое, которое он должен был от неё скрыть без лишних объяснений. Он подошёл, как бы невзначай подхватывая и убирая в карман флакон, словно хотел поближе рассмотреть рану и убедиться, что незваная гостья ещё жива. План дальнейших действий никак не хотел выстраиваться в голове, так ещё и Миллисента снова начала проявлять характер и бунтовать.
- Да, Миллисента, - прошипел раздраженно Северус, намочив обеззараживающим составом ворох бинтов и бесцеремонно прижимая его к кровоточащей ноге женщины. – Безопаснее, чем… - он посмотрел на закрытые глаза лже-Итон, сжал локоть девушки и поднял её, отводя в сторону, - вам может сейчас казаться.
Профессор наклонился к уху девушки, надеясь, что повторять дважды ему не придётся и что единственной жертвой на сегодня всё-таки останется только эта полуночная гостья.
- Как только она придёт в себя, - Снейп снова посмотрел на Дженис и опустил взгляд на девушку, ещё понижая голос, - мне придётся разобраться, с кем мы имеем дело, а после, полагаю, связаться с вашим крестным. И вот тогда вы поймёте, что здесь было безопасно, а всё остальное всего лишь неизбежные мелочи. И надеюсь, приложите все усилия, чтобы убедить в этом и его.
Снейп приподнял слегка бровь, внимательно глядя на девушку и как бы спрашивая, всё ли ей понятно и действительно ли она готова принять его жизнь со всеми её сторонами, как пыталась иногда показать.

+2


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Следи за её левой рукой (18 марта 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно