Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, XXXI


Омут флуда, XXXI

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1


Размышления вслух.

    "I use the Pensieve. One simply siphons the excess thoughts from one’s mind, pours them into the basin and examines them at one’s leisure. It becomes easier to spot patterns and links, you understand, when they are in this form."
    "You mean… That stuff’s your thoughts?"
    "Certainly."

0

61

Я прочла "Первому игроку приготовиться"
увлекательно. читала запоем.
таки не зря проведенные сутки

0

62

Мне очень нравится в Ready Player One то, что они до последнего не развиртуализируются.

0

63

все спойлер. не читать тем, кто еще читает Первому игроку

Rabastan Lestrange, я, кстати, вычислила, что Эдж будет девушкой где-то в середине книги. потому что хиккан и задрот так бы легко и бодро не вел себя, когда Артемида оказалась первый раз в его Норе
с другой стороны, если бы я писала книгу, я бы оставила Эджа девушкой, а Артемиду - парнем или взрослой женщиной с двумя спиногрызами
потому что слишком сладкий хэппи энд
только момент с красной кнопкой понравился

0

64

драконье

Ну вот. Хочешь вырастить электрического Рудольфуса, но почему-то получается электрическая Беллатриса.

А еще мне нравится, что у меня стабильно четыре яйца делятся пополам по половому признаку, но при этом наотрез отказываются друг с другом размножаться.
Кажется, я развожу Рэйвенкло.

+1

65

Ну спасибо. Я вообще-то ещё не дочитал. И даже не думал об этом.

+1

66

Маленьким рейвенкловцам родители говорят, что подобрали их в пещере и они вылупились из яиц.
Даже под веритасерумом.

0

67

Осознал, что через силу дорабатывал работу под закольцованную Gethsemane.
Take this cup away from me и все такое.
Помогло. Доработал.

0

68

Я вот тоже подумал, что мисс Гамп лихо спойлернула главную интригу)).
Но да, трепетное отношение к развиртуализации меня тоже порадовало.

0

69

Если это было главной интригой, вся книга ни о чём, значит.

0

70

Severus Snape, ну увы, янг эдалт вообще интригами не балует).
Но неплохая книжка все равно.

0

71

Ronald Weasley написал(а):

Но да, трепетное отношение к развиртуализации меня тоже порадовало.

а еще знаете что.
Раз уж все равно проспойлерено.
Что они после того, как узнали про кросспол, продолжают обращаться к Эйч и даже лирический герой пишет о нем и склоняет его имя именно как до раскрытия секрета.
Меня это в свое время так прям прокачало. Типа, обращайся к человеку так, как он себя для тебя позиционировал, а не лезь своими догадками, фактами и прочим. И будет всем счастье.

+1

72

Не, а еще для янгэдалта там на удивление ровно и бодро идет сюжет, ну и отдельное спасибо, что автор не стал по этому модному примеру высасывать из пальца вторую, третью, десятую часть.  Прям спас и идею, и книжку, я считаю.

0

73

Aengus O'Reilly написал(а):

Маленьким рейвенкловцам родители говорят, что подобрали их в пещере и они вылупились из яиц.

Нет.
Маленьким рэйвенкловцам рассказывают правду во всей ее (не)приглядности, а потом предлагают решить простейшую задачу, чего они хотят: делать карьеру и стать министром магии\главным целителем\главой аврората\ведущим ритуалистом (нужное подчеркнуть) или заниматься всякой отвлекающей ерундой.

0

74

В общем, мои драконы хотят стать Министрами Магии, Главами Авроратов, Главными целителями и ведущими ритуалистами, а яиц я и сам в пещере насобираю.
Не стать мне заводчиком породы.

0

75

Rabastan Lestrange написал(а):

Раз уж все равно проспойлерено.
Что они после того, как узнали про кросспол, продолжают обращаться к Эйч и даже лирический герой пишет о нем и склоняет его имя именно как до раскрытия секрета.
Меня это в свое время так прям прокачало. Типа, обращайся к человеку так, как он себя для тебя позиционировал, а не лезь своими догадками, фактами и прочим. И будет всем счастье.

Да, в фильме как-то пролюбили этот момент. А ведь очень показательно. *вспомнил выражение лица минских официанток, кураторов квестов и прочих магглов, когда я к Рудольфусу - "отец", а к Минерве - "профессор"*

Rabastan Lestrange написал(а):

Не, а еще для янгэдалта там на удивление ровно и бодро идет сюжет, ну и отдельное спасибо, что автор не стал по этому модному примеру высасывать из пальца вторую, третью, десятую часть.  Прям спас и идею, и книжку, я считаю.

И любовного треугольника не было. В смысле, как только с Эйч это вот все, я напрягся, но потом меня прям в следующем абзаце успокоили. И избранности тоже не было, пожалуй. А насчет 2-й части - лучше не зарекаться.

0

76

А еще я нашел для себя оправдание тому, что я не присоединяюсь к даконьему безумию. Там же все на английском. а мой английский за недостатком практики ужался до "Ландан из зе кэпитал..."

0

77

Блин, я совершенно не подумала, что кто-то еще не дочитал(
думала, что все уже(
Простите.

0

78

Ronald Weasley написал(а):

А еще я нашел для себя оправдание тому, что я не присоединяюсь к даконьему безумию. Там же все на английском. а мой английский за недостатком практики ужался до "Ландан из зе кэпитал..."

кмк, там сильно много английского и не надо

0

79

Хотела на день в посты и в домашку.
В результате люди начали звонить мне, и у меня три часа проговорённого времени только на телефоне. Прямо умереть и не встать.

А ещё как бы нам не переписать историю мира и не подраться с Рабастаном ещё до того-самого-поцелуя.

0

80

Yael Gamp написал(а):

кмк, там сильно много английского и не надо

Тсс, не переубеждайте меня, у меня посты не написаны, работа не работана, квартира в адском виде... Куда мне драконов еще.

0

81

Ещё я пролюбила свой стилус к графическому планшету. И не особо парюсь, но вот раз в месяц у меня случается приступ любви к фотошопу и начинаются страдания.

0

82

Ronald Weasley написал(а):

А еще я нашел для себя оправдание тому, что я не присоединяюсь к даконьему безумию. Там же все на английском. а мой английский за недостатком практики ужался до "Ландан из зе кэпитал..."

Хром же переводит страницы целиком.
Это мой метод.

Bellatrix Lestrange написал(а):

А ещё как бы нам не переписать историю мира и не подраться с Рабастаном ещё до того-самого-поцелуя.

Подумаешь, вычеркнем. Не сильно-то и надо. Буду с Вэнс первой целоваться.

0

83

Rabastan Lestrange написал(а):

Подумаешь, вычеркнем. Не сильно-то и надо. Буду с Вэнс первой целоваться.

Не будешь. Я всегда могу реабилитироваться случайно попросив сводить меня в библиотеку.

0

84

Наверное.

0

85

Ronald Weasley написал(а):

Да, в фильме как-то пролюбили этот момент. А ведь очень показательно. *вспомнил выражение лица минских официанток, кураторов квестов и прочих магглов, когда я к Рудольфусу - "отец", а к Минерве - "профессор"*

Ну как бы да. Я даже специально на днях нашел и перечитал и на языке оригинала тоже - и там Эйч, он, Эйча, все дела.
И в прямой речи тоже!
Вот что значит, когда автор в теме.

0

86

Bellatrix Lestrange написал(а):

Не будешь.

Буду.

0

87

Rabastan Lestrange написал(а):

Ну как бы да. Я даже специально на днях нашел и перечитал и на языке оригинала тоже - и там Эйч, он, Эйча, все дела.
И в прямой речи тоже!
Вот что значит, когда автор в теме.

На этом фоне прямо действительно жалко, что Артемида - не мужик).

0

88

Ronald Weasley написал(а):

На этом фоне прямо действительно жалко, что Артемида - не мужик).

Это сразу перевело бы книгу на качественно новый уровень, но, я боюсь, распугало бы основного потребителя )

0

89

Ronald Weasley, а, вот что про Эйча мне не понравилось. Что она по девочкам.
Как-то стереотипами повеяло.

+1

90

Rabastan Lestrange написал(а):

Это сразу перевело бы книгу на качественно новый уровень, но, я боюсь, распугало бы основного потребителя )

Я считаю, что прививку от виртуальных романов и проецирования персонажа на игрока надо делать безжалостно и жестко).

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, XXXI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно