Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Забыть все (май 1954)


Забыть все (май 1954)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Норман не до конца мог постигнуть сложные взаимоотношения двух соседок интернациональной комнаты, да и не слишком стремился, больше погруженный в проблему того, как объяснить постороннему человеку (а если им очень не повезет – то и местному Аврорату), что он делает ночью в сирийском общежитии Августы. Одно, пожалуй, точно: бросать Фоули в такой ситуации и сбегать в Англию было бы нечестно, и справедливо она глянула на него так… недобро.
Светлана меж тем подбрасывала дровишек в костер общего смущения. Устроившись рядом с Норманом, она, продолжая лихо орудовать иголкой, начала свой допрос с пристрастием.
- Ну… – неопределенно протянул Лонгботтом поднимая на Августу выразительный взгляд. Пожалуй, сейчас ему не помешал бы какой-нибудь ясный сигнал, позволяющий понять, насколько хорошо Светлана ознакомлена с личной жизнью соседки. Потому что кто его знает, не хвасталась ли Фоули подружкам прекрасным Яштугановым кольцом. Да и вообще, признавать себя парнем Августы Фоули без согласия Августы Фоули – даже если это отличная версия, которая многое бы объяснила – себе дороже.
По счастью, неопределенного мычания Светлане оказалось достаточно. На всякий случай кивнув и на заявление, что он на «Кольку» похож, и на то, что не похож, Норман, внезапно оказавшийся в откровенном окружении, где с одной стороны рапирой мелькала игла советской гражданки, а с другой путь преграждала Августа (и Лонгботтом не мог понять, чего в этом больше – моральной поддержки или угрозы), старался сохранять максимально светский вид, размышляя с тоской, есть ли дно у этой бесконечной пучины неловкости.
Полегче стало, когда в его руках оказался наконец многострадальный халат. Норман с готовностью облачился в него, перед этим сняв остатки неумелой трансфигурации, и почувствовал себя как минимум рыцарем, вернувшим свои доспехи. Приободрившись, следующий внезапный вопрос Светланы Норман встретил во всеоружии.
- Да, понимаешь, есть с этим некоторые… проблемы, - сообщил ей Норман, выразительно глядя на Августу. – Ну знаешь… Обстоятельства, - Норман выразительно подвигал бровями, добавляя сказанному трагизма.
- А що так? – удивилась Светлана. - Або батьки проти? Родители?
Норман сокрушенно вздохнул, радуясь, что Августа отошла достаточно далеко, чтобы с ходу не пнуть его в колено.
- Просто, видимо, я для нее недостаточно хорош, - поделился он с участливой советской девушкой очень сокрушенным тоном.
- От капиталисты! – всплеснула руками возмущенная Светлана, уже, видимо, выстроив в мозгу какой-то буржуазный вариант истории про неравный, а потому невозможный брак, чем весьма Нормана позабавив. – А хіба ти чем плох? Хороший, гарний хлопец, ну!
Лонгботтом пожал плечами и произнес еще более проникновенно:
- Знаешь, я иногда думаю, что Августа скорее выйдет замуж за первого встречного сирийца, да!
- Та нi! – Светлана замахала руками. - Що ти верзеш? Августа бы… Августа, чекай, не там ищешь! – девушка подхватилась с дивана и решительно отодвинула Фоули от шкафа. – От, трiмай. И це також.
Нагрузив Августу бутылью с прозрачной жидкостью, большим круглым караваем на удивление черного хлеба и несколькими завернутыми в тряпицу кульками, Светлана выпрямилась и взглянула на соседку:
- Що, чи он правду правду каже? Правду говорит?
Норман сложил руки на груди и с любопытством посмотрел на Августу, ожидая, как будут разворачиваться события и очень стараясь не рассмеяться.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:53)

+1

32

- Что-о-о? - Августа выронила половину кульков и резко повернулась к Норману и Светлане. Она понимала, что Норман оправдывается перед ее соседкой только чтобы состряпать себе алиби несчастного парня, посетившего Сирию ради девушки, которой якобы недостоин (по ее мнению), но он все равно слишком офигел, плетя гребанную паутину лжи и выставляя ее такой снобкой. Или может он и правда ее такой считал?
Светлана подскочила к ней и начала складывать кульки заново и доставать из шкафа что-то еще довольно вонючее, что по ее мнению должно было появиться на столе, но запахи сейчас Августу меньше всего волновали. Она свалила все это барахло на обеденный стол, давая Свете похозяйничать, а сама встала, уперев руки в бока, взирая на Нормана с весьма недовольным выражением лица. Он же понимал, что она не может сейчас сказать, что это не правда. И правду сказать не может. Зато...
- Ну про сирийца это он загнул! Вообще-то он сам почти женился на дочке МакМилланов, пока я тут училась, знаешь ли!
Светлана удивленно открыла рот. На Украине они такое только в театральных драмах по радио слышали, а от ее Кольки не приходилось ждать ночных визитов в Сирию ради выяснения чувств, его больше волновали кооперативы и как советский народ привести к единому благу. Она с грохотом поставила бутылку самогона на стол и теперь уже посмотрела на Нормана другим взглядом.
- От жеж все мужики вы какие! Вечно налево смотрите! - она всплеснула руками и начала нервно разрывать кульки с закуской - в мире могло происходить что угодно, вплоть до конца света, но Света никогда не отказывала гостям в горилке.
- Кто такая эта хвойда?! Милан! Ну надо же! - она налила всем по рюмке, протянула Норману и Августе, чтобы те не смогли увильнуть от правильных действий, как все эти капиталисты.
Августа довольно уставилась на Нормана. Ей начало казаться, совершенно необоснованно, что она в чем-то Норма победила. То есть теперь вот он плохой и изменник в глазах Светы, а не она. И вообще, она уже была совершенно убеждена, что она права. Так ведь и есть! Норман и в школе ей мстил с этой Годит!
- Да так, хвойда она и есть хвойда, - продолжила Августа в том же тоне и тут же опрокинула в себя содержимое рюмки. Самогон она уже пила, так что было даже приятно. Что такое хвойда она не знала, но смысл тут наверное всем был ясен. - Он еще в школе с ней назло мне мутил! - может это алкоголь в Августе заговорил, но она решила допеть эту историю так, чтобы у Светы вообще сомнений не осталось.
Августа с шумом поставила рюмку на стол, а затем снова посмотрела на Нормана. Вообще-то ей хотелось, чтобы он ответил на это. Прямо сейчас. Мол, что не было ничего такого. А она тогда ему точно возьмет и перечислит все по поводу чего он был замечен с МакМиллан. Уж Августа-то каждый случай помнит, вплоть до того, как они проект по зельеварению вместе делали. И как она слышала, что он фамильное кольцо ей подарил и на концерты наверняка свои звал, а ей не написал ни разу даже! И вообще все припомнит.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

33

Как и зачем в разговоре опять появилась Годит, Норман не понял. По его мнению, на этот счет он уже полностью объяснился, и тема была закрыта. То есть, наверное, была бы закрыта, если бы Августу бесил только его выбор – ее нелюбовь к Макмиллан была известна и началась задолго до того, как Норман стал подсаживаться к хрупкой девчушке на занятиях по зельям. Но нет, Фоули, кажется, и правда страшно задела его несложившаяся женитьба. Сказала бы спасибо, что он, в отличие от Августы, хотя бы не привлекал подругу детства, чтобы ее расстроить.
Лонгботтом, впрочем, догадался, что говорить такое вслух не стоит. Как не стоит и поправлять Светлану насчет того, что чисто формально, с учетом официальности их с Годит отношений, это на Августу Норман «налево смотрел». К сожалению, никаких достойных аргументов ему больше на ум не приходило, поэтому Лонгботтом сосредоточился на рюмке, оказавшейся у него в руках. Пахла слегка мутноватая жидкость… очень крепко. С другой стороны, после ее приема внутрь у Августы так заблестели глаза, что стало ясно – эта штука сейчас еще больше развяжет ей язык и давать ей такое преимущество ни в коем случае нельзя.
И Норман лихо опрокинул в себя неведомый советский напиток. Горячая волна прокатилась по пищеводу, ударила по глазам, невольно провоцируя на работу слезные железы, воздух застрял где-то в груди… но тут в его руках оказался кусок хлеба с какой-то белой штукой, и Норманн на автомате откусил здоровенный кусок. Полегчало. Более того, сразу нашлись и все недостающие аргументы.
- Была Макмиллан, - признался он Светлане, едва проглотил вязкую белую массу. – Ее мне родители выбрали. Если бы Августа не отшивала меня каждый раз, я бы воспротивился, а так… Жениться-то надо, я у отца один сын.
- Так ты б сказал ей, чи що! – возмутилась Светлана. – Признался бы, что не потрібна тобі эта хвойда!
- Да кто меня слушал? – запальчиво возразил Норман, продолжая обращаться только к Светлане, что как-то существенно упрощало разговор на темы, которые он раньше и с Кормораном-то не поднимал. – Если хочешь знать, раньше, чем появилась Макмиллан, Августа уже гуляла под ручку с одним ирландцем…
- Ирландцем?
- Ну… Это вроде как у вас литовцы: непонятно говорят и постоянно хотят независимости, - отчаянное желание поговорить про политику поднялось из глубин Норманового сознания, вырастая на благодатной почве неведомой доселе горилки, но Лонгботтом подавил его и вернулся к главному: - На глазах у всей школы. И что мне было делать?
- Ну сказал бы Августе, що она тобі подобається… Ишь ты, ирландец! – Светлана неодобрительно покачала головой – сепаратистские устремления Энгуса жительнице советской республики точно не нравились.
- А я говорил. Помнится, после этого Августа наорала на меня и запустила подушкой, - Норман наконец набрался духу и повернулся к Фоули. – Но я ведь уже сказал, что с Годит мы разошлись. Давно и насовсем. И если ты еще…
Слова неожиданно закончились. Пожалуй, Норману была остро необходима вторая чарка горилки.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:52)

+1

34

[nick]Augusta Fawley[/nick][status]20 лет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][lizv]Стажерка ММ в бегах[/lizv]Яростное и свойственное Августе на всех этапах жизни желание переспорить начало медленно таять по мере того, как расходился Норман. Ничего нового он не сказал, наверное. Но горилка то ли так удручающе на нее действовала, то ли Нормана бодрила. Глаза у него уже были какие-то мутные. Августа отметила про себя тот факт, что она вроде как еще ни разу не видела Нормана по-настоящему пьяным. Как-то в их интеллигентной среде не принято было устраивать попойки. А если Норман и гулял на всю с Кормораном в магловских пабах, то ее туда никто никогда уже не звал. Поэтому Августа была вовсе не против того, что Светлана резво подлила всем по новой стопке.
- У меня с этим литовцем... да что б вас! ирландцем! ничего не было! - запоздало оправдалась Августа уже после того, как Норман лихо опрокинул в себя еще алкоголя.
- Сам себе придумал все! А я еще и переубеждать его должна была?! Ну извините! Не знала, что обязана оправдываться перед собственными друзьями и доказывать, что я не гиппогриф! - Августа добавила в голос уверенности в своих словах. Она, если честно, уже и вспомнить могла с трудом, что они там с Норманом в тот раз друг другу наговорили. Но уж точно если она сказала, что ничего с Энгусом не было, то Норман должен был ей поверить. И вряд ли уж один разговор мог привести к тому, что Лонгботтом решил жениться на Годит. Прям-таки заставили его бедного! Августа фыркнула и уже сама налила всем горилки.
- Проблема не в Годит. - Августа уже была достаточно пьяна, чтобы высказать свои мысли откровенно и без прикрас. - А в том, что тебе вообще все равно на ком жениться. Одна отказала - не беда! На той же неделе новую найду! Такую же чистокровную, при деньгах, да еще и родителями одобренную!
Света слушала их разговор и все больше хмурилась. Августу бы это насторожило ранее, но сейчас под градусом, ее вообще не волновало ничего, кроме разбора их отношений с Норманом. А украинка тем временем сама закусила салом, вытерла руки о полотенце и решительно встала, чтобы пойти и порыться в своем чемодане. Августа же думала, что а ведь вот так все со стороны и выглядит про Нормана. Что его юношеская влюбленность в нее быстро сдулась, как только он понял, что на горизонте есть соперник.
- Не было ничего, - угрюмо повторила она, глядя на Нормана. - Ему вообще-то тоже Годит нравилась. - На этой ноте градус мрачности достиг своего апогея, и Августа замолчала. Всем нравилась Годит. Круто.
На стол с оглушительным "бабах!" упала толстенная книга. Света смотрела на нее с гордостью, будто бы то есть главное достижение тысячелетия. На ветхой обложке было написано "Капитал". Что это такое Августа не знала, но все же Свете это не помешало вручить ей в руки еще один том, а Норман получил третий.
- Социальное равенство! - Голос у Светы стал неожиданно... патриотичным что ли. Было видно, что идеи марксизма она проталкивает не в первый раз.
- Все в вашей стране погано, потому что рівності нэма! Чистокровная аль богатая - яка разница?! Главное - работящая, умная и комсомолка! Жениться по любови надо, капиталисты! - На этом Света подняла стопку и взглядом приказала Норману и Августе сделать тоже самое. Августа спорить не стала, подумаешь. Она вообще Светлану почти не поняла.
- За всеобщее равенство во всех странах! - Светлана выпила и даже не поморщилась. Затем села обратно и порезала еще сала.
- А что, переезжайте ко мне в Украину! У нас таких проблем нет. Женишься на ком хочешь, - она подмигнула Норману, который по ее мнению стал самой настоящей жертвой узурпаторского подхода к человеческим отношениям в этом рассаднике западных финансовых воротил.

Отредактировано Augusta Longbottom (21 января, 2019г. 13:24)

+1

35

- Чего?! – возмутился Норман на предположение, будто ему вообще плевать, на ком жениться. Возмутился, в сущности, потому, что так оно и было. Тут же ж как – или Фоули, или абсолютно любая девушка, хоть тебе с родословной, хоть без. В некоторых вопросах Лонгботтом был абсолютным максималистом. – Да ведь ты сама!.. – он залпом опрокинул в себя еще одну рюмку. Внутренности жгло – то ли от спирта, то ли от негодования, старой обиды, разбереженной этими совершенно незаслуженными классовыми обвинениями, да еще в присутствии просоциалистски настроенной Светланы, и Норман выдал наконец то, что больше всего обескураживало его во всей этой бесконечной амурной истории с Августой: - Я же в первую очередь плох потому, что нравлюсь твоей матери, да? Слишком чистокровный! Слишком богатый! Слишком хорошая семья, да? Тебе вообще плевать на то, какой я есть, ведь брак со мной будет в любом случае слишком слабым вызовом обществу!
Норман грохнул рюмку на стол, не обращая внимания на устроившую раскопки в своих вещах украинку. В комнате ненадолго повисла мрачная тишина, которую Лонгботтом прервал таким же мрачным и угрюмым тоном, что и его, прости Мерлин, «подруга»:
- Знаю я, что у тебя с Энгусом ничего не было. Только дело не в этом. Не будет его – будет еще кто-то. Лишь бы не я – правильный чистокровный британец.
Последнее слово Норман опасно подчеркнул, и бурлившая в нем горилка уже выталкивала наружу предательские слова о Яштугане, свадьба с которым только подтверждала теорию Лонгботтома, но тут, на счастье, Светлана нашла, что искала, а заодно заставила их снова обратиться к адскому пойлу. Сжимая в одной руке потрепанную книжку с непонятной надписью на кириллице, а в другой – крутые бока пузатой рюмки, Норман изо всех сил силился понять горячий украино-английский спич настойчивой советской дивчины. Получалось с пятого на десятое, но пассаж про женитьбу по любви и равноправие (даже для тех, кто имел несчастье родиться в приличной семье, а потому не имел ни малейшего шанса впечатлить Августу Фоули) уловил.
- Да хоть сейчас! – Норман в пару глотков выпил и эту порцию. Пол под ногами куда-то повело. Говоря по правде, давненько он так не напивался – Корморан страшно не одобрял, если Лонгботтом перебирал с огневиски и даже решался на небольшую проповедь о том, что их музыка должна быть про мораль и добро, а невозможно достичь такого эффекта, если от солиста несет перегаром на три первых ряда. Только этим обстоятельством можно было объяснить, почему сейчас спиртное настолько ударило ему в голову. И так активно развязало язык.
- В смысле, я хоть сейчас женюсь по любви – хоть в Украине, хоть где. Даже Обет принесу, что или так, или никак. Вот только Августа не согласится, правда, Фоули? Тебе же слабо выйти замуж за кого-то, кого одобрит твоя мамаша? Слабо, признай!
Светлана воззрилась на подругу в немом ожидании. Осекся и Норман, до которого постепенно начинало доходить, что, кажется, предложения делаются немного не так, да и сейчас, в общем-то, совершенно точно момент самый что ни на есть неподходящий.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

0

36

[nick]Augusta Fawley[/nick][status]20 лет[/status][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][lizv]Стажерка ММ в бегах[/lizv]Нужно было, конечно, Нормана перебить, но Августа лишь подскочила со своего места, швырнула "Капитал" на стол и, сложив руки на груди, отвернулась в сторону, будто бы там, в окне или темноте комнаты было что-то захватывающее и интересное, требующее внимания прямо сейчас. Норман ее взбесил. Взбесил тем, что припер к стенке и проехался по самому больному - отношениям с матерью. С горилкой ей хватило всего пары секунд, чтобы накрутить себя и, развернувшись обратно к Норману, на повышенных тонах высказать ВСЕ:
- Да что ты знаешь об этом! Твоя мать не сумасшедшая радикалка! Ты вообще не знаешь, как я с ней живу! Мне в Сирии среди кучи хитрозадых арабов легче, чем дома! Буду с тобой - смогу постоянно бывать дома! Она сможет бывать у нас! А может вообще и поселиться в той же спальне! И постоянно буду слышать дифирамбы в честь ваших денег и чистокровности! Постоянно!
А ведь он бывал у нее. Он мадам Фоули видел. При чем можно смело заявить, что видел он ее лучшую версию, и даже эту лучшую версию мало кто из ее знакомых переваривал. Что говорить о том, какой она была, когда дело касалось только семьи?
Августа никогда бы не призналась в этом Норману или кому-либо еще, но... было целых 30 секунд, когда она думала, что Яштуган - не самый худший вариант. Просто потому что он был не в Англии, далеко от поместья Фоули. И вряд ли бы ее маман решилась часто навещать хлев, в котором по ее мнению живет всякий сириец. Конечно, ее быстро отпустило и даже потеря пальца стала более актуальна, чем это, но Августе все равно было стыдно.
- И чтобы ты знал, дело не только в том, что ты британец и хороший! Вечно ты такой! Всегда знаешь наперед, что тебе нужно! Ну извини, что не все такие умные и бесстрашные! Не у всех семья номральная! И все ном-ральное! - Последние слова Августа уже с трудом выговаривала. Норман перед глазами почти расплылся, но чем-то невменяемым ей это не казалось. Наоборот, у нее будто глаза открылись. Где-то справа от нее заворчала Светлана. Что-то про капиталистов, которые пить не умеют.
- Не пытайся меня спровоцировать, - Августа подняла палец и угрожающе помахала им перед глазами Нормана. Он, конечно, блефует. Она не знала в чем, но точно блефует.
- Ты только трепишься про этот Обет! А сам потом вернешься на Украину и женишься на Годит.
- Августочка, я ему верю! - подала голос Светлана.
- Нет уж! - Августа просто отмахнулась от попытки Светы усадить ее обратно за стол. Она протянула Норману ладонь. Давать или принимать Непреложный ей еще ни разу не приходилось, но в нынешнем состоянии ее это и не пугало. Подумаешь. Норман все равно откажется.
- Ох, западные дурні, - и все же в голосе Светы было веселье и нотки авантюризма, присущие человеку в легкой стадии опьянения. - Ну давайте, гулять, так гулять! - Украинка тяпнула еще стопочку и направила палочку на сцепленные Норманом и Августой руки.
- Клянешься ли ты, Норман, жениться только по любові? И чтобы по-настоящему любить, а не за гроші аль красоту?! А если не будет такой девушки, то ніколи и не женишься?!

+1

37

Норман не смог бы сказать, когда именно весь тот букет противоречивых эмоций, накрывших его с того момента, как Августа появилась в его гостиной, трансформировался в привычное взаимное подзуживание. «Фоули, тебе слабо перелезть через вон ту изгородь?» «Лонгботтом, спорим, ты ни за что не стащишь метлу своего отца!» «Девчонка никогда не отважится подбросить лягушку в корзину для вязания своей няни». «Да такой слабак, как ты, скорее умрет, чем заколдует очки Диппета». «Фоули, у тебя кишка тонка уехать из Британии»…
«Ну что, Лонгботтом, хватит духу на Непреложный Обет?»
Норман был здравомыслящим волшебником. И, как любому здравомыслящему волшебнику, ему с самого детства внушали, что с Обетом не шутят. Это не то обещание, которым разбрасываются направо и налево. Перед решением дать такую клятву нормальный человек подумает дважды, трижды, а возможно, еще и посоветуется со своим нотариусом, который выберет максимально точную формулировку. И уж точно не стоит брать на себя опрометчивых обязательств в отношении такой тонкой материи, как любовь. Как будто кто-то может совершенно точно сказать, что это такое.
Вот только сейчас Норман был еще и очень уставшим, очень пьяным и очень возмущенным волшебником. Даже формальное признание Августой его правоты – когда она не стала отрицать, что все дело в ее матери, а только кинулась расписывать, какое миссис Фоули чудовище, наполнило Нормана не ликованием, а протестом. Это что, получается, она считает, что он будет не в состоянии беречь покой своей семьи? Позволит кому-то вламываться в их дом и, чего доброго, селиться в их спальне, будь это хоть тысячу раз его теща? Это, в конце концов, просто оскорбительно!
При таком раскладе Лонгботтом, конечно, не мог колебаться, давая очередной повод усомниться в собственной мужественности. Он решительно протянул свою правую ладонь и крепко сжал пальцы Августы, чтобы не дать ей вырваться, если вдруг в ней первой проснется здравый смысл. Голова была тяжелой и пустой. Уровень гриффиндорского отважного безумия откровенно зашкаливал.
- Клянусь.
Сердце вдруг застучало гулко и торжественно, и на секунду Норман даже, кажется, протрезвел, глядя, как заплясали вокруг их с Августой соединенных рук язычки пламени, вырвавшиеся из палочки Светланы. Сплетясь в текучую ленту света, они оплели их ладони, поднялись до локтей и вдруг с ослепительной вспышкой погасли.
- Ось и все, - шепотом сказала Светлана, потрясенно глядя то на Августу, то на Нормана. Лонгботтом вздрогнул, сбрасывая с себя внезапное оцепенение, и неловко усмехнулся:
- Ну что, как насчет Украины?
Твой ход, Фоули.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Забыть все (май 1954)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно