Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Забыть все (май 1954)


Забыть все (май 1954)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ночь в поместье Лонгботтомов.

Августа Фоули и Норман Лонгботтом и преступление на международном уровне.

+1

2

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]Августа сама не поняла, где оказалась. А когда поняла где, не поняла как.
Она отказывалась признаваться самой себе, что Норман - первый и единственный, кто пришел ей в голову, когда вдруг понадобилась помощь. Она оправдала себя тем, что знала его с детства и даже их ссоры никогда не мешали Норману оставаться все тем же милым добряком, готовым уладить ее проблемы, а потом дуться дальше. Было, конечно, маленькое предположение, что с возрастом и серьезностью ссоры его реакция могла... измениться, но Августа надеялась на лучшее. Когда она ему все расскажет, Норм поймет, что все ерунда. То есть даже она готова простить его за эту мерзкую помолвку с Годит, так что и ему пора перестать на нее злиться.
От защитного барьера до поместья она шла пешком, поплотнее запахнув мантию. В Сирии было куда теплее, и у нее не было времени особо выбирать наряды. Пока Яштуган и его семья пили за их будущих детей, Августа попросилась в уборную и оказалась здесь.
Уже постучав в дверь поместья, знакомого с детства, она задумалась о том, что нихрена не знает, что еще происходило в жизни Лонгботтома за это время. Все письма матери - ее основного связного - она сжигала на подходе, до того как прочтет уже не о помолвке, а о свадьбе, сдобренной ценной информацией о том, какого-таки мужа она, дура, упустила. В последний момент еще и проскользнула мысль, что при самых неприятных обстоятельствах, дверь ей может открыть сама МакМиллан, которая уже Лонгботтом.
Дверь открыл домовик. Августа облегченно вздохнула и протиснулась внутрь, невзирая на удивленный взгляд огромных глаз и вежливо-настойчивое "уже поздно, мисс Фоули". В холле она приложила палец к губам, чтобы домовик не шумел.
- Я к Норману, позови его, только тихо. Если дома, конечно, еще кто-то есть, - она поморщилась. С родителями Нормана у нее заочно были так себе отношения. Можно было все списать на ее безумную мамашу, но, по правде говоря, она и сама приложила к этим отношениям немало громких слов.
Домовик кивнул и исчез. В детстве они с Нормом то и дело просили его утащить по лишней булочке или конфете, и этот опыт показал, что на него можно положиться.
Сама Августа прошла в гостиную. Все здесь было знакомо, и это не могло не радовать. Наверное, сейчас она даже перестановку мебели сочла бы личным оскорблением. По взмаху палочки в камине загорелся огонь, Августа присела рядом, стянула мантию с плеч и стала греться. Что-то Лонгботтом долго штаны натягивает. А у нее не так много времени, пока Яштуган пойдет проверять, чего она застряла в этом туалете. Удивительно подозрительный человек, переживает даже там, где переживать не о чем. Впрочем, это было не единственное, что напрягало людей в ее сирийском друге.

Отредактировано Augusta Longbottom (9 марта, 2018г. 16:56)

+1

3

- Мастер Норман, проснитесь. Мастер Норман!
Лонгботтом раздраженно фыркнул, пряча лицо в подушку. Архаичное домашнее обращение, которое с легкой руки матери было в ходу в доме, пока Норман был еще ребенком, использовал только Отти, их самый старый домовик. Может быть, уже слишком старый, раз будит молодого хозяина среди ночи.
- Чего там еще? – неразборчиво пробормотал Норман в подушку, чувствуя, что эльф, столбиком вытянувшийся у кровати, не отстанет. Ему страшно хотелось спать: после того, как их с Кормом музыкальная карьера сошла на нет, Лонгботтом обнаружил, что знатно запустил карьеру обычную, и сейчас вкалывал по четырнадцать-шестнадцать часов, чтобы хоть как-то наверстать и не вылететь из отдела на финишной прямой. А значит, если только небо не обрушилось на поместье, до утра Норман ничего не желал слышать.
- Мисс Фоули. Она здесь.
- Мисс Фоули в Сирии, - сонно пробормотал Норман и вдруг открыл глаза и сел на кровати. – Ну-ка повтори.
- Мисс Фоули внизу. Ждет вас, - домовик таращил на него невозмутимые глаза-плошки. – Я говорил, что уже поздно, но она не слушала.
- Невозможно, - Норман помотал головой, сбрасывая с себя остатки сна. – Ты уверен? Может, это миссис Фоули? – представить себе маман Августы, ворвавшуюся к ним среди ночи, Норман тоже мог с трудом, но та хотя бы была не на другом конце света. И не разругалась с ним вдрызг до того, как туда отправиться.
Но домовик был беспощаден. Он решительно затряс головой, так, что захлопали большие обвисшие уши.
- Это молодая мисс Фоули. Она ждет вас в гостиной.
Ну ладно. В конце концов, это очень похоже на Августу – спустя полгода после очередного скандала вломиться к нему в дом за полночь и требовать аудиенции. Стоило ожидать чего-то подобного. Норман устало потянулся к стулу, взял с него и натянул на себя домашние штаны, запахнулся в халат и зашагал к выходу из комнаты. Остановило его аккуратное покашливание домовика.
- Что?
- Там мисс Фоули.
- Я в курсе. И что?
- Ваш наряд... – домовик решительно протянул Норману только что извлеченную из шкафа мантию, поглядывая на расхлябанный вид хозяина с явным неодобрением.
- Ночь на дворе, - нахмурился Лонгботтом. – Если бы ей так хотелось видеть меня при параде, могла бы явиться в приемные часы.
Если по правде, он, конечно, все еще злился на Августу за ее выходки. За то, что сама не знает, чего хочет. За то, что держит его на коротком поводке, то отталкивая и уносясь в другую часть света, то снова заявляясь как ни в чем не бывало. И вообще, могла бы хоть раз написать. Или хотя бы адрес оставить. Он ведь даже спрашивал у ее матери, но та только жеманно поджала губы и заявила, что должна спросить у дочери разрешения.
Прошлепав босыми ногами по лестнице и пожалев, что эльф вместо мантии не предложил ему тапки, Норман спустился в гостиную и остановился в дверном проеме. Августа выглядела просто отлично. Стройная, загорелая. Красивая.
Блин.
- Привет, - Лонгботтом напомнил себе, что это, на секундочку, его дом, и вошел, нацелившись на кресло напротив Фоули. Сел. Еще раз внимательно оглядел Августу. Одета ведь еще - как на прием. То-то Отти переживал.
- Как Сирия?
Ну, по крайней мере, если она заявит, что везде хорошо, где подальше от Нормана, можно будет с уверенностью заявить, что все у них как в старые добрые времена.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

Отредактировано Ronald Weasley (10 марта, 2018г. 13:02)

+1

4

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]Она пригрелась у камина и прикрыла глаза. Пока Норман не шел, она подумала было, что можно остаться здесь. Просто не возвращаться в Сирию и отозвать свои документы на стажировку. Но от одной этой мысли кольцо на пальце как будто сильнее сжалось. Августа открыла глаза и с ужасом посмотрела на безымянный палец левой руки. Она не смогла снять кольцо в туалете, и теперь окончательно убедилась, что дело тут не такое уж простое. Ее захватило отчаяние.
Когда Норман наконец спустился, сонный и совершенно домашний, Августа была готова метаться по комнате от отчаяния. У некоторых, наверное, вообще не бывает проблем, а она вечно впутывается в неприятности. Надо было думать, конечно, прежде чем принимать подарки от Яштугана. Надо было понимать, что он ничего просто так не делает.
- Плохо! - выпалила Августа, вскакивая навстречу Норману. - Очень плохо!
Норм сел. Не то, чтобы она ожидала там каких-то объятий от него. Или чтобы он сразу спросонья дал понять, что между ними все в порядке, но... было бы неплохо вообще-то, чтобы неловкость между ними побыстрее разрешилась, а то ее там жених ждет. Она представила, как разъяренный Яштуган колотит в дверь, и все эмоции по этому поводу отразились на ее лице, Августа больше не могла изображать спокойствие.
- Вот, - она сунула палец с кольцом под нос Норману, золото как будто угрожающе переливалось в свете пламени. Надписи на арабском шептали, что ей конец.
- Мне сделали предложение. Кольцо магическое. Не могу снять, - Августа продемонстрировала, как кольцо не снимается с пальца и отчаянно уставилась на Нормана. Его лицо было чуть в тени, так что она не могла разглядеть, какие эмоции он испытывает по поводу ее прихода сюда. В любой другой ситуации она бы тысячу раз подумала о том, как выглядит перед ним сама и, наверное, ни за что не попросила бы помощи. Но эта ситуация заставила ее перечеркнуть все принципы и буквально опуститься на колени возле кресла. Она схватила Норма за руку и не хотела, конечно, этого признавать, но все дальнейшее прозвучало в умоляющем тоне.
- Помоги мне! Я не хочу выходить замуж за этого сирийца. Он просто ненормальный. У него дома куча оружия, коллекция целая. Он параноик. И хочет, чтобы я носила какую-то хламиду! Он нихрена не говорит по английски! - Августа выпалила все на одном дыхании, понимая, что кроме этого у нее еще примерно столько же претензий к Яштугану, если не больше. Когда все было так озвучено, она сама пришла в ужас и часто задышала, готовая разрыдаться. А еще кольцо на пальце начало причинять реальную боль, как только она дотронулась до Нормана. Проклятье!

+1

5

Нет, в Сирии ей не понравилось. Норман понимающе кивнул: он вообще не очень одобрял тягу Фоули к экзотике. Но тут ему прямо перед носом замахали кольцом, и после слов «Мне сделали предложение» чистая лонгботтомская кровь застучала у него в висках.
- Поздрав... – холодно начал он, поднимаясь, чтобы немедленно выставить эту мерзкую бессовестную женщину за дверь. Но затем плюхнулся обратно, все-таки расслышав продолжение. Не может снять? Явно проблема была не в неподходящем размере, иначе вряд ли бы Августа ночью вламывалась к нему в дом. Так, и во что Фоули опять влипла?
Что дело совсем плохо, Норман с ужасом понял, увидев, как Августа опускается перед ним на ковер. О Мерлин. Нет, пожалуй, даже этот старикан тут не поможет.
- Так, успокойся, - Лонгботтом поднялся и кивнул на кресло, где только что сидел. – Садись и вытяни руку. Расскажи про кольцо. Оно просто не снимается или есть еще что-то? Ты произносила какую-нибудь магическую формулу, когда надевала его впервые? А тот парень?
В Департаменте магических происшествий и катастроф из них готовили специалистов широкого профиля, и хоть Норману больше нравилась работа в поле, кое-что о диагностике артефактов он тоже знал. Недостаточно, чтобы быть специалистом, но, по крайней мере, его знаний хватало, чтобы примерно представлять, в какую сторону копать.
Лонгботтом вполголоса вызвал домовика и отправил его за палочкой. Когда тот вернулся, Норман начал с нескольких базовых заклинаний и досадливо цыкнул, увидев, как над кольцом расстилается облачко тревожно-багрового тумана.
- Ла-а-адно, - протянул он, закатывая рукава халата. – Дай мне еще минуту.
Их учили, что всегда нужно помнить о человеческом факторе. Каждый создатель артефакта мог ошибиться, всегда могла оставаться какая-то брешь в чарах, которой можно было воспользоваться, и это было гораздо быстрее, чем консервировать опасный объект и отправлять его специалистам. Но в сирийском кольце Норман этой бреши не находил. Единственное, что он смог – откатил, так сказать, к начальному состоянию. Туман над артефактом чуть-чуть посветлел.
- Кольцо стало свободнее? – спросил Норман. – Можешь снять?
Вряд ли получится, конечно, но попробовать стоило.
- Короче, как я понял, это не типовая работа: оно тесно завязано на твоего сирийского жениха. И снять его может только он. Или очень хороший артефактор. У меня есть на примете парочка, я свяжусь с ними утром, и через пару дней... – Норман испытующе взглянул на Фоули, заподозрив неладное: - Августа, у нас есть пара дней?
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

Отредактировано Ronald Weasley (10 марта, 2018г. 13:02)

+1

6

Августа, несмотря на боль в пальце, сильнее вцепилась в Нормана, когда тот вознамерился встать. Она услышала в его голосе ледяные нотки, которые вовсе не были в ее пользу. На мгновение ее снова посетила ужасная мысль, что она не знает, к кому еще обратиться. К Энгусу? Она даже не знала, где тот живет, да и ни за что бы не прибежала к слизеринцу, пусть и нормальному, с такой проблемой! Он же засмеет ее на всю оставшуюся жизнь! А родители? Мама обрадуется, как только поймет, что Яштуган при деньгах и весьма породистый. Лучше просто умереть!
От последней мысли заболела уже вся рука. Августа была в шоке. Ей теперь даже умереть без разрешения этого психа нельзя?!
Норман очевидно понял в каком она состоянии и усадил на кресло. Она на автомате делала то, что он просил и отвечала на вопросы.
- Нет, я ничего не говорила. Он просто надел его и сказал... Мерлин, да он постоянно болтает на своем арабском. Я не знаю, что это было, Норман.
Она еле сдержаться, чтобы не вцепиться в рукав халата, когда Лонгботтом отстранился и начал колдовать над проклятым кольцом. Не происходило ровным счетом ничего, но когда Норм предложил попробовать снять его, она все равно потянула кольцо с пальца в надежде, что она и не должна ничего ощущать. Вместо этого артефакт больно кольнул ее и ясно дал понять, что им, англичанам, такая магия и не снилась.
- Ничего не получается! - в голос Августы вернулись эмоции. Нельзя было сказать, что это к лучшему. Она приближалась к той черте, переступив которую, можно смело называть Фоули истеричкой.
- Не называй его моим женихом! - вскрикнула она, вскакивая с места и вышагивая туда-сюда перед глазами Лонгботтома. Августа заламывала руки и дышала. Никому не помогут ее крики, это она понимала. Но слышать из уст Нормана прямое подтверждение того, что все это по-настоящему она не могла. Наконец она остановилась и посмотрела на него внимательно, даже удивленно.
- Пара дней? - она шагнула ближе и вцепилась в плечи Нормана. Пару дней ей ходить рядом с Яштуганом и притворяться его женой-невестой-рабыней?!
- У меня нет пары дней, Норман. У меня нет даже нескольких минут! Я сказала, что отойду в туалет и сбежала! Я хотела стереть ему память, когда поняла, что облажалась, но оно... - из-за боли ей пришлось отпустить Нормана и отойти от него на шаг. -... кольцо не дает мне ничего ему сделать. И я даже не в курсе знает ли он, что я хочу что-то сделать. И мне больно каждый раз, когда я думаю о чем-то таком. Или даже просто прикасаюсь к тебе, - Августа обхватила себя за плечи, чтобы не взывать и не начать крушить вещи в лонгботтомовском доме. Какую же свинью ей подложил этот Яштуган!
- Норман, я не буду женой сирийского психопата, - в ее словах прозвучала неясная угроза.

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

7

Голос Августы встревоженной птицей взлетел к потолку спящего поместья. У камина с тихим хлопком появился домовой эльф, страшно вращая глазами и прижимая палец к губам, но молодые господа его начисто проигнорировали. Норман, сперва слегка оглушенный, когда Августа вдруг налетела на него и оказалась неожиданно так близко, теперь слушал ее внимательно и что-то прикидывал в уме.
Как ни крути, выходило, что дело дрянь. Где-то внутри у Нормана запищал гаденький голосок, говорящий, что иначе Августа бы к нему и не пришла. Ну а так очень удобно иметь под рукой на все готового приятеля.
Хотя, в сущности, какая разница? Лонгботтому тоже не слишком нравилась идея отпускать ее под венец к какому-то сирийцу. Там же вон... куча оружия, хламида. И по-английски не говорит.
- Не будешь, - наконец кивнул он. - Отти, притащи мне какие-нибудь туфли, - он взмахнул палочкой и провел ею вдоль халата, превращая его в некоторое подобие мантии с затейливым восточным узором. – У меня просто с трансгрессией обуви до сих пор не очень, - мимоходом признался Лонгботтом Августе, натягивая поданную услужливым эльфом пару.  – Жмут постоянно.
– А ты что, правда хотела стереть ему память? – спросил он, поправляя задник. –  Ты знаешь, что за такое можно вылететь со стажировки с такой рекомендацией, что потом даже столы в Дырявом котле протирать не возьмут? – Норман встал и подергал рукава мантии, заставляя их стать длиннее. – Ладно, сгодится.
Он подошел к Августе и протянул ей руку.
- Сможешь потерпеть боль еще немного? Просто трансгрессируй меня туда – и отпустишь.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

+1

8

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]Не то, чтобы слова Нормана ее успокоили. Говорить можно было что угодно. Ее скорее успокоили его действия. Он вел себя относительно размерено, в стиле "сейчас пойдем решать твои проблемы, дура". Она замолчала и неловко попереминалась с ноги на ногу, пока Норм наколдовывал себе один халат вместо другого. Она решила, что больше никогда не будет злиться на него и вообще слова плохого не скажет, если он ей поможет. Пусть представление о восточной моде у него было странное и ботинки до сих пор трансфигурировать не получалось, зато он не отправил ее обратно к Яштугану и вообще, повел себя как настоящий друг, хотя мог бы и припомнить все хорошее, что она ему наговорила перед Сирией... Впрочем, Норман не был таким уж белым и пушистым, и сразу же после того, как она решила, что Лонгботтом лучше всех, начал ее отчитывать. Понимает она или нет? Августа сжала губы, чтобы не ответить слишком грубо и отвернулась в сторону, демонстрируя гордый и самостоятельный профиль.
Она понимала, что вылетит со стажировки. Даже понимала, что за такое можно и в тюрьму загреметь. Но понимал ли он, что это куда более привлекательный вариант для нее, чем укутаться в черную тряпку и навсегда быть запертой в магическом поместье в чужой стране? Она мало что знала о Яштугане, когда повелась на его ухаживания. Думала, что раз решился замутить с английской ведьмой, значит прогрессивный. Нифига. Она до сих пор мало что о нем знала, но нутром чувствовала, что Яштуган ни разу не прогрессивный и просто ненормальный. Надеть на женщину магическое кольцо спустя месяц отношений, при том, как плохо она знала арабский. В его голове действовали какие-то иные законы, нежели нормальные европейские.
- Хотела. До сих пор хочу. Если никто не узнает, то и вылетать не придется. А как по-твоему еще решить эту проблему? - мрачно, но почти спокойно произнесла она. Если у Нормана были какие-то гениальные идеи, то самое время ими поделиться. И пусть в этих идеях не будет фразы "обратись в департамент международного сотрудничества". Понятие о чести семьи и собственной репутации еще что-то значили. Да и они там сочтут ее скорее преступницей, сбегающей от обязательств, чем жертвой. И пока будет идти разбирательство, кольцо сведет ее с ума. Вместо предложений Норман протянул ей руку, чтобы она его трансгрессировала... куда?
- Норман, что ты собираешься там делать? - она еще раз осмотрела его халат, более внимательно. Потом подозрительно уставилась на самого Лонгботтома. Зачем он напялил эту маскировку? Все равно ведь ясно, что он не сириец!
- Ты же не собираешься с ним... разговаривать? - аккуратно спросила Августа, делая шаг назад, чтобы свалить отсюда одной, если что-то пойдет не так. Просто это звучало ужасно. Августу пробрало до дрожи. Он убьет его. Яштуган Нормана в смысле. Норман не выглядел слабым, конечно, но у него не было непредсказуемости безумца, приправленной коллекцией магических мечей. Уже не говоря о том, что Яштуган явно не умел договариваться и очень плохо говорил по-английски.

Отредактировано Augusta Longbottom (13 марта, 2018г. 17:56)

+1

9

Августа, похоже, надулась: никогда не любила, когда ее, как ей казалось, отчитывают. В ответ на ее запальчивое предложение огласить свой вариант решения проблемы Норман только неопределенно пожал плечами. Конкретного плана у него не было: он просто проверял, понимает ли Августа, что они сейчас ступают на очень скользкий путь, а в случае неудачи ей придется забыть о своей мечте о карьере. И, что важно, одним Обливиэйтом здесь ведь не обойтись: главной проблемой Лонгботтом все же считал не сирийца, а кольцо. Если экзотический жених Августы не снимет с нее артефакт, можно сколько угодно зачаровывать этого парня – она все равно будет его рабыней, хоть он сам и не сможет об этом вспомнить.
А потом Августа чуть ли не отпрыгнула от него и посмотрела, как на сумасшедшего. Лонгботтом непонимающе глянул на нее, а потом нетерпеливо произнес:
- Я хочу посмотреть по обстановке. А там увидим, что я буду делать: разговаривать с ним цивилизованно, представляться твоим братом и требовать за тебя выкуп по курсу Гринготтса или стирать ему память, раз уж тебе кольцо этого делать не дает... Не знаю, по ходу разберемся, - он подозрительно прищурился: - Или ты хочешь, чтобы я разбудил отца, он задействовал свои связи в Департаменте магического сотрудничества, и они вытаскивали тебя из этой заварухи дипломатическими методами? Нет, я могу, мне не жалко, ты только учти, что пока все раскачается, ты не то что замуж выйдешь, а уже и... – Норман осекся. Он хотел сказать: «уже и первенца ему родишь», но вовремя вспомнил, что Фоули все-таки дама, а с дамами неприлично говорить о деторождении, да еще в таком тоне.
– Ну так что, идем? – вместо этого спросил он. – Или мне заварить кофе и позвать отца?
Кто знает, возможно, Сирия превратила Фоули в донельзя скучную добропорядочную особу. Хотя, конечно, ни одна из знакомых  Нормана добропорядочных девушек никогда не являлась к нему в дом после полуночи с кольцом какого-то варвара на пальце.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

+1

10

Конечно, он собирался говорить.
Как дурак.
Как Норман.
А самым худшим в его словах было то, что он был прав и знал куда давить. Августа точно не хотела, чтобы он будил отца. Чтобы вся волшебная Англия узнала, какая она дура, и потом читать статейки в этом сексистском Пророке о том, чем заканчивают такие вот эмансипированные, как она. Девушкам и без того было сложно попасть на стажировку в другую страну, а после такого инцидента вообще могут прикрыть лавочку с обменом опыта. Так что оставалось только положиться на Нормана или вовсе сидеть смирно замужем за Яштуганом.
Августа посмотрела на Лонгботтома крайне затравленным взглядом. Подавляла в себе желание врезать ему, коли уж Яштугану не может, но понимание, что перед ней стоит ее последняя надежда в нелепом халате-мантии, не давало распускать руки. Внутренний конфликт был так велик, что Августа неожиданно схватила с дивана подушку и швырнула со всей силы ее в стену. Сволочи. Вот они все сволочи.
Злость прибавила ей силы, и Августа двинулась на Нормана. Не слишком нежно схватилась за руку и... через мгновение они уже стояли в шикарной ванной в турецком стиле. Сам воздух говорил о том, что они уже не в Англии. Августа, вскрикнув, тут же отпустила ладонь Норма. Чертово кольцо, кажется, набирало силу. Только бы снять его, и тогда она научит Яштугана манерам цивилизованных людей.
Она посмотрела на Нормана. На какую-то секунду почувствовала себя виноватой. Вот почему она вечно на нем отыгрывается? А ведь он вечно ей помогает. Высказать вслух эту позитивную и динамичную для их отношений мысль она не успела. В дверь ванной настойчиво постучали. Конечно, это был он. Изверг и ублюдок. Орал что-то на своем арабском. Августа миллиард раз просила его делать это медленно, чтобы она хотя бы отдельные слова разбирала! Так нет же, специально тараторит! И с этим тупым-тупым кольцом вышло так же!
Она, не скрывая, намерений рванула к двери и широко распахнула ее прямо перед лицом Яштугана.
- ТЫ! Ты обманул меня! - она сунула ему палец с кольцом прямо под нос. Яштуган оторопел на секунду, явно не понимая, из-за чего она орет, затем перевел взгляд вглубь ванной... и увидел Нормана. Августа давно заметила, что у Яштугана всего два взгляда: хороший и плохой. Так вот, на Нормана он смотрел плохо. Достал палочку, чудно изогнутую и опасно хлесткую. Августа подумала, что, наверное, не стоило ему так все преподносить, поэтому так же резко, как открыла, захлопнула дверь, оставляя Яштугана переживать по ту сторону, и повернулась к Номрану.
- Слушай, возможно, тебе это поможет в переговорах: он не очень хорошо говорит по-английски.[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

Отредактировано Augusta Longbottom (7 апреля, 2018г. 21:04)

+1

11

Внятного ответа Августа не дала. Вместо этого она замахнулась подушкой – Норману грешным делом на мгновение показалось, что на него, но не успел он с облегчением выдохнуть, когда снаряд полетел в стену и, ударившись о нее, бесформенной грудой осел на полу, как Августа схватила его за руку, и Норман почувствовал рывок совместной аппарации.
Пальцы Августы разжались, и Лонгботтом виновато глянул на нее: пожалуй, с учетом этого кольца, в их сегодняшнем предприятии было бы неплохо иметь что-то посерьезнее энтузиазма и фирменной гриффиндорской отваги. Ну да ладно, что уж.
Норман хотел было сказать что-то ободряющее, когда в дверь вдруг со страшной силой заколотили, сопровождая это непонятными, но довольно грозными окриками. «Какая темпераментная нация!» - успел подумать Норман, прежде чем Фоули продемонстрировала, что представитель эмоционального сирийского народа выбрал невесту себе под стать. 
- Добрый вечер, - вежливо отозвался Лонгботтом, когда высокий жилистый араб заметил его за плечом бушевавшей Августы. Честно говоря, о времени суток в Сирии он не имел ни малейшего представления, но надо же было с чего-то начинать. Тем более что у Фоули дипломатичности за время загранкомандировки не прибавилось ни на кнат.
Видимо, тоже оценив некоторую недальновидность своих действий, Августа захлопнула дверь и повернулась к Норману, уже вскинувшему палочку, с несколько запоздавшим предупреждением.
- Кажется, он не захочет со мной разговаривать. Отойди, пожалуйста, и, если кольцо позволит, подумай про щиты, ладно?
В эту секунду дверь разлетелась от прицельной Бомбарды, и на пороге в клубах дыма и пыли возник воинственный жених Фоули с палочкой наперевес. Норман оценил обстановку и подумал про щиты сам – как раз вовремя, потому что первый из них уже разбивала какая-то хитрая атака из арсенала национальной сирийской магии.
- Мистер... Мистер! – пытался подать голос Норман в перерыве между тем, как отбивал удары или уклонялся от проклятий. Вот драккл, надо было уточнить у Августы хотя бы, как его зовут. – Послушайте, я только... Да Мерлин мой! Expelliarmus! – не выдержал наконец Лонгботтом.
Палочка выскользнула из рук будущего мистера Фоули, и Норман быстро приманил ее к себе, а затем демонстративно поднял обе руки, показывая, что не собирается атаковать. Решение было рискованным – Лонгботтом слыхал, что некоторые параноики таскают с собой запасную палочку. Причем часть таких параноиков была его кураторами в Министерстве и очень настаивала, чтобы Норман перенял их практику, но сегодня ночью он об этом позаботиться как-то не успел.
Впрочем, если у сирийца и было еще какое-то оружие, доставать он его не спешил, и Лонгботтом воспользовался моментом, чтобы объясниться.
- Прошу прощения, - начал он, выговаривая слова по возможности раздельно и четко, как говорят только с дурачками и иностранцами. – Я старый друг мисс Фоули и ее семьи, - насчет последнего Норман слегка приврал, но вроде как арабы должны уважать семейные традиции и всякое такое. – Боюсь, произошло недоразумение. Мисс Фоули не намерена выходить замуж в ближайшее время и готова вернуть ваше кольцо. Кажется, именно это она только что пыталась до вас донести.
В развороченной заклинаниями ванной на время наступила тишина. Сириец, прищурившись, разглядывал Нормана. Норман с истинно английской невозмутимостью вежливо разглядывал его в ответ. Наконец игра в гляделки сирийцу наскучила, и он вдруг быстро и возбужденно о чем-то заговорил, тыча пальцем то в Августу, то в себя, то в Нормана и призывно маша рукой в сторону выхода.
- Августа, - шепнул Норман в сторону. – Что ему надо? Можешь перевести?
Вообще, конечно, учитывая, из-за чего они все оказались здесь, можно было предположить, что с арабским у Фоули не очень, но вряд ли этот парень предлагает Норману на нем жениться, так что самое страшное им в любом случае не грозит.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

Отредактировано Ronald Weasley (15 апреля, 2018г. 00:46)

+1

12

Августа отскочила в сторону, когда поняла, что сейчас дверь разлетится в щепки. Она уже успела изучить повадки Яштугана и сравнить это можно было только... с Яштуганом. Он во многом был хорош, все делал основательно, с завидным даже для нее упрямством, мог на адреналине делать удивительные вещи и был талантливым магом. В общем, просто супер. Теперь перед ней ясно вырисовывалась картина того, как умрет Норман. А она будет в этом виновата. И все равно останется замужем за убийцей Лонгботтома. Трагедия, достойная песен. Только она их не услышит, потому что будет навечно заперта в доме арабского психопата. Августа закрыла лицо руками, не в силах смотреть на это. Но, как ни странно, предсмертного крика Нормана не раздалось, напротив, заорал Яштуган. Она открыла глаза и поняла, что Норму каким-то образом удалось вырвать у ее женишка палочку и теперь тот что-то внушал Лонгботтому. Конечно, рассчитывать, что он понял хоть слово из речи Нормана не стоило.
- Он... - она прищурилась, силясь понять, что трындит Яштуган. Вот так он и делал всегда. Плевал на то, понимают его или нет. Он сказал и все. Августу это взбесило еще больше.
- Он говорит, что ты сын барана. Нет. Сын осла. Да, точно. Сын осла! - она взбодрилась, от того, что смогла перевести хотя бы что-то. Яштуган тем временем развернулся и выскочил за дверь, продолжая извергать какие-то ужасы на арабском.
- И еще, что он, кажется, убьет тебя... как сына осла. Или барана... - Августа перевела взгляд на Нормана. - И что по законам Сирии ему за это ничего не будет, потому что ты жалкое животное, посмевшее посягнуть на самое святое и... О, Мерлин, Норм, он тебя точно убить хочет! - запаниковала она. Ужасающее будущее, о котором она думала всего минуту назад стремительно приближалось. Через секунду Яштуган снова появился на пороге, злой и вооруженный огромным кривым мечом. Августа приоткрыла рот и кинулась к Норману, вставая между ним и арабом.
- Норман, он точно магический, - прошептала она, бледнея. Под прожигающим взглядом Яштугана ее начало мутить и темнеть в глазах.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+2

13

- Слушай, а это точно не отсебятина? – скептически спросил Норман, не отводя глаз от Августиного жениха. Обозвать его «сыном осла» было очень в духе Фоули. Возможно, он зря пытается сорвать этот брак, раз у обрученных так много общего.
Счастливый жених меж тем резко развернулся и выскочил за дверь, а Августа, отвлекшись от перевода, вдруг осознала, что, собственно говоря, услышала, и запаниковала.
- Да я понял, понял, - успокаивающе произнес Норман, пряча трофейную сирийскую палочку в карман халата. – Наш боевой командир тоже периодически хочет меня убить - подумаешь.
Но у Августиного кавалера энтузиазма было все-таки побольше, чем у руководителя практики стажера ДМПиК Лонгботтома. Сириец снова возник в дверном проеме, но не с запасной палочкой – в руке у него сверкал восточного вида изогнутый меч. Экзотика становилась все более экзотичной. А тут еще Фоули сошла с ума... В смысле, вспомнила свое гриффиндорское прошлое и кинулась наперерез сирийцу, заслоняя Нормана собой, чем до крайности его возмутила. Вот еще, перед иностранными гражданами так позориться, что сказал бы его бедный отец!
- Августа! Отойди сейчас же, ну подумаешь, меч! – шикнул на девушку Норман, а потом, видя, что Фоули совсем побледнела и, кажется, утратила связь с реальностью, просто слегка оттолкнул ее в сторону, а сам бросился в другую – насколько позволяли небольшие габариты ванной комнаты. Сириец, ясное дело, кинулся за ним, бормоча что-то, что наверняка переводилось как «осел» и «убить» - Лонгботтому уже казалось, что он слегка понимает арабский. Меч просвистел в опасной близости от его плеча, и Норман торопливо взмахнул палочкой. Навыки владения холодным оружием на Британских остовах были утрачены столетия назад, о них нынче напоминал только легендарный меч Гриффиндора, который Лонгботтом как-то видел в кабинете директора, но в руках никогда не держал. Так что трансфигурировать ближайшую дверную ручку в саблю и устраивать сражение на клинках Норман счел проигрышным занятием. Да и зачем, если есть волшебная палочка? Всего-то и надо, что поставить магический заслон между ним и сирийским любителем антиквариата...
Однако щит меча не остановил – изогнутый клинок прошил его насквозь, и чары рассыпались тысячью серебристых искорок. С такой же легкостью зачарованная сталь расправилась и с парой атакующих заклинаний, отправленных Лонгботтомом следом.
- Действительно, магический, - пробормотал Норман, отступая, пока спиной не почувствовал выложенную мелкой плиткой стену.
Бежать было некуда.

[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][status]Стажер ДМПиК[/status]

+1

14

- Не отсебятина! - рыкнула Августа. Норман, конечно, был настроен несерьезно. Избалованный дурень (вот это точно Августа сама придумала), думает, что тут, как везде, как в Англии, никто не вонзит Непростительное ему прямо в сердце. Но в Сирии под цивилизацией понимали немного другое. Например, видимо, было в норме вещей привязывать к себе девушку магическими кольцами или зарубить ее английского друга каким-нибудь сирийским топором без суда и следствия только за то, что он без приглашения явился в сирийскую ванную. Лонгботтом этого не понимал и немало выбесил Августу, которая не знала, что им теперь делать.
- Давай аппартируй отсюда немедленно! - громко зашипела она, чтобы Яштуган не услышал. О, когда ему надо было он очень даже понимал английский, в этом она была уверена. Но Норман предпочел остаться. А Яштуган вернуться наперевес с огромным магическим ятаганом.
Затем она почувствовала толчок, Норман рванул в другую сторону, а меч пришелся ровно между ними. Августе казалось, что она расслышала, да и увидела, как он прорезает сам воздух. Если такое лезвие коснется Нормана, то страшно представить, что с ним станется. Хотя что тут представлять - два Нормана будет!
- Яштуган! Хватит! - заорала она в ужасе, но "жених" не останавливался и яростно рубил щиты отступающего Нормана, который только сейчас осознал, что меч-то магический! Конечно! А какой еще мог быть у этого безумного мага!
Она хотела было броситься на спину Яштугану и остановить его, хотя ничего это скорее всего не даст, но от одной мысли остановить сирийца у нее с левой части груди сильно закололо. Августа схватилась а больное место и согнулась. Боль длилась недолго, но это подтолкнуло ее на новый план.
Громко вскрикнув, она картинно упала и закрыла глаза. Обмороки же ей изображать можно? Кажется, да. Кольцо не распознало ее ложь. Теперь было важно, чтобы ее не распознал и Яштуган. Во всяком случае не в ближайшие секунды, пока она давала Норману возможность сделать хоть что-то.
Августа скорее почувствовала, как Яштуган резко обернулся. Она могла поклясться бородой Мерлина, что он сопит громче разъяренного гиппогрифа. Страшнее, чем раньше ей уже не могло стать. Зато позор, который она испытывала от этого совершенно не_гриффиндорского поступка был куда сильнее страха. Если Норман после такого умудрится все-таки сдохнуть, она воскресит его и снова убьет сама. [nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

Отредактировано Augusta Longbottom (4 мая, 2018г. 22:09)

+1

15

Норман, пожалуй, действительно впервые понял всю серьезность положения. Мерлинова борода, его вполне себе может укокошить сирийский жених Фоули в какой-то арабской ванной на краю земли! Какие неловкие выйдут похороны.
Впрочем, сдаваться без боя Лонгботтом не собирался и уже прикидывал, сможет ли до того, как его загонят в ловушку окончательно, как-то проскочить под занесенной рукой сирийца, благо меч – не волшебная палочка и быстро им при любом навыке не намахаешься, как вдруг его отвлек полувскрик-полувсхлип, определенно исходивший от временно забытой всеми Августы.
Норман и Яштуган (Лонгботтом наконец узнал имя сирийца, хоть и вряд ли бы правильно расставил в нем слоги с первого раза) повернули головы синхронно. На какую-то долю секунды Норман даже испугался: что, если Фоули забыла про кольцо и попыталась атаковать араба, а артефакт слишком жестко ей за это отомстил? Но он быстро понял, что к чему: за время своей учебы Лонгботтом научился отличать настоящий обморок от фальшивого, да еще изображенного девушкой, которая никогда – никогда! – не лишалась чувств, даже когда оставалась один на один с толпой троллей. А вот у Яштугана такого навыка не было, как не было и почти двух десятков лет знакомства с Фоули, и он смотрел на трагически распростертую на земле невесту мгновение дольше, чем было нужно. Не мудрствуя лукаво, Лонгботтом оглушил отвлекшегося сирийца заклинанием почти в упор и устало выдохнул, когда тело противника рухнуло на пол.
- Фух. Спасибо, - пробормотал он. – Полный псих. Они тут все такие?
Норман собирался было уже перешагнуть через тело Яштугана, но внезапно притормозил и наклонился над ним, с сомнением разглядывая меч, зажатый в руке Августиного жениха.
- Слушай, - протянул он. – А что если...
Лонгботтом присел на корточки и принялся осторожно вынимать рукоять из сведенных судорогой пальцев бесчувственного соперника. Был шанс, что меч, как и кольцо, заговорен на определенного хозяина и при попытке взять его отрубит Норману полруки, но рискнуть все же стоило. Кое-как вытащив эфес из крепкой хватки сирийского парня, Лонгботтом неуверенно взвесил меч в руке и махнул им разок-другой в воздухе, прислушиваясь к своим ощущениям. Нет, кажется, неведомое проклятье не струится по венам, горло не перехватывает невидимая рука – в общем, ничего криминального. Отлично.
- В общем, - повернулся он к Августе. – Если этот меч так лихо расправляется с заклинаниями, может, он и чары с артефактов снимает, как думаешь? Давай вот, вытяни руку... Да хотя бы сюда, - он кивнул на ближайшую оставшуюся относительно целой раковину. – Я аккуратно, честное слово.
Впрочем, вряд ли это могло успокоить Фоули, еще помнящую времена, когда Норман сшибал рыцарские доспехи с их постаментов в Хогвартсе, просто слегка не вписавшись в поворот.
[nick]Norman Longbottom[/nick][status]Стажер ДМПиК[/status][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info]

+1

16

С Лонгботтома бы сталось кинуться помогать ей. Такой он был всю жизнь. Лопух - одним словом. Но Августа верила, что он мог измениться с тех пор. Она верила, что Норм не подведет ее в этот раз. И бутафорского обморока хватило ровно настолько, чтобы она, открывая глаза, увидела, как несгибаемая сирийская гора Яштуган падает ниц. Кольцо недовольно сжало палец, полагая, что Августа причастна к этому поражению, но ничего не смогло возразить - видимо, магии не хватило прочесть все ее мысли.
Августа, не обращая внимания на Нормана, рассматривающего меч, подошла к Яштугану и бережно перевернула его лицом вверх. Нда. Бедняга. Он был ужасно красив. Собственно, на внешность-то Августа и купилась. Смысл был вовсе не в его прекрасной душе или пламенных арабских речах. Почему-то ей казалось, что так можно. Просто провести время с парнем, не углубляясь во все эти эмоциональные дебри. Затем они бы расстались (ну, Мерлин мой, они даже речи друг друга не понимали), приобретя какой-никакой опыт. Конечно, получилось совсем иначе, и Августа списала это на собственную ауру неудач в личной жизни.
- Ну да, наверно, - она пожала плечами, все еще пялясь на Яштугана и горюя о том, как все прекрасно могло бы быть, но не случилось. Ей однозначно надо завязывать с такими отношениями. К чертям опыт. Ей хватит.
- Честно говоря, не уверена, кто тут псих, - печально протянула она, наконец поворачиваясь к Норму. - Он или я. Не понимаю, как это все вышло.
Собственно, Яштугана они оглушили, но с кольцом от этого проще не стало. Что теперь? Заобливиэйтить его и надеяться, что сработает? Норман согласиться? Норман тем временем примерялся к мечу. Видимо, всем парням нравятся такие штуки. Да что уж, Августа сама была не прочь таким помахать, но не сейчас же! Она недовольно выдохнула и хотела было уже наехать на Лонгботтома, но тот вовремя заткнул ее своим совершенно. немыслимым. предложением.
- Чтооо?! - протянула она, отходя на шаг, за Яштугана. - Ты с ума сошел?! Этот меч огромный, а кольцо маленькое! Да ты мне не то, что палец, ты мне всю руку отрубишь! - в своих словах она не сомневалась. Норман был странный. Порой задумывался и не мог справиться с простейшим поворотом в коридоре, хотя при этом очень лихо играл в квиддич ловцом. Положиться на спонтанно приходящую ловкость Нормана? Ну уж нет.
- Нет! - она отошла к двери и спрятала руку за спину, как будто Норм мог насильно ее заставить. Тем временем за дверью, уже порядком разломанной, послышались голоса. Родственники Яштугана.
- Мы заняты! - заорала Августа дрожащим голосом. Может повезет, и они постесняются зайти в комнату. Но палец Норману она все равно не даст. Собственная рациональная аргументация, что уж лучше без пальца, чем в гарем, не подействовала на разум Августы.

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

17

Норман раздраженно прищелкнул языком. Ну начинается. Сначала, значит, «Я лучше убью себя, чем свяжусь с этим психом», а теперь уже и псих-то не так плох, и колечко, в принципе, красивое.  Возможно, Лонгботтома просто слегка уязвило то выражение лица, с которым Августа рассматривала поверженного жениха, но пускаться в долгие уговоры он был точно не настроен:
- Фоули, не дури! – заявил он, опуская меч. – Никто не собирается с размаху рубить тебе палец. Коснусь клинком кольца – и все. Надо хотя бы проверить, сработает ли эта штука хоть как-то. Может, она даже царапины не оставит.
Что делать в последнем случае, Лонгботтом не знал. Оглушать араба Конфундусом, что ли, и пытаться внушить ему мысль, что нужно снять с девушки лишние аксессуары? Но для этого парня придется приводить в чувство, а Норман не слишком этого хотел.
И тут его внимание привлек шум за дверью, становящийся все сильнее. Лонгботтому даже показалось, что он слышал имя Августиного жениха. Или нет. В этом языке все такое похожее!.. Впрочем, голоса за стеной в любом случае заставили Нормана вспомнить об очень важной вещи: направляясь сюда, он забыл спросить, где, собственно, окажется. Досаднейшее упущение, но, с другой стороны, у него были смягчающие обстоятельства: не каждую ночь у него в гостиной оказывалась Августа Фоули с требованием ликвидировать ее жениха, так что было от чего растеряться. Впрочем, по размерам многострадальной ванной комнаты Лонгботтом подозревал, что это общественное место, и надеялся, что Августа с женихом пришли сюда только вдвоем. Но что если нет?
- Слушай, а где мы, кстати? – спросил он, поглядывая на дверь. – И что мы скажем тем ребятам, если они сюда все-таки ворвутся? Что твой парень слегка перебрал, но мы уже уходим? Если что, говорить будешь ты, мой арабский еще не слишком хорош.
[nick]Norman Longbottom[/nick][status]Стажер ДМПиК[/status][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info]

+1

18

- Может даже царапины не оставит?! А может и оставит?! - съязвила Августа в ответ, хмуро глядя на Нормана и по прежнему пряча палец с кольцом за спиной, как будто Норман выказывал намерение схватить ее и насильно отрубить палец, тем самым избавив от незадачливого женишка. А что, неплохая месть за несостоявшиеся отношения, подумала Августа и с еще большим подозрением и возмущением уставилась на Нормана. На самом деле ей, конечно, было просто страшно и где-то в глубине души она понимала, что Норм вовсе не собирается рубить ей палец и вряд ли это могло получиться вообще с учетом того, что она будет полностью контролировать процесс. Но стоило ей почти что согласиться, как по ту сторону стен комнаты стали шуметь еще громче. Очевидно, что там находился не один человек и, судя по речи, все такие же сирийцы, как Яштуган. Еще и Норман начал нагнетать неуместными вопросами.
- Где? Во дворце каком-то! Какая разница вообще?! Он снял его для праздника очевидно! - "праздник" Августа прямо-таки выплюнула. Когда Яштуган приглашал ее в "шикарное место, которого достойны султаны" она полагала, что он поведет ее в модный молодежный клуб, а не в дурацкую древнюю залу с миллионом его мрачных родственников и родственниц, закутанных в паранджу.
- И нет, Норман. Тем ребятам мы ничего не скажем. Они тут проблемы не так решают! - она начала надвигаться на Лонгботтома и, забывшись, стала тыкать в него пальцем. Вот же чудак. До сих пор не понял ничего.
- Здесь дела так не решаются! Здесь люди хватают ятаган вроде твоего и убивают, если видят вооруженного белого человека над бесчувственным сирийцем, - она пыталась объяснить ему без лишней истерики, но получалось плохо. В этот момент дверь в комнату распахнулась и одновременно с тем на полу зашевелился Яштуган. Августа с ужасом уставилась на проем в двери ванной, потом на жениха, потом на Нормана. Наконец она чисто машинально протянула ему руку с кольцом на пальце и зажмурилась.
- Норман, я тебе этого никогда не забуду, - обреченно прошептала Августа прежде чем окончательно попрощаться либо с пальцем, либо с кольцом.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

19

Слово «праздник» в интерпретации Августы было наполнено таким отвращением, что Норман сразу все понял. В том числе то, что она говорила ему и раньше, но он, слишком ошеломленный, слишком уставший, слишком привыкший пропускать мимо ушей запальчивые речи Фоули, не принял в расчет. Когда Августа заявляла, что у нее нет пары минут, она не преувеличивала – их и не было, это уже был вечер ее свадьбы. Это что же получается, она сбежала прямиком из-под венца?.. То есть в самом-самом прямом смысле?
...А что, так можно было?
Перед его глазами вспыхнуло перекошенное лицо Годит в какой-нибудь невообразимо дорогой и стильной фате, и Норман тряхнул головой, стараясь думать о главном. И тут же понял, что главное – это люди за дверью, судя по всему – ближайшие родственники поверженного Яштугана. Которым, и тут Августа совершенно права, действительно не понравится европейского вида парень с чужим ятаганом наперевес.  Норман цветисто выругался про себя. Как можно было быть таким придурком, чтобы дать этой несносной девчонке втянуть себя в это? Ничему жизнь тебя не учит, Лонгботтом, ничему! А потому будет она короткой, но очень насыщенной.
Когда в разгромленную комнату ввалилась толпа странно одетых бородатых ребят разных возрастов, Норман уже понимал, что успеет сделать только что-то одно: или выставить защиту, или дать Августе шанс на свободу.
- Уж постарайся, - парировал он, усилием воли отведя взгляд от опасных гостей и осторожно опуская меч. Острие вошло в золотистый ободок, как в масло, и кольцо с немелодичным треньком распалось на две половины. А в следующую секунду Нормана сшибло с ног заклинание, отправленное одним из новоприбывших.
Яштуган тяжело поднимался на локтях и что-то кричал. Лонгботтом, приложившийся затылком о кафель, выпустил из рук меч – может, и к лучшему, палочкой он орудовал куда лучше. Где она только? Голоса вокруг сливались в какой-то нечеткий гул, но все же Норман вспомнил. Опустив руку в карман халата, он вытащил палочку и на автомате, почти не глядя, поставил щит, в который тут же врезалось чье-то заклинание, судя по перекошенным лицам сирийских ребят, гораздо более смертоносное, чем обычное оглушающее, которым его удостоили до этого.
Ну еще бы. Он им праздник испортил. Жениха избил, помолвочное кольцо сломал, невесту вот похищает. Кстати, давно пора. 
- Мы можем просто аппарировать отсюда? – крикнул Норман Августе, но, кажется, уже догадываясь, каким будет ответ.
[nick]Norman Longbottom[/nick][status]Стажер ДМПиК[/status][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][info]Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a><br>[/info]

+1

20

Ее оглушило странное чувство. Будто после долгого трудного дня снимаешь с плеча тяжелую сумку. Кольцо потеряло свою силу. Августа ликуя стянула с пальца теперь бесполезный золотой ободок и швырнула в грудь Яштугана. На тебе, ублюдок! Нормана отшвырнуло какое-то заклинание, кажется, он едва успел поставить блок от следующего.
- Эй! - заорала она, привлекая к себе внимание несостоявшейся родни и осматривая их так, словно они тут не к месту, а вовсе не она с Норманом.
- Че это мы должны уходить? - злобно ответила она, не поворачиваясь к Норману, хрустнула пальцами и направляя палочку в грудь Яштугана. Ей долго приходилось сдерживать злость на него, а теперь она так и рвалась наружу.
- Все назад! Иначе я ему голову сверну! - рявкнула Августа, гляда на своего теперь уже бывшего. Родня попятилась. - О, а теперь по-английски понимаете, гады!
Злость на арабов застилала ей разум. Впрочем, кое-где еще осталось рациональное понимание того, что это аукнется им на международном уровне. То есть, почему им, скорее дурачку-Норману. Фактически он напал на иностранного гражданина на территории какой-то сирийской достопримечательности, возможно, религиозного толка, а это вроде как приравнивается к скандалу и сенсации. И потом объясняй, как так вышло в Визенгамоте.
Сирийцы тем временем перешептывались о чем-то, было подняли палочки, но Яштуган махнул рукой предупреждающе и оскалился на нее. Что-то проговорил сквозь зубы.
- Я тебя предаю?! - возмущению Августы не было предела. - У нас был просто секс! А ты устроил свадьбу через неделю!
Яштуган если и понял посыл, то не был согласен. Кинул Августе еще ряд обвинений на тарабарском.
- Так, ну все, - все это время она не стеснялась угрожающе махать палочкой. А теперь сделала резкий выпад и обездвижила часть арабов. Остальные скрылись за дверью.
- Норман, останови их, - ледяным голосом попросила она, а сама двинулась на Яштугана. Он успел вскинуть к ней руку, но Августа уже прошептала Обливиэйт, касаясь его виска кончиком палочки.

[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

Отредактировано Augusta Longbottom (11 июня, 2018г. 22:53)

+1

21

И ведь правда, чего им уходить? Кажется, Норман успел забыть, что собой представляет Августа. Конечно, сейчас, когда у нее наконец-то появилась такая возможность, она не успокоится, пока не накостыляет этому своему арабу. И не то чтобы Норман отказался на это посмотреть.
Фоули не подвела – зрелище было что надо. Достаточно яркое, чтобы отвлечь сирийских парней и дать Норману подняться и окончательно прочистить голову. Но, даже обретя боеспособность, он  не торопился вмешиваться: Яштуган пока удерживал свою команду поддержки от активных действий, так что Лонгботтом не хотел сгоряча нарушить этот хрупкий баланс и был вынужден слушать перепалку несостоявшихся молодоженов от начала и до конца.
А она разгоралась не на шутку, и Норман даже смущенно кашлянул, изобразив, будто весьма заинтересовался прихотливым восточным узором на потолке, когда в процессе стали всплывать подробности совсем уж интимные, которые, откровенно говоря, он не готов был услышать от своей подруги детства, алевшей, как знамя Гриффиндора, стоило ей застать парня в обычных пижамных штанах.  Определенно, Августу нужно отправлять обратно на родину, пока ее свободные взгляды, и в Британии-то не слишком одобряемые, в патриархальных арабских краях не привели ее к избиению камнями на площади.
Впрочем, настоящая английская леди себя в обиду не даст: Августа взмахнула палочкой, первой нарушая перемирие. К осквернению артефактов и похищению невесты добавлялось членовредительство в отношении гостей. Во всех отношениях отпадная вечеринка.
- Останови их, - скомандовала Августа, явно имея в виду еще не поверженных арабов, бросившихся вон, как подозревал Норман, за подмогой, а то и за властями. Было, пожалуй, приятно, что Фоули считает, что он на это вот так запросто способен. Очень воодушевляюще.  Достаточно, чтобы не думать, сколько законов о международном сотрудничестве он собирается нарушить.
Коридор, в котором он оказался, выбравшись наконец из окончательно разгромленной ванной комнаты, был узким и освещался приглушенным магическим светом. В воздухе плыли тяжелые сладкие запахи, и Лонгботтом даже чихнул с непривычки. Нет, вся эта экзотика совсем не для него.
На его счастье, небольшая ширина прохода не позволяла родственникам и друзьям Яштугана атаковать его всем вместе, не рискуя попасть в своих же, так что за раз он должен был разобраться с двумя-тремя соперниками. Не так уж сложно, особенно с учетом, что, хоть сирийцы дрались отчаянно, никто из них, очевидно, не был профессиональным аврором или преступником. А вот Норман с полной готовностью собирался стать и тем, и другим.

Он вернулся к Августе спустя пятнадцать минут, раздраженно потирая плечо: один из сирийцев поджег ему рукав, и пламя долго не удавалось сбить, да и теперь кожу еще ощутимо покалывало – и увидел на лице Яштугана то самое блаженное выражение, которое ему уже доводилось видеть у магглов после того, как над ними поработала команда обливиаторов.
- Этого мало, - сказал Лонгботтом после паузы. – Нам надо заняться ребятами в коридоре и этими вот еще, или они поднимут панику. Пойдем, подскажешь, как глубоко надо копать. Какую историю ты ему слепила взамен? 
Нормана продирала дрожь. Он всегда был хорошим парнем и никогда не нарушал закона серьезнее правил Хогвартса. Но раз уж начал – доводи дело до конца.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:58)

+1

22

Она была очень зла, когда ворвалась в разум Яштугана. Но стоило коснуться воспоминаний о себе, стала гораздо мягче и аккуратнее. Придурок... ну любил ее видимо и настроил кучу арабских планов на их совместное будущее. Арабский дом. Арабских детей. Арабский отдых. Арабскую собаку... И было даже жалко, что это все так не в тему. С другой стороны, что он там мог любить? Он даже не задумывался о том, что она к нему чувствует. И все же Августа вынимала его воспоминания медленно, не обходя ни один момент. Не стала стирать и комкать их, а зачем-то бережно сохраняла. Это было глупо. Вряд ли после сегодняшней ночи она когда-либо передумает и вернет ему память, но все равно почему-то жалела эти моменты. Чисто по-человечески.
Норман подошел вскоре после того, как она уже закончила и сидела, уставившись в пустой взгляд отходящего от Обливиэйта Яштугана.
- Ммм, да, - только и протянула Августа задумчиво и, цепляясь за Нормана рукой, поднялась. Выглядел он, мягко говоря, не счастливо. Примерно такое лицо у него было, когда они проигрывали в школе матч по квиддичу. Казалось, Норман осознает свои ошибки, но вернуться в прошлое и все исправить не может. Было неприятно думать, что в этот раз той самой ошибкой для него был не незамеченный пас, а она сама. И тут же противоречиво оборвала себя на полумысли о состоянии Нормана: он же не думал, что они сюда кофе едут пить?! Августа с самого начала хотела сделать с Яштуганом именно это. Это был единственный разумный выход.
Она бросила на теперь уже бывшего жениха еще один долгий взгляд и пошла за Нормом в коридор.
- Я просто убрала себя из его воспоминаний. Так проще всего. Он будет думать, что его невеста... - Августа произнесла это слово с трудом, -... сбежала. И я стерла свои черты и имя, - маглы в таких случаях сами додумывали внешность и названия\имена. Августа решила, что Яштугану тоже придется.
- Не хочу лезть глубже. Это обычно доставляет им... дискомфорт.
Даже если Яштуган в итоге поймет, что кто-то залез к нему в голову, то все равно не сможет ее вспомнить. Ни с какими его друзьями она не общалась, видела лишь при знакомстве, так что это тоже ничего ему не дало бы. Все остальные, кто мог ее идетифицировать, лежали здесь, в коридоре. Августа снова перевела взгляд на Нормана. Она почему-то думала, что это сильно противоречит его моральным и этическим нормам -  драться по просьбе Августы Фоули, и в итоге он провозится с ними до ее прихода. А он расправился четко и просто и теперь даже был куда собранней, чем она со своими тяжкими думами.
- Все нормально? - она указала на плечо и прожженную ткань мантии и надеялась, что Норман не воспримет этот вопрос как издевательство над ситуацией в общем. В любом случае она вздохнула и подняла палочку на первого родственника. Болтать им было особо некогда. Закончат - поговорят. Норман вроде как готов ей помочь в этом. Семья у Яштугана была большая, что предвещало много работы. Но зато все они видели ее не более 20 минут и вряд ли сделали какие-то критичные для их разума выводы о ее персоне. Августа прекратила думать и начала работать, быстро и методично. В отличие от воспоминаний Яштугана, эти она не сохраняла. В ее версии получалось что они все собрались на праздник, вкусно ели и жалели непутевого племянника, пытавшегося взять в жены иностранку. Ей даже не пришлось вкладывать в их голову мысль, что без нее ему было лучше, они сами были в состоянии прийти к такому выводу.
Августа чувствовала себя выжатой как лимон с последним Обливиэйтом. Норм выглядел не свежее.
- Давай уйдем уже, - нетерпеливо предложила она, пока он заканчивал. Конечно, проверить все еще раз было в ее интересах, но не в силах.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

Отредактировано Augusta Longbottom (20 июля, 2018г. 17:34)

+1

23

Когда они прошли отбор в один и тот же Департамент, Августа уже почти с ним не разговаривала, но до Нормана все же доходили слухи о ее успехах. Говорили, у мисс Фоули задатки хорошего обливиатора – для дамы, разумеется. Сейчас Лонгботтом мог убедиться, что уничижительное уточнение прибавляли совершенно зря.
Сам он в стирании памяти был далеко не так хорош – простой ремесленник: подправить тут, изъять здесь. После его работы магглы не попадали в психушку – и чтобы стать ликвидатором, этого вполне хватало. Волшебникам он раньше память не стирал. А это ведь, наверное, сложнее? Уже хотя бы потому, что маги знают: над их воспоминаниями действительно кто-то может поработать, а значит, пустота на месте вырванных событий может вызывать у них подозрения и не заполниться сама? Никто из учителей Нормана не рассказывал ему об этом. Что ж, придется познавать на практике.
- Ерунда, - он, не глядя, похлопал по тлеющей по краям прожженной дырке. – До свадьбы заживет, - так всегда говорила его бабушка, и от этого нелепого семейного выражения Лонгботтому вдруг стало немного легче.
Когда они вышли в коридор, Норман почувствовал укол совести. Он не хотел зла этим людям – ну, Яштугану, может быть, и хотел, стоило быть с собой честным, но вот всем остальным – нет. А вон как вышло…
Он принялся за работу, стараясь ни о чем не думать, выполнять действия механически. Изъять воспоминания об Августе, оставить вместо нее неясный силуэт – все европейки на одно лицо! Изъять воспоминание о себе – в свете факелов, с палочкой. У некоторых – заживить ссадины и царапины, чаще всего нанесенные не им, а своими же, неспособными четко прицелиться в узком коридоре. Проверить, не упустил ли чего. Следующий.
В какой-то момент Норман присел рядом с очередной своей жертвой и обнаружил, что это безусый мальчишка – лет пятнадцать, не старше. Августу парень почти и не запомнил: ее лицо стиралось по сравнению с ощущением гордости от того, что его впервые приняли во взрослый круг. Норман потянул воспоминание о драке в коридоре, может быть, слишком резко, и на него вдруг нахлынули эмоции паренька – слишком сильные и в силу возраста, и в силу темперамента. Волнение, азарт, желание отличиться – а потом резкая боль и вспышка удивления и обиды, стремительно погасшая под воздействием усыпляющего заклинания. Сейчас Норман вспомнил, что попал в него режущим: случайно, на излете, когда, разъярившись, пытался пробить щиты того парня, что поджег ему рукав. Ранил мальчишку. Герой, нечего сказать.
Норман скастовал несколько целительных заклинаний, а потом, уже занеся палочку, заколебался. Он хотел бы дать пареньку возможность считать, что тот победил врага – попал в него оглушающим, например. Или спас одного из своих, отбив летящее в них проклятие. В такое малец бы точно поверил. Но – нельзя. Ни один человек, кроме Августы, не должен помнить, что кто-то вообще размахивал здесь палочкой.
Закончив, Норман встал, ощущая, как налились свинцом ноги. Он был страшно вымотан, нечего было и думать, что он сможет аппарировать обратно в Англию прямо сейчас. Ему бы пройтись, глотнуть немного свежего воздуха, а не той ароматической дряни, которой тут кругом накурено.
- Пойдем, провожу тебя до дома, – предложил Норман. – А оттуда уже вернусь к себе.
Он бы забрал с собой и Фоули – на всякий случай, если их работа с памятью Яштугана и его гостей оказалась не безупречной. Но у нее здесь официальная стажировка – а с нее, как со свадьбы, просто так не сбежишь.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:57)

+1

24

Норман выглядел усталым и... печальным что ли? У Августы не было сил интерпретировать выражение его лица. За тот небольшой промежуток времени, что они не общались, ей начало казаться, что он совсем другой человек, а не парень, знакомый с детства. Стоило ему еще ляпнуть, что "до свадьбы заживет", как Августа и вовсе взбесилась и в мыслях пожелала Норману, чтобы у него никогда не заживало, но внешне лишь помрачнела и промолчала. Вряд ли Норман мог принять это за что-то, не касающееся Яштугана и всего, что они тут наделали. Августа отдавала себя отчет в том, что завтра ее и Нормана уже могут принудительно пригласить в Визенгамот, а затем в Азкабан. Но думать об этом почему-то было не так актуально, как о свадьбе Нормана. В конечном счете, она довольно мрачно заключила, что если их обоих посадят, то женитьбу с Годит ему точно придется отменить. Макмиллан не из тех, кто будет носить ему передачки мимо дементоров. Вот обрадуется его отец, наверное. Опять эта Фоули все им испортила. Было в этих мыслях немного злорадства. Но Августа вовремя себя одернула. Это все не шутки. Ради того, чтобы отомстить отцу Нормана, в тюрьму садиться она не собиралась.
Августа закрыла глаза руками, устало провела по щекам, а когда Норман предложил проводить ее, послушно поплелась вперед, показывая дорогу. Конечно, он прав, ей придется вернуться в общежитие, а ему в Лондон. Как бы не хотелось ей оказаться в родной Англии после всего - это будет слишком подозрительно. Да и куда идти? В поместье Фоули? К матери? Или может к Норману, его отцу и Годит?.. Она слабо усмехнулась.
- Кто бы мог подумать, что это закончится так... - Она не стала произносить вслух "преступление международного масштаба" на случай, если Норман все еще не считает их поступок настолько уж глобально уголовным. - Хотя я почти уверена, что твоя семья нисколько бы не удивилась! - в сердцах добавила она и тут же замолчала, прикусывая губу. Ну что за жалость к себе? Не в ее стиле вообще.
Дамаск - большой и темный город. Как только вышли на улицу и глотнули свежего воздуха, стало легче. Августа все-таки наложила на них маглоотводящие чары. Иностранцев здесь не жаловали и постоянно пялились. Им с Норманом не нужны лишние проблемы. Можно было аппартировать сразу к общежитию, но Августе этого не хотелось чисто инстинктивно. То ли из-за возможности попасться, то ли из-за желания немного прогуляться - в конце концов, когда Норман свалит, она останется здесь, в Сирии, одна, и будет думать о том, насколько правильно поступила с Яштуганом, с Норманом и все такое. Как прокололась с одним и подставила другого. Да что там, она уже думала об этом.
Наверное, Нормана тоже одолевали какие-то мысли, поэтому до общежития они дошли в относительной тишине. Уже у порога Августа решилась нарушить ее. Хотелось закончить эту ночь по-хорошему, а не так, как сейчас. Она повернулась к Норману и впервые за весь этот вечер нормального на него посмотрела. То есть как просто на Нормана, а не как на человека, который должен ей помочь или на человека, перед которым ей стыдно.
- Как же по-дурацки ты выглядишь в этом халате. - Она тихо рассмеялась и потянулась рукой, чтобы поправить совершенно нелепый расписной воротник мантии. Быстро бросила это дело - тут уже ничего не поправишь. У Нормана были проблемы с трансфигурацией не только обуви, но и с представление о том, какая у сирийцев мода в целом. Вообще, ей конечно не это хотелось сказать, но других слов тоже не подыскивалось. В итоге она выпалила:
- Может зайдешь? Ну... чай... попьем. - Каждое слово давалось с трудом. Вот Норман. Вот она. А взаимоотношений прежних больше нет. Зачем она вообще его зовет? Потому что он ее друг или потому что чувствует, что чем-то ему обязана? Ну то есть он ради нее преступником стал, а у нее есть только чай. От таких сложных эмоциональных выкладок касательно несложного по сути Нормана Августе делалось тоскливо; выглядела она соответствующе - нервно потирала голые плечи и кажется, нашла что-то интересное под ботинком Лонгботтома, потому как смотрела теперь только туда.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

Отредактировано Augusta Longbottom (28 августа, 2018г. 14:50)

+1

25

Августа обессиленно провела рукой по лицу, и Норман не знал, чего в этом больше – усталости после тяжелой работы или растерянности и опустошения от того, что они оба тут натворили.
- Устала? – спросил он на всякий случай. Наверное, такое не говорят человеку, с которым ты только что нарушил закон. Наверное, в таких случаях принято вопить: «Валим отсюда!» У Лонгботтома не было большого опыта в подобных делах, да он никогда и не думал, что придется его обретать.
Фоули, кажется, размышляла о чем-то похожем, и Норман, хоть и удивился тому, что она вспомнила его предков, пожал плечами и усмехнулся:
- Пожалуй. Они вообще, кажется, поставили на мне крест, - ему и в голову не могло прийти, что она говорит о себе. Августу Фоули не заботило мнение о себе даже ее собственной матери, что ей было до ворчания Лонгботтома-старшего?
Они выбрались на улицу и зашагали по темному переулку. Норман поглядывал по сторонам, пытаясь понять, что же это такое – Сирия. Раньше ему представлялось что-то далекое и экзотическое, а потому нереальное, и он никак не мог представить себе здесь Августу. А вот сейчас хорошо видел – как она сидит в какой-нибудь небольшой кофейне, или вызывающе шагает в своей подчеркнуто европейской одежде по узким коридорам здешнего министерства магии, или, сложив руки на груди, слушает наставления какого-нибудь куратора – старика с бородой клинышком. Как она здесь живет. А не прячется от Нормана Лонгботтома ему, дураку, назло.
Они добрались как-то очень быстро, и Норман почти испугался, что вот сейчас уже придется аппарировать домой. Его горечь прошла – достроившаяся картинка жизни Августы в Сирии как будто давала той право ошибаться и искать помощи, и то, что она нашла ее у него, было уже не унизительно, а вполне естественно. Так что, когда Августа потянула руку в безуспешной попытке поправить его нелепый наряд, Норман рассмеялся следом:
- Ну да, - смущенно сообщил он, разглядывая неказистые стежки. – Модельера из меня, кажется, не выйдет. Хоть бы превратить его обратно – этот халат мой любимый.
Он поднял взгляд и случайно встретился глазами с Августой, чем, кажется, немало ее смутил – к своему большому удивлению. Может быть, после всего этого она тяготится его присутствием? Жалеет, что втянула его? Хочет, чтобы он ушел поскорее, хоть и говорит совсем другое? По крайней мере, это заставило его сдержаться и не согласиться совсем уж поспешно:
- Не откажусь. Чай – это ну... отличная идея.
В комнате Августы мало что напоминало о том, что они находятся в самом сердце далекой арабской страны. Дожидаясь чая, Норман раздумывал над тем, нужно ли говорить о том, что Фоули не нужно бояться – он не проболтается, да и, в конце концов, пусть им и нечем гордиться, но все же, наверное, они не нанесли очень уж большого вреда... Хотя с такими мыслями недолго и по кривой дорожке пойти.
- Слушай, я просто что хочу сказать... – сбивчиво начал он. – Не переживай сильно из-за всего этого. Я думаю, мы хорошо все сделали – у тебя классный обливиэйт, правда, ну и я, вроде, нигде не ошибался. А если вдруг что-то всплывет – просто дай мне знать, ладно? Разберемся и с этим.
Норман смущенно уткнулся взглядом в пол, где змеился полосами узор потрепанного ковра, и попробовал неловко перевести тему:
- А вообще... как ты тут? Узнала что-то интересное? Говорят, у арабов стажировка больше на боевку заточена...
«Да какая, к дракклу, разница, еще бы про ее показатели по нормативам спросил, прости Мерлин! Что за идиот!» И Лонгботтом в отчаянной попытке заткнуться поспешно сделал внушительный глоток чая, обжигающего, как Адское пламя.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:56)

+1

26

Чай – это ну... отличная идея.
Чай – это вообще не идея. Это отголосок идеи, которая могла бы родиться в голове умного человека, но вместо этого Августа Фоули предлагает чай. Норман согласился, хотя она не была уверена, что это не из вежливости. Было у него это по жизни, вечно ее оберегает. Не совсем правда это, ведь после того, как они первый раз сильно поцапались в школе, он уже не стеснялся ей высказываться, но Августа сейчас вовсе не об этом думала. Он ведь тогда просто хотел с ней встречаться. Как наверное унизительно предлагать такое девчонке, которая вообще до отношений не доросла, не то что уж до отношений с таким парнем, как Норман. И тем более даже отказать правильно не смогла. Да что там, вообще была такой дурой, что не замечала... Было так странно размышлять об этом с другого ракурса. Зато вот Норман мирно идет пить с ней чай, несмотря на все. Даже на тот скандал с его отцом. Крадясь по темным коридорам общежития, Августа надеялась, что ее мысленные укоры самой себе никак не отразятся на ней внешне.
В общежитии было на удивление тихо, чаще всего стажеры устраивали посиделки у кого-нибудь в комнате. Августе это было только на руку. Пробираться через знакомых, которые, естественно, захотят познакомиться с ее английским другом, было бы просто невыносимо.
Она показала Норману знаками, что нужно быть потише и завела в комнату. Вообще особой строгости тут с подселенцами не было, но в другой части комнаты спала ее соседка - Светлана, которая в принципе все понимала, особенно на счет парней в комнате после 12-ти, только вот будить ее и демонстрировать богатую на события личную жизнь все равно желания не было. Августа махнула палочкой и понадеялась, что несмотря на усталость, у нее получилось заглушающее. Чай уже делала руками. Вытащила даже какие-то местные конфеты, наверное, не ее. Августа сладким не увлекалась, Норман вроде любил. Она села рядом, подержала свою чашку для вида, попялилась в ее едва видное дно. Поставила ее обратно на стол. Норм хотел поболтать о ее стажировке. Эти вопросы такие обыденные. Можно же прямо сейчас отмолчаться и перевести тему на ее якобы жизнь тут. Августа решила по-другому.
- Я не из-за того, что мы с ними сделали волнуюсь. Не из-за наших обливиэйтов, - медленно и серьезно проговорила она, глядя прямо на Нормана. Сложно было сказать что в точности ее волнует сейчас. И как это прозвучит? Она соскучилась, хотя полчаса назад вроде как можно сказать состоялась ее "помолвка". Очень вовремя она по нему, получается, соскучилась, как только вляпалась в неприятности. Не хотелось, чтобы это звучало так, поэтому Августа вообще говорить на стала, а отобрала чашку Нормана, аккуратно отставила ее на стол и потянулась к нему.
Если подумать они вообще никогда особо не обнимались. На общих фотках разве что. Но тут было совсем другое. Она уткнулась губами ему в шею, провела пальцами по затылку и замерла, прикрыв глаза. Пах и ощущался Норман не так, как можно было бы представить, если бы она взялась это представлять. Может он мог бы снова к ней относиться как раньше? - мысль странная. Если он женился или женится на Годит, то ей скорее всего уже не нужно будет, чтобы он к ней относился вообще хоть как-то. От такого жесткого ультиматума и контрастно нежного объятия ей сделалось нехорошо. Чтобы эта Макмиллан померла, ей Мерлин. Она немного отстранилась, погладила скулы и потянула его к себе. Открывать глаза не хотелось, вдруг там взгляд "Я женат вообще-то! Ты че творишь?". Может ей вообще на Годит плевать? Почему нет? Она все равно ему не пара. И все же.
- Норман, ты на Годит женился? - все таки спросила она, открывая глаза за пару сантиметров до того, как что-либо случилось.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

27

Пока они пробирались сюда по узким темным коридорам мимо неплотно прикрытых дверей, из-за которых слышались приглушенные голоса или вспыхивал искрами женский смех, Норман уже чувствовал какую-то неловкость, но когда дверь комнаты захлопнулась, отсекая живые шорохи крыла, и вокруг дивана опустились вдруг ставшие почти ощутимыми оглушающие чары, ему стало во много крат хуже. Не отдавая себе отчета, что именно вызывает у него такое ощущение неправильности и даже преступности, Норман держал чашку, как спасательный круг, говорил какие-то банальности, готовясь слушать такие же банальности в ответ, пока Августа вдруг не отобрала этот «круг» - а с ним куда-то ушли и слова.
Он почувствовал, как защекотали его щеку ее волосы, почувствовал каким-то полунамеком ее губы и безотчетно потянулся вперед, к ней, не понимая, не осознавая до конца. Августа была так близко – как не была весь этот год, все эти годы – бесконечные, бессмысленные. Здесь, рядом, впервые без своей обычной насмешливости, без своего геройского апломба. Норман смотрел на нее, запрещая себе тоже закрывать глаза, смотрел, а в висках стучало: «Нет, неправильно. Не так». Все должно было быть не так. Но у него не хватало мужества не то что оттолкнуть ее – отстраниться самому.
К счастью, на помощь пришла сама Августа. Ее глаза вспыхнули в паре сантиметров от его лица, и Лонгботтома будто вытащили на поверхность с самого дна Большого озера.
- Годит? – сдавленно переспросил он. – Нет, Мерлин, конечно нет, мы порвали уже с месяц назад. При чем тут вообще Годит?
Возможно, ему стоило бы задуматься, откуда и почему Августа знает об этой помолвке, которую объявили уже после того, как она уехала в Сирию, но у Нормана были более насущные задачи на эту краткую минуту благословенного просветления. Так и не найдя в себе силы отстранить Августу, он ограничился тем, что выпрямился и, заставив себя не отводить глаза в этот катастрофический момент, когда он наверняка своими руками разрушит свой единственный шанс, заговорил, не подбирая слов, а потому бессвязно, как будто это была не самостоятельная фаза, а что-то вырванное из очень долгого диалога:
- Послушай, Августа... Ты - потрясающая, и ты мне нравишься, всегда нравилась, ты же знаешь. Но я не хочу, вроде как... играть на контрастах, мол, Яштуган такой плохой, а я внезапно такой милый. Не хочу, чтобы сегодня мы с тобой пообнимались, а завтра мне пришел вопиллер о том, что ты меня ненавидишь и уезжаешь, - он пожал плечами, - не знаю, в Китай. Ты знаешь, тебе правда достаточно просто позвать, ничего не поменялось, вот только определись, чего ты от меня ждешь. Потому что пока это очень похоже на то, что тебе нужно обычное сочувствие, а я не уверен, что ну... не переборщу с этим.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:55)

+1

28

Только Норман мог спросить при чем тут Годит. При чем с таким видом, как будто не было никакой Годит. Или была, но к ним отношение имела ровно настолько же, насколько имел проклятый гриф ее матушки. Августа и сама растерялась. Сам признает, что был помолвлен с ней, а теперь делает вид, будто бы каждый день с кем-то помолвки объявляет, а завтра, чего уж, разорвать может, так что... Или что порвать с Годит вообще входило в его планы. Норман никогда не был парнем, который задумывает нечто такое.
Она почти открыла рот, чтобы пояснить по этому моменту с Годит, помолвками и остальным. Чтобы сказать, что ну тогда и хрен с этой Макмиллан, Яштуганом и остальными. И потом так ли им нужно все это обсуждать, разберутся в итоге. Но Норман успел раньше. В его речи было все: комплименты, признания, предположения, просьба, и в целом посыл куда подальше. В Китай, например.
Августа тоже выпрямилась. Ну стоило ожидать. Стоило ожидать, что он так подумает. Мол, у Августы на него какой-то план. И нужно прямо сейчас решать насколько ее намерения относительно него благопристойны. А то может быть завтра она передумает и пошлет ему вопиллер. Может и пошлет. Мало ли, что он сегодня натворит. Вообще если постоянно думать о том, что будет завтра и выстраивать планы, то вообще ничего в жизни не сделаешь!
- Яштуган не плохой. И контрасты тут не при чем, - она даже руки не стала убирать от Нормана, положила ладони ему на плечи. Жест был очень характерный для нее, давление чуть сильнее, чем если бы Августа просто хотела его успокоить. Кажется, она собиралась каким-то образом не дать Норману встать с дивана, если такая мысль закрадется к нему в голову.
- И не говори мне, что тебя достаточно позвать. Ты себе в любой момент можешь найти еще одну Годит, как будто мало их в магической Британии! - Августа повысила голос, сама не зная почему. Обвинять Нормана в том, что он с кем-то решил замутить после того, как она при всей его семье послала его куда подальше, вроде как было вполне нормально. Но ее это все равно бесило. Будто бы он думал, что она проверяет его чувства. Она не проверяла! Делала так, как ей хотелось в тот момент! И делает так как ей хочется в этот момент! И она не такая уж наивная теперь, и прекрасно понимает, что сейчас происходит.
Вдох и выдох. Не орать. Норман все еще был очень близко, в этом своем дурацком халате, который был его любимым и который придется во чтобы то ни стало расколдовать обратно. Она сглотнула и расслабилась. Кто бы мог подумать, что ей придется разводить Лонгботтома на простой поцелуй. Августа даже улыбнулась невпопад.
- Могу поклясться, что не отправлю тебе вопиллер, - прям торги на бирже Гринготса! Августа все-таки засмеялась и потянула Нормана к себе и обняла крепко, как если бы они в школе учились и кубок по квиддичу выиграли.
- Ну то есть по этому поводу не отправлю! - ей совсем не хотелось отпускать Норма, хотя момент для поцелуев явно был испорчен. Вроде как. Она снова заглянула ему в лицо.
- Так какие еще мысли? - уже тише спросила она, пытаясь вернуть то самое настроение, и заерзала на диване, подбирая под себя немного замерзшие ноги.
- Скажи ей "Я тэбе кохаю!" да и цілуй! - раздалось зычно на всю комнату так, что Августа подскочила на месте, не удержала равновесия и полетела с дивана. Только и успела хватиться за ворот халата Нормана в последней попытке задержать падение. Раздался треск рвущейся ткани.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

+1

29

Вообще, конечно, если бы все закончилось тем, что пришлось бы подновлять заглушающие чары, чтобы в лучших традициях кричать друг на друга до срыва голоса, Норман бы не удивился. Даже бы посчитал, что он это вполне заслужил. Он бы и сам на себя сейчас с удовольствием наорал. Но Августа этого делать не стала, хоть голос ее изменился, а рука на его плече ощутимо потяжелела. Зато она стала наконец напоминать себя прежнюю – и поэтому теперь Норман готов был ей верить. Не слишком. Сдержанно. Без фанатизма. Потому что от настоящей Фоули никогда не знаешь, чего ждать в следующую минуту.
И она и правда его удивила, почти напрямик обвинив в том, что он был с Годит, что вообще был с кем-то. Норман вскинулся, собираясь было напомнить, что она сама послала его к дракклам, и он, простите, как-то не догадался, что это означало, что теперь он должен остаться один на веки вечные, писать грустные песни о любви и пить огневиски, печально глядя в закат. И что она сегодня вообще чуть не вышла замуж за какого-то араба, которого знает пару месяцев. И что он, между прочим, с Годит не спал, а вот что там было у Августы с Яштуганом – вопрос неоднозначный.
Но если уж Фоули сдержалась и не набросилась на него после его недавнего кошмарного спича, то и он должен был пойти навстречу и вести себя как взрослый человек, а не как шестикурсник, которому девчонка отказала в свидании.
- Прости, - только и сказал он. – Я думал, что ты этого и хотела – чтобы я оставил тебя в покое и переключился на кого-то еще. Вот, я попробовал.
Так себе была попытка.
Норман взглянул на Фоули и обезоруживающе развел руками. Почему-то ему тоже хотелось засмеяться, но это было как-то чудовищно неуместно и вообще вполне могло сойти за издевку, а ему совсем не хотелось портить все снова.
Поэтому первой рассмеялась Августа, потянулась к нему, обняла – как в старые-добрые времена, как будто предлагая начать все заново, отмести всю эту чушь с взаимными попреками и снова стать друзьями. Или даже больше чем друзьями. Да, отличный вариант, Нормана он более чем устраивал.
- Обойдусь без клятв, - ухмыльнулся он. Он хотел еще сказать, что, в принципе, если подумать, переживет и вопиллер, и даже Китай, главное, чтобы Августа и там не затевала свадеб без него, как вдруг по комнате разнесся чей-то звонкий голос, возвестивший что-то непонятное, но явно насмешливое.
Рука Августы дернулась, утаскивая его за собой, и через какое-то мгновение Норман тоже оказался на полу, то ли упав, то ли съехав с дивана. Раздался на удивление искренний смех. Лонгботтом поднял  взгляд и увидел высокую крепко сбитую девушку с копной черных волос и палочкой в руке. Кажется, зря они все-таки не обновили загрушающие чары.
- От дурні! – громко объявила соседка Августы на каком-то непонятном, но, кажется, уже не арабском языке, зажгла свет, а затем перешла на английский, который, впрочем, было сложно узнать из-за невероятно кошмарного акцента. – Все целы?
- Вроде бы, - Норман помог подняться Августе и неловко встал сам, а затем протянул девице руку:
- Норман. Я друг Августы из Англии. Простите, мы не хотели вас разбудить.
Это была, между прочим, чистая правда – более неудобного момента для появления третьего лишнего придумать было сложно.
- Светлана, - девушка энергично и неожиданно крепко пожала Лонгботтому руку, а потом, однозначно его подразнивая, уточнила: – Соседка Августы из Советского Союза. Дуже приємно. Ой, а що це у тебя? – она протянула ладонь и похлопала Нормана по плечу. Лонгботтом скосил глаза: по всему шву расползалась солидная дыра – многострадальный халат пережил сегодня слишком многое и последнего испытания уже не вынес.
- А, да так, ерунда... – Норман неуверенно поправил расходящуюся ткань и вопросительно посмотрел на Августу. – Я, наверное, пойду...
Если уж на то пошло, никто вообще не должен был знать, что сегодня он был в Сирии.
- Нет, - вдруг резко замотала головой Светлана, протестов от которой он точно не ожидал. - Нікуди ти не підеш... Не пойдешь, говорю. Куда тебе идти-то в таком виде, хлопец? Сейчас все поправим, ты сідай, сідай. Давай мне сюда эту штуку. Да что ты смотришь на меня, снимай, кажу!
- Что-что? – ошарашенно переспросил Норман, не будучи уверен, что правильно все понял. – Нет-нет, что вы, я не... Я сам, сейчас пару заклинаний наложу... – он судорожно попятился от решительно наступавшей на него жительницы социалистической республики.
- Закляття! – фыркнула Светлана. – Баловство одно! Лучше, чем руками, ни одни чары тебе не сделают, правду говорю. Давай-давай. Чи ты соромишся?
Не успел Норман оглянуться, как энергичная девица почти насильно стащила с него халат, оставив в одних домашних штанах, и, не обращая никакого внимания на такое вопиющее обстоятельство, принялась громко хлопать ящиками стола и тумбочек в поисках иголки с ниткой. Лонгботтом посмотрел на Августу полными ужаса глазами. Толпа взбешенных сирийцев уже не казалась ему таким уж страшным испытанием.
[nick]Norman Longbottom[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/xL1aI.jpg[/icon][sign]Звезда рок-н-ролла должна умереть.[/sign][lizv]<b>Норман Лонгботтом<sup>20 y.o.</sup></a></b><br><i>Стажер ДМПиК</i>[/lizv]

Отредактировано Ronald Weasley (5 декабря, 2018г. 23:54)

+1

30

Августа не постеснялась в выражениях, когда больно приземлилась на пол. Надо было проверить заглушающие, она совсем не о том думала, наколдовывая их! От осознания этого факта Августа выругалась еще раз, совершенно не напоминая в этот момент английскую леди, которую из нее растила мама. Норман помог ей подняться, начал извиняться, но Августа тут же решительно наехала на соседку:
- Вообще-то, мы тут немного занят были. Ты не могла бы?.. - Августа выразительно посмотрела, но соседка лишь рукой махнула. Светлана была веселая и дружелюбная, но сейчас проснулась вовсе не к месту. Так что, пока Норман раскланивался с ней, лицо у Августы выражало все недовольство мира. Впрочем, на соседку такое никогда не действовало. Она была как сносорог при виде добычи - просто видела цель и шла к ней, невзирая на чужую личную жизнь. Невзирая ни на что. Если она хотела веселиться, она веселилась и других заставляла. Хотела раздеть парня... так хватала его за халат и раздевала. Августа обомлела и уставилась на Нормана. Сначала удивленно, потом раздраженно. Какого черта он ей это позволил? И стоит тут теперь торсом сверкает, как будто специально. Она все еще была уверена, что Лонгботтом не стал бы... что? Мыслей в голове было много. Одна бредовее другой. Наконец она просто разозлилась, что Норм не в состоянии защитить свою одежду от какой-то коммунистки! Это просто не патриотично!
Спасибо хоть, что на его не выпустила отсюда. Если бы вечер закончился на этом, то было бы совсем глупо. Мало того, что Норман (!) все испортил, хотя и не был женат на Годит, так еще и сбежал бы в закат, как будто отомстить ей хотел.
- Сідай, сідай! - вторила Августа Светлане, только вот крайне раздраженным тоном и насильно подтолкнула и так обескураженного Норма к дивану. Соседка рассмеялась с другого конца комнаты. Ее ужасно забавило, когда Августа пародировала ее язык, хоть толком и не понимала, что англичанка несет. 
- Так что, ты ейных хлопець? Парень ты ее? - Светлана подошла поближе на свет, села рядом с Норманом. Ответ ее не волновал, она просто констатировала факт.
- Ай! Дуже на Николая схожий! На моего Кольку, говорю, похож! - Света стрельнула в Нормана взглядом да так, что было понятно, пялиться она вовсе не на глаза его красивые.
- Нет, не похож! - совершенно глупо возразила Августа Светлане, ужасаясь от того, что жуткий амбал на всех ее фотках у кровати был сравнен с вполне прилично выглядящим Норманом. - Ты не похож, правда, - уже тише сказала она для Лонгботтома, будто бы ему это было важно.
- Ох, баба, діставай горілку мою! За знакомство надо! - Светлана снова отмахнулась от любых возражений. Строчила иглой она так быстро и рьяно, что Августе захотелось отойти подальше, но она, наоборот, подошла ближе к Норману, упираясь в его колени. На всякий случай. А то кто ее знает, как она по Николаю скучает. "Горілка" - слово было знакомое, вызывающее трепет у всех  на этаже. И в любой другой момент Августа была не против проверить себя на прочность, но... впрочем, раз уж этот вечер окончательно испорчен, а никаких других идей задержать Нормана у нее не было, то она неожиданно обреченно согласилась.
- Ладно. Принесу, - и пошла к заветному шкафу Светланы, на всякий случай стараясь не отводить взгляда от нее и Нормана.
- От всегда бы так! А то з вами каші не звариш! Держи, хлопець! - она протянула Норману целый халат с на удивление ровным стежком.
- Когда свадебка-то у вас?! - как само собой разумеющееся уточнила Светлана.
[nick]Augusta Fawley[/nick][icon]http://sg.uploads.ru/N90fq.jpg[/icon][info]20 лет[/info]

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Забыть все (май 1954)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно