Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Шпионские игры (26 февраля - 1 марта 1996)


Шпионские игры (26 февраля - 1 марта 1996)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Шпионские игры
Дата и время: период с 26.02.96 по 01.03.96, разное время суток.
Участники: Симус Финниган, Пэнси Паркинсон.

Хогвартс и его окрестности.

0

2

[nick]Seamus Finnigan[/nick][info]<b>Симус Финниган<sup>15</sup></a></b><br><i>Гриффиндор, 5</i>[/info][icon]http://s8.uploads.ru/0cJwQ.png[/icon][status]Мальчик-который-не-помнит[/status][sign]Kiss me, I'm Irish.[/sign]
26.02.96
- Симус!.. Симус!.. Финниган!!! – голос Парвати догнал его, когда Симус уже почти вышел из кабинета. Повернувшись, он увидел, как Патил, стоя рядом с его партой, показывает на школьную сумку, оставшуюся валяться под столом.
- Ничего не забыл?
- Вот блин, - Финниган похлопал себя по бокам, будто надеялся, что его пожитки все-таки при нем, и смущенно потер лоб: - Задумался.
Патил только головой покачала. Протолкавшись через толпу слизеринцев обратно к парте, Симус перебросил лямку через плечо и вернулся к Дину, ждущему его у двери.
- Ну чего? – хмуро спросил он, заметив вопросительный взгляд Томаса.
- Да ты чертов мыслитель, друг. Это же не в первый раз уже.
- Сумка – в первый, - легкомысленно отмахнулся Финниган, но, покосившись на скептически поднявшего брови Дина, признал: – Ну ладно, ладно. Я и правда стал немного... рассеянным. Может, это от Невилла передается, не знаю.
На самом деле слово «рассеянный» было довольно слабым определением того, что творилось с Симусом в последние пару недель. Он действительно стал забывать слишком многое. Свитки с домашкой. Гриффиндорский шарф в «Трех метлах». Незаконченное письмо к матери в Большом зале. Его мысли то и дело путались, и иногда Финниган не мог четко вспомнить, какой сегодня день недели и какой дальше урок по расписанию. Но ничего серьезного. Перед СОВ, говорят, с людьми и не такое случается. Это все от перенапряжения. Правда, не сказать, что Симус так уж налегал на учебу, но когда тебе изо дня в день льют в уши про важность экзаменов, недолго и с ума сойти. Но так-то с ним все в порядке.
- Рассеянный, ну да, - фыркнул Дин. – То есть, мою фрисби из Зонко ты не зажал, а просто отдать забыл, так, что ли?
- Далась тебе эта фрисби, - Симус закатил глаза и ткнул друга локтем под ребро. – Поищу сегодня. Наверное, куда-то под кровать закинул. Она кусается, зараза!
- Зришь в корень, друг, зришь в корень. Подозреваю, их именно поэтому кусачими и называют.
- Тоже мне, умник, - Финниган свернул было к лестницам, но Дин схватил его за шиворот:
- Ты куда?
- Как куда, у нас же Защита! – удивился Симус, чувствуя неприятный холодок внутри. – А что, нет?
- Травология, - Томас покачал головой. – Знаешь, это уже не смешно. Может, реально к Помфри сходи?
- Ага, щаз, - валяться в Больничном крыле Финниган считал уделом нытиков, а после того, как Уизли и Грейнджер стали постоянными клиентами больничек, был здоровый риск, что школьная медсестра перестрахуется и заодно засадит в карантин и их однокурсника, у которого всего только банальный недосып.
- Ну, ты хоть про свою хаффлпаффку не забудь, дурила! – развеселился Томас, прокладывая им дорогу к теплицам.
- Заткнись, а?
Майли, четверокурсница с Хаффлпаффа, была невысокой фигуристой девчонкой с кудряшками, которую  рассказы Симуса об Ирландии просто завораживали. Настолько, что она была не против посвятить им весь сегодняшний вечер – где-нибудь в темных углах Астрономической башни.
И Симус был уверен, что про это-то он точно не забудет.

Отредактировано Ronald Weasley (3 декабря, 2017г. 21:56)

+3

3

- Мерлина ради, Ханна, неужели так сложно запомнить, что верхние недели, они же четные, я и Драко патрулируем коридоры у библиотеки и главного холла, а нижние, - заблокировав дверь узкого коридора своим плечем, Пэнси, что есть силы и терпения разъясняла старосте Хаффлпаффа причины очередного нарушения графика дежурств. Стоит сказать, что после ухода Амбридж и возобновления в школе прежнего режима, спускать собак на тех, кто не она, было сложнее. Да и школьники, натерпевшиеся за многие месяцы через чур исполнительную Паркинсон, обходили девушку стороной.
То и дело качая головой, она кокетливо прятала прядь волос за ушко и хмурила брови, слушая, но, не слыша, что именно хотела до нее донести Аббот. Да и ей это особенно не было интересно. На трансфигурации Ханна облажалась, не сумев скастовать элементарное заклинание, а затем густо покраснев, спрятала лицо за учебником изучаемого предмета. И Пэнси, которая с утра так и не дождалась реакции Малфоя на предложение совместного дежурства, на момент урока пребывала в наисквернейшем настроении, искала себе жертву. И Ханне банально не повезло нарваться на разгорячённую слизеринку.
- А нечетные, Аббот, остаются за тобой и твоим обожаемым МакМилланом! – Пэнси перебила девушку, повысив голос. – Мерлина ради, чем вы там занимаетесь во время дежурств? Романчики во время исполнения обязанностей не приносят ничего хорошего, Аббот. Ничего. Хорошего.
Пэнси хмыкнула, извлекла из кармана школьной мантии небольшое зеркальце в резной деревянной оправе и принялась поправлять осыпавшиеся тени для век.
- Ай, да прекрати, на вашем факультете учатся все болтливые сплетницы, готовые и мертвому посетовать на чью-то жизнь. Все знают, что тебе нравится ваш примерный и честный староста, - Паркинсон голосом священника читала проповедь, поглядывая одним глазом на покрасневшую барсучиху.
Поправив тени, она громко захлопнула зеркалице, горделиво выдвинула подбородок вперед и медленно произнесла:
- На нашем факультете – такого нет!...
– Знаешь, это уже не смешно. Может, реально к Помфри сходи?
Толчок двери в спину Пэнси, сбил ее с мысли. От чего та, забыла, что же еще гадкого и, несомненно, важного хотела сказать барсучихе. Тихо охнув, она обернулась, чтобы узреть виновников содеянного. Дин, склонившийся над Симусом, закидывая рюкзак на плече, еще и стукнул им девушку по плечу. Рассержено вскинув брови, Пэнси, собралась было влепить им по пять баллов, отчитав их, как первокурсников. Но, рассеянное лицо Финнигана и нахмуренное лицо его заботливого друга, сказали больше их слов. С одним из них определенно что-то не так… Они говорили тихо и спокойно, что для коридора почти шепот, поэтому многое расслышать было невозможно. Наспех поправив сумку на плече и бросив Аббот что-то в духе: «потом», Пэнси решила проследить за ребятами почти до места их назначения. В конце концов, старост их факультета не было рядом, а значит, забота о них возлагала хрупкие плечи Пэнси.

Вечер.

Съедаемая собственным любопытсвом, Паркинсон, рвалась начать вечерний обход раньше. Примерно на сорок минут раньше. Но, Малфой, ленивым удавом растянувшейся на диване в компании Кребба и Гойла, убеждал начинать стоит вовремя. А в конце, и вовсе, заявил, что неплохо было бы хотя бы раз и опоздать. Для приличия. Что же они, уже всех.
- Вон даже грязнокровка из гриффиндора, и та, иногда опаздывает. В прошлом семестре. Она трижды забывала сменять меня у виадук входа…
Слушать его монологи для Пэнси сегодня было особенно тяжело, и она одарила младшего Малфоя самым раздраженным из своих взглядов. Да и знала она, почему Грейнджер тогда опоздывала. Кстати, исключительно по вине самой Паркинсон. Так, что хорыч, тут был совершенно не прав.
Поймав суровый нахмуренный взгляд Пэнси, парень поспешил сменить тему на новости из Пророка. И тут, его доже ждала оплошность: первая полоса и разворот, были посвящены Элоизе Паркинсон. Предательнице магов. Убийце. Беглянке. Раздраженно выдохнув, она рывком забрала газету из рук Гоила и выбросила её в камин. Пламя тот же миг заиграло новой силой, подсвечивая недовольное лицо девушки.
Развернувшись на каблуках, Паркинсон, ретироваться из гостиной и тем самым избежать лишних вопросов об ее матери.
     Переходя от бега к быстрому шагу и наоборот, девушка, пронеслась несколько проемов и даже чуть не снесла с ног Ханну. Ту самую Ханну, которую она отчитывала сегодняшним утром. В след ей раздалось, что о графике и о том, что все внимательно посмотрела. И вообще, нужно его переделать…
- Не сейчас, Аббот! – рыкнула Паркинсон, поворачивая за угол и оставляя недоумевающую старосту Хаффлпаффа далеко посади.
Во время своих перебежек, Паркинсон задалась вопросом: а почему, собственно, ее интересует чужая жизнь, если в ее собственной такой кавардак? Ей никогда не был интересен Финниган. Этот ирландский выскочка, не раз заступавшийся за пустоголовую Браун и ее подпевалу, королеву пластиковой бижутерии, Патил: успел порядком надоесть Пэнси… Но, что-то было тут не то… Паркинсон собственной печенью это чувствовала, раздумывая о нем целый день.
     Найти влюбленных Хогвартса – не самая большая проблема: днем, они зажимались в выемках и глубоких арках, ночью, в глубине библиотеке или на Астрономической башне. И, чем темнее было место, тем больше любителей поцелуев там было. Официально, Пэнси не одобряла их уединения, штрафуя голубков при ближайшей возможности, но в глубине души, она им завидовала. Малфой, не смотря на все ее намеки и ужимки, был безнадежно влюблен в квиддич. Собственную волшебную палочку. Да, даже в Поттера. Поэтому, довольствовалась она малым: беседами, дежурствами и совместными завтраками.
      Голоса и смех, раздавшиеся с первой площадки самой высокой башни в школе, оповестили Пэнси о прибытии на место назначения. Правда не вовремя – она опоздала. Беседа. уже шла полным ходом. Максимально бесшумно слизеринка поднялась еще на десяток ступенек, дабы лучше расслышать, о чем воркуют, а главное, кто воркует.
- И тогда, я как запрыгну на метлу позади него. А высота, если че, уже приличная. Ну, говорю, давай, хватай снитч, а я тебе помогу.
Смех Симмуса, как и его незабываемый говор, Пэнси узнала с первых же нот. Как и его своеобразную манеру поведения. Она насмотрелась на нее в родном роде. Парень, что есть силы, пытался произвести на подругу впечатление. А та, возможно невинно хлопая глазами, или совершая еще какой жест, с непременно невинным лицом: хохотала от всей души. Громко и звонко.  Ровно до того момента, пока не наступала неловкая пауза. После которой гриффиндорец глупейшим образом говорил: так, о чем это я? И тогда, Пэнси, почему-то становилось за него стыдно.
- Симус, ты всегда забываешь на середине или просто интригуешь меня?
- Нет, просто я устал сегодня. Думаю, мне надо поспать…
Ступенька под Паркинсон, как назло предательски, скрипнула. И ее звук, гулко пронесся по коридору, тая где-то у влюбленных. Больше послушать Пэнси, увы, не смогла. Шаги на верху ее спугнули.

Отредактировано Pansy Parkinson (27 ноября, 2017г. 12:55)

+1

4

Симус озадаченно потер лоб и вдруг встретился взглядом с полными растерянности и гнева глазами Майли. Кажется, его «Мне надо поспать» она восприняла как-то неправильно. Например, как попытку от нее отделаться. С девчонок станется придумать проблему там, где ее нет.
- Да не, забей, это я просто... – торопливо заулыбался Финниган и вдруг услышал резкий скрип ступеней внизу, а потом тихие, но благодаря акустике башни все же различимые шаги, быстро удаляющиеся от места их с Майли тайного свидания.
- Шшшш, - Симус приложил палец к губам: - Слышала?
Майли пожала плечами:
- Ну, может, кто-то тоже захотел тут на звездочки посмотреть, а мы спугнули.
- Там был кто-то один, - замотал головой Симус, отлично знающий, что по ночам смотреть на звезды в эту часть Хогвартса ходят парами. – И если он настучит на нас дежурным или учителям, будет худо. Стой тут! Я мигом! – и Финниган бросился в погоню за непрошеным соглядатаем, оставив Майли возводить глаза к потолку и бормотать что-то вроде: «Гриффиндорцы!..»
Догнать Симусу никого не удалось: сбежав по лестнице, он выскочил в широкий коридор, который был абсолютно пуст. Он немого потоптался на месте, не зная, куда бежать, и борясь с мыслью, что шаги могли ему просто почудиться. «Ну нет, - убеждал себя он, наконец двигаясь с места. – Майли же тоже их слышала... Или не слышала и просто поверила мне на слово?» Симус начал понемногу вспоминать все, что происходило с ним в последнее время - все те странные вещи, из-за которых он, пожалуй, не мог теперь до конца себе доверять. «Да ну. Это все ерунда на постном масле. Я нормальный. Просто я устал сегодня. Думаю, мне надо поспать…» - думал Симус, не осознавая, что повторяется, и вдруг обнаружил, что стоит прямиком перед портретом, закрывающим вход в гостиную. Но разве ему надо было сюда?
- Майли! – Симус хлопнул себя по лбу и, не обращая внимания на недовольный вид разбуженной его криком Полной Дамы, бросился обратно к Астрономической башне.
Но, как бы быстро ни несли его ноги, ирландская звезда удачи сегодня подвела его: на месте их с Майли свидания его ждала лишь гулкая тишина.
27.02.96, утро
- Ну ты даешь! – неодобрение в голосе Дина мешалось с восхищением. – Просто взял и оставил ее там?
Они сидели в Большом зале. Симус, немного проспавший и изрядно опоздавший к завтраку, лениво ковырял остывшую кашу, неохотно пересказывая другу события прошлого вечера.
- Да не оставлял я! Просто задумался, и ноги понесли меня привычной дорогой. Ничего, помиримся еще.
- А вот Майли так не думает, - вдруг назидательным тоном сообщила ему Парвати, проходящая мимо с большим молочником в руке. – Майли считает, что ты бросил ее специально. И думает, что это совершенно неприемлемо. И что она больше на пушечный выстрел к тебе не подойдет. И знаешь что? – Парвати укоризненно покачала указательным пальцем. – Я считаю, что она абсолютно права.
- Знаешь, когда я захочу узнать твое мнение, я пришлю тебе сову, - огрызнулся Симус. Дин сочувственно хлопнул его по плечу. Попасться на зубок Патил и Браун – худшего начала дня просто не придумаешь.
- Ну и черт с ней, - махнул рукой Симус. – Вот, держи, я откопал-таки, - и он протянул другу завернутую в плотную бумагу фрисби.
- Вот это да, - развеселился Дин, укладывая ее в сумку. – Из-за этого опоздал? Я-то думал, ты дрыхнешь после вчерашнего.
- Да не. Я завалы под кроватью разгребал. Там, дружище, чего только нет, - Симус начал загибать пальцы. – Вернул Невиллу две Напоминалки, одну пустую чернильницу и справочник по Травологии, за который он уже получил по ушам от Пинс. Твой флажок «Вест Хэм», перчатки Рона – покидал вам на кровати. Три разных носка – ага, та еще дрянь! – левитировал на середину спальни, домовики сегодня приберут и постирают. А еще... – Симус придвинулся к Дину поближе и подмигнул: - ...я понял, что многого не знаю о своих соседях по комнате.
- В смысле?
- Там еще валялась брошка. Очень-очень девчачья. Так что или вы тайком таскаете к нам своих дам, или у кого-то из вас, дорогие мои друзья, очень странные вкусы на бижутерию.
Дин только отмахнулся:
- Да ладно тебе. Девчонкам же можно к нам заходить, мало ли кто потерял. Гермиона, может, – она же постоянно с Уизли и Поттером.
- Грейнджер – и брошка с котенком? Не думаю, приятель, - Симус пожал плечами. – В любом случае, я прицепил побрякушку к своему пологу, так что у вас есть шанс забрать ее тайком, не выдав своей позорной страсти к женским цацкам.
- Очень благородно, Симус, очень, - фыркнул Дин. – Но на меня можешь даже не смотреть, это не мое. Ты сколько собираешься кашу по тарелке развозить? Урок вот-вот начнется!
[nick]Seamus Finnigan[/nick][info]<b>Симус Финниган<sup>15</sup></a></b><br><i>Гриффиндор, 5</i>[/info][icon]http://s8.uploads.ru/0cJwQ.png[/icon][status]Мальчик-который-не-помнит[/status][sign]Kiss me, I'm Irish.[/sign]

Отредактировано Ronald Weasley (3 декабря, 2017г. 23:17)

+2

5

Ленивое, размеренное, и, безусловно, сонное утро в очередной раз пришло в Хогвартс, порождая гробовую тишину за обеденным столом факультета Слизерин. Которая, как никогда соответствовала общей атмосфере. Заспанные младшекурсники уже ушли на свои занятия, а представители старших лет обучения неторопливо доделывали свои дела, под фоновый шум представителей соседних столов, шуршания бумаги и постукивание кубков о дерево. Изредка над головами студентов пролетали запоздалые совы с посылками и газетами. Висящими на тонких бечёвках у самых клювов. Паленья трещали в камине – отдавая тело школьникам.
Драко, давно потерявший нить логического объяснения странностей в поведении своей подруги – молча пил свой кофе, листая свежий выпуск «Ежедневного Пророка», восседая по правую руку от поправляющей макияж Паркинсон. По левую же руку, погрузившись в любовные романы французских писателей, присутствовала Дафна Гринграсс.
- Даааа… - полушепотом протянула девушка, кистью поправляя нюдовую помаду на тонких губах. Последствия ее ночных гуляний не слишком заметно отразились на ее лице, но, назло врагам присутствовали, залегшими синяками под глазами. – Даааа… - протянула она во второй раз и захлопнула карманное зеркальце.
- Пэнс, - бесцветно произнес Драко,  отодвигая газету и заглядывая подруге в лицо.
Паркинсон промычала в ответ что-то нечленораздельное, убирая зеркальце во внутренний карман сумки. Меньше всего ей сейчас хотелось говорить с ним. И куда больше ей хотелось размышлять о странном поведении ирландца-гриффиндорца. Мерлина ради, только не подумайте, что она влюбилась в него! Просто, Паркинсон из тех людей, который на фоне собственного краха, привыкла убеждаться: у остальных может быть еще хуже. Да и квест «Выясни что с Финниганом» - манил не хуже сладкой конфетки в ее пухлом детстве. Который, к слову, проявлял чудеса активности этим утром, рассказывая что-то своему приятелю. Любопытство, зудящим нервом, обожгло нутро слизеринки. И сощурившись, она немного наклонилась вперед: вдруг, что удастся расслышать?
- … и тем временем единственная дочь Теренса и Элоизы Паркинсонов, осталась на самоличном попечении, что абсолютно неприемлемо для юной леди ее кругов… - монотонно бубня, Малфой-младший читал статью, занимающую разворот газеты. Мешая слушать то, что происходило у львов. Девушка жестом попросила Драко приостановиться, но, увлеченный просветлением ее темных пятен в последних новостях «застеночья» - этого не заметил. Вынуждая девушку подняться и потянуться за сладким сконом, находившимся на противоположной стороне стола.
Во время сего действия, шуршание ее мантии, поглотило большее количество слов, произнесенных Симусом поэтому все, что она услышала было:
- Грейнджер – и брошка с котенком?
Сердце, гулко ухнуло в груди, щедро делясь болью с горлом. Неужели хитрая Грейнджер и тут ее обманула?! Сначала она провалила дракклов ритуал, а теперь, сперла триклятую брошь?!
- … а мне лишь остается порекомендовать профессорам школы Хогвартс начать сборы для осиротевшей студентки. Навеки ваша – Рита Скиттер.
- Чтоооооооооооооооо?! – Пэнси горделиво выпрямила спину, показывая большому залу ее неприкрытое удивление на ее лице, попутно отпуская булочку из собственных пальцев. Округленные глаза, вскинутые брови и округленный рот – это выражение не присуще девушке абсолютно. И, проще увидеть радужного пони, чем его. И непонятно, что больше ее удивляло: то, что Скиттер наконец-то удалось написать гадость о приличной чистокровной семье, или то, что Грейнджер могла спереть брошь? Первая, абсолютно ее не волновала, зная, что Мирцелла Паркинсон просто так не оставит эту статью и, что пожелания сборов, будут засунуты ей туда – где они и родились! Но, вот на кой черт артефакт был нужен Гермионе, Амбридж-то все равно нет? И при каких делах тут, этот, который Финниган?
– Я ее прибью! Ей конец!
Достаточно громко продекларировала Паркинсон свои намерения, резко закидывая сумку на плече, попутно опрокидывая стакан с недопитым апельсиновым соком на стол. А затем, горделиво перешагнув скамейку, она удалилась из общинной.
     Весь последующий за завтраком день, Паркинсон, была тенью Финнигана: она пряталась в нишах, сидела за ним на совместных занятиях. И вообще, превратилась в одно большое ухо, периодически поправляющее осыпавшуюся тушь для ресниц. Она очень надеялась, что он подаст еще признаки, указывающие на наличие броши, но, все что он делал – тупил и выпадал из реальности.

Отредактировано Pansy Parkinson (2 марта, 2018г. 10:01)

+1

6

27.02.1996, ночь
Симус широко открыл глаза и резко сел на кровати. Вокруг было темно – глухая, непролазная чернота, в которой плясали яркие пятна – обман зрения после резкого пробуждения. Еще не придя в себя, Симус прислушался к шуму, проникавшему словно сквозь преграду. Какие-то хрипящие, рокочущие звуки...  Как будто банши тяжело втягивает воздух в сквозь гнилые зубы в покрытое струпьями ведьминское горло. Где он, черт побери? Почему он не может вспомнить?..
Финниган подтянул согнутые ноги поближе, обхватил их руками и опустил лоб на колени, стараясь отвлечься от накатившей на него дезориентации. «Соберись, придурок!»
В голове все путалось. Хрипы не умолкали. Темнота вокруг давила. Не выдержав, Симус резко дернулся в сторону, взмахнул рукой – и запутался в пологе, опущенном над его кроватью в факультетской спальне. Из-под тяжелой ткани пробивался льющийся из окна свет. Жуткие звуки превратились в сопение соседей по комнате. Финниган покрутил головой и озадаченно пробормотал:
- Привидится же...
Над изголовьем его кровати блеснула в лунном свете маленькая серебристая брошь.

28.02.1996, послеобеденное время
- Привет, Симус!
Финниган вздрогнул и поднял голову от большой Энциклопедии сновидений, над страницами которой успел закемарить. За его библиотечный стол усаживался Невилл, держа под мышкой толстую книгу, пахнущую чем-то вроде перележавшего сена.
- Ты чего один? – спросил Лонгботтом. – Куда Дин подевался?
Томас определенно говорил Симусу о том, куда пойдет после уроков, но сходу Финниган вспомнить не мог, поэтому неопределенно махнул рукой в сторону выхода:
– Там.
- Понятно, - протянул Невилл , разглядывая Симуса с явным беспокойством. – А ты, значит, домашку делаешь?
- Вроде того, - усмехнулся Симус. – Сам понимаешь: лучший способ написать дневник сновидений – спать, а у меня с этим как-то не очень сегодня, вот, наверстываю.
- Я слышал, как ты ночью ворочался, - согласился Невилл и внезапно просиял: - Знаешь, а вот тут, - он потряс своим учебником, - есть отличный рецепт, как нормально высыпаться. Надо только добавить в чай сушеный корень...
- Так, стоп! – громко запротестовал Симус, вызвав тем самым резкий окрик мадам Пинс в свой адрес. – Ты что, лекарства мне подсовываешь? – уже тише проговорил он, наклоняясь к сокурснику. – Я что, больной, по-твоему?
- Нет, - Невилл замялся. – Но, честно говоря, ты в последнее время неважно выглядишь, Симус. Совсем неважно. А после того, как Рона...
- Уизли  магии лишился, блин! – возмутился Финниган. – Это вообще другое. Тему не переводи: ты что, считаешь, что я тоже с катушек еду?
- Нет, - Лонгботтом примирительно вскинул руки. – Просто предложил. Хороший рецепт, между прочим. И для Прорицаний подходит  – доказано, что он никак не влияет на сновидения, а еще...
- Так, это все, что ты хотел? – оборвал его Симус, понимая, что начинает злиться.
- Да я вообще подошел так... спасибо сказать. Мне тот справочник знаешь как был нужен! А теперь, когда я все закончил и вернул его в библиотеку, мадам Пинс разрешила взять книги из продвинутого курса!
- Счастлив за тебя, - мрачно сообщил Симус, поднимаясь и начиная укладывать вещи в сумку.
- А ты все уже раздал, что нашел? – спросил Невилл, тоже собираясь уходить и явно надеясь закончить разговор на мирной ноте.
- Вроде бы, - Симус почесал макушку. – Только брошку никто забирать не хочет. Точно не твоя? Может, бабушки?
- Нет, - Невилл замотал головой. – Знаешь, я, кажется, видел похожую у Амбридж, когда она еще была... директором.
- Ну здорово, - хохотнул Симус. – Что ж это получается, по ночам к нам в спальню наведывается призрак старой Жабы, чтобы разбрасывать там свои побрякушки?
- Бррр, - Невилл поежился.
- Полностью согласен, друг.
[nick]Seamus Finnigan[/nick][status]Мальчик-который-не-помнит[/status][icon]http://s8.uploads.ru/0cJwQ.png[/icon][sign]Kiss me, I'm Irish.[/sign][info]<b>Симус Финниган<sup>15</sup></a></b><br><i>Гриффиндор, 5</i>[/info]

+1

7

Прошло три дня и оборона мисс Паркинсон ощутимо сдавала в позициях. Поводы и предлоги, ведущие Пэнси от Симуса к Симусу, становились все глупее, все прозрачней. И, если её отсутствие в общинной еще можно было оправдать библиотекой и совятней, то отсутствие демонстративного прочтения разоблачающего письма от Мирцеллы, вызвало в серпентарии вопросительные взгляды. Они сопровождали ее на занятиях, сопровождали в коридорах, сопровождали даже в уборных… Каждый старался "ненароком" упомянуть вчерашнюю статью, выражая свои соболезнования неожиданно осиротевшей одногруппнице, убегающей в ночи и скитающейся по промерзшим комнатам замка. Толпа ждала шоу в котором Паркинсон аки валькирия ринется в бой, теша змеек россказнями о собственных планами и красноречивыми пожеланиями для мисс Скиттер. Ждала чуда кровных связей и политических интриг. Ждала появления декана факультета на манеже Паркинсонов. Но ничего не происходило. И толпа, скучающая без новостей, сама стала придумывать себе новости… К радости маленькой ведьмы. С легкой подачи слизеринских первокурсников, разные слухи переходили из уст в уста самых завязатых болтушек и сплетниц Хогвартса. В одном углу шептали, что Паркинсон вот-вот заберут из школы, а в другом (видимо с плохой акустикой) и вовсе решили, что поедет она прямиком в Азкабан. К маме и папе.
В то время, как сама девушка искала потайные ходы к башне гриффиндора и лично к Симусу Финнигану.

Послеобеденное время. 28 февраля. Читальный зал библиотеки.

     Широко зевая и попеременно прикрывая рот то левой то правой ладонью, Паркинсон сидела на подоконнике за большим стеллажом с книгами по прорицанию и прочими изотерическими фолиантами, которые рекомендовала профессор Трелони. Женщина, которая видела опасность во всем. Даже в собственном утреннем кофе…
"Кофе. Это было самое то! Ох, Салазар, зря я пропустила завтрак… Все равно ничего интересного с ним так и не произошло…"
Слизеринка ухмыльнулась собственным мыслям и лениво поежилась. Первые греющие солнечные лучи отважно пробивались через стеклянную мозаику витражного стекла и грели ей спину, вызывая у девушки приятную сонливость. Ночные похождения Пэнси давали о себе знать. Она легко утомлялась и совершенно не могла сосредоточится. Дважды за сегодняшнее утро налетала она на гриффиндорца, благо, происходило сие действие в оживленных и людных местах, где можно было легко потеряться из виду.
Вновь сладко зевнув, Паркинсон склонила голову к правому плечу, заглядывая в щель между откосом окна и боковой стенкой дубового стеллажа. Симус все также сидела неподвижно с отсутствующим выражением лица, а потом и вовсе, положил голову на книгу огромных размеров.
- Ох, - раздосадовано выдохнула староста и раздраженно поджала губы. – Можно подумать он тут один страдает!
Гнев вскипал в крови Паркинсон, попеременно борясь с огромных размеров обидой. Обидой за себя, за мать, за свою семью. Обидой на Амбридж, которая не забрала брошь с собой в могилу. Обидой на Грейнджер, которая при таком огромном уме, оказалась такой глупой, что забрала артефакт! Обидой на случай, что свел украшение и Симуса. Симуса, бесполезнее которого, разве что Уизли! И он теперь спал, не давая Пэнси никаких возможностей забрать «подарочек».
Шумно выдохнув, девушка отвернулась от щели и спрыгнула с подоконника. Остатки здравого смысла говорили ей, что сейчас лучше пойти отдохнуть, дабы не превратиться в бледное приведение и со свежими силами дать отпор всем школьным слухам. Косой взгляд на часы и новая мысль о том, что она успеет вздремнут до ужина, а после вновь проследит за львом. Тем более, что его пассия вчера несколько часов прорыдала в уборной, жалуясь подруге на то, что ей хотелось от него "чего-то большего".
- Пэнси.
От неожиданности девушка вздрогнула и пискнула, как мышь.
- Тебя ищет профессор Снейп.
Розовощекий Лонгботтом выглядел как никогда серьезным, возможно даже вдумчивым. Глядя в широко распахнутые глаза змеиной предводительницы он ровно дышал, обнимая двумя руками книгу.
- И ты лично пришел мне об этом сказать? – неоправданно грубо ответила Пэнси воинственно выдвигая подбородок. Сонливость с ее лица испарилась, а сердцебиение усилилось.
- Это не мое дело. – Обиженно буркнул парень. – Меня попросила МакГонаггал. Все остальное не мои проблемы.
Развернувшись Невилл ушел.
- Отлично. – отрезала Паркинсон и поправила ремень школьной сумки. Ее смущало, что именно через гриффиндорцев декан вынужден искать своих старост. Где, соплохвост его раздери, Малфой? Почему такие элементарные вещи доходят до нее через третьи руки?  – Теперь еще и Снейп… Опять Малфой без меня не дежурит…
Едва отпустившая ярость мгновенно вспыхнула в груди девушки, заставляя ее тяжело и шумно выдохнуть.
- Привет, Симус! Ты чего один?
"Проснулся!"
Пэнси резко выдернула рандомную книгу с полки и прижалась к освободившемуся месту правым плечом. Наблюдая за парнями она отметила про себя, что для только что проснувшегося, Финниган, проявлял чудеса активности. Он повышал голос, и как видно было в пространстве между книг, мог активно жестикулировал, когда речь шла о нем. К счастью для Паркинсон в их разговоре вновь всплыла брошь...
– Знаешь, я, кажется, видел похожую у Амбридж, когда она еще была... директором.
Голос Лонгботтома разрезает пыльную тишину библиотеки, заглушая шиканье мадам Пинс. Резкая тошнота схватывает слизеринку едва вновь становится тихо. Тяжело дыша, она сгибается, шумно выронив книгу из левой руки. Пульс барабанит в висках Паркинсон, мешая успокоится и выпрямиться, вслушиваясь в шуршание мантий стук сбора книг в школьные ранцы.
Лихорадочно шаря по ближайшей полке рукой, девушке удается удобнее упереться логтем и подхватив книгу с пола, выпрямиться.
- Как думаешь, может это чей-то трофей? – Невилл заглядывает в лицо Симусу, проходя мимо полки за которой замерла девушка. – Может близнецы сперли ее "под шумок" перед тем как она…того?
Ответа Пэнси так и не услышала.

+1

8

29 февраля
- О Мерлин, Симус! Ты что здесь... – Сьюзен склонилась над сидящим, прислонившись к стенке теплицы, гриффиндорцем и отпрянула, когда тот поднял тяжелый осоловелый взгляд. – Что случилось? Ох, подожди, - она торопливо порылась в сумке, достала палочку и применила отменяющие чары, а потом, подумав, повторила формулу еще раз. – Лучше?
- Ага, спасибо, - Финниган попытался подняться, но ноги были как ватные, и его качнуло в сторону. Боунс, ойкнув, схватила его за рукав мантии.
- Порядок! – Симус протестующе выставил руку. – Просто попал под заклинание Онемения.
- А защищаться не пробовал? – фыркнула Сьюзен, перебрасывая косичку через плечо. – И, вообще-то, извини, но непохоже, что у тебя только язык отнялся.
Финниган насупился. Еще не хватало – рассказывать, что он ввязался в стычку со слизеринцами-четверокурсниками, и те его раскатали, как младенца! А все почему: он просто забыл формулу защитных чар! Взял – и забыл. Ну ладно, бывает, из головы вылетело – так просто бери и лупи атакующими, не давай им продыху, и выйдешь победителем. Дело-то верняк – эти ребята ничего серьезнее гнойного проклятья и не умели. Но нет. Стоял как дурак. Вспоминал. Ну, слизеринцы на радостях и зашвыряли его всем, чем можно.
Правда, как и зачем он дополз до теплиц, Симус сказать затруднялся.
- Ладно, - сжалилась Сьюзен. – Давай, держись за меня, отведу тебя в замок.
- Я сам! – возмутился было Финниган, снова качнувшись и впечатавшись в стенку теплицы. Стекла жалобно задрожали.
- Ой, ну хватит уже! – покачала головой Боунс. – И чего вам, гриффиндорцам, вечно неймется...
Сьюзен довела его до самого входа в замок, и от прогулки по свежему воздуху Симусу ощутимо полегчало. Туман в голове рассеялся, и он даже попытался уговорить Боунс идти по своим делам, но хаффлпаффка была непреклонна.
- Извини, Симус, но мне будет спокойнее, если я сама увижу, как ты добрался до гостиной без приключений.
У драккловой Боунс как будто да предвидения проснулся: не успели они завернуть за угол, как навстречу им вышли те самые четверокурсники, жизнерадостно хохоча.
- Глядите-ка, а вон и наш герой! – один из них ткнул пальцем в Симуса, и компания загоготала еще веселее. Рука Симуса непроизвольно потянулась к палочке в кармане, но его неожиданно железной хваткой остановила Сьюзен.
- Не обращай внимания, - мягко сказала она, и Финниган на всякий случай попробовал послушаться. Тем более, сказать по правде, он еще не чувствовал себя на пике формы.
Смешки и оскорбления неслись им в спины до тех пор, пока перед глазами Симуса не возникло до мелочей знакомое изображение Полной Дамы.
- Пароль? – спросила она, неодобрительно взглянув на Финнигана и слегка поджав тонкие губы.
- Ага, сейчас... Как же... – Сьюзен взглянула на него с кротостью мученицы, и Симус торопливо защелкал пальцами. – Сейчас, сейчас... Вспомнил! Adoxa aduncum. Ну все, я тогда пошел? Спасибо, что помогла.
- Не за что, - Сьюзен вздохнула. – Только, знаешь, Майли не говори. Ты для нее вроде как... нежелательная персона.
- Понял, понял, - Симус развел руками и нырнул в открывшийся проход.

[nick]Seamus Finnigan[/nick][status]Мальчик-который-не-помнит[/status][icon]http://s8.uploads.ru/0cJwQ.png[/icon][sign]Kiss me, I'm Irish.[/sign][info]<b>Симус Финниган<sup>15</sup></a></b><br><i>Гриффиндор, 5</i>[/info]

Отредактировано Ronald Weasley (12 мая, 2018г. 01:04)

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Архив недоигранного » Шпионские игры (26 февраля - 1 марта 1996)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно