Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (загодя 1991) » Августейшее недовольство (апрель 1951)


Августейшее недовольство (апрель 1951)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Фоули уставилась в пол. Вроде бы она объясняла, но Энгус продолжал не понимать, это же не имело никакого смысла.
- Но кубок дают за командную игру. Они ведь принимают не всю команду. Это же глупо. Получается, к ним может пробоваться только одна команда в год, и это еще не значит, что все игроки хотят в сборную, а если хороший игрок в плохой команде, то его не видно. Они могут годами сидеть без пополнения. Попробуй все равно, ты же ничего не теряешь.
Держать Фоули за руку было спокойно. С любой другой девчонкой так не получилось бы, потому что сразу приобрело бы какое-то Значение и казалось бы, что все смотрят. Но какое тут Значение, когда на них с Фоули уже все посмотрели, все посмеялись, она его уже поколотила, а он уже высказал все, что о ней думает. Теперь можно было разговаривать как нормальные люди. Энгусу это нечасто удавалось.
Он подумал, что Августа ждет извинений и что ей будет приятно их услышать, а ему не так уж трудно произнести. Ну то есть. Если решить, что это действительно необходимо. Энгус сделал вдох, потом еще один, и после третьего наконец выдавил из себя:
- Прости. Я не хотел... ну. Ничего плохого. Для тебя. И вообще.
Извиняться не по принуждению было ужасно. Энгус чувствовал себя так, словно вывернулся наизнанку и показал, где у него самые чувствительные места. Под впечатлением от этого самоубийственного поступка он чуть не прослушал шаги, а когда все-таки услышал, то замер.
Сначала кто-то сделал в школе эти чертовы ниши, а теперь находиться в них, оказывается, предосудительно. Энгус даже задержал дыхание, когда шаги приблизились. Это было бы просто нечестно, если их обнаружили. Он боролся с искушением краем глаза выглянуть в щель, но тогда пришлось бы пошевелиться. Он только чуть покрепче сжал руку Фоули, а потом, когда шаги отдалились и пропали, чуть отпустил и снова заговорил, теперь уже шепотом.
- Что наговорила Милли? - он вспомнил вопли Августы всего несколько минут назад и с ужасом уточнил: - Что я в тебя влюблен? О господи. Нет. Я... в смысле... нет.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (16 декабря, 2017г. 23:56)

+2

32

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
- Не всю команду, но чтобы тебя заметили, нужно иметь на счету хотя бы одну награду. Увы, у нас это только кубок Хогвартса. В Америке у них больше возможностей, - попыталась объяснить она. Наверное, О'Рейли вообще казалось, что кандидатов в юниорскую сборную по квиддичу любой страны немного. Вот он и удивлялся, что Августе приходится сталкиваться с какой-то конкуренцией. Однако, реальное положение дел было именно таким - у них в Америке и своих девчонок без кубков достаточно, что им до какой-то Фоули. - Я могу попробоваться в нашу сборную, но тут от меня мама не отстанет, - с нажимом продолжила она, морщась. Мама была сутью самой проблемы. Наверное, не будь давления с ее стороны, Августа вполне могла бы довольствоваться и не квиддичем. Но мама ненавидела квиддич, а значит стоило заниматься именно им. Вот она радуется дома наверное. Это было гораздо хуже, чем насмешки всех слизеринцев вместе взятых.
Зато извинения О'Рейли... они были какими-то неудобными. Августа хотела зажать ему рот, чтобы перестал. Потому что она и так уже на него не злилась, и зачем все это произносить. И явно ему было так же неудобно, как и ей. Так что когда Августа открыла рот, то смогла лишь ответить:
- Я рада. Что не отделала тебя битой, - и она действительно была рада, ведь не факт, что О'Рейли сейчас бы не лежал в больничном крыле рядом с Номаном, а она сидела бы под стражей в кабинете директора Диппета.
Переходя на шепот, она все еще думала о кабинете директора. Бири явно дал им понять, что больше не потерпит каких-либо непристойностей у себя на глазах. И, несмотря на то, что они тут с Энгусом всего лишь разговаривают, это держание за руки и слухи, которые мгновенно разнесутся по школе, сделают им определенную репутацию. И объясняй потом, что это все просто так, без намеков было.
Наконец она вытянула руку из ладони Энгуса, просто чтобы провести ею по лицу в жесте отчаянной усталости. Лично ее слухи о связи с О'Рейли уже не пугали. В конце концов, если она вдруг полюбит парня простого происхождения, то всем им придется смириться, и пусть это будет как тренировка для общества всех снобов. Зато вот О'Рейли чуть ли не побледнел (она была уверена, что он побледнел, хотя в темноте и не видела), так что она удивленно уставилась на него.
- Она сказала, что ты влюблен в меня и пытался так привлечь внимание через Нормана. Или что-то вроде. Я не особо разбиралась. Просто услышала, что вся школа так думает и взбесилась, - она пожала плечами. То, что было дальше Энгус прекрасно знал.
- А что такое? - прозвучало немного недовольно, и она снова вернулась от шепота к голосу. В смысле, чем так ужасна мысль, что он в нее влюблен, пусть это и не так? - В обратном их не переубедить, конечно. Но скажешь, что был у нас роман, - Августа скривилась. - Эдакое запретное чувство. Можешь даже сказать, что это ты меня бросил. Мне, если честно, все равно вообще. Моей матери хватит просто известия о том, что мы держались за руки, чтобы запереть меня в высоченной башне до конца жизни.
Честно говоря, Августа еще даже не подозревала, как отреагирует мама. В душе теплилась небольшая надежда, что никто из чистокровных детишек, с которыми она на ножах, не напишут об этом своим родителям, которые в свою очередь обязательно напишут ее матери. Но это вряд ли. 
- Я думала, что вам парням нравится такое. Больше девушек - больше опыта и все такое? - звучало конечно грязно, но Августа была достаточно взрослой и в меру раскованной, чтобы констатировать такие факты. Обычно за подобные разговорчики она первая парням по башке давала, но тут была готова потерпеть. Фоули примет это с достоинством!

Отредактировано Hermione Granger (17 декабря, 2017г. 16:52)

+2

33

В том, что делать с мамой, Энгус ни черта не разбирался. Он разбирался только в том, как задобрить Мойру, а это было несложно. Но по интонации Фоули он понял, что ей дома приходится несладко, хоть дело и не доходит до мокрого полотенца.
- Но тебе семнадцать, - сказал он. - Или скоро будет. Ты сама сможешь решать.
И еще, ну ведь правда, у нее не будет проблем с тем, чтобы снять жилье хотя бы на пару месяцев. Когда сам Энгус думал, что будет жить отдельно, хотя бы чтоб не было проблем с соседями-магглами из-за его занятий, он знал, что сразу не сможет это себе позволить. Ему надо будет уживаться с Райаном и так далее. Но Фоули об этом заботиться не надо. У нее уже есть фора, так в чем дело-то.
Энгус хмыкнул при упоминании биты. Да, не пустить ее в ход было очень мило со стороны Августы. Которая все-таки высвободила руку, и он тут же почувствовал себя неловко тут, в темноте, наедине с девчонкой. Как будто вернулись все условности разом. Он медленно спрятал руку в карман и постарался плотнее прижаться к стене, как будто Бири, если б появился из воздуха, мог оценить эти усилия.
Отлично, вся школа думала, что он влюблен в Августу Фоули! Как? Почему? С какой стати? Они даже не общались толком. Энгус ни в квиддич не играл, ни в Хогсмиде не ходил в это дурацкое кафе с розочками - не только когда там была Фоули, а вообще не ходил. Даже если туда уходила Годит Макмиллан, потому что... потому что. И теперь он еще и был виноват в том, что мама-Фоули запрет дочь в какой-то проклятой башне. Долбанутые чистокровные.
От следующих слов Августы он покраснел, сросся со стеной окончательно и пробормотал:
- Меня учили, что так неправильно.
Ну то есть. Он не то чтобы был таким уж правильным. И одна девчонка из портового кабака, которая прошлым летом после закрытия приводила его в закуток за кухней, они с ней тоже поступали вроде как неправильно. Но если бы девчонок было много, это было бы неправильно по-настоящему.
- К тому же, - пробормотал Энгус, вспомнив выражение лица Макмиллан, - ей-то это точно не нравится. Никому из девушек не нравится, - быстро добавил он, но было уже ясно, что все, проболтался.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (17 декабря, 2017г. 21:59)

+2

34

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]Энгус вжавшийся в стенку, как будто она ему флоббер-червя предлагала поцеловать, вроде и выглядел смешно, но и бесил при этом немало. Что еще за ужимки? Так не правильно. Кому он будет тут рассказывать? Можете назвать ее расисткой, но она еще никогда не видела ирландца, который не хотел бы хвастануть своими победами. Ладно, можно и сексисткой! Ни одного парня, который не хотел бы быть известен тем, что гулял с той или этой. Просто кто-то в рамках приличия, а другие... мерзко.
О'Рейли тихоней не был, это точно. Может быть, слушай она выкладки Милли по "Хогвартским страстям" (комикс, который подружка тайно ото всех вырисовывала), то и узнала побольше о том, где, с кем и когда он был замечен, но ее обычно больше волновали выкладки по квиддичу.
А затем его "ей-то это точно не нравится" вообще расставило все по местам.
- Кому - ей? - мрачно спросила она, скрестив руки на груди и нахмурившись. Она попыталась подавить в себе раздражение, абсолютно нерациональное. Но все равно бесилась. Какого черта он тут тогда ходит с ней за ручки? И мог бы хоть попытаться пораньше все объяснить.
- У тебя что, девушка есть? Извини, я не особо в курсе любовных дел на Слизерине и в Хогвартсе вообще. Так что я не думала, как на это может среагировать твоя... эээ... подружка, - она пожала плечами, должно было выглядеть легко, в стиле "у меня в жизни есть и поинтереснее занятия", а вышло скованно и чуть ли не со скрипом. Она была не против репутации чистокровной, которая влюбляется в парней, невзирая на их статус крови и материальное положение, но слыть стервой, которая уводит чужих женихов - это слишком.
- Может я смогу ей все объяснить? - предположила она в конце концов. Было ли правильно делать что-то такое? Объясняться за то, чего она не делала. Пожалуй, у Августы было совсем плохо с опытом в извинениях ни за что, но можно было спросить у Милли... Впрочем, правильно ли спрашивать о таком у Милли, которая тут же зарисует целый скетч на тему их якобы любовного треугольника, тоже - вопрос.

Отредактировано Hermione Granger (29 декабря, 2017г. 22:19)

+2

35

Фоули так на него смотрела, как будто не верила. Тут, в темноте за гобеленом, видно было всего ничего, но Энгус каким-то образом приспособился понимать выражение лица по теням и по тому, как поблескивали у нее глаза. Что-то он теперь не очень понимал, что она имеет в виду под "опытом". Уж не то ли, что он как-то взял и пригласил невесту Малфоя на бал, прежде чем сам Малфой раздуплился. А она согласилась. Энгус подозревал, ей было просто приятно, что из-за нее начнется сыр-бор. И он, конечно, начался.
В этом плане у него с девчонками было дохрена опыта. Только касался он в основном того, как почесать кулаки об их гребаных женишков, кузенов и сочувствующих.
- Никому, - сказал он.
Раз Августа не заметила Годит, то Энгус не собирался откровенничать. С именами так точно. Откровенничать без имен ему только что удавалось, и хотя он не понимал, как так вышло, в целом это было не страшно. Если, конечно, она сейчас снова не начнет его лупить почем зря.
Он снова вспомнил, как Годит развернулась и ушла, и ему снова стало тошно.
- Нету у меня подружки.
И не будет из-за тебя, гриффиндорское чучело.
Но на самом деле Энгус все равно не мог представить, как это - чтобы Годит перестала взирать на него сверху вниз, как будто облагодетельствовала одним взглядом. Даже если бы Фоули не врезалась в него сегодня, все равно не мог. Когда он думал о Годит, то многого не мог себе представить. Ну например, как приводит ее в дом к Мойре. Как она рвет со своей такой же дурной, как у Фоули, семьей и меняет все, что у нее есть, на какую-нибудь каморку, которую Энгус только и сможет снять после школы. Если сможет, хотя для нее он бы постарался.
Вот только все, ради чего ему надо из последних сил стараться, для нее все равно убожество.
- Не надо, - сказал Энгус. - Это... не поможет. Но спасибо.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (31 декабря, 2017г. 10:49)

+2

36

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Все снова скатывалось к тому, что было у них в классе астрономии. Августа начинала даже подозревать, что все дело в отпущенной ладони. Как будто бы понять парня можно было, только схватив его за какую-нибудь часть тела. Ее это, пожалуй, не устраивало по вполне понятным причинам. Интересно, у всех девчонок такие мысли? Она как-то раньше не задумывалась ни о чем таком, а теперь буквально за один день на нее навалились проблемы одна хлеще другой. Глупые сплетни и слухи, межполовое недопонимание, потеря жизненного ориентира и теперь вот еще и О'Рейли, который каким-то образом был связан абсолютно со всеми ее неприятностями. 
- Да что с тобой? - она сделала шаг навстречу, практически подавляя желание вбить О'Рейли в эту стену и оставить так до лучших времен. - Ты же понимаешь, что через 15 минут, как я отсюда выйду, я узнаю... - она хотела сказать "в кого ты втюрился", потому что, судя по всему, подружки у него, правда, не было (Августа эгоистично испытала облегчение от осознания этого факта), но произносить такое постеснялась, наверное, да и О'Рейли это наверняка взбесит, так что... -... ее имя!
И это было чистой правдой. Стоило просто спросить у Милли. Да и вся школа наверняка в курсе. Августа как-то привыкла уже, что для многих было не секретом то, чего она даже не замечала никогда.
- И не говори мне теперь, что это не мое дело, - отсекла она сразу любое возражение, напирая на Энгуса. - Потому что мое, особенно когда все начнут болтать про это! А кто-нибудь с Хаффлпаффа или Слизерина придет ко мне предъявлять претензии к нашей запретной любви! А именно так и будет, уж поверь, - она ткнула ему пальцем в грудь и тут же убрала руку. Решит еще, что она опять нападает. А между тем опыт показал, что О'Рейли сдачи и девчонкам дает.

Отредактировано Hermione Granger (31 декабря, 2017г. 01:17)

+2

37

В темноте было видно, что Августа снова злится. Только что она сама орала, что никогда его не полюбит - как будто ее кто-то просил! - а теперь готова была размазать его об стенку за то, что он влюблен в какую-то другую девчонку, так, что ли?
- Да какая разница, что все болтают, если они болтают что угодно! Да им вообще неважно, что там на самом деле!
Или было ошибкой так говорить? Сейчас Фоули опять начнет про то, что дурацкие школьные сплетни погубят ей всю жизнь, ее запрут в подвале и будут спускать еду на веревке. Как будто Энгус был виноват, что чистокровные такие придурки. И главное, зачем ей было имя? Чтобы долбить его тем, что он Годит не ровня и ничего у них никогда не получится? Как будто он сам не знал!
Фоули ткнула его пальцем в грудь так, как будто собиралась пригвоздить к стене. И Энгус сдался, потому что с другой стороны, она была права. Кто угодно сейчас расскажет ей, перед кем он только что выставлялся. И подружки Годит тоже молчать не будут, потому что это же так ужасно смешно.
- МакМиллан, - сказал он сердито. - Довольна?
Отлично, просто отлично. Энгуса не смущало, что кто-то заметит, как он демонстративно обхаживает Годит. Но признать это вслух почему-то было совсем другое. Он чувствовал себя так, словно только что сдал врагу военную тайну, и был очень сердит на то, что его заставили ее сдать.
- Так что не волнуйся. Плевать ей на нашу запретную любовь.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

38

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]
- Может быть мне важно, что там на самом деле! - повышая голос, продолжила настаивать Августа. О'Рейли может и все равно. Ходит по Хогвартсу, как гусь нещипанный и огрызается на всех, а в глубине его черствого сердца оказывается живет нежное как подснежник чувство к... ГОДИТ МАКМИЛЛАН!
Августа открыла рот и даже не знала, как реагировать.
- Но ведь она... - Фоули развела руками, подыскивая слова, которые вертелись на языке. О МакМиллан ей было что сказать, но не в лицо О'Рейли, который не оценит ее диагноза.
- Она... - Августа сжала губы и щелкнула пальцами. Нет, не шло никаких слов, кроме неприличных.
- Она же та еще стерва! - наконец вырвалось у нее непроизвольно. То есть вполне произвольно, но Августа хотя бы понимала, что не стоило этого говорить парню, который видимо серьезно запал на Годит. Зато она не понимала, что там могло нравиться. До поры до времени МакМиллан была милой и тихой, умной, конечно, еще и не раздражала. Но последний год возникло ощущение, что ей кто-то разъяснил ее истинное положение в мире, причем фантастически завышая планку. Может ее родители устроили ей удачный брак с заграничным сыном какого-нибудь министра или готовили к еще более фееричному будущему, но Августа как-то раз сделала Годит замечание, так, подкол, не более, а в ответ получила... ну ничего хорошего. С учетом того, что замечание касалось Милли, которую Годит старательно игнорировала (это и бесило), то могло дойти и до выдергивания кос, если бы не преподаватель. В общем, Августа негодовала. Он мог бы выбрать кого и получше.
- А, знаешь, это даже к лучшему! Переживешь и без Годит, - выпалила она уверенно. Снобка, стерва, холодная кукла. Энгусу нужно было быть богатым, крылатым и чистокровным, чтобы она удостоила его хотя бы взглядом. Да ей вообще никто в школе не нравился. Никто.

Отредактировано Augusta Longbottom (8 января, 2018г. 18:39)

+2

39

Августа повысила голос, так что Энгус начал подозревать, что их тут найдут за гобеленом, и последствия будут зависеть от того, что найдет. Если кто-то из профессоров - это ничего, даже если это будет Бири. А если это будут гриффиндорцы или, чего доброго, его факультет, то всем скоро придется молиться, чтобы профессора подоспели поскорее.
Да. Вот примерно этого он и ждал - такого выражения на лице Фоули, словно он признался в любви к созвездию Кассиопеи. А вот слов, пожалуй, не таких. Энгус вдохнул и выдохнул, подавляя желание хорошенько ее встряхнуть и вытрясти извинения.
Годит была не такой. Неважно, как это выглядело для Фоули, для всех этих чертовых гриффиндорцев. Высокомерной ее тоже сделала ее чертова семья, а не она сама по себе была такая. Он в это верил, даже если Годит было все равно, что он о  ней думает.
Энгус вздернул голову повыше.
- Никогда. Так. О ней. Не говори.
Как будто Фоули не была стервой, с обидой подумал он, сначала кидается с кулаками, потом за ручку его водит, а теперь - вот так.
- Твоя мать так же говорит про твой квиддич?[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

40

Августе было все равно, если кто-то ее услышит. Пусть услышать, придут, и она переключит весь свой гнев на них, тому что ей разве что самым мощным усилием воли удалось сдержаться, чтобы на накинуться на О'Рейли. Его оскорбленно вздернутая голова и желание защищать репутацию этой задаваки заставляли внутри все кипеть. Да что не так с этими мальчишками? МакМиллан его ни во что не ставит. Его и еще кучу других полукровок и маглорожденных. В то время как вокруг полно нормальных людей, он запрещает ей даже донести эту простую мысль до его тупого сознания. Еще и маму ее приплел. Вообще удар ниже пояса. А куда бить засранец понял очень быстро.
- Моя мама говорит так обо всем, что мне нравится, - прошипела она, надвигаясь на Энгуса. - О квиддиче, о друзьях, о книгах, о планах, и о тебе она тоже это скажет. Впрочем, это не тоже самое, что я говорю тебе о МакМиллан. И причины другие.
Захотелось схватить его за горло и разреветься, просто от эмоционального переизбытка. Августа представила в очередной раз предстоящий разговор с матерью, представила, как будет защищать перед ней этого О'Рейли, потому что никто не заслуживает понуканий со стороны мадам Фоули, а он при этом даже не может выбирать девушек получше.
- Что будет, если я продолжу говорить о ней ТАК? Ты меня ударишь? - не без интереса, конечно, спросила обозленная Августа. Будет то, что он уйдет - ответ пришел ей на ум сам. И все станет как прежде. Ну с немного подмоченной репутацией, которая не волновала ее в данный момент. Однако, этого допустить она не могла, несмотря на мысль, что О'Рейли не стоит такого внимания с ее стороны.
- А знаешь, ты прав. Зачем мне говорить это тебе? Пойду выскажу все МакМиллан! - она решительно отодвинула гобелен. Пойдет и скажет Годит все, как есть. И если после этого ему еще захочется преклоняться перед такой девчонкой, то метла ему в руки.
[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]

+2

41

На этот раз, как бы Августа ни злобствовала и как бы ни перла вперед, Энгус не собирался ни жаться к стенке, ни отступать. Она, наверное, с какой-то стати решила, что теперь может комментировать Годит и насмехаться над ним, а он будет покорно слушать и кивать. Зря он ей рассказал.
Энгус тоже сделал шажок вперед. Он не хуже Фоули умел припереть кого-то к стенке, и она могла бы уже это понять.
- Нет уж, - он тоже снизил голос до шипения. - Вы обе это говорите, потому что вам наплевать на чужое мнение, одни вы знаете, как правильно. И вам наплевать, каково это слушать.
Что она вообще знала о Годит? Энгус вот не припоминал, чтобы Августа так уж с ней дружила или общалась хотя бы. "Та еще стерва" - это то, что девчонки вечно друг о друге говорят, и это чаще всего ничего не значит, потому что они дуры.
- А тебя обязательно нужно избить? По-другому не доходит? - огрызнулся он, понимая, что действительно ничего не может сделать, кроме как заткнуть Августе рот ее же школьным галстуком и бросить в этой нише, а потом пойти собирать вещи. Сплетням рот не заткнуть, и уж конечно, если Фоули решит ходить за ним следом и говорить гадости про Годит, придется это терпеть. Это очень его бесило.
В ярости он задернул гобелен назад, не обращая внимания, что за ним вроде бы кто-то мелькнул, и перехватил Августу за запястье.
- Не смей! Ты поняла? Это вообще не твое дело.
[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

42

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]
Энгус схватил ее за запястье, как будто так можно было. По мнению Августы, нет. Нельзя. Она не любила несанкционированные прикосновения от кого угодно, тем более от мальчишек. Тем более от О'Рейли. Инстинкт срабатывал очень четко - защититься. Она подняла левую руку и резко влепила Энгусу пощечину.
- Ты ничего не знаешь обо мне и тем более о моей матери. Так что не смей так говорить. Вообще о моей семье и обо мне не говори, - выпалила она. Нашелся тут, свободный ирландский революционер. Как будто сам слушает. Как будто самому не наплевать на все, что она говорит. Мог бы сам пойти и объясниться с Годит, тогда бы ей не пришлось делать это за него. И да, Августа, наверное, была не прочь подраться. В конце концов, это, видимо, единственный вид взаимоотношений, который доступен ей и О'Рейли. Обидно, ведь выходило, что она теперь брошенная девчонка непопулярного слизеринца, который ко всему прочему влюблен в дурацкую МакМиллан.
Она попыталась вырваться из хватки Энгуса. Уйти, пока он не испортил все еще больше.
В этот момент гобелен резко отдернули, Августа заморгала от яркого света.
- Так-так-так. Фоули. О'Рейли, - маленькие глазки профессора Бири смотрели на них осуждающе, сквозь линзы очков.
- Я неясно выразился? - вкрадчиво поинтересовался он, разглядывая позу, в которой они с О'Рейли замерли.
- И что же вы тут делаете? Деретесь? Или целуетесь? - посмотрел при этом на Августу. По очевидным причинам он ожидал, что вердикт вынесет она.
Августа все еще была ошарашена светом. Посмотрела на Бири. Потом на Энгуса.
- Целуемся, - мрачно заключила она наконец. Если он решит, что О'Рейли ее бьет, то ему конец, а третий вариант для Бири просто не существует.
- Прекрасно! - наигранно восторжествовал театрал. - Оба в кабинет директора и по двадцать баллов с обоих факультетов. Слава Мерлину, меня такие поцелуи в свое время миновали, - он откинул гобелен пошире и жестом указал им обоим двигаться.
Августа наконец освободилась и прошла мимо Бири, стараясь не касаться старика. Бесило все это ужасно. Теперь еще, пожалуйста, с них сняли баллы и отправят на какие-нибудь нравственный отработки. Замечательно просто. Во всем этом радовало только то, в каком шоке будет мама.

Отредактировано Augusta Longbottom (27 января, 2018г. 23:01)

+2

43

Ррраз! Фоули влепила ему пощечину, так что у Энгуса посыпались искры из глаз и он инстинктивно сжал ее руку сильнее. Великолепно. Вот к этому они и возвращаются.
Незачем было откровенничать с очередной чистопородной, мать ее, леди. Можно было поберечь время, опустить этап разговоров и переходить к моменту, где его бьют. Безо всяких иллюзий, что им есть о чем поговорить и что Фоули может быть нужно, чтобы он ее выручил. Да как же.
Энгус чувствовал себя идиотом прежде всего из-за этого, и не отпускал ее. Сначала он должен был ответить. Как-нибудь настолько же обидно и больно, но ничего не приходило в голову, секунды шли, а он все держал Фоули за запястье. Пока наконец гобелен не уехал в сторону и ему не пришлось сощуриться от яркого света и от голоса Бири.
- Профессор, - сказал он обреченно. - Мы просто разговариваем.
Какого черта ей понадобилось врать? Какие нахрен поцелуи? С ней? Целовать венгерскую хвосторогу было бы безопаснее, а может, и интереснее!
- Не сомневаюсь, профессор, - сказал он с той вежливостью, за которой угадывалась убежденность, что профессора обошли стороной не только школьные поцелуи, но и любое возможное внимание женщин на всем протяжении жизни.
Бири остановился и посмотрел на него, задирая подбородок.
- Что вы сказали, О'Рейли?
- Ничего, сэр, - отрапортовал Энгус, наконец вспомнив, что забыл выпустить Августу. Он разжал пальцы и, понимая, что снова нарывается, посмотрел на профессора абсолютно незамутненным взглядом человека, никогда не слышавшего об оккупации Ирландии. - Я сказал, что вы правы и мне нужен более твердый нравственный ориентир.
Господи, почему же он такой идиот. Бири сердито покраснел, и на лбу у него проступили очень мелкие бисеринки пота.
- Минус десять баллов Слизерину, О'Рейли. Пошел отсюда!
И Энгус пошел, стараясь смотреть куда угодно, только не в спину чертовой Фоули.
[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

44

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]Она слышала, что О'Рейли огрызнулся, озвучивая и ее собственные мысли и заработал еще снятие баллов. А еще он пытался оправдаться перед Бири. Идиот. Как будто это у него будут проблемы. У парней не бывает проблем от такого! Отработка и пара баллов - на этом его приключения закончатся.
Она сердито шагала в сторону кабинета Диппета, не оборачиваясь назад. Знала, что этот хмырь нецелованный идет за ней по пятам. От него прям исходила аура неблагодарности.
Чем ближе они подходили к кабинету директора, тем больше она себя накручивала. Никогда больше с О'Рейли не заговорит. Он для нее не существует! Именно это она и продемонстрировала всем своим видом, прислонившись к стене возле гаргульи. Ее интересовало все окружающее: ворсинки на гобелене, неровности на статуе и край собственной юбки, который она нервно мяла, но только не О'Рейли.
Наконец дверь открылась, и Августа опять первая рванула на лестницу.
Диппет уже ждал их за столом своего кабинета. Видимо, Бири успел сообщить о... ситуации.
- Присаживайтесь, молодые люди, - у директора был скрипучий голос и, видимо, куча времени, чтобы разбираться с каждым школьным поцелуем. Августа считала, что он ку-ку давно.
Она села на деревянный стул, чувствуя себя на суде. Чтобы хоть как-то показать свою независимость, она сложила ногу на ногу и руки на груди. Давайте быстрее покончим с этим, - подумала она. Августе, в общем-то, не впервой было выслушивать нотации от Диппета. Поболтать он любил, лишь бы делами не заниматься на старости лет.
- Мисс Фоули, мистер О'Рейли, вы в курсе, что у нас в школе есть определенные строгие правила, касательно того, что вы делали?
Августа неуважительно хмыкнула. Азкабан какой-то, а не школа, по его описанию. Она знала, чем семикурсники занимаются в астрономической башне по вечерам - сильно пренебрегают строгими правилами. Все это знали. Они просто не попадались. А она, дура, умудрилась с несуществующими поцелуями тут оказаться.
- У вас это по взаимности? - как ни в чем не бывало поинтересовался Диппет. Августа вспыхнула, но так и не смогла ничего ответить. А что тут скажешь теперь? Да? Нет? Ничего не было? Пусть О'Рейли мямлит. Она выразительно посмотрела на него, забывая, что Энгуса вообще-то не существует. Мол, ну как? По взаимности, а? Смешно просто. Нет у них никакой взаимности.
- В любом случае, О'Рейли, вам стоит проявлять чуть больше уважения к девушкам. У нас тут школа, а не дом свиданий, - заключил директор но как будто не слишком уверено, оглядывая дерзкую позу Августы и ее недовольное лицо.
- Завтра оба будете работать под присмотром мадам Флип в библиотеке. Вопросы?
- Да. А что сразу, О'Рейли? - вдруг возмутилась Августа, когда, казалось бы, разговор был уже закончен. - Типа вы думаете, что девушка не может сделать первый шаг? Это почему? - она прищурилась и ждала ответа.
Диппет снял очки и протер их. Было в его движениях что-то нервное. Августа почувствовала его слабину, но все равно не могла успокоиться.

Отредактировано Augusta Longbottom (29 января, 2018г. 00:53)

+2

45

Сказать, что Энгус хорошо знаком с кабинетом Диппета, было бы преуменьшением. В этом кабинете он провёл немало запоминающихся минут, прежде чем бывал передан декану или завхозу для дальнейших разбирательств. Этот кабинет в каком-то смысле был для него предбанником эшафота.
Фоули его игнорировала. Ну вот и прекрасно. Энгус все ещё жалел, что рассказал ей о своих чувствах к Годит, и его мысли метались, как будто теперь он мог сделать что-нибудь и исправить положение. Но это было невозможно, так какого же черта он никак не мог перестать думать об этом?
На спиральной лестнице они стояли, отвернувшись друг от друга, и даже в кабинете Диппета Энгус впервые посмотрел на Фоули только после того, как взгляд директора подсказал ему, что что-то не так. Энгус посмотрел. В детстве он видел картинки со статуей Свободы в Америке. Если бы эта статуя уселась, она сидела бы именно так. Он быстро отвернулся, чтобы скрыть одобрительную усмешку и не создать впечатления, что пялится на ноги Фоули. Да что с ним такое, он же только что решил, что она сука.
Поэтому Энгус нашёл глазами чуть заметное пятно на книжной полке за спиной директора. Вот уже не первый год они с пятном смотрели друг на друга, а Диппет думал, что Энгус смотрит на него.
- Да, сэр, - согласился он.
Это ему было известно. Правила позволяли довольно рано ознакомиться с широким спектром унижений и физических наказаний, а вот нормальные чувства к девушкам запрещали. Типичная английская школа. А ведь они уже совершеннолетние! Сигнус Блэк уже женат и у него скоро родится ребёнок!
Энгус подкосился на Августу, которая явно насмехалась над ним.
- Да, сэр. У нас с мисс Фоули все абсолютно взаимно.
За исключением того, что ему воспитание не позволяет ее отлупить, но Энгус дипломатично об этом умолчал. Пусть Лонгботтом ее лупит. Рано или поздно и у него терпение закончится.
- Да, сэр. Я отношусь к мисс Фоули с большим уважением и постараюсь, чтобы в этом не возникало сомнений. Вопросов нет, сэр.
Если обойдётся без снятия дополнительных баллов, то и хорошо. Правда, где логика? Если они с Фоули и так слишком сблизились, зачем им новая совместная отработка? Диппет точно выжил из ума. Все равно Энгус уже успел обрадоваться, что отделался так легко, когда Фоули все испортила. Снова. Боже. Он мысленно застонал. Почему бы ей не пойти портить жизнь кому-нибудь другому, почему снова он?
- Не надо защищать меня, Августа, - произнес Энгус смиренным голосом, исполненным намёка на нравственные страдания, каким нередко говорил Бири. - Все в порядке.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (29 января, 2018г. 09:22)

+2

46

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]
В отличие от Бири, с Диппетом О'Рейли сделался совсем другим. Уставился в одну точку и все время "дакал". Да, сэр. Да. Да, я полный идиот. Да, других слов не знаю. Она неодобрительно закатила глаза. Видать, система его сломала. Ну что ж, Фоули отстоит интересы всех бунтующих школьников мира одна. Не впервой.
- А я и не тебя защищаю, - возмутилась она, посмотрев на директора. Затем снова на О'Рейли. - Энгууус, - протянула, вторя его страдальческим ноткам. Они с Диппетом переглядывались, как будто что-то о ней, Августе, понимали лучше, чем она сама о себе понимала. И это бесило еще больше.
- Ну так что, директор? Что вы скажете? Ваше мнение очень важно для меня, - вкрадчиво-опасно продолжила Августа, склонившись ближе к директорскому столу. Объективно, она просто не могла остановить этот паровоз, несущийся в пропасть. Какую-то точку невозврата Диппет, Бири и О'Рейли переступили сегодня. - Если мне понравится парень, я могу поцеловать его первая? Или в школьных правилах прописано на этот счет тоже? А с приглашением на танцы что? Тоже надо ждать?! Так ведь можно и старой девой помереть! Или выйти за какого-нибудь урода!
- Вы вообще не должны никого целовать! - заорал Диппет, выходя из себя, и суетливо надел очки обратно на нос - получилось криво, но он даже не заметил. - И должны ждать, когда вас пригласят! Конец разговора. Пошли вон! Оба!
- Почему?! - возмутилась Августа, как будто не слыша требование убираться. - Почему я должна чего-то ждать от парня?! Я никому вообще ничего не должна!
У Диппета затряслась борода. Он устрашающе встал из-за стола.
- Фоули! Я сейчас же напишу письмо вашей матери обо всем происходящем. ОБО ВСЕМ. Ваше воспитание... это просто не поддается никакому сравнению! ТОЛЬКО из уважения к мадам Перпетуа я не отправлю вас к мистеру Принглу. Но. Будете помогать миссис Флип в библиотеке до конца года - поучитесь у нее нравственности! - продолжил кричать директор на насупившуюся Августу. Затем для пущей убедительности он стукнул кулаком по столу и перевел взгляд на О'Рейли.
- Почему все еще здесь?! - ничуть не сбавляя тона, накинулся он на Энгуса.

+2

47

Энгус и не ждал, что Фоули подыграет. Ему просто нравилось поддевать ее, зная, что она, точно так же, как и он, не может выйти за пределы рамок, которые им обоим тут заданы. В кабинете директора просто не было смысла выкаблучиваться и собирать на свою задницу неприятности. В кабинете директора надо было выйти из положения с наименьшими потерями, в том и смысл.
Но Фоули не понимала этого - наверное, потому, что ей точно не угрожало вылететь из Хогвартса, а даже если она вылетит, то закончит образование дома. Ныть о том, как плохо быть чистокровной девочкой, она ныла, зато с удовольствием пожинала плоды. Это она тоже вряд ли понимала. Зато Энгус понимал, о каких деньгах и связях говорит возможность безнаказанно хамить директору.
Но черт возьми, с каким воодушевлением. Энгус даже не знал, жалеть, что оказался в такую минуту под рукой - как пить дать, Диппет свалит на него такое падение августиных нравов, - или радоваться, что он это видит. Ладно. Когда она так бесится, он был бы не прочь, чтоб его поцеловали.
Энгус поднялся, стараясь не привлекать к себе внимания ни Диппета, ни Фоули и не ухмыляться слишком заметно. Ему было немного жаль директора - он так раскричался, что покраснел, а очки поползли с его носа набок. И борода тряслась, как будто он понял, что ничего не может сделать с Фоули, только расписаться в своем бессилии. Как бы не окочурился тут же от сердечного приступа.
- Уже ухожу, сэр. Августа, пошли.
Он взял ее за локоть и решительно потащил к выходу, полагая, что правильнее всего будет сделать именно так, пока Фоули  все-таки не довела старика, а потом, конечно, спишут на О'Рейли, это же он тут главный смутьян. А если эту скандалистку таки исключат, то и Энгус тут не задержится. И еще через минуту Диппет поймет, что Энгус видел его унижение, и не спустит этого, разумеется. Надо успеть удрать.
Ну и еще он думал, что неправильно бросить тут Фоули, даже если она идиотка. После того, как они разговаривали, взявшись за руки. Это налагало определенные... обязательства.
- О'Рейли! - уже гораздо спокойнее произнес Диппет. - Вы хорошо притворялись, но, кажется, ни слова не поняли из того, что я сказал о правилах поведения и уважении к девушкам.
Не успел. Энгус остановился, обернулся и выпустил Августу. Ну, так и знал. На него директор никогда не кричал, потому что Энгус не доставал до той планки, начиная с которой человеческие существа вызывали у директора эмоции и амбиции воспитателя. Тех, кто был ниже, Диппет просто дрессировал.
- Простите, сэр, - сказал Энгус мрачно, без показного смирения.
Он решил, что если будет воспринимать все происходящее как наказание за Брайанта, то это будет не так обидно.
- Извиниться вы должны перед мисс Фоули, О'Рейли.
Тоном директор давал понять, что роли обоих четко расписаны, и он будет добиваться беспрекословного следования сценарию. Энгус позеленел от унижения - от воспоминания о целой коллекции унижений, которые начинались точно так же - и развернулся к Августе. Господи, пусть ей хватит ума догадаться, что Диппет теперь будет макать в дерьмо именно его, пока они не угомонятся оба. Он даже заложил руки за спину на случай, если снова захочется ими размахивать, и невыразительной, но хорошо заученной скороговоркой произнес:
- Извини, Фоули, я не должен был так себя вести.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

48

Августа стиснула кулаки. Ор Диппета ее не пугал. Наоборот, задорил еще больше. То, что О'Рейли стал немым свидетелем ее борьбы за права женщин, ее вовсе не смущало. То есть в будущем, возможно, она подумает об этом, но сейчас она пыталась доказать что-то Диппету. Например, что она может вести себя не хуже любого мальчика-ирландца. И она не боится походов к завхозу, даже с поправкой на то, как это унизительно. Диппет сам загонял себя в ловушку, относясь к ней по-особенному. Маме он напишет... Ее жизнь и так ад, еще одно письмо из школы ничего не испортит.
Она было открыла рот, чтобы объяснить директору, что девочкам хочется не меньше, чем мальчикам, но тут О'Рейли схватил ее за локоть и заставил встать. Сопротивляться она не стала. Может Энгус и прав - с Диппета хватит. К тому же было просто глупо сейчас упираться и ворчать. Только втянет О'Рейли обратно в перепалку.
Но О'Рейли втянулся в нее сам. Августа ошарашено встала и посмотрела на директора, когда тот потребовал извинений от Энгуса. Ей его прикосновения грубыми не показались. Вроде даже, наоборот, он немного утихомирил ее намерения заработать телесное наказание. Но у Диппета точно крыша ехала. Директора она и так недолюбливала, а теперь, глядя в его строгое, но самодовольное лицо, вообще возненавидела.
Лицо О'Рейли было не лучше. Очевидно, извиняться перед ней даже не по-настоящему он считал унизительным. На секунду она даже растерялась. Потому что если бы Диппет заставил ее, она бы просто послала его. Но Энгус только выдавил из себя невыразительное "извини", глядя ей в глаза.
Она сжала губы. Ну и дурацкий у нее вид сейчас наверное. Стоило бы уйти, но вместо этого она положила руки на плечи Энгуса, ободряюще их сжала, и громко заявила:
- Не надо, Энгус! Им все равно не остановить нашу любовь. Нашу. Любовь.
В кабинете повисло молчание. Диппет даже дышать перестал как будто. Августа отпустила Энгуса и развернулась, посмотреть что там. Глаза директора говорили о многом. Может ему стоило купить зелье для глаз или больше отдыхать, но они точно были налиты кровью.
- Пойду перенесу вещи в библиотеку, - прошептала она и ткнула Энгуса локтем, чтобы тот сваливал скорее. Сама тоже попятилась, толкая О'Рейли спиной к лестнице. Диппет смотрел на нее словно готовившийся к броску гиппогриф. Она даже не поняла, как очутилась за дверью кабинета. Закрыла на секунду глаза и сделала глубокий вдох и выдох.
Может ей, правда, стоило накинуться на О'Рейли с поцелуями? После такой "порки" директора жалко, что все было зря. Она открыла глаза и посмотрела на Энгуса. Особенно мрачное выражение лица говорило, что его все произошедшее не завело так, как ее.
- О, ну не смотри на меня так, - взорвалась Августа. Нет, правда, сколько он еще собирается ТАК смотреть?
- Я думала, что он не будет доставать тебя, - она же, правда, так думала. И, в общем-то, не безосновательно. Будь на его месте сейчас, например, Норман, этого унижения с извинениями не произошло бы. Но то ли директор имел что-то против ирландцев, то ли конкретно О'Рейли его не устраивал...
Она помялась на месте, надо было сказать что-то еще.
- Я не буду говорить с Годит. Извини, если из-за меня у вас не выйдет.[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]

Отредактировано Augusta Longbottom (30 января, 2018г. 18:39)

+2

49

Год и два месяца, думал Энгус. Просто год и два месяца. На стажировке он никому больше не позволит так с собой обращаться, пусть хоть треснут, суки. И плевать, если его выгонят оттуда, но нельзя, чтобы выгнали из школы.
По лицу Фоули было видно, что эти извинения ей не сдались, но это и Диппет знал. Фоули сейчас была просто инструментом, с помощью которого Диппет напоминал Энгусу, где его место.
Но даже с этим инструментом Диппет обращаться не умел. Фоули положила руки Энгусу на плечи, он растерянно посмотрел на нее, потом понял и медленно кивнул. Дело, конечно, было не в том, что он хоть на секунду поверил в какую-то любовь в исполнении Августы, но поддержка... поддержка была важнее какой-то там любви.
- Не остановить, - смертельно серьезно согласился он и позволил вытолкнуть себя за дверь, не очень веря, что это удастся, и до последнего глядя на Диппета, который продолжал наливаться красным.
Но вот за ними захлопнулась дверь, приговор так и не прозвучал, а винтовая лестница медленно повезла их вниз. Энгус теперь молча смотрел на Фоули, не зная, что сказать. Это был какой-то безумный день. Она вела себя то как злобная кэльпи, то как его лучший друг, а он почему-то все время принимал правила игры, вместо того чтобы задать свои собственные. Может, ему все-таки вбили в голову хоть какой-то шаблон поведения с чистокровными девицами? Но он думал, что дело не в этом. Просто у Августы было слишком много энергии, чтобы пытаться ей противодействовать.
- Как? - переспросил Энгус, благоразумно не пытаясь. - А. Нет, это не из-за тебя. Он всегда такой.
Он помялся, решая, стоит ли продолжать, но решил, что надо продолжить. Почти такой же скороговоркой, как в кабинете Диппета, но гораздо менее уверенно, он выдал:
- Спасибо, что выручила.
Ужасно. Почему он всегда чувствовал себя так ужасно, когда заставлял себя благодарить искренне.
Он подумал про Годит, но с момента ее ухода пропасть между ними стала еще шире. Настолько широкой, что Энгус больше никак не мог ее преодолеть, и он это наконец понял, но ему по-прежнему было больно и стыдно, может, даже сильнее, чем раньше. Она была такая красивая и даже не замечала, что он вышел в число лучших по ее любимым предметам.
Она бы никогда не решилась в кабинете Диппета заговорить о любви к нему, даже если бы в самом деле любила.
- Да все равно бы не вышло, - сказал он, кажется, уже не в первый раз за сегодня. - Надеюсь, тебя не убьют теперь дома.
[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

50

Значит, всегда такой. Ну, может так и есть. Августа не особенно рассматривала О'Рейли за все эти 6 лет, но если натыкалась взглядом, то никогда не встречала улыбки. О чем он таком ужасном думает постоянно, интересно. Как бы всем вокруг вломить? Ну, так Августа тоже об этом часто думала, но вовсе не выглядела вот так.
"Ладно", - подумала она. "О'Рейли загадка и смирись с этим."
- Э... Ну, вроде как тебя бы не пришлось выручать, если бы не я? - ей было неудобно слушать благодарности за то, что на самом деле было скорее ее промахом. И сцена перед Бири и слизеринцами, от которых теперь достанется и ей. Но, наверняка, Энгусу особенно - он ведь у них под рукой и без целой квиддичной команды на подхвате.
- Я часто все порчу. Ну и вывожу людей, - постаралась объяснить она, неловко пожав плечами. Пусть он не думает, что она не знает, какая она чокнутая. Иногда Августа страдала от этого. Чаще всего нет, ну, потому что сколько можно уже страдать? Но вот именно сегодня было, правда, неудобно. И еще опасение на счет мамы.
- Не убьют, - отмахнулась она. В ее доме не убивают. Просто берут мечты и надежды и пропускают через эти жуткие магловские штуки для измельчения мяса. Хотя не то, чтобы этим занималась только ее мама. Августа и сама в последние годы поднаторела в измельчении чаяний Перпетуа, так что...
- Зря ты так, О'Рейли. Ты классный, - совершенно серьезно заявила она, чуть улыбнувшись. Вообще-то, ей нисколько не было жаль, что у него не сложится с Годит. Просто было жаль, что Энгус расстроен из-за такой дуры, которая дальше своих идеальных кончиков волос никогда не увидит.
Августа почувствовала, что тут нужно что-то еще. Физическое. Но не догадалась сделать ничего лучше, чем сложить пальцы в кулачок и ободряюще ткнуть Энгуса в плечо. Ну и хватит. А то совсем расчувствуется.
- Ладно. До завтра. Библиотека и все такое, - Августа обреченно вздохнула. Библиотеку она терпеть не могла - вся эта пыль попадала в нос и буквально и фигурально душила. Флип - старую фригидную перечницу с идеальным пучком на макушке - Августа тоже не жаловала. Но что поделать, это лучше, чем... что? Она неопределенно пожала плечами и снова улыбнулась, уже более широко.
Августа повернулась и зашагала в сторону своей гостиной. Ей то хотелось заняться чем-то веселым, вроде полетов на метле, то пойти упасть в свою постель и разрыдаться, накрывшись одеялом. По пути, правда, она вообще сменила ориентиры и завернула на лестницу первого этажа. Захотела навестить Нормана, если его не выписали еще. Может как-нибудь удастся намекнуть, чтобы он не особо прессовал О'Рейли. [nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]

+1

51

От его неловкой благодарности Фоули тоже стало неловко. Но Энгус, конечно, предпочитал неловкость ругани. Он вздохнул. Не только ей случалось вечно все портить и попадать в идиотские ситуации, в которых люди выходят из себя. Просто для ее факультета это было нормально. Иногда он думал, что Распределяющая Шляпа за что-то его возненавидела, когда отправляла на Слизерин, но чаще, конечно, старался доказать, что это не его, а Слизерин она ненавидела.
Он улыбнулся Фоули, когда она толкнула его в плечо.
- Ты тоже.
Для чистокровной девчонки - так очень даже, в сравнении с остальными. Правда, до сих пор Энгус об этом как-то не задумывался, потому что из всех чистокровных девчонок его интересовала только Годит МакМиллан. Но сложно не обратить внимания, когда кто-то из них начинает лупить тебя чем придётся.
Да, из тех, кто пытался его отлупить, Фоули тоже была самой милой.
Закончив эту классификацию, Энгус сунул руки в карманы, потому что решил, что больше его сегодня бить не будут.
- До завтра. Флип ненавидит запах фиалок, кстати.
Он был уверен, что уж у девчонки найдётся, что на себя вылить, чтобы библиотекаршам к ней и близко не подошла. И к нему заодно, если он будет держаться возле Фоули, ну или поиграет с этой грымзой в прятки между стеллажей, не в первый раз.
Энгус вынул руку из кармана, махнул Фоули в спину и пошёл в совятню, написать и отправить Мойре письмо, что на него снова будут жаловаться, но он уже поговорил с директором и все нормально.

Отредактировано Aengus O'Reilly (1 февраля, 2018г. 16:47)

+1


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (загодя 1991) » Августейшее недовольство (апрель 1951)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно