Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (загодя 1991) » Августейшее недовольство (апрель 1951)


Августейшее недовольство (апрель 1951)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Время и место: апрель 1951 года, Хогвартс

Участники: Августа ещё не Лонгботтом, Энгус О'Рейли

На шестом курсе подростковые разборки особенно хороши.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]
Энгус О'Рейли ломает Августе Фоули спортивную карьеру. Так начинается суровая подростковая дружба.

Отредактировано Aengus O'Reilly (11 ноября, 2017г. 22:47)

+2

2

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Мерное тиканье часов и жужжание магических астролябий и квадрантов. Ничто не предвещало беды до тех пор, пока в класс астрономии, распахнув дверь с ноги, не влетела Августа. При полном параде: в алой квиддичной мантии, с квофлом в руках и взглядом, способным убивать.
Еще какой-то час назад она собиралась уделать Слизерин в последнем метче этого сезона, завоевать их первый за несколько отстойных лет кубок и стать самой счастливой на свете. Все прошлые сезоны они проигрывали по объективным причинам, а то есть - отсутствие сильного ловца, но в этом году все шло как по маслу... до этого момента! Норман вышел на поле не в форме, в смысле совсем не аллё! Она до сих пор удивлялась, что он вообще с метлы не упал, потому что Лонгботтом вообще.совершенно.абсолютно не соображал, как будто бутылку огневиски выпил, хотя даже пьяные люди не тормозят так, как тормозил Норман. Команда долго орала на него, не понимая, что происходит, пока Минерва резонно не заметила, что "он, кажется, слюни по ветру пускает".
На их счету были проигрыши, и проигрывать они умели, но такого позора, как сегодня не случалось никогда. Это было фиаско.
По итогу: Минерва пыталась договориться о реванше (безрезультатно, конечно, ведь о недееспособности члена команды необходимо заявлять ДО матча), остальные тихо сидели в раздевалке, не зная, как теперь выходить в этот жестокий мир к укоризненным взглядам одноклассников и злобному гоготу слизеринцев. Один Норман продолжал улыбаться, как идиот, пока Августа не взяла его за шкирку и буквально вытрясла у него ответ на то, что случилось. То есть, собственно, ситуации это не прояснило нисколько, но ей хватило и имени.
О'Рейли она обнаружила сразу. Он и не скрывался, спокойно сидел за крайним столом и чем-то прилежно занимался. Почему-то эта мысль - что он тут сидит и релаксирует в классе астрономии, пока ее жизнь кончилась - взбесила Августу еще больше. Если до этого момента она собиралась его просто допросить и уже потом линчевать, то теперь первый пункт плана был задвинут в пользу второго.
Меткий бросок и квофл со всей силы врезался в спину О'Рейли, отскочил вправо и попал в стол с инструментами. Что-то упало и разбилось, но Фоули это только раззадорило. Все к черту, если у нее нет кубка.
- Ах, ты, грязный, подлый, скользкий!... - начала она, не оставляя сомнений в том, что попадание мяча не было случайностью.
-...ИРЛАНДСКИЙ!...- выделила особенно, будто бы это все ставило по местам.
-...Кусок глизня! - закончила она. В смысле закончила с прелюдией, а на деле подлетела ближе к Энгусу схватила со стола деревянную карту Альфа Центавра и снова запустила в него со всей силы.
- Ты просто-невероятно-тупой-придурок! Думаешь, тебе это просто так сойдет с рук? - последний риторический вопрос был сказан рассудительнее и холоднее относительно других выкриков. Вроде как расшаркались, пора и серьезным делом заняться.
Мама много раз просила Августу не влезать в драки, так что если бы она увидела дорогую доченьку в этот момент, то, наверное, пришлось бы сразу вызвать бригаду колдомедиков и отправить ее в Мунго.
- Ты лишил меня кубка, - возможно, ситуация и не нуждалась в пояснениях, но сама Августа в них нуждалась, прежде чем отделать Энгуса каким-нибудь телескопом. Она подошла достаточно близко, чтобы просто накинуться на него, если задумает достать палочку, но и до этого существовала некая чаша терпения, которую Энгус был просто обязан переполнить любой своей ответной репликой или действием.

Отредактировано Hermione Granger (10 ноября, 2017г. 17:04)

+3

3

Когда дверь кабинета с грохотом ударилась об стену, Энгус улыбнулся про себя, но для порядка оглянулся - сколько там противников? Если драться пришла вся команда, стоит убрать свои пергаменты, пока их не порвали. А нет, Гриффиндор выделил для отмщения только Фоули. Энгус отвернулся и снова уставился в записи. До завтра надо было написать о движении планет ещё хотя бы дюймов пять, и желательно, чтобы профессор не обратил внимания, как его почерк становится все крупнее. Но на самом деле о задании он сейчас не думал, просто весело было спокойно сидеть спиной к разъяренной Августе и знать, что это бесит ее ещё больше.
Даже удар в спину не заставил его пересмотреть свои взгляды на веселье. Он налетел грудью на кромку стола, зашипел от боли и медленно поднялся, чтобы хоть часть комплиментов была сказана прямо в лицо.
На квиддич ему было плевать. Его не взяли в слизеринскую команду, потому что чистокровных английских ублюдков его присутствие смертельно оскорбляло. На этом Энгус потерял интерес к жалкому школьному турниру - целых четыре матча в год, какие страсти, подумать только! А Лонгботтому не надо было в день матча устраивать скандал насчёт домашнего задания, которое Энгус стащил три дня назад, а владелец  только заметил. Ну нет уж. Он получил за это от Слагхорна, знал, что получит дома от Мойры, хоть ей и стало тяжело дотягиваться до его ушей, а от гриффиндорского тугодума получать не собирался. И с какой это стати его должно было волновать, что у Лонгботтома матч, если это не волновало Лонгботтома?
Он отбил рукой какой-то очередной снаряд, и тот раскололся о книжную полку. Лично Энгус ничем швыряться не собирался. Может, у родителей Фоули есть деньги заплатить хоть за весь кабинет, а у него нету. Так что палочку он тоже не спешил доставать. Вот если бы они встретились в коридоре, где сложно что-то разбить...
К тому же Фоули подошла так близко, что реши она помахать своей, Энгус бы ее просто выбил.
- Ты лишил меня кубка! - передразнил он. - А орешь так, как будто невинности.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

Отредактировано Aengus O'Reilly (11 ноября, 2017г. 22:46)

+3

4

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Издав дикий крик, Августа схватила со стола небольшой, но увесистый телескоп, к которому присматривалась еще издалека. Примечательно было то, что прибор с большой долей вероятности принадлежал О'Рейли или просто был ему нужен для занятия, поэтому расколошматить его об Энгуса было вдвойне приятнее. Она замахнулась со всей силы, но в последний момент задержала "биту", так и не нанеся удар, ухмыльнулась и, не дав О'Рейли опомниться, пнула в пах. Жалости Августа как будто и не знала. А бить умела качественно.
- Попробуй теперь кого-нибудь невинности лиши, - выплюнула она, кинула телескоп в строну и отошла от Энгуса на пару шагов, давая ему возможность отдышаться. Ну, и что уж тут говорить, наблюдать за болью человека, по воле которого она сейчас не празднует победу, тоже было необходимо, как воздух. Пусть зализывает раны, пока она выскажет ему пару мыслей.
- Никогда не думала, что ты окажешься такой падлой, О'Рейли, - вопреки собственным же выводам, Августа не могла успокоиться даже теперь. Одного удара, видимо, было мало, и она принялась нервно вышагивать между столами.
- Решил произвести впечатление на своих слизеринских дружков? Мерлин, ну ты и подстилка! - она схватила со стола Энгуса какой-то свиток и прочла заголовок эссе по астрономии.
- Серьезно? Этим ты тут занимался?! - она потрясла бумагой в воздухе, изрядно ее помяв. Сочинение он, понимаешь ли, писал. О планетах, блин. Гребанный прилежный ученик. Она швырнула свиток в сторону. Нет, у ее семьи было не так уж много денег, чтобы кому-то что-то возмещать, тем более у ее мамы было не так много терпения, чтобы платить за буйную дочь, но, в отличие от Энгуса, Августу такие мелочи просто не волновали. 
- А что же не празднуешь со своей тролльей командой?! Они наверняка тебе дифирамбы поют сейчас! - она представила какую пирушку закатили слизеринцы в подземелье, и к лицу снова прилила кровь от злости.
- О, или они твой широкий жест не оценили? - с наигранной заботой поинтересовалась она, сложив руки на груди. Наверное, самое правильное было бы сейчас свалить, но у Августы были другие, менее разумные, планы.

Отредактировано Hermione Granger (10 ноября, 2017г. 17:05)

+3

5

Вопль Фоули был предсказуемым, но ужасно громким. Энгус почти среагировал на удар телескопом и среагировал на пинок, но медленнее обычного. Пинок пришёлся ровно в колено, колено хрустнуло, Энгус взвыл и согнулся, боясь опереться на эту ногу. Сука.
Куда полетел телескоп, его мало волновало. Ещё одна единица школьного имущества, уничтоженная не им. Он бы даже спровоцировал Фоули на дальнейший погром, просто чтобы посмотреть, когда она остановится.
- Это предложение?
Он все-таки наступил на ногу и пришёл к выводу, что жить будет. Но теперь гораздо внимательнее следил за Августой, которая расхаживала между партами и разве что тигриным хвостом по бокам не била. Сука, подумал он ещё раз, уже более злобно.
- Много знаешь о подстилках, Фоули? Кто бы сомневался.
Да, мать твою, в школе он занимался учебой, а не носился на тупой метле над тупым полем в компании таких же тупых друзей. Энгус все-таки выхватил палочку, и едва свиток оказался не в руках Августы, то перенесся к нему, а следом и все остальное его барахло. Барахло собралось в сумку, сумка уменьшилась и оказалась в кармане его мантии. Вот теперь можно крушить и разграблять.
- А зачем праздновать совершенно проходную вещь? - поинтересовался он с изо всех сил имитируемой холодностью. - Ну, Слизерин надрал Гриффиндору зад. Что в этом необычного?
Наверное, в подземельях и праздновали. Энгусу, который вёл с собственным факультетом теперь уже холодную войну, было плевать. Даже с теми слизеринцами, кто казался ему нормальным, он особо не имел дела, потому что дружба в подземельях тоже была политикой, а он срать хотел на их английскую политику. Праздновал он с хаффлпаффцами, там хороших людей было больше всего и кормили хорошо. Но сегодня они праздновать не будут, переживают за Гриффиндор.
- Точно, - сказал он. - А тебе не поют. Ах да... слышал, сегодня вы обделались.
Причём от самой Фоули. Абсолютно точные сведения.
Подумав, что эта бешеная коза сейчас снова накинется, он выставил щит от физических воздействий и остался вполне доволен собой.
- Тебя так волнует, кто кого и как оценил. Ну и кто из нас подстилка?[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

Отредактировано Aengus O'Reilly (11 ноября, 2017г. 22:46)

+3

6

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
- Знаю, что ты - гребанная продажная подстилка! - выдала она в ответ, не задумываясь. В отличие от Энгуса, Августа не старалась себя сдерживать. Зачем? Вряд ли он может разозлить ее еще больше. Ну, то есть, что тут еще сработает? Намеки ниже пояса? Сделал, молодец. Заявить, что квиддич - херня? Есть! Еще раз проехаться по их поражению? Зачтено!
А вообще О'Рейли сейчас был похож на хомяка, готовящегося к бегству. Подобрал все свое барахло, занял оборонительную позицию. Августе даже стало бы смешно, если бы она так не бесилась.
- Ох, да ладно? - она удивленно-уничижительно посмотрела на Энгуса, выставившего щиты. В такую трусость даже поверить было сложно. Хотя нет, не сложно. Слизеринец же.
- Ты что, девчонки испугался, мистер-мне-не-важна-оценка?! Ты, ко всему прочему, еще и трусишка значит? - она показала Энгусу свои пустые ладони и даже сочла нужным снять с рук протекторы и кинуть их на стол.
- Серьезно, О'Рейли, у меня ничего нет. Что ты собираешься делать? Хочешь пофилософствовать о том, кого что волнует с палочкой наперевес?
Наверняка, все, чего хотел ее оппонент, - так это свалить и наслаждаться жизнью после того как полностью изгадил ее предстоящее лето. Августа тяжело переживала неудачи и отпустить поражение с легкостью не могла. Тем более отпустить Энгуса. Так что вместо того, чтобы снова атаковать, она подошла к двери и захлопнула ее со всей силы, защелкнула на замок. Затем поднапряглась и пододвинула стол к двери, баррикадируя их изнутри. Почему-то ей совсем не хотелось пользоваться палочкой, будь возможность, она бы схватила этого слизняка за горло и вытрясла из него извинения за Лонгботтома, за проигрыш, за то, что он сам по себе такой гад родился и многое другое хорошее.
- Что теперь сделаешь? Будем болтать или заколдуешь меня, как Нормана? Ты же только это и можешь, - она села на стол, свесив ноги и стала ждать. Собственно, уроков тут больше не предвидится. А тот факт, что класс находился прямо под обсерваторией, почти исключал незваных гостей. В смысле в обсерваторию-то еще кто-то хоть ходил потискаться, а до этого класса никому дела не было. Наверное, О'Рейли ее вырубит и свалит, если она все-таки не достанет палочку. Это хреново. Но в таком случае ему придется избегать ее всю оставшуюся жизнь, что будет нелегко, учитывая ее желание всегда его находить.

Отредактировано Hermione Granger (10 ноября, 2017г. 17:05)

+3

7

Ты какашка, потому что ты какашка. Типичная гриффиндорская аргументация, даже добавить больше нечего. Это бесило Энгуса даже больше, чем собственно оскорбление, потому что не мог же он дать в морду девчонке. Не говоря уж о том, какой вой поднимется от того, что он посмел поднять руку аж на целую Фоули.
- А ты тупая кобыла, которой вышибло бладжером последние мозги. Про подстилку расскажешь мне, когда тебя подложат под какого-нибудь Блэка.
Ведь так, кажется, устраивают свадьбы породистым мальчикам и девочкам? Энгусу было все равно. Богатенькие пусть играют во что хотят, но только чтоб не лезли к нормальным людям. И да, даже новая чернильница тоже стоит денег, а у него уже кончилось все заработанное летом. Просить у Мойры, когда он каждый день ест тут досыта, было стыдно. Поэтому Фоули не достанется даже жалкого сломанного пера.
- Так ты девчонка, - протянул он с изумлением. - А я всегда думал, ты злобный лепрекон. Я тебя не боюсь, дура.
И палочку убрал на место, в чехол в рукаве.
Лупить в спину квоффлом было храбро, да, другого слова не придумаешь. Поджидать его за углом, как Лонгботтом, было тоже храбро. А поостеречься от того, чтоб эти храбрецы чесали об него кулаки, - это да, это трусость. А кто первым заверещит, если хоть ноготь ей сломать? Та же Фоули и заверещит.
Он только фыркнул, наблюдая, как Августа строит у двери баррикады. Проблема заключалась только в том, что если эта чокнутая не свалит отсюда, через какое-то время искать ее придут другие чокнутые. И храбро начнут выяснять с ним отношения, одни на такой огромный и ирландский кусок глизня.
А впрочем, кусок глизня дракой не напугать. Энгус тоже уселся на стол напротив Фоули.
- Что, маленький Норман уже пожаловался мамочке, как огреб, и забоялся прийти сам? Подумать только, он всего-то напал первым, а ему не спустили. Ай, бедный мальчик, ай, злые трусы слизеринцы. А сама-то ты что можешь, кроме как вопить?[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

Отредактировано Aengus O'Reilly (11 ноября, 2017г. 22:46)

+3

8

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
- Чтооо? - протянула Августа, не веря своим ушам. Это он так шутит, намекая на какие-то там отношения с Блэком или у них в Слизерине серьезно ходят слухи после того, как они с Сигнусом Блэком сцепились прямо на поле. Мерзость-то какая.
- С Блэком я разве что сбегу в закат в Арктику. Ты в курсе вообще, они и прикончить его могут только за то, что он как-то не так посмотрел в сторону гриффиндорки? Мерлин, да Блэк скорее на тебе женится. Думаю, ты в его вкусе. Учишься на Слизерине, подлый, как все они. Гарантировал ему победу в квиддиче. Родители - маглорожденные, конечно, но серьезно, квиддич, по-моему, все твои недостатки покроет. Ну и еще ты... - она неопределенно махнула рукой на Энгуса. - Ну ты... - хотела сказать симпатичный, но даже выдавить из себя это слово не смогла. - Ты не особо страшный. По сравниванию с Сигнусом - просто красотка! - она прыснула. Смотреть на мрачную морду О'Рейли, выставившего щиты, было бесценно.
Наконец он понял, как глупо выглядит и убрал палочку в рукав. Августа не сомневалась, что он достанет ее в любой момент, стоит только снова его напугать, но она не верила, что О'Рейли сможет по-настоящему что-то ей сделать, и с этой уверенностью слезла со стола и подошла поближе. В взгляде читалось недоверие. Ну и злость, конечно, все еще.
- Норман не мог напасть на тебя первым. Он хороший парень. Ему и дела до тебя не было никогда. Так что ты врешь, - она была настолько уверена в том, что произнесла, что не смогла сдержать очередной порыв злости и, забыв об осторожности, толкнула Энгуса в грудь обеими руками. Не так сильно, как могла, скорее для острастки.
- Ты что-то сделал ему! И знаешь, почему он не пришел сам? Он в больничном крыле! У него мозг набекрень! Он мне еле-еле имя твое назвал!
Тупой О'Рейли. У него явно не было жалости к тем, кого он вознамерился убрать с дороги. Она вспомнила бестолковое лицо Нормана. Милого и доброго Лонгботтома. Иногда ей казалось, что его единственное призвание - ловить снитчи, потому что ей ежедневно приходилось заниматься с ним абсолютно по всем предметам. Домашнее задание не было его коньком, особенно, последние 2 курса. Что, если теперь все станет еще хуже?! Это будет настоящий кошмар!
- Что я могу? Тут вопрос в том, что можешь ты. Полагаю, ты можешь извиниться перед моей командой и перед Норманом. Иначе я постараюсь испортить твою жизнь до самого выпуска. Мне плевать на школьные правила и что подумают остальные. Я очень серьезна, Эн-гус.

Отредактировано Hermione Granger (10 ноября, 2017г. 18:49)

+3

9

Если бы Фоули с Блэком сбежали в закат в Арктику, Энгус был бы им очень благодарен. Но они отчего-то все еще оставались здесь, Сигнуса отчего-то еще не грохнули его предки, а Августа все еще норовила распустить руки. Прежде чем ответить на сомнительный комплимент, он окинул ее взглядом.
- Да, из нас двоих красотка точно я.
А был бы тут Норман Лонгботтом - титул красотки перешел бы к нему. И конечно, умницы и хорошего парня. Энгус покачнулся от толчка в грудь и, фыркнув от негодования, отодвинул Августу, так же бесцеремонно уперевшись рукой ей в грудь. Руки у него были длиннее, так что теперь она не доставала.
- Я вру? Ну и иди к черту, дверь вон там. И знаешь что? Я не такой дурак, чтоб дать ему вспомнить мое имя, если бы я так хотел его отделать.
Ну надо же! Он в больничном крыле! По мнению Энгуса, это значило, что кое-кто тут неудачник, потому что даже имея преимущество спланировать ссору и начать первым, все равно проигрывает. Ушлепок.
- Ага. Я сделал ему Конфундус. А ваш капитан прошляпил, что у вас ловец с Конфундусом? Может, дело в том, что Норман все-таки всегда такой? - Энгус покрутил пальцем у виска. - И сколько бладжеров по нему попало?
Еще бы Лонгботтом после такого легко отделался. На секунду его кольнуло нечто похожее на совесть, но совесть сейчас была очень некстати. Прогибаться под гриффиндорцев он не собирался. Вообще ни под кого не собирался. Совесть вняла и убралась сразу после слов Августы.
- Ты осложнишь мне жизнь, - Энгус хохотнул. - Встань в очередь, Фоули! Что ты сделаешь? Помешаешь мне найти работу на лето? Ха-ха.
Он спрыгнул со стола и встал к этой чокнутой вплотную, снисходительно посмотрел на нее сверху вниз.
- Хотя... если уж ты серьезна... Ваш ловец такой тупой, что полез ко мне? Он начхал на то, что у него матч в тот же день? Вы просрали кубок и боитесь это признать? А я должен попросить прощения, чтоб вам стало спокойнее? Ну извините![icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

+3

10

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Все это уже выходило из-под контроля. Нужно было просто принести биту и отделать его как следует, перед этим отобрав палочку. Можно даже было притащить его к ребятам или собраться всем вместе и посмотреть, как Энгус будет выпендриваться тогда. Это было бы правильнее, чем то, что происходило сейчас. О'Рейли явно с ней не считался и только издевался еще больше. Может по сексистким убеждениям, может по слизеринским или, как уже показал этот разговор, у него комплекс нечистокровного отщепенца - может поэтому он и напал на Нормана?..
Но гриффиндорская натура не позволяла сдаться, развернуться и пойти за подмогой. А О'Рейли тем временем продолжал что-то говорить, потом и вовсе отодвинул ее руками. Положил свои длиннющие грабли ей на грудь. Всего на какие-то секунды, но...
- Конфундус говоришь? - переспросила она шепотом. Затем как-то странно потерла щеку. В минуты большого стресса у Августы дергался глаз, и это был замкнутый круг ада, ведь дергающийся нерв только добавлял стресса к уже имеющимся проблемам.
О'Рейли продолжал выплевывать свои нелепые отмазы. Он видно, и правда, считал ее слишком тупой, не во состоянии провести причинно-следственную связь между дракой с Норманом и чем-то, что произошло ранее. Ну что ж, Августа слушала молча и все смотрела в одну точку между его глаз, пока он не встал и не оказался слишком высоко. Задирать голову она не стала, даже не шелохнулась. О'Рейли пах горько, чем-то вроде чернил, если попробовать их на вкус. Тонкая деталь, которую Августа подметила между делом, а затем медленно подняла руки и положила их на предплечья Энгуса, как будто падала и хотела удержаться, а лбом уткнулась в грудь. "Объятие" продлилось всего мгновенье, а затем она резко подняла колено, целясь все туда же - в пах. Второй раз промазать - нонсенс. Глухой удар прозвучал в ее голове громом.
Августа отскочила от О'Рейли, наконец-то дав волю чувствам.
- Никогда. Не смей. Меня. Трогать, - слишком медленно и сдержанно проговорила она, сильно контрастируя со всеми криками, что звучали ранее. Это уже не выглядело, как "ты лишил меня кубка", и, действительно, больше походило на "ты лишил меня невинности".
- Конфундус это все, что ты сделал? Я скажу в медпункте, чтобы им было проще привести Нормана в порядок.
Она пошла в другой конец класса, чтобы забрать свой квоффл. По пути подняла телескоп и, достав палочку, починила карту Альфа Центавра. Получилось немного косо, но ей было не до этого - руки тряслись, прямо как перед сегодняшним решающим матчем. 
- Я узнаю, что случилось у вас с Лонгботтомом и расскажу об этом всей школе. Гриффиндор, Рейвенкло... Хаффлпафф. Ты же не против? Ты ведь не сделал ничего такого, что другие сочтут... - она не договорила, не нашлось правильных слов, да и в голове уже кровь стучала от обиды и несправедливости.
- Вали давай, - она решила пропустить О'Рейли вперед, а сама задержаться и успокоиться перед тем, как вернуться к команде. Решат еще, что он ей что-то сделал, и сами полезут разбираться. Августа же твердо решила достать О'Рейли самостоятельно, без чьей либо помощи.

Отредактировано Hermione Granger (12 ноября, 2017г. 20:43)

+3

11

Энгус не сразу понял, что Фоули уже некоторое время больше не вопит и не кидается на него с кулаками, а переспрашивает довольно вежливо и в упор на него смотрит. В целом такие вещи были причиной для беспокойства, но она же была девчонкой, и он решил, что до нее что-то начало доходить. Особенно когда она внезапно чуть ли не обниматься полезла.
Какого черта, подумал Энгус. Что, сейчас она будет реветь? И... что тогда делать? Мысль о девчачьих слезах вызывала у него только желание вызвать медиков и удрать подальше.
В этот момент Августа таки двинула его коленом. Энгус взвыл и толкнул ее - точнее, пустое место, где она только что стояла, потерял равновесие и схватился за стол, чтобы не упасть. Какая все же сука!
- Тебя? Трогать? - выдавил он. - Это ты меня со всех сторон облапала!
Было зверски больно, и он боролся с желанием отлупить Фоули как следует, несмотря на то, что девчонок бьют только слабаки, с ними надо как-то иначе. Да как с ним иначе!
- Еще я дал ему пинка под зад. Как думаешь, это сказалось на его соображалке?
Энгус наконец разогнулся. Больше он не собирался подпускать эту чокнутую к себе, даже если она пупок надорвет от смеха, но сейчас она и сама решила держаться подальше. Увидев, как у нее дрожат руки, он с мстительным удовлетворением подумал, что так ей и надо. Да и Норману так и надо. Чтобы какая-то девчонка ходила и всем трепалась, как его несправедливо обидели. Да Энгус бы повесился от такой защиты.
О. Так они с Фоули... Ну понятно.
- Валяй, рассказывай. Лонгботтом, правда, потом от позора никогда не отмоется, но мне-то что. Он ведь тоже не сделал ничего плохого, да? И ты, конечно, не сделала.
Он еще раз окинул Августу взглядом, посмотрел на баррикаду у двери, которую и не думал разбирать, и снова уселся на стол.
- Я? Валить будешь ты.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

+3

12

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Августа даже смотреть на О'Рейли не могла. Как он там переживает уничтожение своих яичек ее уже не слишком волновало. Ей просто нужно было остаться одной. Без всех этих "это ты меня облапала", без "я дал пинка под зад вашему ловцу" и, конечно, она бы обошлась без "валить будешь ты".
Энгус может и был достаточно умен, чтобы сделать здорово отупляющий Конфундус, но ему явно не хватало опыта в общении с юными леди, способными запросто уничтожить мир и твою жизнь, а затем обмахнуться и подметить, что ПМС выдался особенно тяжелый.
Без прелюдий, без криков, мяч полетел на пол вместе с перчатками, а Августа мгновенно оказалась рядом с Энгусом. Первый удар пришелся прямиком по его плечу, второй - по голове. А все последующие карающим градом обрушились уже куда придется.
- Как же ты меня достал! Достал! О'Рейли! - с криком она схватила его за уши и начала трясти так сильно, как могла.
- Самодовольный болван! Оглобля ты бесполезная! Придууурок!
Башню окончательно сорвало, терпение, державшееся на ниточке соплей мурлокомля, лопнуло!
- Ты подлый врун! Ты как все эти слизеринцы! Зря я думала, что ты лучше! - она отпустила уши, но тут же схватила со стола Огромный Атлас Звездного Неба издательства Гном и принялась лупить О'Рейли куда попало. Даже хвостик на голове так сильно мотылялся, что резинка не выдержала и лопнула.

Отредактировано Hermione Granger (13 ноября, 2017г. 22:29)

+3

13

Энгус все ещё думал, что больше и на пушечный выстрел эту чокнутую не подпустит, когда она на него налетела. Драться по-настоящему она не умела, конечно. Энгус молча прикрылся рукой и не спешил подниматься со стола, потому что... потому что. Пусть стол лягает.
Мойра так делала. Когда он совсем ее доставал, она лупила его мокрым полотенцем, пока рука не отнимется, и на всю улицу костерила своего непутевого брата и его сволочного выродка. Тогда Энгус до конца дня вёл себя хорошо. Он обижался на это только в детстве, а потом понял, что это всегда мокрое полотенце, а не скалка, к примеру, которой Мойра только что орудовала, так что тетка в глубине души его любит. Поэтому ей было можно его лупить, а Фоули точно нет.
Он отодрал руки Августы от своих ушей и так же молча оттолкнул ее, не особо вслушиваясь, что она там несёт. Ее удары были обидными, но безвредными. Рано или поздно она выдохнется, так что...
Окованный металлом уголок атласа воткнулся ему в шею пониже уха. За воротник хлынула кровь, и терпение Энгуса мгновенно испарилось. Атлас полетел в стену, Августа осталась на месте, только теперь с завернутой за спину рукой. Энгус грандиозным усилием воли поборол искушение взять ее за волосы и ткнуть носом в стол. Это значило бы вражду на всю жизнь, а врагов ему и без того хватало. Хотя... что-то подсказывало, что друзьями они тоже не останутся.
- Так, - сказал он сквозь зубы. - Все. Не смей на меня орать, ты поняла? Истеричка.
Свободной рукой он вытер шею и с отвращением стряхнул на пол пару капель крови. Было больно.
- Думаешь, я не буду бить девчонку? Правильно. С тем, кто будет, ты бы тут не дралась. Гриффиндорка сраная. Вали, - Энгус выпустил ее и оттолкнул. - Дура.
Он отошел к соседнему столу, ощупал шею и вытер руки о мантию - эльфы уж как-нибудь отчистят потом, а не отчистят, так на черном не особо видно. На душе было погано - теперь он предвкушал еще и ссору с хаффлпаффцами и разговор с парочкой деканов. Если Диппет решит выкинуть его из школы, Слагхорн только обрадуется. Здорово, просто здорово.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon][status]кругом враги[/status]

Отредактировано Aengus O'Reilly (14 ноября, 2017г. 22:13)

+3

14

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Августа ничего не чувствовала, ни как пытается защищаться О'Рейли, ни что он говорит, и плевать, что ни один ее удар не был рассчитан, и в итоге, большинство из них даже цели не настигло. Да тут и не квиддич, чтобы целиться! Энгусу нужно было просто свалить. Просто оставить ее в покое. Если все это было не для того, чтобы насолить Гриффиндору и ей, а только между ним и Норманом, то он должен был уйти, потому что ему вовсе не нужно было все вот это и пытаться переспорить ее и "победить"... в чем?!
Мир вернулся в фокус от боли. О'Рейли вдруг оказался за спиной, а ее правая заломлена, аж мантия затрещала. Все произошло так резко, что в глазах потемнело, и она вскрикнула. Боль закончилась также неожиданно, как и появилась, а Августа полетела вперед - спасибо, хоть на ногах устояла. Впрочем, ей, наверное, сейчас было бы все равно, даже если лицом пол подметать.
Она так устала. Постоянно работать, пытаться добиться чего-то. Кубка, например. С кубком в портфолио она могла бы попробоваться в команду юниоров, стала бы первой девушкой в сборной. Удар у нее неплохой! Не хуже, чем у мальчишки. И мамино мнение о ее будущем заткнуть за пояс было бы так здорово. А теперь что? Следующий год? Когда половина команду выпустится, а новички будут сто лет вливаться?.. Они выиграют только, если чудо произойдет. А чудес в магическом мире не происходит. И вот ее ждет еще один семейный ужин, на котором нечего будет предъявить против маминых аргументов. Семья, брак. Буэ...
Она закрыла рот рукой, душа крик отчаяния от всего этого.
И О'Рейли. Просто глупый мальчишка. Идиотизм - ждать от него хоть каплю сочувствия и достоинства. Да и что О'Рейли? Все они такие. Глупый Лонгботтом, который отчего-то решил именно сегодня ввязаться в драку. Хоть раз бы поступил не как рыцарь, а заткнулся ради чего-то большего. И, если подумать, то в итоге ей, правда, лучше бежать в Арктику, потому что впереди ее ждет кто-то из них - достойных и не очень, но всегда, неизменно, тех еще козлов. И О'Рейли прав хоть в чем-то - все, на что она в итоге сгодится, это стать просто подстилкой для какого-нибудь, ну, пусть не Блэка, а Селвина...
Августа всхлипнула. Раз, затем еще. Прижала руку сильнее, но из-за этого она снова заболела. 
Надо было бы бежать отсюда, но нужно же время, чтоб разобрать баррикады, которые она сама понастроила, а времени-то и не было. Всхлипы стали громче, а слезы зполнили глаза, размывая мир вокруг. Она так и не повернулась к О'Рейли лицом, а теперь вообще желала провалиться сквозь землю.
Может она и есть дура, которая ничего не может? На этой мысли рыдания перешли в катастрофическую стадию - не в голос, но, к сожалению, вовсе не так, чтобы у оппонента оставались какие-то сомнения о происходящем. Поняв, что это абсолютный провал, она закрыла лицо обеими ладонями и затряслась в такт всхлипам.

Отредактировано Hermione Granger (14 ноября, 2017г. 23:31)

+3

15

Энгус был готов к тому, что Фоули сейчас снова на него кинется, потому что дураки c одного раза не понимают. Но она отвернулась, съежилась и разревелась.
От этого он оторопел и остался стоять на месте, не понимая, что дальше делать и главное, почему она ревет. Просто из-за матча или потому, что он слишком вывернул ей руку? Наверное, в обоих случаях на нем лежала некоторая ответственность, но во втором - чуть большая.
Энгус нерешительно потоптался на месте, все еще машинально вытирая шею. Хорошо было бы уйти, но он так и представлял, как Фоули тут рыдает, а он как ни в чем не бывало ворочает стол, все еще загораживающий дверь. Это было неправильно. Просто ждать как ни в чем не бывало - тоже неправильно. Зато правильный вариант в голову никак не приходил.
Ну то есть... понятно, что делать, когда все вокруг держат марку, это значит, что ты должен держать марку лучше всех. Но Августа рыдала по-настоящему, а значит, надо было сделать что-то другое.
- Эй, - сказал он примирительно. - Фоули. Ну чего ты.
Не очень помогло. Да боже ж ты мой. Почему она выбрала именно это место, чтобы пореветь! Почему не пошла к подружкам, а? Девчонки лучше знают, что делать в таких ситуациях.
Энгус подошел поближе, все еще рассчитывая так, чтобы Августа больше не могла его удачно лягнуть.
- Ну перестань. Возьмешь свой кубок в том году.
Он даже не сказал "зачем вообще нужен ваш тупой квиддич", инстинктивно понимая, что это тут лишнее. Наверное. Лучше было не рисковать.
- И ничего Лонгботтому не будет. Само скоро пройдет, я... - уже проверял на кое-ком, - точно знаю.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+3

16

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Она вообще никогда не плакала. Ну почти вообще. Может иногда, когда мама совсем доставала. Или из-за той выдуманной любви к парню из Шармбаттона на 5 курсе. Но вообще Августа позиционировала себя, как не плачущую по пустякам девушку. Ну то есть это допускало рыдания, например, на похоронах, но совершенно точно не допускало того, что происходило сейчас. Она бы и рада остановиться, но... В общем, Августа предпочла, чтобы О'Рейли исчез, когда она повернется. Каким образом - вылетит через окно или отодвинет стол и уйдет - не важно. Тем не менее Энгус решил остановиться на третьем варианте, который вообще в голове не укладывался. Августа даже перестала всхлипывать, убрала руки от лица и повернулась к О'Рейли заплаканными глазами. Это он ее утешает, вроде того? Впрочем, надолго ее не хватило, и слезы полились с новой силой. Правда, теперь она и в словах решила потоки не сдерживать.
- А ты чего?! - всхлипы продолжились то и дело прерывая предложения. - Прекрасно знаешь, что в сле-сле-следующем году у нас не будет кубка... ... Или не знаешь! - она попыталась стереть с щек слезы, но только раскраснелась еще больше. - Или тебе все равно! Тебе и вообще всем, кроме меня! За-за-задолбало! П-придется теперь сдавать ЖАБА! А зачем?! Не для того, чтобы р-работать! Всем тоже пофиг! Лишь бы за-за-замуж вышла удачно! - тут на время тирада остановилась, потому что Августа на слове "замуж" зарыдала так, как точно не рыдала из-за парня из Шармбатона, хотя те страдания заслуживали отдельной главы в ее личном дневнике. Хотя из невнятных фраз, которые она произносила вряд ли можно было понять целостную картину проблем, она была такой: у мамы Фоули для дочери было целых две мечты. Первая - это, конечно, удачные ЖАБА. Вторая - удачный брак. Обычно в их семье женщины не работали. И всю ненависть к этой системе Августа и вложила в свой плач.
- Ненавижу Лонгботтома! - взорвалась она наконец. - Тупой придурок! А ты! Ты! Ты вообще! Вот что теперь?! - собственно на этом ее силы и способности к разговору закончились, превратившись в полноценный рев. Уже и стесняться было нечего.

Отредактировано Hermione Granger (1 декабря, 2017г. 00:24)

+2

17

Фоули продолжала рыдать, только теперь повернувшись к нему лицом. Это было ужасно. Энгус не знал, что делать, и уйти тоже никуда не мог, пока она не успокоится. Ну, потому что если с ней сейчас такое происходит, ее же явно нельзя оставить без присмотра. Покалечится или еще хуже.
Но эти бессвязные выкрики - явно обвинительные! - здорово его раздражали. Они намекали, что это Энгус во всем виноват. А он просто дал сдачи Лонгботтому! И да, ему было плевать на квиддич. Августе ведь тоже было плевать на его личные проблемы, так чего теперь устраивать драму, что ему плевать на ее?
И еще капли крови отвратительно медленно ползли по плечу на спину, приклеивая рубашку к коже.
- Да при чем тут вообще квиддич?! - не выдержал он наконец.
И замужество тут вообще при чем? Как будто ей теперь за Лонгботтома предстояло выйти! Эту драму Энгус понял бы. И с какого перепугу для замужества сдают экзамены? У него было чувство, что Конфундус перекинулся на Фоули, а может, на весь их тупой факультет.
Это что, было справедливо, что Августа Фоули, у которой все есть и после школы надо только выбрать себе мужа, стоит тут и кричит на него, что он ей все испортил? Он-то да, он-то хорошо устроился. Он все лето проработает в порту, ведь Райан работает там постоянно и уже договорился, что пристроит его на время. Никаких проблем!
- А теперь, - сказал Энгус, - сдавай ЖАБА и иди работать. Что тут сложного?
Но в такое он, конечно, не верил. Это же Фоули. Это ниже ее достоинства. И все равно хорошо было ткнуть ее в это носом.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (3 декабря, 2017г. 12:35)

+3

18

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Августа даже понимала, насколько это глупо - реветь перед О'Рейли со Слизерина. Жаловаться ему и доверять свои самые сокровенные страхи. Дело было даже не в том, с какого он факультета, а вообще. Мальчишка, с которым она до этого момента так, парой фраз по делу перебросилась на уроках. Не то, чтобы не интересный, но слишком мрачный, чтобы она вдруг воспылала желанием перепрыгнуть факультетскую пропасть ради его кислой рожи.
Впрочем, волноваться о сокровенном не стоило. Как только она в очередной раз растерла слезы с глаз по щекам, смогла разглядеть лицо Энгуса, полное непонимания ситуации. А его вопросы... Вот нерационально, но то, что они были не в тему, бесило еще больше. Как ни странно, это заставило ее поджать дрожащие губы, еще пару раз всхлипнуть, потереть глаза и выпалить, не так уверенно и задорно, как раньше, но хотя бы четко:
- Много чего сложного! Думаешь, так здорово жить в чистокровной семье? Да ты бы и суток не выдержал с моей семейкой! Чем заниматься, что говорить, где работать, с кем дружить - все решено! Да что я тебе объясняю. Ходишь по Хогвартсу, делаешь, что хочешь, хаффлпаффок лапаешь, Конфудусы швыряешь направо и налево... Все равно не поймешь, - она снова принялась растирать слезы, очень хотелось разреветься заново, но уже не стихийно, а вполне осознанно. Отсидеться здесь, а потом вернуться к своим, как ни в чем не бывало. Вот только выпроводить О'Рейли нужно, раз уж толку от него никакого. Чего он вообще не ушел? Утешать вздумал? Ну, это было не похоже на утешение, так что...
- Уходи давай, - для верности и взаимопонимания Августа указала на дверь. - Не знаю, зачем ты вообще остался. Если боишься, что я побегу жаловаться на тебя учителям, то ты забыл, на каком факультете я учусь. Так что не беспокойся, нужно будет - разберусь с тобой сама, - она достала палочку и довольно небрежно махнула ею, передвигая стол. Творить магию в таком состоянии вообще было сложно, поэтому стол стукнулся о стену, но выдержал, конечно. Августа помялась на месте. Было как-то неловко теперь, когда она перестала рыдать, и перевести взгляд на О'Рейли вышло с трудом и даже не в глаза, а куда-то в район шеи. Теперь она заметила, что в их "схватке" Энгус пострадал чуть больше, чем планировалось и отреагировала на это весьма тупо:
- У тебя кровь, кстати.
Конечно, практика уже показала, что колдовать сдержанно в таком состоянии она не может, но Августе было все равно. Она вдруг представила, что, не дай Мерлин, О'Рейли не сможет залечить себя сам и сейчас попрется в медсестре, прямо туда, где у постели Нормана собралась вся ее команда... Августа помотала головой, чтобы прогнать из воображения возможное ужасное развитие событий и подошла поближе.
- Episkey! - может получилось не так уж мягко, но вроде помогло, остановив кровотечение.
- Все. Проваливай, - пробубнила она, шмыгнула носом и наконец заставила себя посмотреть О'Рейли в лицо. Ну и пусть, она страшная и заплаканная, Энгус зато всегда выглядит как из могилы, не перед кем прихорашиваться, - попыталась утешить она себя.

Отредактировано Hermione Granger (3 декабря, 2017г. 22:59)

+3

19

Точно. Вот и жалобы на то, как тяжело живется в чистокровной семье. Энгус не думал, что там здорово жить. Наоборот, всем этим засранцам он шестой год доказывал, что лучше всего, просто идеально живется в нормальной маггловской семье в Белфасте, потому что это, во-первых, Ирландия, во-вторых, ирландцы, а в-третьих, кто не понял с первых двух пунктов, получит в лоб. А своими родословными они могут подтереться. Так что в эту минуту он гордился, что никто никогда не будет решать, чем ему заниматься. Ну, кроме Райана и Мойры, но только потому, что Энгус сам признал справедливость такого положения дел! Но в широком смысле - никогда! Он же ирландец.
Так что да, он точно не поймет.
- Ну так иди работать и вали от них, - не без чувства собственного превосходства высказал он совершенно очевидную мысль.
Ему не надо было выдерживать сутки в семейке Фоули, чтобы точно знать, что это самый правильный способ. Он даже был уверен, что семейка Фоули запросит пощады первой.
И что она имела против хаффлпаффок, в конце концов? Не все же так неразборчивы, чтоб западать на придурка Лонгботтома. Энгус был уверен, что Норман сегодня просто продемонстрировал свое истинное лицо.
- Захотел и остался, - он независимо пожал плечами, никак не демонстрируя, что тоже этого не понимает. - Хожу по Хогвартсу, делаю что хочу.
Когда раздался скрежет, он оглянулся и убедился, что Августа освободила ему проход. Пожалуй, теперь можно было уйти, не потеряв лица. И о жалобах он не беспокоился, в конце концов, сегодня она первая начала, а он просто защищался. Сегодня он получит от Слагхорна только за Конфундус, ну и еще от Дамблдора, может быть. Слизерин сегодня будет праздновать, значит, можно посидеть в библиотеке и все-таки дописать задание.
Энгус пальцем оттянул воротник и убедился, что обляпался кровью уже заметно.
- Да. Можешь хвастаться.
Заклинание обожгло его, как щедрая пригоршня соли прямо на ранку. Энгус встряхнулся, дернулся все-таки отобрать у Августы палочку, но вовремя вспомнил, что формулу-то он слышал, и это был Эпискей. Просто такой же нежный, как и все остальное. Он сощурился, секунду раздумывая, может ли повернуться к Фоули спиной, затем его чувство собственного достоинства подсказало, что не повернуться нельзя.
Энгус пощупал ранку, убедился, что кровь больше не течет, и буркнул:
- Спасибо.
Ситуация требовала сказать что-то еще. Поэтому в итоге он сказал:
- Не реви, - и направился к двери, всей спиной демонстрируя, что абсолютно не опасается какой-то там девчонки.
Теперь предстояло найти кого-нибудь из августиных подружек и отправить в класс астрономии, пока она там ничего нового не выкинула. Дура.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

20

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Как и было заведено, отныне и навсегда, О'Рейли не понимал. Он не понимал ни того, что испортил ей жизнь. Ни того, что за порчу чужой жизни было бы неплохо хотя бы извиниться. Ни того, что в принципе можно сказать плачущей (из-за того, что ее жизнь испорчена) девушке помимо извинений. Да он даже про хаффлпаффок не стал отрицать. Вот жизнь-то! Вот раздолье!
И, наконец, О'Рейли решил убраться куда подальше и почему-то тем самым взбесил еще больше. Захотелось остановить его, развернуть и продолжить капать на мозги своими проблемами, пока он волком не завоет, но даже эмоциональная Августа понимала, что это не приведет ни к чему хорошему. То есть это точно не приведет ее к тому, чтобы получить от О'Рейли желаемое. Тем более это желаемое было совсем уж каким-то неясным.
Все, что она смогла сделать - это, преодолев расстоянием между ними в пару широких шагов, упереться руками в его спину и напоследок толкнуть за порог, а затем, пока он не среагировал, громко захлопнуть дверь.
- Да пошел ты, мистер Независимость! - закричала она уже по ту сторону. Беззаботность Энгуса ее злила. Он явно не понимал о чем говорил, когда заявлял, что она может так просто заняться чем хочет, вместо того, чтобы всю жизнь слушать маму Фоули. - И попробуй только рассказать кому-нибудь! Я тебя просто уничтожу! - на этом она устало привалилась к двери. Надежды, что этот эпизод останется только между ними с О'Рейли почти не было. Она дралась и орала. А самое позорное то, что она рыдала перед ним! Конечно, это было не хуже, чем потерять кубок, но...
В итоге Августа просидела в классе до самого вечера, ни о чем особо не думая, всплакнув еще пару раз, но уже не так сильно. Ее выгнал профессор Синистер, зашедший за своим Глобусом Вселенной. Старик был уже совсем плох и не заметил ничего подозрительного, даже то, что звездная карта была явно расколота и затем собрана довольно криво.

Спустя день
Августа рассеяно ковырялась вилкой в своей тарелке. Милли, ее вечно веселая, несмотря на лишний вес и поддразнивания по этому поводу, подружка, беззаботно болтала о своем любимом комиксе "Влюбленная волшебница X" и попутно зажевывала некоторые слова тыквенным пирогом. Августа кивала, но не слушала. Милли была классной, ее подруга с самого детства, и даже когда их пути расходились (у Милли не получилось сесть на метлу, например), они все равно продолжали общаться всему миру назло (мама Фоули Милли не жаловала). "Влюбленная волшебница X" перестала нравиться Августе уже как года полтора, ну потому что... она же уже взрослая. А Милли все не отпускало. Августа могла поворчать по этому поводу, но сегодня ее мысли были заняты чем-то посложнее.
- Думаешь, он может быть в меня влюблен? - растерянно спросила она, перебив подругу на полуслове. Впрочем, та была не против, широко раскрыла глаза и сделала ртом удивленное "о-о-о"?
- Конечно, он в тебя влюблен! Странно, что ты ничего такого не замечаешь! - с уверенностью, которой поверил бы даже профессиональный аврор, выдала Милли, а затем, испортив впечатление, засунула в рот еще кусок пирога.
- Не знаю. Он всегда выглядит каким-то... блаженным. И если это он так влюблен, то, наверное, он может быть влюблен не в меня даже, а в кого угодно. Мерлин, да это могут быть даже те доспехи, в которые он врезался на неделе! Прикинь, просто шел и завернул вместо коридора в доспехи! В смысле зачем ему врезаться в доспехи? Он, наверное, в них влюблен! Все 6 лет учебы влюблен! Какое тупое слово "влюблен". Не находишь? Просто, не уверена, что мне все это нужно. Понимаешь? - Августа отложила вилку на стол и схватилась за голову. Подростковые проблемы, похлеще строгой мамы и потерянного кубка, свалились на нее одна за другой.
- А ты пфо каво ваше? - как ни в чем не бывало спросила Милли, проглотив последний кусочек. Самым лучшем в ее подруге было то, что она не отчаивалась, не переспрашивала и никогда не перебивала. Августа подняла голову и ошарашено уставилась на Мил.
- Про Нормана, конечно, - почти шепотом произнесла она, краснея до состояния переспелого помидора.

Снова вечер прошлого дня
Вдоволь отревевшись, успокоившись, снова отревевшись, приведя себя в порядок косметическими чарами, Августа была изгнана из своего убежища профессором Синистром. Старик просто пришел в своем халате, чтобы забрать Глобус Вселенной и почти не заметил, что в его классе кто-то есть в столь позднее время. Тем не менее, Августе было как-то неловко задерживаться после этого "Ретроградный Меркурий дарит шанс на примирение с давними недругами, Фоули?", так что она решила навестить Нормана.
Больничное крыло было еще открыто, да она особо и не спрашивала, можно ли посетителям. Просто прошла, а остановить ее было некому.
Лонгботтом лежал, натянув одеяло до самого кончика носа. Выглядывали только макушка его растрепанных волос и глаза, как у виноватого спаниеля, которого отшлепали тапком...
- Августа! - встрепенулся Норман и подскочил на кровати, отбрасывая оделяло. Пришлось закрыть глаза, так как там было то, чего видеть ей совершенно точно не хотелось. В квиддичной раздевалке были довольно жесткие правила, надо сказать, и Августе хотелось, чтобы они распространялись и на медпункт.
- Норман! - упрекнула она, и Лонгботтому снова пришлось нырнуть под одеяло. Возникла неловкая пауза, которую нарушила Августа.
- Как ты? - вопрос был скорее риторическим. Днем Норман выглядел как будто из его головы вынули мозги и вел себя соответствующе.
- Я в порядке. Меня скоро отпустят. Слушай... я... не должен был этого делать.
- Вот уж точно.
- Мне нужно было думать о кубке.
- Гениально, Норман.
- И о тебе. Я должен был думать о тебе.
Августа заерзала на стуле для посетителей. В момент "думать о тебе" ей стало неловко, будто бы Лонгботтом снова отбросил одеяло, но понять в чем дело она не могла.
- Но я и думал о тебе! - а Норман все продолжал, глядя в стену перед ним. - Я был так зол, что этот мудила О'Рейли забрал у меня твое эссе!
- Норман! - она нахмурилась, по поводу ругательств у них тоже было строго, но Лонгботтом сегодня явно не сдерживался. Тем временем в голове начала складываться картина произошедшего. И Августа, мягко говоря, оторопела. Норман же времени не терял, поднялся с кровати, так что ей снова пришлось прикрыть глаза ладонью и продолжил.
- Просто я с ума сошел, я должен был тебе...
- Молодые люди?! - медсестра Стинсон появилась как нельзя кстати. Она стояла в проходе двери, уперев руки в бока, а в одной еще и было очень грозно зажато кухонное полотенце. Августа увидела в этом шанс избежать непонятной неловкости и вскочила со своего места. Еще, помимо всего, ей не хватало разговоров в том, что юная мисс Фоули проводит время в комнате наедине с полуголым парнем.
- Выздоравливай, Норман! Увидимся завтра! - пролепетала она и вскочила за дверь.

И снова сегодня
Закончив пересказ их странного разговора с Норманом, Августа выжидающе уставилась ни Милли. Та времени не теряла и во всю наслаждалась "Берти Боттс", причем ей было совершенно все равно, какие вкусы попадались, рассказ Августы по ощущениям был куда круче перечной конфеты!
- Вот дела! Все как в 13 выпуске!
- Что? - переспросила Августа, совершенно не соображая, с каким таким выпуском Милли сравнивает ее жизнь.
- 13 выпуск "Влюбленной волшебницы X"! Сидней защищает Икс, потому что Кастор крадет диадему силы Икс! Но затем выясняется, что Кастор не такой плохой, и он тоже отчаянно влюблен в Икс! Сидней бросает ему вызов и объявляет дуэль! Кастор принимает бой и побеждает. Но Икс не стремится упасть в объятия Кастора, потому что Сидней - ее друг, хотя она и не испытывает чувств к нему. В итоге Кастор проклинает их обоих, потому что думает, что Икс любит Сиднея, хотя это не так и ее влечет к Кастору и... знаешь, я думаю, что в конце они будут вместе! Вспомнила?
Августа похлопала глазами, пытаясь понять что сейчас произошло. Ее ситуацию сравнили с комиксом для девочек-подростков?
- Я всегда знала, что ты нравишься О'Рейли, да что там, это все знали! Но чтобы настолько... ЕСЛИБУДЕШЬСНИМВСТРЕЧАТЬСЯПОЗНАКОМИШЬМЕНЯСКОРМОРАНОМ?! - выпалила Милли, от перевозбуждения задевая бокал с соком и проливая его на себя же.
- Что за чушь ты несешь!? - до этого дня Августа никогда не кричала на подругу. Разве что в тот раз, когда у них было две зачарованных куклы Селестины и только один принц Кьюсак. Но это было 11 лет назад, а сейчас - все серьезно.
- Это тебе не дурацкий комикс! Это все со мной происходит! И нет ни у кого никакой любви! Вы все просто сговорились, чтобы поиздеваться! - даже не пытаясь выслушать Милли, Августа выскочила из-за стола, схватила свою сумку и помчалась вон из Большого зала. Она неслась по коридорам, куда глаза глядят и с удовольствием разнесла бы сейчас весь Хогвартс, со всеми его сплетнями, потому что начала видеть мир вокруг себя совершенно иначе. Оказывается, тут все что-то знают о ней, кроме нее самой. Норман решил, что не может без нее жить (очень, кстати!), а О'Рейли надрал ему зад, потому что не мог просто сделать домашку сам! И вот есть она, Августа, несправедливо обвиненная в противных ей любовных связях, обесчещенная двумя остолопами, добитая проигрышем в квиддич, униженная чем-то-там-еще...
Резкий поворот, сильный крен, и она налетела на что-то твердое. Горький запах чернил она узнала сразу и взвыла. По закону жанра это ни мог быть никто, кроме О'Рейли! Августа, даже не поднимая лица, схватила его (предполагаемого Энгуса) за плечи и встряхнула так сильно, как могла.
- Я тебя не люблю! И никогда не полюблю! Даже не надейся, Кастор ты недоделанный! - совершенно искренним вскриком в мантию призналась она. Вся эта ситуация с квиддичем, мамой и теперь еще назревающем признанием Нормана... и ссорой с Милли, конечно, довела ее. Довела до крайней точки. Даже не бешенства, а какого-то подросткового безумия. Августа чувствовала, что может сейчас сотворить что угодно!

Отредактировано Hermione Granger (7 декабря, 2017г. 23:34)

+3

21

День сегодня выдался солнечный, так что свет бил через высокие окна широкими полосами. В той, что возле самого угла, Энгус жонглировал мячиками, в которые превратил учебники Томаса Брайанта. Он жонглировал без палочки, руками, сильнее упирая ногу в спину Брайанта, когда тот пытался подняться.
Брайант не сделал Энгусу ничего плохого, наоборот, он сделал Энгусу много хорошего, когда походя шлепнул Годит Макмиллан. Поэтому Энгус рад был двинуть его в ухо, вытряхнуть его сумку ему же на голову и продемонстрировать всей школе, что ожидает тех, кто осмелится повторить.
Всего в пяти ярдах Годит Макмиллан, опираясь на подоконник, благосклонно взирала на него. Энгус смотрел против света и видел только ее золотящиеся на солнце волосы и четкий силуэт. Наклон головы был благосклонным. Он точно это знал. Это был ее второй или третий благосклонный взгляд на Энгуса с тех пор, как на четвертом курсе она отказалась пойти с ним в Хогсмид. Ответный взгляд Энгуса обещал, что он сложит к ее ногам не только неудачника Брайанта, но и все, что она пожелает.
Наклон головы Годит стал заинтересованным, и тут толчок чуть не сбил Энгуса с ног. Мячи полетели на пол, Том Брайант вывернулся и бросился наутек, а Фоули уже вцепилась ему в мантию и выкрикивала какую-то несуразицу. Энгус похолодел. Из этих ее воплей... из этих непонятных слов... можно было подумать, что он клеился к этой идиотке! Он в ужасе обернулся. Каблуки форменных туфель Годит уже стучали по коридору. Надо было кинуться за ней, но он как будто прирос к полу на несколько секунд, а потом было поздно.
Он в ярости оторвал от себя руки Фоули.
- Ты что несешь! Что ты...
Он еще раз обернулся. Макмиллан уже не было видно. Зато все, кто наблюдал унижение Брайанта, оставались на своих местах, чтобы теперь пронаблюдать унижение Энгуса.
- Что ты наделала, курица![icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (10 декабря, 2017г. 21:28)

+3

22

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
А Августе было все равно. На-пле-вать.
Вокруг люди? Она их не видела.
Он оттолкнул ее руки? Она не чувствовала боли.
Только лицо О'Рейли. Его гнусное лицо заполнило весь ее мир.
И его слова.
Куууурица.
Они пронеслись в мозгу замедленно. Как будто заевшая магловская кассета.
Как будто он говорил на другом языке, и нужно было время, чтобы перевести и подумать.
- Что-что? - тихо переспросила Августа с интонацией "а не ослышалась ли я?". Руки ослабли, она даже не пыталась теперь ударить его. А что ему будет? Ни-че-го! Уже ничего не исправить кулаками. Если бы можно было, она бы прямо сейчас взяла все эти намеки Нормана и затолкала их в глотку О'Рейли. Но слов не вернешь. Кубка тоже. Ее жизни больше нет. 
- Ты лишил меня... лишил... всего! А теперь еще и всем разболтал! - закричала она отчаянно, выплескивая все накопившееся напряжение и дернулась ему навстречу еще раз, цепляясь за мантию и оказываясь слишком близко. Она чувствовала себя раскаленной стрелой, выпущенной прямо в цель. Близость ее больше не пугала. Она надеялась, что О'Рейли сгорить в пепел от ее прикосновений. Хотя, конечно, это и было невозможно.
Одноклассники вокруг дружно, не сговариваясь выдали ошеломленное "о-о-о", и на этот звук начал подтягиваться еще народ. Энгуса и Августу обступили со всех сторон. Кто-то громко заорал: "Любовнички ссорятся!" и заржал, как гиена. А Августа все смотрела сердито в глаза О'Рейли. И что теперь?
- Что теперь, Энгус? - с напускным спокойствием и мрачной решимостью поинтересовалась она, в общем-то, не рассчитывая на удовлетворительный ответ.

Отредактировано Hermione Granger (14 декабря, 2017г. 22:44)

+3

23

Фоули вцепилась в него снова. Да черт возьми, она сумасшедшая!
Но сумасшествие ее Энгуса не слишком волновало. У него перед глазами стояло выражение лица Годит, когда она услышала все это. Он, конечно, ничего не успел увидеть, но он знал, как она посмотрела. Так же, как на четвёртом курсе, когда он приглашал ее на бал. Точно так же.
Ещё двух лет, чтобы вернуть ее внимание, у Энгуса не было. И шансов, наверное, тоже. Чертова дура Фоули все испортила.
Энгус даже отталкивать ее не стал, просто посмотрел в ее чистопородное личико.
- Ты, - прошипел он, - тупая идиотка. У тебя есть все, о чем я даже мечтать не могу. Ты в своей тупой сытой жизни проиграла один матч и второй день воешь, что я тебя чего-то лишил. Да ты понятия не имеешь, что такое чего-то лишиться. И ты сама все разболтала!
Как будто он стал бы трепаться о том, как его колотила девчонка, а он почти и не сопротивлялся! Он представлял, как порадуются все, кто сейчас хохотал по сторонам, как гиены. Сейчас, правда, это не имело значения. Да собственно, ничто не имело значения, потому что за этот сраный матч Фоули лишила его единственного шанса, и теперь, даже попытайся он оправдаться... Энгус знал, что не попытается. Это было где-то за той гранью, где начиналось унижение. Годит могла бы остаться и посмотреть, что дальше. А она не захотела. Ему было жаль и себя, и своих неоправданных надежд.
- А теперь, - сказал он, по-прежнему не пытаясь оттолкнуть от себя Августу, - живи с этим.
Ему даже хотелось, чтобы она снова устроила драку, потому что так было бы легче.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (15 декабря, 2017г. 15:57)

+2

24

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Августа все поняла. Вот все вообще.
О'Рейли окончательно кукушечку снесло. Он говорил ужасные вещи. У него же задвиг. Августа сама никогда не делила волшебников на чистую и нечистую кровь - это было ниже ее достоинства. Даже несмотря на довольно четкую позицию мамы Фоули по этому поводу - ничего против не имеем, пока это нас не касается. И поборники чистой крови вызывали у Августы только отвращение. А Энгус... Энгус явно болел головой против чистокровных, завидовал им, фантазируя об их превосходстве! Теперь, в том числе, ясно почему он к ней так лезет. И почему отделал Нормана. И откуда все эти слухи, о которых говорила Милли. Все это длится уже не один день! А она слепая и глухая дура думала только о квиддиче!
Она знала, что на Слизерине с Энгусом обращались не очень из-за его происхождения, но изначально она думала будто так он пытается завоевать их доверие, но выходило, что он просто мстил всем чистокровным. И под раздачу попалась она.
Августа встрепенулась и быстро обернулась назад. Увидела толпу вокруг. Черт. Тут и слизеринцев было полно. Они смотрели на них волками, готовыми растерзать в любой момент. У нее даже руки затряслись от волнения, и она потянула О'Рейли еще ближе к себе, пытаясь защититься от посторонних взглядов. Казалось бы, черт с ним, с этим психом, но Августе стало очень жаль Энгуса. Она снова посмотрела на его лицо полное разочарования и унижения от того, что всем теперь стало ясно, какие у него проблемы.
- Погоди. Погоди-ка, - у нее во рту пересохло, а слова никак не могли найтись. - Слушай. Я же всегда нормально к тебе относилась, - она сильнее сжала его мантию, понимая, что это ложь. Что значит нормально? Где нормально? Никто из них никогда не пытался помочь О'Рейли, а теперь вот у него крыша поехала.
- Если тебе было так плохо, то... - она не знала что. Нужно было обратиться ко мне? К девчонке, которая могла и битой его отделать. - Мы можем просто остаться наедине и поговорить? - она не могла оставить О'Рейли, но и оставаться тут со всеми этими людьми тоже. Она потянулась и почти взяла его за руку, чтобы увести отсюда, но...
- Это что тут происходит!? Драка!? - громкий, визгливый голос профессора Бири лишал людей возможности двигаться, а Августа как будто язык проглотила. Тощий профессор проталкивался сквозь толпу.
- Любовная дра-а-ама, - ответил ему кто-то со Слизерина и опять заржал. Августа признала в нем Блэка.
- Ждем, когда они...
- 10 баллов со Слизерина, мистер Блэк! Фоули, О'Рейли? Что происходит? - Бири уставился на них обоих своими воспаленным глазами. Августе он не нравился, вечно болел театром и зазывал учеников для участия в непонятной постановке. Она открыла рот, но смогла промямлить только что-то нечленораздельное, после гадких слов Блэка ее просто переклинило.

Отредактировано Hermione Granger (15 декабря, 2017г. 16:49)

+3

25

Внезапно Фоули сменила тон, как будто вообще что-то могла понять. Энгус растерялся. К тому, что она снова начнёт колотить его чем попало, он был готов, но к тому, что на ее лице вдруг проявится сочувствие - нет, не был. Он молча на неё смотрел и не понимал, как действовать - тут, на виду у всех, после того, как она налетела на него и сегодня, и вчера. Он не умел принимать чужое сочувствие, тем более вот так. Чтобы завтра быть для всей школы жалклй тряпкой, которую даже гриффиндорки жалеют.
Но Фоули как-то сменила хватку и почти испуганно оглянулась вокруг. Энгус тоже оглянулся, снова посмотрел на Августу и вполголоса ответил:
- Можем.
Конечно же, в этот момент появился Бири, чтобы раздать им наказания. Энгус подхватил руку Августы, которой она немного до него не дотянулась, и сделал полшага навстречу профессору. Он знал, что это хорошо смотрится, когда парень держит девчонку за руку и слегка прикрывает собой. А Бири любил театр.
- Добрый день, профессор Бири, - сказал он. - Никакой драки, сэр. Мы с мисс Фоули просто разговаривали.
Задние ряды захихикали. Бири одарил их гневным взглядом, а Энгус беззвучно перевёл дыхание, надеясь, что у Фоули хватит ума не испортить все. Ради этого он отказался от мысли сказать, что они с Августой повздорили из-за квиддича, но теперь поняли, что добрые отношения важнее.
Он не был уверен, что вообще сможет беспрепятственно договорить такие кощунственные слова.
- О'Рейли ударил Брайанта! - крикнули сбоку.
Энгус посмотрел в глаза профессору Бири своим самым честным взглядом.
- Я никого не бил, сэр. Брайанта тут даже нет.
...потому что он сбежал. И вот и хорошо.
- Можно мы пойдём, сэр? Пока Блэк не отнял у нас еще десяток баллов.

Отредактировано Aengus O'Reilly (15 декабря, 2017г. 17:57)

+3

26

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Августа выпала из ступора и впала в другой. Пока Бири ждал разъяснений от Энгуса, она уставилась на их сжатые ладони. Вроде и ничего такого, но... в общем, она раньше с мальчиками за руку не ходила, и всегда думала, что подобные жесты ничего не значат, у них же не 20е на дворе, однако, тут ее фантазия подкинула голос мамы Фоули, которая уверяла, что первый раз с отцом они поцеловались только на свадьбе. Так вот лицо мамы кричало, нет, орало, так, будто Августа с О'Рейли не просто за руку держится, а уже сбежала в магловский бар, переспала и носит его ребенка, и, конечно, теперь все наследство и достояние Фоули может достаться мерзкой ирландской безродной роже. О, да. Так бы она и сказала: мерзкая, безродная рожа. Мама наверняка хотела бы ей кого-то вроде Лонгботтома. Не исключено, что она даже ходила и договаривалась с его родителями или родителями какого-нибудь Блэка... Ее бросило в жар, а затем в холод.
- Фоули? Фоули?! - Бири пытался докричаться до нее. - Фоули? Что вы скажете? Все в порядке?
Бири ее слегка недолюбливал. Она уже 2 года подряд отказывалась участвовать в его дурацких постановках, но даже личная неприязнь преподавателя не давала ему повод верить на слово тому, что они тут просто разговаривали. Августа, наконец, пришла себя и перестала смотреть на руку, даже перехватила ее покрепче и, наконец, подняла взгляд. Ступор прошел.
- Все в порядке, профессор. Это правда. Мы просто общались, а Блэк к нам пристал, - прощебетала она, оборачиваясь на всю компанию слизеринцев и строя ехидную рожу. 
- Какого черта ты несешь, гриффиндорская дрянь?! - возопил Блэк.
- Еще 20 баллов со Слизерина! - если Бири не нравилась Августа, то Слизерин он вообще не переносил. - Еще кто-нибудь желает высказаться? Если нет, то всем разойтись. Фоули, О'Рейли, если еще раз замечу вас за подобным, - он презрительно сморщился и неопределенно махнул рукой, было ясно, что определенные выводы для себя он сделал. - То отработки и снятия балов вам не миновать обоим.
Профессор дал понять, что не собирается уходить, пока все не разойдутся, а у Августы больше и не было желания тут оставаться, она потянула О'Рейли в сторону, напоследок поймав полный ненависти взгляд Блэка... ей это еще аукнется, но да ладно.
Она тянула Энгуса за собой по коридорам все дальше и дальше в полном молчании. На самом деле конечной цели не было. Августа просто соображала, что же теперь сказать. В этой ситуации не подходят извинения, хотя она и чувствовала себя виноватой. И, конечно, они не могут просто поболтать о том, о сём. В итоге она занырнула за гобелен и остановилась. Тут она пару раз пряталась от Милли, когда они играли в прятки. Место невесть какое и прохода дальше нет, но зато этаж тихий. Она развернулась к Энгусу. Нужно было отпустить руку, но Августа не была уверена точно ли. Это не свидание, конечно, и ничего такого вообще, но ей казалось, что так у них есть хотя какая-то связь и взаимопонимание. Вроде как держа его за руку, она не злилась за все те вещи, которые он наговорил, а стоило отпустить, и все пройдет. Вдруг все окажется правдой, и он совсем съехал по чистокровным?
- Ты серьезно говорил про то, что... ну... у меня все есть? И ты поэтому меня ненавидишь? - вопросы показались ей глупыми, ведь до этого по дурацким догадкам Милли она считала, что Энгус в нее... мериновыкальсонывлюблен. Она вообще не была уверена ни в чем. И это, пожалуй, в первый раз.

+3

27

Энгус уже думал, что Фоули испортит весь спектакль. Он пытался посильнее сжать ее руку, чтобы оживала поскорее - ну, не так сильно, чтобы сделать больно, конечно, - но и это не сразу помогло. Бири сверлил его взглядом, и Энгусу требовались определенные усилия, чтобы сохранять все то же честное - очень честное - выражение лица.
Это было так странно. Каждый раз, когда он приглашал кого-то из чистокровных девчонок, это обычно заканчивалось... выяснением отношений. Но уж точно Энгусу ни разу не приходилось стоять, как персонаж идиотской поэмы, в толпе врагов за ручку с девицей. Когда высказался Блэк, он развернулся и взглядом пообещал Блэку обсудить этот аспект наедине.
Потому что Фоули там или нет, ни одна чистопородная сука не смеет вякать на девчонку, которую Энгус О'Рейли защищает в данный момент.
- Да, сэр, - сказал он. - Спасибо, сэр. Мы больше так не будем.
Августа сыграла роль флагманского корабля и повела его подальше отсюда. Энгус молча следовал за ней, собирая тычки некоторых самых неравнодушных зрителей, и следя за тем, чтобы тычков не досталось Фоули. Когда чертов коридор остался позади, Фоули все еше его не отпускала, и он все так же не сопротивлялся. Это тоже казалось странным, но на душе у него было настолько паршиво, что человеческое прикосновение сколько-то успокаивало.
Фоули в конце концов втянула их в маленькую нишу за гобеленом, где Энгус прислонился к стене. Он всегда думал, что такие укромные уголки обычно используют... не для разговоров по душам. Но какая разница.
- С чего ты взяла, что я тебя ненавижу? - спросил он.
Августа все еще держала его за руку, и это все еще казалось ему уместным и даже правильным. В связи с этим Энгус снова открыл рот и уточнил:
- Это же ты меня ненавидишь.
Что прозвучало очень глупо, но отражало его недавние представления о действительности.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+3

28

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]- Истеричка. Дура. Курица. Злобный лепрекон. Ты назвал меня так, - ответила Августа, задумчиво разглядывая лицо Энгуса. Она не хотела, чтобы это прозвучало, как обвинения. Она тоже много как его назвала. Но...
- И вчера. Ты сказал, что меня подложат под какого-нибудь Блэка. И сегодня. Ты сказал, что у меня есть то, о чем ты даже не мечтаешь. И я не знаю, что такое лишиться чего-то, - ей было неприятно перечислять все эти вещи. Неприятнее даже, чем слышать их от Энгуса, но слова неслись вперед. Она сильнее сжала ладонь О'Рейли, чтобы, не дай Мерлин, он не свинтил отсюда прямо сейчас.
- И, кажется, ты ненавидишь чистокровных волшебников. И мне жаль, что я обзывала тебя. И поколотила, - она поморщилась, вспоминая удар в пах. Больно, наверное. А потом еще его рану на шее. Как это вообще так вышло?
- Но это, правда, было только из-за кубка, и никогда из-за твоего происхождения. Но ты ведь говорил все это обо мне, потому что действительно считаешь чистокровных волшебников... ну... - она пожала плечами. Непонятно. Раз уж они обо думают, что ненавидят друг друга, то какого черта стоят тут. Очень неправильное поведение. Но у Августы неожиданно засвербило: если будет жить правильно, то выйдет замуж за Лонгботтома, будет сидеть дома и рожать детей. А это же капут полный.
- Я тебя не ненавижу, - медленно, но четко проговорила она. - Мне нужен был кубок, но я переживу. Наверное. Но если ты хочешь меня ненавидеть, то пусть это будет что-то реальное, что я сделала. А не моя семья. Такое есть? - Августа не припоминала за собой "такого", но О'Рейли было виднее.

Отредактировано Hermione Granger (16 декабря, 2017г. 00:16)

+2

29

Энгус напрягся. Ему предъявляли содеянное. Это всегда его несколько беспокоило в те секунды, пока он придумывал удобоваримый ответ. Он даже не думал, что Фоули это запомнила.
- Ну, - пробормотал он наконец, - ты, вообще-то, меня била. Не мог же я тоже тебя бить.
Ну то есть, конечно, мог. Но это было бы неправильно и плохо бы для всех закончилось. Просто стоять и терпеть, пока его лупят, Энгус тоже не мог. Вернее, опять же, мог, но это было еще более неправильно. Поэтому он мог только наговорить ей максимально оскорбительных вещей, чтобы как-то компенсировать. Энгус очень надеялся, что сейчас она снова не начнет рыдать.
- Но у тебя в самом деле все это есть, - сказал он. - А у меня ничего нет. А ты кричишь, что я всего тебя лишил. Господи, я просто взял у Нормана какое-то эссе. Даже не у тебя! Откуда я знал, что так получится?
Ну, да. Все всегда говорят, что для ирландцев пьянство и воровство в порядке вещей. Выходило, что Энгус тоже выставлял свою страну не в лучшем свете. Он передернул плечами, внутренне с этим не соглашаясь. В школе он перестал воровать. И когда он брал эссе, это было... ну... не чтобы украсть. Он бы вернул, когда все переписал бы своими словами. Просто не успел. Энгус вздохнул.
- Я не ненавижу чистокровных.
Годит Макмиллан ведь тоже была чистокровной, а он ее совсем не ненавидел. При мысли о ней снова стало очень паршиво, и Энгус предпочел переключиться назад на Августу.
- И ты же тоже была нормальная. Да что такого ценного в этом кубке? Чем бы он тебе помог не выйти замуж?[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (16 декабря, 2017г. 13:14)

+2

30

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]Вопреки домыслам Августы, он уверял, что не ненавидит чистокровных. Но верилось в это с трудом. Потому что иначе это бы значило, что он имеет что-то конкретно против нее. Все есть - наверное, в понимании О'Рейли, это можно было сказать о любом Блэке, Лонгботтоме, Малфое, Уизли, а вовсе не только о среднестатистических Фоули. Судя по всему, он завидовал их поместьям, деньгам и знакомствам. В отличие от Августы, которую с детства воротило от котильона и прочей ереси. Так что да, ей было сложно понять его, но она попыталась. Не стала спорить, а просто замолчала, глядя в пол. И странно, что О'Рейли ее больше не бесил. То есть, конечно, его манера выражаться, его упрямство и то, что он живет в каком-то другом волшебном мире, где можно делать, что хочется, лишь бы были деньги, ее злила. Но не конкретно сейчас.
- Я не хочу здесь оставаться. Я собиралась пробоваться в юниорскую сборную для девушек. В Америке, подальше отсюда, - пробубнила она. Америка была их с Милли мечтой. Прогрессивное волшебное общество без загонов о женской доле и, конечно, от факта, что она просто окажется подальше от мамы Фоули окрылял.
- Без кубка туда пробиться почти невозможно, меня даже не заметят, - добавила она все так же пялясь в пол. Вообще-то она даже с Норманом этими планами не делилась. Намекала только в шутку, что было бы неплохо уехать из Англии.
- Но, как видишь, даже имея все, можно не добиться ничего, потому что по счастливой случайности ты взял эссе, Норман взбесился и... Никто вроде и не виноват, - она смущенно пожала плечами. Столь глубокие философские мысли были ей не свойственны. По крайней мере не вслух, но мрачное настроение, ладонь в ее руке и гобелен провоцировали на откровенность.
- А даже если и виноват, то что теперь? Ничего не изменить. И потом. Милли наболтала мне всякой чуши про тебя и Нормана. И я подумала, что все специально. Мне кажется, я с ума схожу! - голос стал громче из-за нарастающих эмоций, поэтому Августа снова поспешила заткнуться, пока не началась очередная истерика.
Именно в этот момент кто-то завернул в коридор. Стук шагов заставил насторожиться, и Августа приложила палец к губам, показывая, что О'Рейли лучше не издавать ни звука.

Отредактировано Hermione Granger (16 декабря, 2017г. 18:02)

+2


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Завершенные эпизоды (загодя 1991) » Августейшее недовольство (апрель 1951)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно