Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Убить Пеннивайза.


Убить Пеннивайза.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как я понял, нас уже четверо, желающих поиграть по мотивам.
И есть вариант не брать каноничных персонажей - или брать не всем каноничных персонажей.
Ну и чтобы не метаться по личкам, почему бы не обсуждать все здесь, для удобства, наглядности и прочих благ публичности.

Достигнутые договоренности я буду вносить в первых закрепленный пост, чтобы не искать, если обсуждение выльется в несколько страниц.

Дилан Голденблад (Пэнси)
Изображение.

https://78.media.tumblr.com/5c6493d978fd3c55b5e234fc37778b17/tumblr_nijvjuvnV71r7hjkqo8_400.gif

Дилан

Имя героя, возраст:
Дилан Голденблад.
11 полных лет.
Место учебы, проживания, работы (если нужно), важные факты биографии:
Второй ребенок семьи Голденблад, родился и вырос в Денвере (Колорадо). В семье школьного психолога и археолога-подрывника. В штате Мэн оказался восемь месяцев назад, переехав с матерью после развода родителей.
В школу пошел на год раньше своих сверстников. Учебные показатели Дилана были достаточны для обучения по программе "Ч.И.П.С." - программа для одаренных детей.
Краткое описание внешности и внешних особенностей:
Среднего роста, худощавого телосложения, имеет плохое зрение. Периодически сменяет очки на линзы и наоборот. В одежде предпочитает джинсы "Леви Страус", майки любимых рок-коллективов (или с героями комиксов Марвел) и худи больших размеров. Из обуви: исключительно кросовки "Нью Баланс" 574 модели.
Краткое описание характера:
   В отличие от чересчур подвижного брата, который быстро перерос всяческие нежности, Дилан либо сидел и спокойно читал книжку, либо собирал мозаику, либо прижимался к матери. Приметливый, любознательный и вдумчивый мальчик с кротким характером. Его интересовало все, что происходило вокруг. Терпеливый, уравновешенный, смешливый Дилан мог превратить самую рутинную рутину в веселое занятие. Общительный, приветливый ребенок, которому нравилось что-то делать. С недюжим умом для его возраста. Одаренность Дилана проявилась достаточно рано. Вскоре после того, как он научился держать в руках вещи, он стал плакать по ночам. Недолгие наблюдения привели родителей мальчика к педиатру. Доктор внимательно осмотрев малыша, посоветовал родственникам класть в кроватку безопасные игрушки и книжки в мягком переплете, чтобы Дилан мог себя развлечь, если проснется. Следующей ночью из кроватки Дилана раздавались тихие звуки, пока он играл с игрушками и листал книжки. Когда он закончил играть, он снова заснул. Просто, ему было скучно.
Едва научившись ходить, Дилан увлекся игрушками-конструкторами; став постарше, он потратил бессчетное количество часов собирая и разбирая постройки из Лего. Действуя точно и последовательно, он очень тщательно собирал корабли, замки и космические станции. В третьем классе Дил загорелся страстью к оригами, и это продолжалось вплоть до подросткового возраста. За несколько лет в нашем доме скопилось множество книг по оригами, и Дилан брался за наиболее сложные работы — из 70-80 деталей. Его коротенькие пальцы не всегда могли согнуть бумагу так, чтобы складки резали как бритва, но, тем не менее, его работы — это настоящее искусство.
Порой, родных и близких мальчугана беспокоила тяга к совршенству присущая ему , и они говорили, что все нормально, если нет подходящей детали — ее вполне можно заменить другой. Но Дилан был неумолим.
Аналогичным образом Дилан вел себя, и когда они вчетвером играли в настольные игры — "Монополию" или "Риски". Проиграть для него было равносильно унижению, и когда Дилан проигрывал, он очень злился.
   В школе Дилан приживался очень проблематично: скромный и зажатый мальчик никогда не решался подойти первым и завести разговор на интересующую его тему, предпочитая прятаться в собственном "панцире". Не удивительно, что за все время проживания в Дерри, Дилан, подружился лишь с одним парнем из Литтл-Лиги.
Имеет множество комплексов, подпитываемых популярностью и успешностью старшего брата.
Привычки, мелкие детали, все, на что могли обращать и обратить внимание окружающие до настоящего времени:
Неконтактность мальчика стала причиной для задираний его в школе и за ее пределами.
Вероисповедание: иудаизм.

Джулиан Тишенс (Рабастан)
Изображение

http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/takaya-zaraza.11/0_3a231_1ee7d195_L.jpg

Имя героя, возраст: Джулиан Тишенс, 11 лет. Предствляется Джеком, травмируется психологически, когда его называют полным именем или дразнят, что имя девчачье - Джулия.
Место учебы, проживания, работы (если нужно), важные факты биографии:
штат Мэн, округ Понобскот, Дерри
Начальная школа Дерри.
Всю жизнь прожил в Дерри, но последние три года неделю в конце лета проводит вместе с матерью в Хейвене, штат Мэн, у ее близкой подруги Бобби Андерсон.
Мать - Терри Тишенс, не замужем, библиотекарь городской библиотеки Дерри, вернулась в Дерри из Нью-Йорка незадолго до рождения Джулиана, в течение четырех лет пыталась поступить на отделение драмы в Джульярдской школе и безуспешно, беременность (незапланированная) окончательно дала понять, что с карьерой актрисы можно попрощаться, однако Терри не подает вида, насколько появление в ее жизни Джулиана изменило все, и с удовольствием занимается любыми постановками школьного театра средней и начальной школы Дерри, а так же при любом удобном случае устраивает небольшие театральные представления в библиотеке. Джулиан, взрослея, приходит все в меньший восторг от энтузиазма и актерской игры "Мисс Тишенс".
Отец - неизвестен.
Бабка - умерла в автомобильной аварии, возвращаясь с собрания, организованного Женским Христианским Обществом штата Мэн в Бангоре в 1976 году.
Дед - жив, на пенсии, заядлый рыбак, живет не в городе, а на принадлежащей ему ферме.
Краткое описание внешности и внешних особенностей: Невысокий для своего возраста, пропорционально сложенный, с длинноватыми волосами, которые очень нравятся его матери, Терри Тишенс.
Несмотря на то, что растет медленно, Джулиан все равно не всегда успевает за своими конечностями, поэтому вечно покрыт синяками, ссадинами, царапинами, а носки кедов всегда сбиты. Вообще, запутаться в собственных ногах - это про Джулиана.
Краткое описание характера:
Джулиан не слишком разговорчивый, дружелюбный, созерцатель, любит животных - любых, от щенков до пауков, живущих в подвале фермы деда. До недавнего времени его любимым времяпрепровождением были розыгрыши вместе с матерью избранных сцен классических и современных пьес (по выбору Терри, разумеется), поэтому у Джулиана обширный для его возраста словарный запас, вынужденный артистизм (причем с талантом ему явно повезло куда больше, чем матери), хорошая память и развитое воображение. Частенько использует пришедшие на ум ассоциации и обороты из пьес, не замечая этого. В сложные моменты жизни задается вопросом, что сделал бы тот или иной персонаж, чьи реплики он читал - иногда это приводит к неприятностям, потому что, допустим, Макбет или Харви Поллит могут ответить местным хулиганам, но сам Джулиан не справится с тем, чтобы дать отпор физически. В общем, после шквала насмешек Джулиан предпочитает уклоняться от семейных развлечений, но боится обидеть мать.
Привычки, мелкие детали, все, на что могли обращать и обратить внимание окружающие до настоящего времени:
Когда волнуется, начинает неосознанно подражать любимым персонажам.
Для того, чтобы не выделяться, собирает комиксы - но без энтузиазма, и приключения Человека-Паука его увлекают куда меньше, чем злоключения Ричарда Третьего или Джеймса Тайрона-младшего, поэтому  с ним приятно иметь дело: запросто отдаст редкий выпуск за неравноценное вознаграждение.
Религиозен, как и Терри - постольку-поскольку.
Когда пишет, прикусывает язык между передними зубами.
Читать научился рано, но особыми успехами в учебе не блещет.
Любит сэндвичи с арахисовым маслом и День Благодарения из-за тыквенного пирога. На Хэллоуин наряжается героями шекспировских пьес и пытается рассказать, в кого нарядился, что не приводит к особенной популярности среди ровесников.

+3

2

Я не читала и не смотрела, но по мотивам вполне могу.
Писать отыгрыш по хоррору не страшно - это главное.
Так что я бы да. Если там нужен кто для массовки

0

3

Я совершенно точно хочу быть Бауэрсом. Надеюсь, это не помешает всем остальным быть кем -то неканоничным?
Неканонов я тоже могу обижать )

0

4

У меня есть идея сыграть ту девочку, которая пропала в фильме, и мама ждала ее из школы.
Запамятовала сейчас, как зовут ее (Менди?) и образа пока нет четкого, но это очень вероятно.)

Генри в тему будет по-любому, я считаю. )

0

5

Ну я тоже выберу кого-нибудь из нераскрытых пропавших героев. Не принципиально.

А давайте вот решим, мы играем в 58-ом по книге или в 89-ом по фильму?

0

6

Rabastan Lestrange написал(а):

в 58-ом по книге или в 89-ом по фильму

Книгу я читала давно, и 89 мне ближе по возрасту, конечно.
Но я все равно буду гуглить и перечитывать\пересматривать что-то, потому что это Америка.

0

7

Hermione Granger написал(а):

Но я все равно буду гуглить и перечитывать\пересматривать что-то, потому что это Америка.

На оба периода гуглить, я поэтому и уточняю. Мы же можем разное нагугленное сюда сбрасывать для общего удобства.

0

8

В 59м будет чуть больше стереотипов и поведенческих табу, в том числе для подростков.
Но тем и интереснее.
Хотя молодёжь будет более неискушена и это скажется на методах борьбы с Пеннивайзом

0

9

Я думала про 57-58, но только потому, что книгу сейчас перечитываю.
Мне не принципиально. Но решить надо, да. Чтобы понимать, в какую сторону над персонажем можно думать.

0

10

Если никому не принципиально, давайте 89-ый.

Я, правда, тоже сейчас книгу перечитываю, но 89-ый мне больше нравится из-за СПИДа, вышедших на большой экран Чужого, Терминатора и Анаконды, ну и я бы сделал Генри панком.

+1

11

Rabastan Lestrange написал(а):

Мы же можем разное нагугленное сюда сбрасывать для общего удобства.

Буду рада любым материалам.

Rodolphus Lestrange написал(а):

давайте 89-ый.

Я за.

0

12

New Kids on the Block — молодёжная поп-группа, которая пользовалась успехом в США в 1988—1990 годы, в течение которых она три раза возглавляла Billboard Hot 100. Их самый большой хит — Step By Step — был выпущен в мае 1990 года.

Группа, которую любил Бен Хэнском.

0

13

В отношении того, о чем могут говорить взрослые и во что могут играть дети (ну и если кто-то захочет упороться по аутентичности). Я провел определенную выборку на свой вкус, так что здесь не полные данные, но.
И так как мы наверное будем играть в районе лета, я ограничился периодом с января по август включительно.

10 февраля 1989 — в США председателем Национального комитета Демократической партии избран Рон Браун, ставший первым афроамериканцем, возглавившим одну из главных политических партий страны.
11 февраля 1989 — Барбара Клементина Харрис стала первой женщиной-епископом Епископальной церкви США.
13 марта 1989 - 28-й старт (STS-29) по программе Спейс Шаттл. 8-й полет шаттла Дискавери. Экипаж — Майкл Коутс, Джон Блаха, Джеймс Бейгиан, Джеймс Бэчли, Роберт Спрингер.
29 марта 1989 — 61-я церемония кинопремии Оскар, лучшим фильмом признан Человек дождя.
14 апреля 1989 — в США арестовано руководство ссудно-сберегательной ассоциации Lincoln Savings and Loan Association, что ознаменовало пик кризиса ссудно-сберегательной системы США, который стоил налогоплательщикам почти $200 млрд, и многим вкладчикам их сбережений.
апрель 1989 - распад СССР (Литовская республика объявила о суверенитете)
4 мая 1989 — 29-й старт (STS-30) по программе Спейс Шаттл. 4-й полет шаттла Атлантис. Экипаж — Дэвид Уолкер, Рональд Грэйб, Норман Тагард, Мэри Клив, Марк Ли.
6 мая 1989 — на конкурсе Евровидение победила югославская группа «Riva» с песней Rock me.
11 мая 1989 — начался вывод части советских войск из ГДР.
4 июня 1989 - в Пекине при помощи танков разогнана студенческая демонстрация на площади Тяньаньмэнь. По различным оценкам погибли от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.
7 июня 1989 - в Атлантическом океане в 970 км к западу от Бреста обнаружены останки немецкого линкора Бисмарк, затонувшего в 1941 году.
23 июня 1989 - в США на экраны вышел фильм Бэтмен.
5 июля 1989 — в США начался показ ситкома Сайнфелд.
8 августа 1989 - 30-й старт (STS-28) по программе Спейс Шаттл. 8-й полет шаттла Колумбия. Экипаж — Брюстер Шоу, Ричард Ричардс, Джеймс Адамсон, Дэвид Листма, Марк Браун. Полёт для министерства обороны США.
19 августа - Европейский пикник: в рамках разрядки отношений на несколько часов была открыта граница между Австрией и Венгрией. Сотни жителей ГДР использовали эту возможность для побега на Запад.
24 августа 1989 — Вояджер-2 приблизился на минимальное расстояние к планете Нептун и её спутнику Тритон.

+1

14

Это не факты, но настроенческая вещь, вдруг кому вдохновения прибавит

Над братишкиным гробом тщетно рыдает мать, кто-то бросит на крышку пару увядших лилий...

Я реален, мой мальчик — ты не сошёл с ума. Приходи этой ночью, и мы поиграем, Билли, приходи — мы, как птицы, вместе с тобой взлетим, здесь спокойно и тихо, и монстры тебя не тронут. Убегай, но в итоге ко мне приведут пути, я повсюду — в воде и ветре, в зелёных кронах, я дышу тебе в спину, являюсь к тебе во сне, наш с тобою спектакль, отыгранный, как по нотам, безусловно, комедия — что же сравнится с ней?

Знай, танцующий клоун открыл на тебя охоту.

Приходи этой ночью — с друзьями или один, вскоре я не оставлю от вас ни костей, ни праха, я — касанье и шёпот, и холод в твоей груди, это всё, друг мой Билли, люди прозвали страхом. Джорджи сильно скучает — возможно, сильней, чем ты, он просил передать: без тебя здесь ужасно грустно.

Что теперь в твоём сердце — вина, сожаленье, стыд?..
Я уверен: оно окажется очень вкусным.

(С) Ёсими

------
Кстати, я возьму любую из ролей, что останется, в принципе.
Книгу прочесть всю вряд ли успею, но википедия спасает

0

15

Yael Gamp написал(а):

Кстати, я возьму любую из ролей, что останется, в принципе.

Мы же вроде решили, что берем неканонов.

Кроме Генри, потому что как без Генри.

0

16

Ползу из Омута - книгу я ещё не дочитала. И, видимо, пока не финиширует вышивальная забава, не осилю. НО!
Персонаж у меня вполне себе готов, я даже со страхом почти разобралась, так что готова подключиться к игре.

0

17

Rabastan Lestrange написал(а):

Мы же вроде решили, что берем неканонов.

я наркоман
ой, круто.

Luna Lovegood написал(а):

Персонаж у меня вполне себе готов, я даже со страхом почти разобралась, так что готова подключиться к игре.

кстати, да.
Когда час "Х" и мы начинаем?

0

18

Ну, у меня примерный набросок на персонажа уже тоже есть. Я готова вливаться.
Мы как-то будем их мини-анкеты друг другу представлять или просто сразу начнем отыгрывать?

0

19

Ну вообще, если мы планируем друг друга знать, мини-анкеты нужны.
Возраст каноничный, 11-12?

0

20

Выдайте чёткие инструкции - кратко и общедоступное или подробней?
Я планировала 11-12, да.

0

21

Я думаю - но это только мнение, я готов его менять, отменять и тэдэ - что можно пару фактов о том, что могут знать все остальные.
Ну, к примеру, столько-то лет, астма\заикание\брат на три года старше в той же школе\кружок радиотехники\мать работает в детском отделении библиотеки и в таком ключе.
От чего отталкиваться можно, короче.

0

22

Я тоже за краткие анкеты.
Хотя если у кого-то есть желание написать много и сразу, то я не против почитать.

0

23

...это еще в силе? )

0

24

Nymphadora Tonks, вообще - да. Официально мы не прощались с идеей.
Но я, к примеру, никак не могу себя пнуть на написание коротенькой вводной на персонажа. Наверное, у всех нас, кто собирается играть, примерно так же дела обстоят.

0

25

Luna Lovegood, я так и не поняла, решили ли все играть по мотивам, по фильму или по книге?
Мои "проблемы":
1. Я не читала книгу. Но смотрела старый и новый фильмы. И книгу читать не сильно хочется, если честно (перевешивают варианты поинтереснее).
2. Я запуталась, какие персонажи заняты. Пойду перечитаю топик еще раз.
3. Я так и не поняла, какие годы взяты, но, если это еще работает, то мне было бы интереснее поиграть по 59. : )

0

26

Вопросы не только для Луны, конечно.))

0

27

Не смогла пройти мимо.
Тоже хочу убивать космических попаданцев и запирать собак в холодильнике.
Выберу, наверно, светлую сторону. Очень хочу кого-то, похожего на Эдди-спагетти.

0

28

Nymphadora Tonks, играть решили по 89-ому (по последнему фильму, стало быть), но неканоничными персонажами, за исключением Генри Бауэрса, которого взял Рудольфус. В смысле, играем не клубом неудачников, а другой детской компанией из неканонов, сталкивающихся с теми же или подобными проблемами. Так что никакие персонажи не заняты, все на ваш вкус и цвет.
То есть, книгу читать не обязательно, антураж последнего фильма, свобода для фантазии в создании героя.

Да, играем. Остановились на том, что нужно выложить небольшие мини-анкеты для выстраивания связей между персонажами, потому что они хотя бы шапочно, но знакомы по школе и так далее. Разумеется, не возбраняется установить факт дружбы еще до начала.
На этом пока дело зависло по причине побега в сюжетную игру и всяческих лоу/реалов.

0

29

Ладно.

Смотрите, что я принес для удобства, если что кому.

Код:
[b]Имя героя, возраст:[/b]
[b]Место учебы, проживания, работы (если нужно), важные факты биографии:[/b]
[b]Краткое описание внешности и внешних особенностей:[/b]
[b]Краткое описание характера:[/b]
[b]Привычки, мелкие детали, все, на что могли обращать и обратить внимание окружающие до настоящего времени:[/b]

Что еще нужно или вообще ничего не нужно?

+4

30

Изображение.

https://78.media.tumblr.com/5c6493d978fd3c55b5e234fc37778b17/tumblr_nijvjuvnV71r7hjkqo8_400.gif

Дилан

Имя героя, возраст:
Дилан Голденблад.
11 полных лет.
Место учебы, проживания, работы (если нужно), важные факты биографии:
Второй ребенок семьи Голденблад, родился и вырос в Денвере (Колорадо). В семье школьного психолога и археолога-подрывника. В штате Мэн оказался восемь месяцев назад, переехав с матерью после развода родителей.
В школу пошел на год раньше своих сверстников. Учебные показатели Дилана были достаточны для обучения по программе "Ч.И.П.С." - программа для одаренных детей.
Краткое описание внешности и внешних особенностей:
Среднего роста, худощавого телосложения, имеет плохое зрение. Периодически сменяет очки на линзы и наоборот. В одежде предпочитает джинсы "Леви Страус", майки любимых рок-коллективов (или с героями комиксов Марвел) и худи больших размеров. Из обуви: исключительно кросовки "Нью Баланс" 574 модели.
Краткое описание характера:
   В отличие от чересчур подвижного брата, который быстро перерос всяческие нежности, Дилан либо сидел и спокойно читал книжку, либо собирал мозаику, либо прижимался к матери. Приметливый, любознательный и вдумчивый мальчик с кротким характером. Его интересовало все, что происходило вокруг. Терпеливый, уравновешенный, смешливый Дилан мог превратить самую рутинную рутину в веселое занятие. Общительный, приветливый ребенок, которому нравилось что-то делать. С недюжим умом для его возраста. Одаренность Дилана проявилась достаточно рано. Вскоре после того, как он научился держать в руках вещи, он стал плакать по ночам. Недолгие наблюдения привели родителей мальчика к педиатру. Доктор внимательно осмотрев малыша, посоветовал родственникам класть в кроватку безопасные игрушки и книжки в мягком переплете, чтобы Дилан мог себя развлечь, если проснется. Следующей ночью из кроватки Дилана раздавались тихие звуки, пока он играл с игрушками и листал книжки. Когда он закончил играть, он снова заснул. Просто, ему было скучно.
Едва научившись ходить, Дилан увлекся игрушками-конструкторами; став постарше, он потратил бессчетное количество часов собирая и разбирая постройки из Лего. Действуя точно и последовательно, он очень тщательно собирал корабли, замки и космические станции. В третьем классе Дил загорелся страстью к оригами, и это продолжалось вплоть до подросткового возраста. За несколько лет в нашем доме скопилось множество книг по оригами, и Дилан брался за наиболее сложные работы — из 70-80 деталей. Его коротенькие пальцы не всегда могли согнуть бумагу так, чтобы складки резали как бритва, но, тем не менее, его работы — это настоящее искусство.
Порой, родных и близких мальчугана беспокоила тяга к совршенству присущая ему , и они говорили, что все нормально, если нет подходящей детали — ее вполне можно заменить другой. Но Дилан был неумолим.
Аналогичным образом Дилан вел себя, и когда они вчетвером играли в настольные игры — "Монополию" или "Риски". Проиграть для него было равносильно унижению, и когда Дилан проигрывал, он очень злился.
   В школе Дилан приживался очень проблематично: скромный и зажатый мальчик никогда не решался подойти первым и завести разговор на интересующую его тему, предпочитая прятаться в собственном "панцире". Не удивительно, что за все время проживания в Дерри, Дилан, подружился лишь с одним парнем из Литтл-Лиги.
Имеет множество комплексов, подпитываемых популярностью и успешностью старшего брата.
Привычки, мелкие детали, все, на что могли обращать и обратить внимание окружающие до настоящего времени:
Неконтактность мальчика стала причиной для задираний его в школе и за ее пределами.
Вероисповедание: иудаизм.

Отредактировано Pansy Parkinson (14 декабря, 2017г. 17:12)

+4


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Организационные вопросы » Убить Пеннивайза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно