Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Can't pretend

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Март 1972 года, Мунго.
Вейлин Арн, Дженис Итон.

0

2

Если бы Вейн обладал литературным талантом, он обязательно написал книгу о том, как с похорон отца загреметь в Мунго, чтобы только не находится рядом с раздражающими и неискренними знакомыми и дальними родственниками. Ближними, впрочем, тоже.
Лицо озверевшего Феликса, которого всегда было легко вывести из себя парой фраз, Арн помнил как сейчас.
Ну да, наверное, стоило промолчать. Но, видит Мерлин, не он это начал.

Арн почти счастливо провел языком по зубам, которые Феликс вытряхнул из него одним заклинанием, и попытался приподняться хотя бы на локтях: в груди все еще болезненно тянуло с двух оглушающих, отправленных едва ли не в упор.
Радовало хотя бы то, что он здесь не надолго. К больницам Арн всю жизнь питал стойкое и необъяснимое предубеждение.

Свет ровно разливался по палате, и Вейн, наконец, решил проявить внимание к окружающему его миру, и с удивлением отметил, что соседей у него нет. Против окна же можно было разглядеть невысокую фигурку без лица.
Арн нехотя откинулся назад и, найдя нужный ракурс, смог ее различить.
— Если я правильно помню, миссис Итон? — слегка охрипшим после долго молчания голосом выдавил из себя Арн.
Точно, она же говорила, что колдомедик.

+1

3

- Не сезон, - весело хмыкнула Итон, отвечая Арну на так и не заданный вопрос.
На самом деле его соседа только утром перевели на минус первый, и Итон как раз его собирала вещи для его родственников, но отвлеклась, о чём бесстыдно свидетельствовали её припухшие глаза и покрасневший нос.
- Угадал, красавчик, - подтвердила Дженис, на всякий случай протирая нежно-салатовым рукавом щёки, - на эти три дня твой личный дантист и не только.
Итон три часа работала над его новой улыбкой, исправляя вызванные проклятием и врождённые повреждения в линии роста, и ещё столько же подбирала пропорции в зельях. Клыки, правда, всё равно пришлось доращивать отдельно.
Протянув Арну личное зеркальце, Итон на всякий случай по-маггловски смерила ему температуру ладонью. Лоб был ещё липкий, но уже не такой горячий, как раньше, и это значило, что первая волна жара спала.
- Как чувствуешь себя? Голова кружится? Слабость есть? Тошнит? А не от меня? Хочешь чего-нибудь?
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

4

Она была очень милой.
Больше ничего на ум вот так сразу не приходило, и он молча взял протянутое зеркало, с удивлением разглядывая новые зубы. И, кажется, они были даже лучше старых.
Надо будет зайти сказать "спасибо" брату. Как-нибудь.
— Зубная фея, — усмехнулся Арн, вынужденно глядя на Дженис снизу вверх. — Только наоборот.
Было немного странно, когда она потрогала ладонью его лоб — так часто делала мать, стоило ему заболеть, — и стала задавать вопросы.
Итону повезло.
— Я... нормально, спасибо, только в груди немного ноет, — пытаясь ответить на все сразу, сказал Арн. А сам в это время пытался вспомнить вчерашний вечер, но там была кромешная темнота. — Хочу, есть. Очень.
И это было первое осмысленное желание.
Второе появилось чуть позже.
Арн едва нахмурившись спросил:
— И кто меня доставил сюда?

Отредактировано Weylin Arn (8 июня, 2017г. 16:29)

+1

5

- Ну ещё бы, - отозвалась Итон, осторожно присаживаясь на кровать рядом, - два ступефая в грудь. Повезло, что сердце не остановилось.
История знала и такие случаи. Веселее всего было бригаде колдомедиков, которые каждый раз тщетно пытались запустить остановившийся мотор под растерянное "я не хотел". Итон ненавидела это "я не хотел" всем сердцем - тех, кто не хотел и не знал, было не обвинить в том, что человек уже не дышит и дышать не будет. А вот бригаду обвинить было можно - это ведь только Ступефай, что они, не могли вылечить от Ступефая?
В общем, Арну повезло.
- Обед кончился час назад, - пожала плечами Итон, резво поднимаясь обратно, хотя впервые за день присела, - я посмотрю, может, чего найдётся.
Обычно что-то да оставалось, да и повара не закрывали буфета до шести точно.
- Лежи, - велела Итон и уже у самой двери развернулась:
- Не знаю. Если честно, фанфары по прибытию я пропустила, но, наверное, кто-то из гостей. Уточнить?
Вернулась она быстро, крепко сжимая нагруженный поднос.
- Чаевые включены в стоимость страховки, так что не волнуйся. Но сначала, - устроив поднос на коленях Арна, Итон развела в стоявшем на нём стакане укрепляющее зелье и положила рядом конфету, - выпей. Сама знаю, что дрянь, но надо.
Посмотрев на Арна ещё раз, Итон поправила под его спиной подушки и по-сестрински тепло потрепала по слипшимся волосам.
- Посидеть с тобой?
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

6

Да, обычно Феликс держал себя в руках. Но при плохом раскладе ему бы пришлось устраивать еще одни похороны, и, может быть, не одни: мама столько бы просто не вынесла.
Спросить о ней Вейн так и не решился. Ему было слишком стыдно за ... все, пожалуй.
И неловко, когда Дженис вскочила с кровати, и понеслась искать ему обед. Он только и успел ответить:
— Да, пожалуйста, уточни.
И остался разглядывать сход потолка с белой-белой стеной.

Когда Дженис вернулась, и по палате быстро разнесся запах еды, он, поморщившись, взглянул на стакан с зельем. От брата всегда несло зельями, от зелий — братом, но Арн покосился на конфету, потом на Дженис, и спорить ему не захотелось.
В том, что она делала, было слишком много неподдельной заботы, хотя их даже знакомыми можно назвать с натяжкой, и Арн, никогда не проникавшийся доверием к людям, был немного в смятении.
И когда она потрепала его по волосам.
Черт.
— Да, останься. Если тебе, конечно, никуда не нужно.
Арн тряхнул головой и, подавив тяжелый вздох, выпил зелье, стараясь держать лицо. Спустя небольшую паузу, пережив вкус, он принялся за еду.
Мысленно вернувшись назад, опять спросил:
  — Так не говорят — кто?

+1

7

— Моя смена закончилась два часа назад, — призналась Дженис, с готовностью скидывая ботинки и забираясь на соседнюю койку, — так что меня есть кому сменить.
Она ещё посидит немного с Арном — она всегда старалась заботиться о коллегах мужа, доводись им попасть в Мунго, не обязательно даже в её отделение, — обойдёт ещё раз своих подопечных, и потом... Потом вернётся в дом, где опять пусто, потому что ровно три часа назад Том заступил на дежурство.
Может быть, они смогут провести вместе выходные.
Если повезёт.
— Почему не говорят? Говорят, — Итон, сцепив пальцы в замок поверх щиколоток, зажала подбородок коленями. — Тебя привёз твой брат. Кстати, Оливия интересовалась, не женат ли он, и я обещала спросить. Ешь, пока не остыло.
Конечно, гуляш с картофельным пюре — это не самая изысканная кухня, но лучшего у них не подавали.
— Так что, твой брат женат?
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

8

— А.
Наверное, ей стоило пойти домой, а не сидеть с ним, но Арн не решился это хоть как-нибудь комментировать.
Ему не хотелось оставаться одному. Тем более, если к нему все еще никто не зашел, значит, и не зайдет.
Коротать выздоровление так было, мягко сказать, не весело.
Он проследил за Дженис, по-свойски устроившейся на соседней койке, и, не удержавшись, сказал, подразумевая обоих Итонов сразу:
— У вас у обоих какая-то неистребимая преданность работе.

Арн вмиг помрачнел: нет, в самом деле, лучше бы он не спрашивал. Он почему-то был уверен, что Феликс не стал бы этого делать, а теперь ему приходилось примирять этот факт с собственным отношением.
Причин не доверять словам Дженис не было.
— Нет, холост, — ответил Арн, живо прожевывая мясо.
Ну да, брат мог произвести на кого-то впечатление рядом с Вейном только в том случае, если у младшего не было зубов.

+1

9

— Время такое, — Итон неопределённо пожала плечами. — Да и работа такая.
Им не работать было нельзя — не в магазине, в конце-то концов. От их работы зависели чужие жизни, и, даже если иногда им самим хотелось сдохнуть, они всё равно делали всё правильно.
Итон, конечно же, не собиралась жаловаться.
— Так и передам Оливии, — вместо этого пообещала она.
Вряд ли у той выйдет что-то серьёзное с Арном: у неё ни с кем не выходило. Оливия, при всех своих достоинствах, хотела одновременно и умного, и красивого, и богатого, ну или хотя бы воспитать такого, и почему-то никак не могла найти. Завышенный уровень притязаний — вот как это называлось.
— Кстати, прими мои соболезнования, — в этот раз Итон даже не пошевелилась, — и я не формально, я в самом деле сочувствую твоей утрате. Вы с отцом были близки?
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

10

Ну, вот. И еда уже не шла.
Что он мог сказать? Что отец предпочитал его игнорировать, потому что у него был один удачный сын, а второй — нет? Или что они почти не разговаривали несколько лет, но когда ему стало плохо, только Вейн нашел время быть с ним, а Феликс явился на похороны, изображая неподдельное горе?
Конечно же, брат был слишком занят, чтобы отвлечься от своих дел. От своей науки, от конференций, от всего того, за что им гордились родители.

Арн нерешительно теребил в руках вилку.
— Это трудно объяснить, наверное, не очень, но... — Арн остановился, пытаясь подобрать слова, потом недоуменно дернул плечом и продолжил: — но в последнее время больше, и мне жаль, что все вышло именно так.
Что долгие годы они были слишком упрямы, чтобы попытаться выстроить нормальные отношения отца и сына.
Арн съел еще немного, и в какой-то момент решил, что не может не сказать. Обида так и лилась через край, и он не мог решить ее внутри себя.
А Дженис просто умела слушать.
— Оглушающие и зубы — все от брата.

+1

11

Когда Джейн Гамильтон покончила с собой, Итон тоже жалела, что не проводила с ней больше времени. Итон жалела, что сбежала из дома, что опорочила свою кровь связями с магглами, но потом, когда вспоминался Том, Итон переставала жалеть. Том стоил всего.
Том был лучшим из всех.
— Мой отец тоже недавно умер, — поделилась Итон, оставив самокопание при себе. — Я понимаю, что ты чувствуешь.
И, хотя она целиком и полностью была папенькиной дочкой, она всё равно могла бы быть ему ближе. Не так, конечно, как часто случается на Старом Юге, но...
Ей и сейчас его не хватало. Ей будет не хватать его ещё долго, даже в 96-ом, в то время как о матери она будет помнить лишь одно: она виновата в том, что Джейн Гамильтон не хватило смелости жить.
— Ух ты, — Итон даже присвистнула, так сильно она удивилась, — круто вы с ним.
Сама она своих братьев уже и не помнила. Помнила, что те умерли и что с ними было скучно, а больше — нет.
— Хреново быть тобой, — честно, не задумывая сообщила Дженис перед тем, как сочувственно потянуться к Арну. — А чего вы так? Подружку не поделили?
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

12

Пожалуй, в том, что волшебники умирали все-таки рано, должно было что-то удивлять, но на военном фоне все удивление меркло, и Арн только и мог, что найти в глазах Дженис какое-то отрешенное понимание.
И дальше: да уж, если бы подружку.
Но подружки братьям, как, впрочем, и все, что только на свете существовало, всегда нравились разные.
— Сколько себя помню, мы с ним никогда не ладили, — так, кажется Арн отвечал всегда, не особенно вдаваясь в подробности. Точнее, совсем нет.
Может быть, он даже понимал, что во многом виноват сам, и сваливать все на брата — глупо, а потому по большей части отмалчивался.
— Он должен был приехать еще полторы недели назад, — вдруг неожиданно даже для себя самого произнес Вейн. — Но задержался, — хмыкнув, добавил он.
Потом, отставив поднос, развел руками:
— Вот мы и поругались.

0

13

Магией приоткрыв форточку, Итон вытряхнула сигареты из пачки на покрывало и закурила.
Н-да. Что хуже, не ладить с братьями, или не иметь их вовсе?
Наверное, всё же не ладить.
— Я не психолог, сам понимаешь, но мне кажется, что твой брат просто струсил. Не захотел видеть, как ваш отец умирает, и тянул до последнего.
Итон тоже тянула. Видела, как Дитрих Мейер спивается, и не старалась удержать его — находила всё новые отговорки и с каждым месяцем приезжала всё реже, пока не стало не к кому приезжать.
— Спроси себя, красавчик, — предложила Дженис, запрокинув голову и выдыхая, — если бы Феликс был здесь полторы недели назад, ты сам бы приехал?
Тогда, когда ответственность бы взял на себя кто-то другой — приехал бы?
— Возможно, он думал, что тебе будет проще.
Он ведь такой же маменькин сынок, как Итон — папочкина дочка. Коротко отбросив чёлку со лба, Итон усмехнулась:
— Но это всё теория. И я не пытаюсь оправдать его — я пытаюсь помочь тебе взглянуть на ситуацию с другой стороны. Иногда это полезно.
[icon]http://s0.uploads.ru/MdRnh.png[/icon]

+1

14

Если бы Феликс был здесь, Арн ни за что бы не остался.
Не выдержал бы этой прелестной картины: льющего горячие слезы любимого старшего сына и умирающего отца. А здесь так вышло, что он вроде бы как занял его место. Хотя бы на эти несколько дней.
— Может быть. Но, — Арн помолчал, — все сложилось так, как сложилось. Он же не оценивает меня за то, что я не сделал, с какой стати...
Арн усмехнулся.
О том, что он когда-нибудь найдет с братом точки пересечения, одну или несколько, Арн думать не может. То ли слишком обижен, то ли просто не хочет принимать свою способность идти на компромисс.
— Ладно, проехали.
Потом спросил:
— Когда я смогу отсюда выйти? Работа не волк, конечно, но не наша.
Хотя, конечно, Арн из тех людей, кого всегда есть кем заменить.
И это бьет по самолюбию даже больше, чем нокаут от брата.

+1

15

— Проехали, — согласно кивнула Итон, протягивая Арну незажжённую сигарету, потому что он выглядел так, словно ему необходимо было закурить. Итон всегда тонко чувствовала такие вещи. — Проехали и забыли, что именно проехали.
Будь она на его месте, она не хотела бы оставлять в чужой памяти свидетельства своей слабости, и тем более — запах выворошенного из корзины белья.
Как квоффл подхватив перемену темы, Итон легко пожала плечами:
— Два дня тебе здесь лежать, не меньше.
Это, пожалуй, десять очков её команде.
— Я должна убедиться, что зубы приживутся.
Его организм не мог отторгнуть её магию — Итон была чиста как снег, и рука у неё была лёгкой.
— Два дня, Вейн, и будешь свободен.
Растить что-то заново всегда сложно, особенно, если речь идёт о дружбе.

Отредактировано Janis Eaton (3 июля, 2018г. 14:13)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно