Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, часть XXXIX


Омут флуда, часть XXXIX

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1


Размышления вслух.

    "I use the Pensieve. One simply siphons the excess thoughts from one’s mind, pours them into the basin and examines them at one’s leisure. It becomes easier to spot patterns and links, you understand, when they are in this form."
    "You mean… That stuff’s your thoughts?"
    "Certainly."

0

121

И здесь я почему-то внезапно вспомнил Ле Гуин.
Нужно все же будет попробовать заново в Земноморье.

0

122

Albus Dumbledore написал(а):

вспомнил Ле Гуин.

*простите, я уже упоминал, что мне не хватает литературных разговоров*
Профессор, а вы вообще любите Ле Гуин? На ваш взгляд, стоит ее начинать читать здоровому лбу под тридцать, который с фэнтези на "вы", но вроде как пробел в культурном образовании заполнить хочется? Или все, поезд ушел, не зайдет?

0

123

У Невилла хороший почерк.
Как с такой бабушкой можно некрасиво писать?

0

124

Ronald Weasley, как вполне себе лоб уж-скоро-за-двадцатьпять, который в свое время в подростковом возрасте в Ле Гуин нишмог, отвечаю со всей ответственностью: я без малейшего понятия, увы.
Я потому и хочу попробовать вновь почитать Земноморье, потому что по моим воспоминаниям, мне в подростковом возрасте оно было как-то очень перегружено (впрочем, не исключено, что потому что книги были в переводе; я плохо отношусь к переводам в 95% случаев). Так что я лелею надежду, что сейчас будет в самый раз.
Вот Толкин мне тоже в подростковом возрасте был никак — ни трилогия Кольца, ни Хоббит, ни, простимерлин, Сильмариллион, хотя фильмы мне нравились — то есть, сама история отзывалась, а вот переводной язык — увы, нет. Зачел два года назад все по порядку в оригинале — было прекрасно. Особенно Сильм. Из чего я делаю эмпирический вывод, что возможно, то же самое случится с Ле Гуин.
Насколько я знаю, у нее там достаточно интересные и взрослым темы поднимаются. :) Но, увы, это все, что я могу вам сказать. Сомневаюсь, что это поможет вам решить) Но всегда можно почитать или посмотреть какие-нибудь литобзоры на ее книги и попробовать как-то решить, исходя из них. Или вы такое не практикуете?

0

125

Bellatrix Lestrange написал(а):

У Невилла хороший почерк.
Как с такой бабушкой можно некрасиво писать?

Норман ответственно заявляет, что можно, если пойти в дедушку.

Но я могу убрать, если надо).

0

126

Albus Dumbledore, ой нет, нет-нет-нет, оригинал - это не для меня, в иностранных языках я полный кретин). Но восхищаюсь вашим мужеством).

Albus Dumbledore написал(а):

Но всегда можно почитать или посмотреть какие-нибудь литобзоры на ее книги и попробовать как-то решить, исходя из них. Или вы такое не практикуете?

Мои литературные вкусы весьма специфичны и навсегда испорчены гуманитарным образованием, так что я так и не нашел обзорщика, которому мог бы доверять. Как показывает практика, подсказки на форумах и от знакомых бывают точнее.
Но вы, если решитесь, расскажете, как оно? Меня как раз волнует перегруженность, это одна из тех вещей, которые я тяжело перевариваю в фэнтези.

0

127

Albus Dumbledore, как человек, которому Ле Гуин в варианте Волшебника Земноморья не зашла уже несколько раз, начиная с подросткового возраста, я периодически повторяю подход к снаряду, а вдруг что - ну и вроде как о ней хорошо отзываются и все такое прочее. Но нет, не заходит, и вот на днях я дал ей шанс с Левой рукой тьмы.
Я в целом читаю быстро, много, легко - но Ле Гуин прямо никак.
Три-четыре страницы с телефона и я уже сплю, при этом едва половину запомнив из прочитанного.
Не знаю, то ли опять лыжи не едут, то ли все же дело в чем-то еще, поэтому если вдруг, присоединяюсь к просьбе Рональда рассказать, как оно, посоветовать, с чего начать, если у вас получится )

0

128

Ronald Weasley написал(а):

Хотя больше всего мне бы подошло какое-нибудь стоп-слово, я не знаю, типа — хоп! — и я перестал придумывать себе 25-й эпизод и переключился на реал.

Albus Dumbledore написал(а):

Мечтаю о таком слове уже лет пять.

Иногда "дедлайн" - такое слово.

0

129

Ладно, нужно это сказать. Каждый раз, когда я пытаюсь в Ле Гуин, у меня возникает острое ощущение, что я читаю Беляева.
Я со всем уважением к Беляеву, но нет.
Просто нет.

0

130

Rabastan Lestrange написал(а):

Иногда "дедлайн" — такое слово.

:D  Да, это может сработать.

0

131

Вот очень хочется продолжить говорить за литературу, но не с телефона и не в полдевятого.

0

132

Что-то я малость выпал из разговора, пардон.

Ronald Weasley,

Ronald Weasley написал(а):

ой нет, нет-нет-нет, оригинал — это не для меня, в иностранных языках я полный кретин). Но восхищаюсь вашим мужеством).

Мужество — это томик Трех Мушкетеров на французском, который со мной уже лет десять и читано в нем страниц двадцать. Зато с отметками карандашом, хорошо, подробно читаны. На совесть! /посмеивается/
С английским проще, это второй язык в семье, его я знаю хорошо)

Ronald Weasley написал(а):

Мои литературные вкусы весьма специфичны и навсегда испорчены гуманитарным образованием, так что я так и не нашел обзорщика, которому мог бы доверять.

А в чем выражается специфичность? Что вам нравится?

Ronald Weasley написал(а):

Но вы, если решитесь, расскажете, как оно? Меня как раз волнует перегруженность, это одна из тех вещей, которые я тяжело перевариваю в фэнтези.

Разумеется. Но я прямо не уверен, что это будет скоро. В этом году я дочитываю Дойла и падаю, падаю, падаю в литературу про авиацию и Вторую мировую. В частности, меня очень ждет книга про пленных американских лётчиков в Японии. Не знаю, что там, но планирую проникнуться ей до глубины души.
И Покрышкин еще ждет, конечно же. Как же про авиацию и без Покрышкина)

Rabastan Lestrange, на самом деле, есть шанс, что просто не судьба. Ну, если уже было несколько подходов к снаряду) Но я, разумеется, с радостью поделюсь впечатлениями, когда дойду.

Я в этом плане однажды решил постигать Пратчетта семимильными шагами. И понял, что нельзя читать много Пратчетта подряд — мозг в узелок завязывается. Книжку прочитал — отложи Пратчетта, почитай что-нибудь еще. Потом снова возьми. Потом снова отложи.
И много с кем так же.
С Филиппом К. Диком, например. Хотя я нежно его люблю еще с того момента, как почитал «Убик», который был распечатан сильно впечатлившейся мамой на работе на листах А4, притащен домой со словами «вы просто ДОЛЖНЫ это прочитать!» и зачитан до дыр всей семьей.

Rabastan Lestrange написал(а):

Иногда "дедлайн" — такое слово.

Вот вы знаете. Оно чаще мешает посты писать, чем придумывать двадцать пятый эпизод)
Иногда сидишь, вертишь какие-нибудь кривые в Ai или там отрисовываешь двестиписятую пачку пельменей для пэкшота раскадровки, а в голове — скандалы, интриги, расследования, эпизоды, эпизоды, эпизоды.

Отредактировано Albus Dumbledore (7 февраля, 2019г. 21:16)

+1

133

Какое-то помутнение рассудка. Надеюсь, я выловил все элексиры из своего поста, чтобы не травмировать ненароком Северуса.

Отредактировано Albus Dumbledore (8 февраля, 2019г. 06:52)

0

134

Давно думал, что мне надо придумать Гарри какую-нибудь долгоиграющую вневременную сюжетную ветку, чтобы предъявлять в гостевой по мере запроса. А то вот приходит человек, и что ему показывать-то такое, чтобы прилично и хорошо воспринималось без подготовки? "Знаешь, дорогой друг, у нас тут Луна - неведома зверушка, у Гермионы умерли родители, запечатанное внутри грудной клетки проклятье и начальный уровень владения менталкой, у меня наоборот два отца и щит, а еще мы с Невиллом строим планы подпольной войны, а еще есть эпизод с тобой и Джинни..." Потрясающе.

0

135

Albus Dumbledore написал(а):

Мужество — это томик Трех Мушкетеров на французском, который со мной уже лет десять и читано в нем страниц двадцать. Зато с отметками карандашом, хорошо, подробно читаны. На совесть! /посмеивается/
С английским проще, это второй язык в семье, его я знаю хорошо)

Профессор, да вы мой герой).

Albus Dumbledore написал(а):

А в чем выражается специфичность? Что вам нравится?

Если очень общо, то я часто предпочитаю форму содержанию и люблю произведения, которые... ну, скажем, добротно сделаны, а не рассказывают интересую историю. То есть я не люблю провисшие линии, перегруженные сюжеты, несбалансированную композицию и уход от логики в угоду мейнстриму. Поэтому я очень часто ругаю хорошие, в целом, книжки, которые многие любят, например, за вселенную или персонажей, потому что автор их, на мой взгляд,  не отшлифовал).
А еще мрак, кровь и кишки с примесью психологизма, но это, так сказать, для души)).

Albus Dumbledore написал(а):

Разумеется. Но я прямо не уверен, что это будет скоро. В этом году я дочитываю Дойла и падаю, падаю, падаю в литературу про авиацию и Вторую мировую. В частности, меня очень ждет книга про пленных американских лётчиков в Японии. Не знаю, что там, но планирую проникнуться ей до глубины души.
И Покрышкин еще ждет, конечно же. Как же про авиацию и без Покрышкина)

Какой у вас разносторонний литературный опыт). Про авиацию и Вторую мировую у меня из знакомых, кажется, никто еще не читал)).

0

136

Ronald Weasley, о, ого, как занятно. Я начинаю думать, что даже не читая Ле Гуин, могу наванговать, что не стоит) Но окончательный вердикт вынесу уже после прочтения.
Но вообще спасибо вам за дополнительный стимул, это здорово, люблю такое.

Ronald Weasley написал(а):

А еще мрак, кровь и кишки с примесью психологизма, но это, так сказать, для души)).

Это я тоже люблю. Но читаю катастрофически редко — разве что фанфики всякие на 100к+ слов.

Ronald Weasley написал(а):

Какой у вас разносторонний литературный опыт). Про авиацию и Вторую мировую у меня из знакомых, кажется, никто еще не читал)).

Все предельно просто: я играю лётчика. И уже даже не первый год. Так сказать, если достаточно долго играть профессию, можно однажды упасть в спецлитературу всерьез, а не урывками из статей в процессе написания постов.

0

137

Albus Dumbledore написал(а):

Все предельно просто: я играю лётчика. И уже даже не первый год. Так сказать, если достаточно долго играть профессию, можно однажды упасть в спецлитературу всерьез, а не урывками из статей в процессе написания постов.

Оу. Вот поэтому я никогда не играю медиков. Боюсь однажды обнаружить себя за анатомическим атласом или просмотром видео "Операция на сердце для начинающих".
Ну и поскольку у нас заглохла тема с пятью вечерами, можно я тут у вас спрошу, в непринужденной беседе, во что вы играете, кроме ГП, если касаться жанров. Летчик - это, например, реал или все-таки историчка?

0

138

Ronald Weasley написал(а):

Летчик — это, например, реал или все-таки историчка?

Мое милое летнее дитя, ничего ты не знаешь (с)

Albus Dumbledore написал(а):

на самом деле, есть шанс, что просто не судьба. Ну, если уже было несколько подходов к снаряду) Но я, разумеется, с радостью поделюсь впечатлениями, когда дойду.

Спасибо.
На самом деле я вот буквально несколько часов назад дочитал Левую рука тьмы, совсем не вдохновился - мне, ей-богу, кажется, что описывать мир не нравится даже самой автору - зато понял, что в Ле Гуин я все же могу, просто, наверное, не в Волшебника Земноморья.

0

139

Ronald Weasley написал(а):

Летчик — это, например, реал или все-таки историчка?

Rabastan Lestrange написал(а):

Мое милое летнее дитя, ничего ты не знаешь (с)

Звездные войны?..

0

140

/от души гоготнул от комментария Рабастана/

Гермиона вот правильно суфлирует.

Ronald Weasley, Звездные Войны. Если бы я шел играть летчика Второй мировой, я бы, все же, сначала почитал книги, а потом пошел играть.
А тут обратная связь. Лукас же многое в ЗВ принес из WWII — начиная с аналогий с реально существовавшими самолетами и заканчивая всякими тактическими штучками. Плюс это комментарий к Вьетнаму, и про Вьетнам я бы тоже с интересом почитал, но не вот прямо сейчас.
С другой стороны, я в свое время совершенно спокойно играл ау по Лафайетту, мои познания о котором (и о Первой мировой в принципе) до сих пор в большей степени ограничиваются увиденным в сильно художественном кино и пониманием того, что у меня есть хорошая книга про это вот все.

Отредактировано Albus Dumbledore (8 февраля, 2019г. 12:10)

0

141

Вспоминаю, как в новых ЗВ Рей научилась пилотировать Сокол за 3 минуты.
Вы б тоже могли не париться с этой WWII!

0

142

Albus Dumbledore написал(а):

Какое-то помутнение рассудка. Надеюсь, я выловил все элексиры из своего поста, чтобы не травмировать ненароком Северуса.

Заслужил за столько лет.

0

143

Albus Dumbledore, простите, я просто вообще не в теме ЗВ, не подумал). К тому же, я же не знаю, как глубоко Вы уже копнули в авиации, может, это будет не первая ваша книжка на эту тему.

0

144

Hermione Granger, на самом деле, с ней там было не так, просто из кино этого не понять; но я не буду углубляться в тему того, почему дробление информации по разным медиа — это кошмар зрителя и не надо так, Дисней
Ну нет, так неинтересно. А где челлендж тогда?

Severus Snape, у меня другое амплуа, я не могу пытать людей неправильной орфографией. Вот пространными речами и лимонными дольками — вполне!

0

145

Ronald Weasley, ах если бы) Пока что книги по авиации я только коплю. Впрочем, не только их. Список на почитать такой длинный, что дочитывать это всё буду уже портретом в кабинете следующего директора, видимо.

0

146

Albus Dumbledore, не так? А как? Про Рей было снято что-то еще, объясняющее, отчего она такая гениальная? Или вы про то, что они порезали сценарий Джей Джея?
В целом, не буду придираться, конечно, ведь ЗВ - это не научная фантастика, и ЦА там не интересны такие мелочи, как управление звездолетом, в отличие от ролевиков.))

0

147

Hermione Granger, там комиксы, новеллизации фильмов, книги и прочая, прочая, прочая, включая выборочно учитываемый Диснеем канон Расширенной Вселенной, что поясняет многие странности фильмов, при этом заодно умудряясь им же противоречить и начисто уничтожать некоторые хорошие моменты ненужными и откровенно странными объяснениями. Представьте, что в фильме по Красной Шапочке нам показали, что вот Шапочка шагает к бабуле, а вот уже у ее ног лежит мертвый Волк, а кто хочет узнать, как так вышло — покупайте новеллизацию, из которой вы узнаете, что это за Волк такой, где бабушка и что вообще-то там еще охотники фигурировали. А если хотите знать, что там за предыстория у Волка и бабушки — то будьте добры, купите комикс. А если про охотников интересно — будьте добры, книгу вот приобретите. А лучше сразу трилогию. Только автор оригинальное кино не смотрел, поэтому образ Шапочки и Волка там авторский. Но это же ничего страшного! Зато вы вот книгу купили, а книги — это всегда хорошо. Кстати, как насчет компьютерной игры про то, как Шапочка бродит по нутру Волка? :)))

0

148

Albus Dumbledore, ну примерно так я себе расширенную вселенную и представляю.
Просто касательно Рей у меня было ощущение, что сначала они учитывали что-то одно и собирались это раскрыть, а потом, во втором фильме, что-то другое и уже ничего раскрывать им было не нужно. А в третьем выяснится, что наш неуравновешенный Кайло все подстроил. Так себе задачка для моего ума!

Отредактировано Hermione Granger (8 февраля, 2019г. 16:55)

0

149

Hermione Granger, я махнул рукой и воспринимаю кино чисто с позиции фаната с умением отключать логику в кинотеатре и включать ее обратно в игре)

0

150

Albus Dumbledore написал(а):

Severus Snape, у меня другое амплуа, я не могу пытать людей неправильной орфографией. Вот пространными речами и лимонными дольками — вполне!

Узнаю старого доброго Альбуса.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, часть XXXIX


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно