Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, часть XXX


Омут флуда, часть XXX

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Размышления вслух.

    "I use the Pensieve. One simply siphons the excess thoughts from one’s mind, pours them into the basin and examines them at one’s leisure. It becomes easier to spot patterns and links, you understand, when they are in this form."
    "You mean… That stuff’s your thoughts?"
    "Certainly."

0

61

Bellatrix Lestrange написал(а):

К тому же, младенцам нельзя виски и они не умеют летать на метле. Всё продумано.

Ну ладно. Вариант с виски и метлами даже меня устоит.
В смысле, я не одобряю смерть своей матери, если что.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Я просто беспокоюсь, что не дошли только заграничные конверты. Кассирша на почте не производила впечатление человека, который знает своё дело.

Еще придет, значит. Если до конца месяца не появится - я сообщу, сможете проклясть кассиршу).

Rodolphus Lestrange написал(а):

В бордель сходим, мамку твою помянем, вот это вот все.

По-семейному, ага. Как в "Бездне".

Отредактировано Ronald Weasley (19 марта, 2018г. 21:32)

0

62

Rodolphus Lestrange написал(а):

а то я уже начал думать, что у нас с ирландским нищебродом разлад какой

Да ну нет. Наши чувства сильны и взаимны.

0

63

Bellatrix Lestrange написал(а):

Рон, Яэль, а вам открытки не дошли?

мне нет, но у меня, традиционно, самая эстонская почта. еще полмесяца точно идти будут.

0

64

Ну вот, как только началось непосредственно про восхождение, стало гораздо лучше.

0

65

Так и хочется делать ставки, кто доживет до конца книги.

0

66

Я тут на днях задумалась, догадывался ли Долохов, во что выльется его идея познакомить меня с Тварью.

Хотя, разумеется, в его понимании тварью из нас двоих является отнюдь не Тварь.

0

67

Тлен и безысходность рабочих будней внезапно подсказали мне: а не написать ли немного безнадеги в Бездну, раз уж такие дела?
М-Мотивация.

0

68

Мне кажется, ради мадам Лестрейндж надо следующим постом все-таки найти в ее будуаре тайник с корсетами. Или еще какую-нибудь такую же характерную деталь.

0

69

С учетом того, сколько времени я сегодня провел в транспорте, "Мерзость" пришлось дочитать.
В какой-то момент я все равно чуть не бросил. Но Симмонс мне компенсировал (тм).
Короче. Не бросайте Симмонса, даже если он уже достал своим занудством.

+1

70

Aengus O'Reilly написал(а):

Но Симмонс мне компенсировал (тм).

То есть, в отличие от "Террора", концовка украшает?

0

71

Ronald Weasley написал(а):

То есть, в отличие от "Террора", концовка украшает?

Да, вполне.

0

72

Мою контрольную оценили на 96%. Я зол. За что сняли 4%, я вас спрашиваю!

0

73

Aengus O'Reilly написал(а):

Мою контрольную оценили на 96%. Я зол. За что сняли 4%, я вас спрашиваю!

О'Рейли, не превращайтесь в Рэйвенкло, вам не пойдет.

0

74

про "Мерзость" развернуто, спойлеры

У "Мерзости" довольно много недостатков, начиная с чудовищно затянутого вступления с претензией на документальность. В первой части имен и дат раза в три больше, чем надо. И если описание поездки в Германию, которое сначала тоже кажется сильно отвлекающим от сути, в конце концов понятно, зачем понадобилось, то описание членов британского королевского альпинистского клуба (или как-то так, я честно не помню) со всеми их фамилиями и внешностями только путает. Реально путает и раздражает.
Симмонс многословен и любит повторяться. В какие-то моменты это помогает: например, без постоянного напоминания, какое расстояние между какими лагерями, что где лежит и какой гребень проходит над каким седлом, читателю было бы трудновато ориентироваться (хотя один рисунок Эвереста тут мог бы сделать больше, чем много-много слов). Но в какие-то моменты это тоже раздражает, особенно когда повторяться вслед за автором начинают его персонажи. Если герои беседуют на такой высоте, где катастрофически не хватает воздуха и каждое слово дается с усилием, никто не будет строить свою речь вот так: "в отличие от лежащих перед нами на камне десятидюймовых алюминиевых приспособлений". Недостаточно блин вставить многоточия между словами, чтобы передать, что человек задыхается и экономит силы.
Ну и Симмонс сильно драматизирует скалолазание.

нудные детали

Даже если речь идет о технике двадцатых годов, о которой я знаю чуть меньше чем нихрена, обдирать руки в кровь даже на сложных маршрутах - ненормально. Вернее, на сложных маршрутах - особенно ненормально. На сложных маршрутах руки надо беречь, и уж точно не надо вбивать их в трещины как какое-то чужое мясо. Особенно если много внимания уделяется тому, что какие-то выходы делаются за счет силы трения (спойлер: кровь скользит!). Страховку, при которой кровь проступает аж на перчатках, я вообще пиздец осуждаю. Кровь на перчатках означает не то, что герой так мужественно держит веревку, а то, что он роняет страхуемого и веревка проезжается по его рукам с такой скоростью, что сдирает кожу с мясом (и по идее с перчатками тоже), но ничего, она (веревка) скоро кончится.
Короче, поэтому хорошо, что в высотных восхождениях я точно ничего не понимаю и можно читать спокойно.

А в остальном все хорошо )) Последняя треть книги очень хороша.
Мне лично нравится вот это описание того, как в альпинизм привносили современное снаряжение - пуховые куртки, современные кошки, ледобуры, жумары. Даже если как минимум жумары появились гораздо позже, все равно очень прикольно, позволяет сравнить до и после.
Мне нравится концовка. Я про себя ставил на то, что Симмонс грохнет

спойлер!

Жан-Клода и Дикона - Дикона не факт, но Жан-Клода обязательно, вот прямо с первых строк про то, что он прощается с девушкой, на которой собирается жениться. Не знаю, почему, но вот от этих прощаний с девушками у меня в голове сразу включаются "хей, соколы!" и я мысленно хороню персонажа.

Мне нравится этот момент, когда Перри проходит вторую ступень Эвереста, а сзади поджимают

йети!

немцы.
Я еще думал о немцах из "О чем говорят мужчины", потому что ну ))

Мне нравится, что Симмонс обещал-обещал мистику, а в итоге обошелся без нее.
Мне нравится, чем закончили герои. Короче, сюжет прям хорошо построился, все хвосты подобрались, я все еще под впечатлением. Рекомендую, в общем, перетерпеть первые две трети, даже если не особо нравится, а потом попрет ))

+1

75

Тленный пост Рона в Бездну прям попал в точку моего уныло-ранимого состояния.  :'(

0

76

Hermione Granger, я даже не знаю, хорошо это или плохо, но зачем вообще ролевые драмы, как если не сублимировать туда уныние и ранимость?

0

77

Ronald Weasley, это отлично. Я даже хочу прям сегодня насублимировать, пока мне кажется, что ничего хорошего в мире уже не случится.

Отредактировано Hermione Granger (21 марта, 2018г. 10:51)

0

78

Hermione Granger, главное, чтобы сублимация помогла в реале взглянуть на мир с оптимизмом. Мол, на самом деле ты не в плену у психопатов из-за рыжего потдурка - уже неплохо).

0

79

Где бы мне недосып сублимировать.

0

80

Aengus O'Reilly, явно не в постах.

0

81

Aengus O'Reilly, во флуде, конечно.

Ronald Weasley, надеюсь, не поможет, а то я хочу лелеять свою депрессию.

0

82

Ronald Weasley написал(а):

Aengus O'Reilly, явно не в постах.

Hermione Granger написал(а):

Aengus O'Reilly, во флуде, конечно.

Вы сговорились, штоле.

0

83

Aengus O'Reilly написал(а):

Вы сговорились, штоле.

Идите спать. А то у вас паранойя кажется.

0

84

Депрессия, паранойя, кто следующий? Больше диагнозов! Нам нужно больше диагнозов!

0

85

Зарегилась на ночной трейл по Финскому заливу.
Как грустить теперь и депрессовать.(

0

86

Грустить и депрессовать из-за того, что больше нет возможности грустить и депрессовать, конечно!

0

87

Возможность есть всегда, вы меня недооцениваете. Например, перевернуть все так, что я бегу от проблем.

0

88

От проблем убежать нельзя!

0

89

Вы меня недооцениваете-2.
Оскорбления с утра прям.

0

90

Просто поддерживаю атмосфэру депрессии и уныния.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут флуда, часть XXX


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно