Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ


Очередность постов в сюжетных эпизодах


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут мыслей, часть XXVII


Омут мыслей, часть XXVII

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

http://savepic.net/5973134.png
Размышления вслух.

    "I use the Pensieve. One simply siphons the excess thoughts from one’s mind, pours them into the basin and examines them at one’s leisure. It becomes easier to spot patterns and links, you understand, when they are in this form."
    "You mean… That stuff’s your thoughts?"
    "Certainly."

0

31

Hermione Granger написал(а):

Если Рудольфус выкатит мне свое недовольство, я пошлю его в пень. Он убьет меня, конечно. Но думаю, я попробую остаться призраком вашего поместья. Как Миртл.

Собственно, именно поэтому мы обойдемся без знакомства с родителями. Или грохнем Рудольфуса в ближайшие пару лет. И тогда он будет призраком нашего поместья.

0

32

Ronald Weasley написал(а):

Давайте лучше квиддич и алкоголизм.

Если бы я не знала, что вы Рудольфуса, я начала бы думать, не мой ли вы.

0

33

Janis Eaton написал(а):

Зато у Рабастана получится с первой же попытки.

Ну да. Почувствует себя мужиком...
Кошмар-то какой.

Я навсегда останусь в своей Нетландии Хогвартсе.

0

34

Janis Eaton написал(а):

Если бы я не знала, что вы Рудольфуса, я начала бы думать, не мой ли вы.

Ага, а рыжий - в Фабиана, с которым вы были Не Просто Друзья. Ну чего уж, это не худший вариант моей родословной.

0

35

Janis Eaton написал(а):

Зато у Рабастана получится с первой же попытки.

офигенно.

Janis Eaton написал(а):

это ему просто от природы не повезло

Это-то само собой.
Нет матки - нет Рабастана.

Ronald Weasley написал(а):

Тьфу ты, гадство. Давайте лучше квиддич и алкоголизм.

Берите все, Рональд. Это предложение не дробится.
Никто не уйдет от энтузиазма. Смотрите, даже я не ушел - а ведь старался.

Hermione Granger написал(а):

Он убьет меня, конечно. Но думаю, я попробую остаться призраком вашего поместья. Как Миртл.

Но давайте хотя бы после первых двух детей?
Я готов немного поступиться чистотой крови ради айкью.

0

36

Ronald Weasley написал(а):

И тогда он будет призраком нашего поместья.

Не волнуйся-2. При первом же ремонте я вышвырну оттуда все, что меня угнетает.

0

37

Rabastan Lestrange написал(а):

Никто не уйдет от энтузиазма.

Короче, я понял. С первой зарплаты иду к Араминте. Рунить на сглаживание фамильного энтузиазма.

0

38

Hermione Granger написал(а):

Я навсегда останусь в своей Нетландии Хогвартсе.

А там что, СССР открыло филиал? Альманахи только по талонам?

Ronald Weasley написал(а):

Ага, а рыжий - в Фабиана, с которым вы были Не Просто Друзья. Ну чего уж, это не худший вариант моей родословной.

В Фабиана и Гидеона, зачем мелочиться.

0

39

Hermione Granger написал(а):

Не волнуйся-2. При первом же ремонте я вышвырну оттуда все, что меня угнетает.

Ну, может, вы подружитесь. Призрак не сможет пить и разбрасываться непростиловкой, а без этого Руди - просто душка).

0

40

Rabastan Lestrange написал(а):

Но давайте хотя бы после первых двух детей?
Я готов немного поступиться чистотой крови ради айкью.

Все зависит от того, когда Рудольфус протрезвеет и выкатит. Может сразу, а может через пяток лет. Неизвестно.

0

41

Hermione Granger написал(а):

Все зависит от того, когда Рудольфус протрезвеет и выкатит. Может сразу, а может через пяток лет. Неизвестно.

Первые пару детей вы можете просто не попадаться ему на глаза.

0

42

Janis Eaton написал(а):

В Фабиана и Гидеона, зачем мелочиться.

Извращенцы-2.
Итон, так не бывает. То есть вы можете точно не знать, конечно, но не надо это подавать настолько драматично).

0

43

Ronald Weasley написал(а):

Рунить на сглаживание фамильного энтузиазма.

Сгладить можно и библиотекой. Но совсем отменить - увы.

0

44

Janis Eaton написал(а):

А там что, СССР открыло филиал? Альманахи только по талонам?

Только под занавесками, если те случайно упадут на двоих. И все в таком духе.

Ronald Weasley написал(а):

Ну, может, вы подружитесь. Призрак не сможет пить и разбрасываться непростиловкой, а без этого Руди - просто душка).

Вполне возможно, что как раз Рудольфус не будет вгонять меня в уныние. Но пока не попробуешь - не узнаешь.

0

45

Janis Eaton написал(а):

Альманахи только по талонам?

Как звучит, Дженис. Мы можем завести это у себя на сколько нам там дней осталось?
Пойду побрееюсь.

0

46

Rabastan Lestrange написал(а):

Сгладить можно и библиотекой.

После опыта Гермионы с Крамом и вашего с мисс Вэнс библиотека для меня - оплот порока. Руны надежнее.

0

47

Ronald Weasley написал(а):

Извращенцы-2.
Итон, так не бывает. То есть вы можете точно не знать, конечно, но не надо это подавать настолько драматично).

Ничо не знаю. Если в мире есть магия, в мире есть все.
Да и к тому же, какая драма? Мы будем счастливы вместе. В Швеции где-нибудь.

0

48

Hermione Granger написал(а):

Вполне возможно, что как раз Рудольфус не будет вгонять меня в уныние.

Так, а кто будет?
Я, знаете ли, тоже намереваюсь жить в поместье.
Если, конечно, не приживусь в Чили.

0

49

Rabastan Lestrange написал(а):

Как звучит, Дженис. Мы можем завести это у себя на сколько нам там дней осталось?
Пойду побрееюсь.

Мы можем всё и даже больше, Рабастан, и, кстати, я не знаю, когда вы меня покидаете.
А ещё в ходе своего эпизода со спасением Мадлен на пару с Руди Арн хочет прислать вам Патронуса, я говорила?

0

50

Janis Eaton, абонент вне зоны действия сети.

0

51

Janis Eaton написал(а):

У него будет ваш ум и моя интуиция

Мне, в общем, нравится такое распределение качеств, но.
Всякое может быть...

В общем, дорогие будущие родители, подходите ответственно к выбору будущих родителей. Алкоголизм, социопатия и любовь к рунам передаются по наследству, а злоупотребление Непростительными вредит здоровью ребенка и не только!

0

52

Emmeline Vance, кстати!
Мне очень нравится Мальвиль. Потрясающе интересно.
Не нравится только, сколько накручено вокруг женщин.
Они столько с Вильменом не сражались, сколько (не)делили женщин.
Но очень круто.

0

53

Rabastan Lestrange, я очень рада) Хорошая книга, прямо хорошая. А про женщин - да. И женщины им попадались странные. Я вижу в этом символизм. Я даже подумаю об этом.
Еще одна книга, я уже в восторге, но не дочитала, поэтому не выкладываю на рекомендацию - Ден Симмонс "Террор". Льды, льды, льды, замерзающие люди, страх и безнадега. И немного английского флота с его традициями.

0

54

Emmeline Vance написал(а):

И женщины им попадались странные.

О ДА
Но, быть может, дело в том, что две были сестры-деградантки, о чем, в общем-то, даже лирический герой прямо говорит, а остальные две - ну такое. Тоже социопатки.

Emmeline Vance написал(а):

Я вижу в этом символизм. Я даже подумаю об этом.

Если надумаете, расскажите, пожалуйста. Потому что я символизма не вижу, зато вижу какую-то попытку воспеть социалистический идеал свободной любви коммуны, что само по себе отторжения не вызывает, но в разрезе именно этого повествования я задавался вопросами, нахера здесь это все.
Потому что интересно же и без.
Зато, конечно, ассоциация с Террором хороша.
Но там и Крозье сам по себе не Эмманюэль Конт, конечно. Ну и английский флот. Ну и английские аристократки в озере. Ну и огромный плотоядный пингвин-убийца ))))
Люблю Террор нежно.
Я запал на Симмонса с Фотографии класса за этот год (не читали? Роскошный рассказ) - а потом шлифанул Террором - и так шлифанул, что пришлось читать и все остальное, потому что невозможно устоять, пишет отлично чувак. И сюжеты хороши.
Про преодоление у него же есть Мерзость - там Эверест, альпинизм, если вам нравится про преодоление природы)

0

55

Emmeline Vance, я выкладывал Террор на рекомендацию, кстати)

0

56

Emmeline Vance, и кстати про Террор!
В прошлом году нашли останки экспедиции Франклина - собственно, Террор.

https://meduza.io/feature/2016/09/13/170-let-podo-ldom

0

57

Rabastan Lestrange, была у меня мысль заглянуть, не выкладывали ли на рекомендацию, потому что ну уж очень прекрасно вот это все. Такая тонкая и уместная ирония, и атмосфера передана очень чувствительно. По "Террору" собираются снимать то ли фильм, то ли сериал, я видела промо - очень даже. Есть чего ждать. Буду читать Симмонса еще. Он прекрасен.

0

58

Emmeline Vance написал(а):

По "Террору" собираются снимать то ли фильм, то ли сериал, я видела промо - очень даже.

Отличная новость. Обязательно надо будет засмотреть. По идее, есть все предпосылки для успеха: и сюжет, и саспенс, и характеры.

0

59

Rabastan Lestrange написал(а):

В прошлом году нашли останки экспедиции Франклина - собственно, Террор.

О, спасибо! Это очень волнительно, когда читаешь книгу и находишь информацию по действующим лицам.
Вспомнила, что хотела. Если в рекомендациях нет Харрис "Джентльмены и игроки" - выложу.

0

60

Emmeline Vance написал(а):

Вспомнила, что хотела. Если в рекомендациях нет Харрис "Джентльмены и игроки" - выложу.

Нет. Спасибо за наводку.

0


Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Разговоры » Омут мыслей, часть XXVII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно